Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Наследство в Швейцарии, где его искать и к каким специалистам обращаться за помощью?

Постоянный Житель Форума Аватар для Galina Schmid
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо
    796
    Был поблагодарен 855 раз
    за 248 сообщений

Спасибо большое за совет. Мой муж мне сказал, что не заверенное у нотариуса за вещание иметь такую же силу как и заверенное( Дело просто в принципе, дети любят отца и думаю акцептируют его решение, даже без адвоката. Хотя может и так случится что я раньше уйду чем он, и я тоже такое же завещание составила

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Не правда это Галя, если дойдёт дело до судебного разбирательства, то не заверенное завещание не будет иметь силы. И кроме всего, завещание это такая штука, которую можно переписывать хоть сто раз с разными распоряжениями и морочить голову близким. Но на момент смерти юридическую силу будет иметь только последнее завещание, правильно составленное и заверенное.
    Мы все под Богом ходим и ни кто не знает своего часа. Я лично считаю, что если есть кому и что наследовать, то отдавать всё нужно тёплыми руками, чтобы после твоей смерти на твоей могиле наследники не устроили грызню и не проклинали бы тебя до седьмого колена, а поминали тебя с благодарностью.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Galina Schmid (19.04.2015), Vera Riviera (20.04.2015)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Анна, а если к примеру завещание есть и оно хранится у близких друзей, но не заверено адвокатом и в таком случае оно не будет иметь юридическую силу?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Вера, а почему оно не заверено? Что значит не иметь силы и при чём тут друзья? Это получается записка с последней волей умершего и следование тому, что там написано находится на совести наследников. Существует определённый порядок оформления документов и когда вам говорят, предоставьте эту справку с апостилем, ни кто ведь не задаёт вопрос а почему нельзя сдать без апостиля. Ты не можешь себе представить сколько проблем у людей было в судебных разбирательствах по имущественным спорам только из-за того, что документы были оформлены не правильно. Очень много проблем возникает когда бывшие жены возникают после смерти и хотят оторвать и себе кусок пирога. И вот тут как раз неправильно оформленное завещание является им большим подарком.
    Нормальная практика это все сделать как надо и оставить один его экземпляр на хранение у нотариуса, а второй оставить у себя. Можно заранее ознакомить с его содержанием своих наследников и выслушать их мнение по этому поводу, а можно устроить им сюрприз.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Galina Schmid (20.04.2015), Olga Dimina (20.04.2015)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)