Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 424

Тема: Если человек решил переехать в Швейцарию с чего нужно начать?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Если человек решил переехать в Швейцарию с чего нужно начать?

Переезд в Швейцарию. С чего начинать? Хотим переехать в Швейцарию на постоянное место жительства. Переезд в новую страну серьёзный шаг, тем более начинать придётся практически с нуля. Накопилось множество вопросов и надеюсь вы найдёте время поделиться личным опытом. Переезжаем из Австрии в Швейцарию. В какой из этих двух стран дороже проживание семье из трёх человек и только один из супругов будет работать по специальности? Где больше налоги в Австрии или Швейцарии? С чего вы начинали свой переезд? Надеюсь я вас не утомил вопросами.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Добрый день, поделитесь, пожалуйста, опытом, какая зарплата в Швейцарии считается хорошей и сколько нужно в месяц для нормальной жизни, не включая расходы на съем квартиры. Вопрос не праздный. Светит работа в ваших краях. Нужна пища для раздумий. Кантон, он же город - Цуг. Работа - в очень крупной компании, устраивающей себе офшорку. Понимаю, что в зарплатных желаниях нет предела, но интересно, сколько считается у вас нормальной (хорошей) зарплатой, т.е. не слишком ужиматься в питании, досуге, поездках, и что-то отложить. Слышали - 120 000 в год - это нормально. Налог - процентов 30 наверное?

Желанный гость Аватар для Elena Krimchanka
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

120 000 в год да, о такой зарплате мечтает более половины швейцарцев. Ну, если Вы будете менеджером высокого звена в каком-то банке, то может с такой суммы и начнёте. Постольку работать будете в Цуге, то я предполагаю, что это очередная российская фирма, обосновавшаяся с там из-за хороших налоговых условий могу и ошибаться. Какая будет в этой фирме система зарплат неясно. Из опыта скажу, что з/п выше 5000 в месяц в восточной части Швейцарии считается хорошей. Я работаю в интернациональном концерне. У нас определяют уровень з/п на основании сравнительного анализа з/плат в фирмах, работающих в той же отрасли (уровень з/плат например торговых работников отличается от уровня з/плат работников промышленности). Далее всё зависит от образования, вашего возраста, опыта работы, личных качеств. Желаю Вам без всякой иронии успеха в трудоустройстве и порадуюсь за Вас, если Вам положат з/пл в 120 000 франков в год. я знаю достаточно швейцарских семей, живущих вчетвером (2 детей) на 5000 - 6000 тысяч в месяц. Конечно не шикуют, но хватает и на питание и на одежду и т.д. и т.п. Да и мы раньше, пока я не работала, жили втроём на 5500 в месяц и нечего - нормально.
    А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Вот так просто, без объяснений что к чему? Ему очень-очень хочется! Но почему хочется именно в Швейцарию, ничего и не понятно, пусть объяснит, что к чему всем хочется Леша, видать, решил собрать побольше полезной информации, вдруг кто что-то сам дотумкает и предложит! И кто ему сможет, интересно, дать эту информацию без явки с наличными?Гражданства ждут 12 лет, потом года три на оформление бумаг и бюрократические заморочки. Ну в общем и получается минимум 15 лет, каторги в этом то и главная трудность, кстати у меня швейцарского гражданства нет, так что из контингента выпадаю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

На билет что-ли скинуться просит или приглашение послать. Интересно почему люди хотят уехать именно сюда, в Швейцарию? На картие Европы есть ещё много других стран. Почему именно сюды? Дело за малым утром деньги вечером стулья. Странно, а у нас появился новый коллега, переехал сюда из Швейцарии на днях! Сказал, что у вас никаких перспектив с гражданством (которое сколько нужно ждать?) и покупкой квартиры!

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Все очень просто. Открываешь счет в швейцарском банке (нужно положить пол миллиона долларов), покупаешь недвижимость - квартирку какую-нить (цены как в Москве примерно) и открываешь свою фирму (в совете директоров должны быть и швейцары) и все в ажуре - тебе под музыку вручают Ausweis B на 1 год. Да забыла добавить, что если у тебя есть такие деньги, то советую остаться на родине - там гораздо комфортнее (магазины работают круглосуточно, справочные системы тоже). Квартиру тут действительно купить непросто, но возможно. Тут в каждом доме есть квота на продажу квартир иностранцам.

Желанный гость Аватар для Ekaterina Pugacheva
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Не, ну ждут от года до трёх, а вот подавать можно после того как прожил 12 лет. Кстате, до 20 лет (студентам) каждый год считается за 2. Так, многие проучась в boarding school 5-6 лет, становились швейцарцами к 22 годам это один из способов, а некоторые другие уже тут упоминались (жениться на Швейцарке например). А сама попала немного по другому - нет у меня таких средств!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А я действительно очень хотела бы побывать в Швейцарии и не потому что это самая богатая страна, а потому что я уважаю жителей этой страны, они мне близки, и там просто прекрасно. Я уважаю швейцарцев за их трудолюбие, упорство и терпение, за железную волю и стремление к результату, они действительно любят работать, и за чтобы они не взялись, всегда доводят дело до конца. Но в любую работу они вкладывают свою изюминку, красоту и умение. Ну как их за это не любить? Поделитесь пожалуйста опытом, как вы уехали жить в Швейцарию, насколько это сложно, возможно ли это вообще, и какова жизнь в этой стране, расскажите, если это не секрет-мне это очень интересно как новичку

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Помочь конечно мне вам нечем, а можно вопрос?
    Чем вам жители Швецарии так близки?
    И за что Вы их так сильно уважаете?

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Песчанская
    Спасибо
    65
    Был поблагодарен 39 раз
    за 28 сообщений

Ваше какое дело? Может у человека мечта с детства в Швейцарии жить, самое простое - это жениться (здесь). Но на деле, так ли просто просто жениться? Не все такие в Швейцарии. Впрочем, как и в любом другом месте. Люди ведь всегда одинаковые. Просто Швейцария, безусловно, в силу своего уникального географического расположения (если рассматривать в историческом контексте) сконцентрировала в себе огромный потенциал. А из-за своих небольших размеров (в сравнении опять же с Россией) должна использовать свою территорию чрезвычайно бережно и разумно. И всё это из года в год несколько сот лет. По этому поводу мне понравилшась одна небольшая книжка из серии "Внимание: иностранцы!". Называется она "Эти странные швейцарцы". Мы с мужем покупали её в книжном магазине перед одной из поездок в Швейцарию. Попробую найти её в инете. Такого симбиоза цивилизации и природных красот, пожалуй, и не найти больше. Хотя может и ошибаюсь. Да нам и искать не хочется. В Швейцарии были с мужем неоднократно и обязательно поедем ещё (сейчас, детки подрастут)! А может и на пенсию жить приедем. Сегодня с мужем обсудим эту тему!

Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)