Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 424

Тема: Если человек решил переехать в Швейцарию с чего нужно начать?

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Швеицария такая же капиталистическая страна как и другие. На тяжелых работах работают еммигранты и нелегалы. Есть раионы очень дорогие, где сосед с соседом не здороваетса, есть раионы, где полиция "прописалась" и по вечерам лучше самои не ходить. Есть города, есть деревни, oтсюда и разныи уклад жизни и разных подход к иностранцам. Есть местные и есть "еммигранты". В Швеицарии прекрасна природа.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mila Sonvico
    Спасибо
    91
    Был поблагодарен 63 раз
    за 28 сообщений

Как-то едем с мужем, поднимаемся вверх, потом вниз, снова вверх и так снова, и снова
    красота такая вокруг, горы а он говорит: "Наверное, если Швейцарию выровнять, то она была бы намного больше".

Желанный гость Аватар для Marina Analitis
    Спасибо
    1
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

У меня напротив моего магазина растет 4 дерева, так вот 4 бугая обрезали ветки c 9 утра до 6 вечера ( с переривом на обед, конечно), я вам могу очень много рассказать про иx трудолубие, но когда я била год назад в Москве и видела как люди торговали на рынкаx в -40°C - такого здесь вы не увидите, и xватит возвеличивать другиx и xаять себя, надо наконец научится уважать себя, тогда и другие начнут нас уважать!

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Чтобы там не говорили типа - зачем да почему в Швейцарию рветесь, везде с деньгами жить можно,все от человека зависит, здесь так, а вот в России - эдак и т.д.,все это лишь слова.Я вот вам пример из жизни приведу. Аэропорт в Милано. Бардак полный- наш самолет из Праги не прилетел. Объявили, что в Прагу полетит самолет другой авиакомпании. Но когда и во сколько не сообщили.Потому как сами разобраться не могли ни с самолетами, ни с пассажирами,ни с авиакомпаниями. Я с двумя парнишками 8 - ми и 9 - ти лет уже давно должна была сидеть в самолете и лететь в Прагу, а вместо этого мы вынуждены были пополнить длинную, как анаконда, очередь в Информацию. Не буду размазывать сцену описания ответов служащей информации и выражения лиц пассажиров, отходящих от окошечка справочной службы. Этому есть лишь одно название – недоумение, растерянность и отчаяние. Меня тоже ждала бы подобная участь, если бы я не положила перед мадам из Инфослужбы красные паспорта с «магическим» белым крестом. Улыбка озарила лицо служащей аэропорта, она засуетилась, заизвинялась и тут же защебетала: « Мадам, вы из Швейцарии? О, не волнуйтесь, сейчас мы все решим и вы улетите ближайшим же рейсом!». Мы в отличии от других пассажиров улетели....И это не единичный случай, когда лишь упоминание о том, что ты родом из Швейцарии, что ты принадлежишь к этому государству, уже открывало тебе практически все двери и озаряло лица чиновников в других странах благочестивой и приветливой улыбкой. И я рада, что наши дети родились в Швейцарии, и что они полноправные граждане этой страны и что не растут они с комплексом граждан «третьих стран»! Один только вид белого креста на красном фоне делает чудеса. И это факт. Так что, говорите что хотите, а быть Швейцарцем совсем не дурно.Так что все, кто мечтает жить в Швейцарии – имеют право хотеть этого. И не надо спрашивать, зачем им это надо. Хотят- пусть живут, пусть едут и устраиваются, пусть рожают здесь детей и пополняют население. А женщины и мужчины у нас- у русских или бывших советских- очень даже хорошие. И потомки у нас получаются просто чудесные!!! Так что вперед и с песней!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Доброе время суток всем! Хотелось бы узнать о жизни в кантоне Тичино. Конкретного места указать не могу, т.к. пока мы с мужем ищем возможность приобретения бара или ресторана в указанном кантоне. Мой муж итальянец, у меня итальянское гражданство. Особенно меня волнуют вопросы, связанные со школой (дочери 8,5 лет). Насколько дорога жизнь в Тичино, аренда жилья,качество обучения в школе? Как вообще живется русским в Швейцарии, уж извините за поток вопросов, просто хочется узнать все подробно "из первых рук. Мы ищем уже готовое место (можно и не очень раскрученное, т.к. опыт "раскрутки" уже есть). Завели контакты с парой агенств недвижимости, смотрю сайт Тичино регулярно. Может сможете подсказать где еще можно найти предложения по продажи данного рода бизнеса? Все больше попадаются ,так сказать locali около городов (например в Arcegno), но посмотрев только на карту, трудно понять возможности "места поглащения еды". Вот еще вопрос родился, язык общения ,я так понимаю,итальянский, а в школе наверное и немецкий с французским обязательны? Мой диплом филолга МГУ я уже пыталась подтвердить в Италии, в итоге поехала в Москву и получила еще диплом юриста. Понимаю, что за границей России эти дипломы я повешу на стенку, но пока второй диплом помогает жить в России ( мы уже 4 года живем в Москве). Но я все больше волнуюсь даже не за себя, а за ребенка. Она у меня непоседа и занимается плаванием, скульптурой, верховой ездой ( иногда правда. С этого года хотела заняться серьезно), а как с этим ( я имею ввиду кружки для детей) обстоят дела в Лугано, например?

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Добрый день! Жизнь по сравнению с остальными кантонами не столь дорогая, но и зарплаты соответсвенно ниже. Средняя зарплата около 3500-4000 франков. Аренда жилья- на семью из 3 человек приблизительно 1500-1800 (скромная, но хорошая квартира из 3,5-4 комнаты). Обязательно медстраховка. Не знаю точно сколько всю семью, я думаю около 700-800 франков. Качество образования, могу сказать со слов подруг имеющих детей отвратительное. Микроклимат неплохой. Только скучно. После 19,00 на улице мало кого встретишь. Бюрократия есть, где ее нет. Благо взяток не берут. Сертификаты получите, только ессно время нужно. Лично я предпочла бы жить за городом. Но пока не получается. Что касается ифраструктур, то все небольшие городишки соеденены с городом и между собой автобусным и железнодорожным сообщением. Что очень удобно. Можно прекрасно жить, не имея машины. Есть некоторые "модные" места, куда но четвергам (почему именно четверг понятия не имею, может из-за того что магазины до 21,00 открыты) собираются на аперетивы. Дело полагаю так обстоит, из-за законов. Лимит 0,5 промилле в крови. Наверное люди собираются по месту жительства...Что ножками можно было до дома дойти. Бары у нас тоже в основном работают до часу ночи, но насколько я в курсе народ не толпится допоздна. Если повезёт вам взять уже раскрученное место, то было бы прекрасно. Конечно, Лугано в данном случае, с его 30,000 жителями, это нично по сравнению с Римом или Москвой. Что касается специальности, то зависит от самой специальности, полученной в России. Можно просто подтвердить диплом или если попадется человеческий работодатель. Если нужно- задавай вопросы в любом количестве. К сожалению ничего дельного по поводу где искать, подсказать не могу. Обычно дают объявления в газетах. Учтите тот факт, что если Вам предлагают grotto, то работать придется только летом. Зимой они закрыты..Про городок Арченье я даже не слышала. Все-таки, на мой взягляд, лучше преобретать барчик поближе к цивилизации. Что касается Вашей дочери, то со скульптурой здесь напряженка. Выездкой серьезно боюсь не получится заняться, не найдете преподавателя. Возможности Лугано исчерываются бассейном.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Всем привет! Я пишу от безнадежности! У меня есть проблема! Моя жена работает в Швейцарии, она уже 2-ой раз поехала! Она пробивала работу для меня, но результата нет!"Наших" пацанов особо не хотят брать на работу! Я хочу спросить, как можно с Украины уехать на легальную работу в Швецарию! Мне все равно кем работать, я к работе не прихотлив, схватываю все на лету! Жена работает по контракту, на основании контракта ей и визу открыли! Работает в ателе, каждый месяц переезжает в другой кантон! Условия хорошие, дается комната в ателе или же где-то по близости, но за нее конечно надо платить! Работа ночная, не подумайте ничего плохого! Людям ночью тоже где-то останавливаться! Она размещает людей по номерам, а после их выезжания уборка! Вот и вся работа! Условия конечно так себе, но работать можно! Работа нормальная, просто девочки Швейцарки на таких не работают! Жена бы с радостью помогла б мне с работой, да только там одни девченки работают! Так что вариант сразу отпадает! А дома работу нормальную тяжело найти, можно, но зарплата оставляет желать лучшего! А у нас квартиры нет, живем сами, помощи ждать не от кого! У меня зарплата для нашего города (Сумы) более менее нормальная 400$, но я 8 до 20 на работе и еще в субботу! Работаю менеджером. С языком да, владею плохо (английским). Может кто поможет советом, может кто информацией владеет! Буду рад любому дельному совету!
    Хочу в Швейцарию!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    10
    Был поблагодарен 113 раз
    за 72 сообщений

"Наших пацанов" берут в Швейцарию тоже, но только "наши пацаны" должны быть при этом круче как "местных пацанов", так и "пацанов" из соседних стран ЕС. "Круче" значит иметь более высокую квалификацию. Само собой, языки знать нужно тоже. Как минимум свободный английский, реально - хотя бы еще один из местных языков впридачу (нем., фр., итал.) Так что вариант "все равно кем работать" тут точно не проходит. Легально из Украины можно уехать программистом, в аспирантуру, пост-доком, научным сотрудником. Возможно, на какие-то должности в банковской и финансовой сфере. Но только в том случае, если на ту же работу нет претендентов из Швейцарии и ЕС, или есть, но их квалификация намного ниже. Еще можно открыть здесь свою фирму - но этот вариант явно не подходит. Итого: если есть в руках востребованная специальность, высокая квалификация, опыт работы и знание языков - шансы есть. Иначе - вряд ли. Разве что можно попытаться поступить в университет - но, опять таки, это очень и очень непросто: нужно иметь и деньги (хотя бы 2000 фр. в месяц для выживания), и базовый уровень, и знание языков. Плюсы учебы в местном университете: по окончании выше шансы найти работу здесь, и со студенческим пермитом можно легально подрабатывать.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitaly Basel за это сообщение:

Irina Berdianka (27.10.2009)

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

А жена-то кем работает? И "второй раз поехала" что имеется ввиду? По контракту? На как долго? На каких условиях? Вы попробуйте ту же работу найти, как у жены, может она и посодействует Вам, если Вы говорите "Условия конечно так себе, но работать можно!"или Вас зарплата не устраивает долго думала, что ответить товарищу и один намечаемый вариант ответа был хуже другого, учитывая мою прямолинейность. Представила семейный подряд...без обид только. Лучше найди работу дома и хорошую, чтоб жена не куда не ездила

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Без знания языка тут делать нечего, причем желательно немецкий тоже (или даже в первую очередь) знать. Как Вы себе представляете свое пребывание в Швейцарии (или любой другой страны), если Вы не сможете объяснится даже на простые бытовые темы: типа "как пройти в библиотеку". Лично я попал первый раз в Швейцарию два года назад, на практику, практически случайно. тогда и с английским языком было не ахти. Практика, кстати помогла малость - сделала его более свободным. Вернувшись в Украину продолжил язык улучшать. На немецкий как-то не хватило силы воли (а зря). Всегда проверял вакансии иностранных компаний, с которыми у нас были проекты и контакты, отправлял резюме, так и нашел опять работу в Швейцарии. То есть у меня не было внезапной необходимости найти работу в Швейцарии, просто было некоторое желание, вот я и уделял часть своего времени на изучение языка и написание резюме, писем, и т.д. Если желание у Вас есть, думаю за год вполне можно выучить английский и/или немецкий. А там видно будет, может Вы с немецким/английским себе найдете поинтересней работу в Украине.

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)