Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 421 по 424 из 424

Тема: Если человек решил переехать в Швейцарию с чего нужно начать?

Болгария, Бургас. С 08-17 начинаю оформлять ВНЖ в Швейцар
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

По поводу Болгарии - самая лёгкая страна для получения ВНЖ, и ПМЖ в Европе. Требуется минимум бумаг, справок, не требуется после получения ПМЖ, постоянно проживать в Болгарии, если живёшь в любой стране Евросоюза и имеешь прописку ( Надо уточнить как быть со Швейцарией, я пока ещё не знаю), то можно приезжать в Болгарию, один раз в 6 лет, чтобы не потерять ПМЖ. Если жить в России, Украине, Америке, и т.д., в любой стране, не входящей в Шенген или Евро Зону, то тогда нужно приезжать раз в год, на 1 - 2 дня в Болгарию, чтобы не потерять ПМЖ. По поводу гражданства и получения его в Болгарии, есть много легальных путей. Но самые простые варианты - если нет корней по Болгарской линии, или других возможностей - то его можно получить через 5 лет, после того, как проживёшь в статусе ВНЖ, а потом 5 лет в статусе ПМЖ. В отличии от Германии, если будешь иметь ПМЖ, и отсутствовать в Германии более 6 месяцев, то ПМЖ, в Германии могут забрать ( если не женат на гр. Германии). По поводу того, если имеешь статус ПМЖ в Швейцарии, и будешь некоторое время не проживать в Швейцарии- то сколько можно не проживать - чтобы его не потерять - я не знаю, но хотелось бы узнать.Если жить около моря, где нет фабрик, заводов, чистый воздух, наслаждаться и слышать шум морского прибоя, и крики чаек - то всё хорошо, дёшево, и местное Болгарское население, очень хорошо относится к иностранцам, с уважением, особенно к людям, которые родились и говорят на близком им языке. Люди спокойные, приветливые. Цены на овощи и фрукты сейчас летом - просто смешные - например - 1 кг Черешни чёрной спелой, классной и сладкой стоит около 0.60 евро цента ( я не знаю сколько это в Швейцарских деньгах, но должно быть не дорого, также стоит 1 кг клубники, и т.д. арбузы стоят 0.25 евро цента кг. Причём очень вкусные, красные, сочные и пахнут потрясающе. Цены на рент квартир на длительный срок просто смешные как и на короткий - для примера 1 комнатная квартира 1 линия о моря, с видом на море, в 50 - 100 метров от моря, с мебелью посудой, интернетом телевизором с русскими или украинскими или другими программами стоит около от 10 до 20 евро сутки. Это коротко про Болгарию. Для граждан Болгарии - она в евро зоне, и можно ездить по маленькому паспорту ( Пластикой карточке, т.е. заграничный паспорт при поездках по Шенгену показывать не нужно, достаточно Болгарского внутреннего паспорта, т.е. пластикой карточки, что ты гражданин Болгарии, а так в Шенген должна быть принята в конце этого года ( это для тех кто имеет ВНЖ и ПМЖ в Болгарии.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Алексей Николаев за это сообщение:

Olga Dimina (03.07.2015)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Спасибо, Алексей, Вы очень подробно все ответили по Болгарии. По Швейцарии, квартиру дешевую вам не сдадут. Там конкурс в прямом смысле. Нужно типа резюме , рекомендации и это уже с пермитом и работой. На одну недорогую квартиру могут быть десятки желающих, и только хозяину или риэлтору придется выбирать, кому достанется вожделенное жилье. Поэтому квартира будет в зависимости от кантона от 2000 франков. Может меньше, это уж как повезет. Еда, Вы наверное цены видели Швейцария совсем не Болгария. С пермитом Вы можете жить за пределами Швейцарии не больше полугода. Пусть поправят.

Болгария, Бургас. С 08-17 начинаю оформлять ВНЖ в Швейцар
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Спасибо Ольга за Ваш ответ. По поводу недорогих квартир в Швейцарии снять на первое время в рент, они не интересуют, так как будет наверное плохое расположение, или другие проблемы. Я обычно живу по жизни, не от того, что повезёт или не повезёт, не принимаю участие в конкурсах ни на квартиру, ни на работу не приношу рекомендации или расчётный листок с работы о зарплате - ( меня работа не интересует в Швейцарии). Я всегда сам всё нахожу и делаю ( и всегда сам прислушиваюсь и изучаю в каком кантоне лучше жить - погода, немецкий язык, природа, экология, люди, наличие хороших бассейнов и фитнес залов, транспортное сообщение. Если не смогу найти квартиру на рент, на первое - просто куплю. Мне кредит не нужен, но имею информацию, что покупать квартиру выгодно, так как процент кредита в банке очень низкий на сегодня - 1%- 2 % годовых. По поводу еды я писал про цены на еду, которая продаётся на базарах, или в супермаркетах. Я обычно покупаю еду в Био - магазине, там цены намного дороже. Очень заинтересовал вопрос и нужна консультация - по поводу того, если получишь ВНЖ, или ПМЖ - на сколько времени можно не находиться в Швейцарии - чтобы его е потерять? В Германии если ты женат на гр. Германии, или есть ещё пару легальных оговоров в законе, не забирают ПМЖ, если отсутствуешь более 6 мес. в году. Но если не женат на гр. Германии, или не соответствуешь специальным оговоркам в законе, и не был в Германии более 6 месяцев - то просто заберут и аннулируют ПМЖ. А как в Швейцарии, ведь есть законы и сноски - примечания к ним тоже наверное. Можно жить осень и зиму в Швейцарии - кататься на лыжах, и т.д., в летом в Болгарии на море, и кушать фрукты и овощи натуральные - захватив из Швейцарии натуральный шоколад! Очень люблю Бельгийский и Швейцарский натуральный чёрный не молочный шоколад.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Алексей, ждем что скажут еще, но по правилам при наличии пермита В, на который Вы подадите после переезда и который разрешит Вам легально находиться в стране. А потом Вы сможете претендовать и на паспорт через 10 лет. В исключительных случаях - при наличии хорошего адвоката и раньше, можно покидать страну с пермитом не более, чем на полгода.

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)