Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Child free движение - выбираю жизнь для себя (свобода от детей или узаконенный эгоизм)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Думаю, когда изначально детей заводят как страховку на старость - и требуют потом. Типа - я тебя растила, тратилась, а теперь ты мне обязан. Особливо на западе очень распространено явление, когда женщины рожают для того, чтобы не работать и сидеть на шее мужа или государства. Такой вот своеобразный бизнес - детские деньги помножить на троих-четверых-пятерых (тоже далеко не редкость) детей - очень даже спокойно можно существовать, если без претензий. Я вот уже не раз с подобным сталкивалась - дети как источник пропитания или источник дохода если хотите. Жировать не получится, но я бы не сказала, что эти люди уж совсем бедствуют. Правда надо сказать - все это мои австрийские впечатления. Социальная система многих европейских стран ухудшается (опять же, как считается, за счет падения рождаемости) и многие женщины и здесь вынуждены работать, чтобы помогать семье. При всем при этом я не могу вспомнить ни одной знакомой семьи, где женщины бы не увольнялись тут же, как только появляйлся ребенок и не сидели с ним лет эдак до 18. Т.е. финансово - возможно. Опять же, это я на примере родной Австрии. И работать идут только потому, что хочется скорее кредит за дом выплатить. Абсолютно не считаю грехом сидение на шее у мужа, вернее это даже назвать надо иначе. Ибо это две большие разницы - сидеть именно на шее и просто посвятить себя семье. Второе достойно всяческого уважения. А что касается долга. Я делаю для моего папы все, что в моих силах и больше, не задумываясь о том, что я чего-то там должна. Но ведь бывает и по-другому, к сожалению. Может просто повезло мне так, изнутри такссть посмотреть на семейные разборки кто кому чего и сколько задолжал - внимание и время в пересчете на евро. Вот в таком случае заводить детей - потребительство.

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Знаете, такие женщины и без детей нашли бы способ лёгкой жизни, где кто-то позаботиться о ней. Это зависит от человека, а не от желания иметь детей. Впрочем, помимо Чехии я не знаю такой страны, в которой женщина рожает детей для того, чтобы ВСЮ ЖИЗНЬ не работать. Потому, что это одна из немногих стран, в которой соц. система защищает женщину. В остальных странах, насколько мне известно, среднестатистические женщины вынуждены работать, чтобы содержать себя и детей (или помагают мужу содержать семью таким образом. А вот у меня вопрос: а что, "сидеть на шее у мужа", как Вы выражаетесь это грех? Да каждый нормальный муж захочет такого финансового положения, чтобы позволить жене ухаживать за маленькими детьми. Или кто должен наших детей воспитывать, дядя с улицы? Бабушки-дедушки, детсады и наёмные няни? Вот в этом случае действительно, напрашивается вопрос: а зачем рожали? Неужели непонятно, что это политика государства, когда создаются все условия, чтобы родители маленьких детей могли работать? Конечно, это удобно и хорошо, кушать то что-то надо. Но мать необходима ребёнку больше всего в первые годы жизни. И потом, это в Советском Союзе были садики с 7 утра до 8 вечера, опять таки, чтобы родители могли работать. А кто воспитывал детей? Вон, почитайте сообщения форумчан, после школы шли домой, грели сами себе обед, потом шли гулять, а мамы с папами в это время вынуждены были работать. И приходили в 8 вечера, уставшие. Много они воспитывалли своих детей? Кто их воспитывал? Улица. Кому-то повезло, у них были бабушки. А у кого не было? Ведь это воля случая, что ничего не случилось. А могло. Конечно, если родители рожают детей для себя, то они живут по принципу: я тебе - ты мне. Но, если мы рожаем детей для них, живём для них, то такие отношения не возникают. У меня есть родители, они от меня никогда ничего не требовали и не требуют. Наоборот, до сих пор они мне помогают. Ни на что не претендуют, никогда не слышала от них " ты нам должна". Но знаете, я считаю своим моральным дочерним долгом помогать им, если они будут нуждаться в моей помощи. И спрашивать у них не буду, нужна ли им моя помощь. А просто буду помогать! Каждый выбирает себе сам, по каким принципам жить в семье. Никто не может заставить нас делать что-либо против нашей воли. Но как у родителей есть моральный долг перед детьми (ведь дети не просили, чтобы их рожали), так и у детей есть моральный долг перед родителями. Впрочем, как бы то ни было, я считаю, что дом.работу и воспитание детей надо внести в категорию профессий таких, как шахтёр, металург или как минимум хирург скорой помощи. Потому, что именно такая нагрузка и ответственность лежит на родителе, который занимается воспитанием детей и домохозяйством. И государство должно больше помогать именно этой категории людей и семей (в Швейцарии эта категория самая финансово-незащищённая и слабая). Посмотрите на Россию, Путин стал платить семьям за рождение детей. Даром что-ли? Кто будет нас содержать, на кого мы сможем оставить страну, будущее? Кто будет развивать государство? Вобщем, здесь не решаются проблемы деторождаемости. Мне лично всё равно, кто как живёт. Каждый выбирает для себя, повторюсь. Я знаю мам-кукушек, которые боросали своих детей, чтобы переспать с наркоманом и получить свою очередную дозу. Я знаю матерей, которые привязывали за ногу маломесячного сына к кроватке и уходила пьянствовать с себеподобными. Я лично таких знаю. У них забирали детей и я считаю это совершено правильным. Таким вообще надо запретить иметь детей. И последнее. Извне тяжело понять, сидит ли женщина на шее или посвящает себя семье. Знаете, чужая жизнь - потёмки. А нам может казаться всё, что угодно. Давайте будем ответвтвенны за свою жизнь и за жизнь своих близких, а другие уж как-то сами решат

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

А что детские деньги такие большие? Западные женщины рожают с каждым годом меньше. Я что то не заметила среди швейцарок, чтобы рожали и сидели на шее у мужа, очень многие женщины идут работать. Да и мне кажется что детские деньги не такие большие чтобы из за этого не рожали. Вот вы здесь обсуждаете проблему чайлдфри, а мой муж сказал что пойдет делать стерилизацию, я ему сказала, чтобы не выдумывал, а он решительно настроен потому что женщинам не доверяет больше! А я бы потом и девочку хотела годкам к 42м. Муж свое решение принял, 100% стерилизация, я просто высказалась за себя, ведь может все перемениться в жизни,а вдруг у нас все сложится хорошо после рождения детишек и лет через 6 захотим еще, но он повторю решение принял, а процесс будет не обратим. Вообще мне нагадали троих деток может так случится и встретится в моей жизни совсем другой человек, кто знает, поживем увидим. Может быть если бы я знала до свадьбы, что у него уже двое детей есть, то я бы не стала с ним отношения продолжать, зачем делить зарплату мужа на алименты и содержание прежней семьи? У меня чуйка такая была есть и будет, если у мужчины уже есть детки от прежних браков, других ему уже не надобно будет или скрепя душой их заводить, а мне так не хочется, я первая и единственная хотела бы подарить мужчине такой подарок! Что я постоянно своему и говорю и даже вчера сказала, что все из-за бесшабашности по молодости и глупости за чужие ошибки я должна расплачиваться теперь, денег впритык потому что часть зарплаты уходит на содержание его старших детей и о какой еще дочке можно думать. Недавно я читала тему, как женшина украинка вышла замуж за швейцарца ей уже 42 года и она очень хотела ребеночка, а он ей ничего не сказал, а когда она узнала от его детей то впала в депрессию, у него своим уже много лет деткам было и он не желал более иметь. Женшина вплоть до донорства решилась, но он резко против, все равно ему обеспечивать. Считаю подлостью не предупредить об этом супругу. На работе моего мужа 5 человек после троих деток стерилизовались,развелись, а им еше и 40 нет, где гарантия что не полезут потом в интернет за молодыми бездетными невестами и так же им ничего не расскажут. Упаси господь от таких секретов!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

По теме, чайлдфри - я мать двоих детей (причем горячо любимых и страстно желанных) понимаю сторонников Чайлд-фри по крайней мере по этому пункту: у вас больше нет морального права на одиночество, иногда так приятно оказаться в туалете или душе наедине с собой. Куба Либре не берите в голову, люди не обязаны тщательно следить за тем, что они говорят, мы все иногда, не задумываясь над этим, ляпаем страшные бестактности, главное, чтобы вы помнили - человеческая жизнь имеет смысл, с детьми или без а забот с появлением детей не становится больше, просто это уже другие заботы и другая жизнь, каждому свое. Наверное смешно прозвучит из уст матери двоих детей, но если кто-то решает, что им лучше вдвоем, без детей, стоит уважать их выбор, на мой взгляд, люди стали менее подвержены эмоциональному влиянию извне и находят смелость признаться в первую очередь себе самим: я не хочу ребенка, и это на мой взгляд гораздо лучше, чем рожать лишь потому что окружающие постоянно напоминают тебе, а рожать когда? смотри, а то поезд уйдет. К примеру наши соседи слегка за 50 , детей нет, женщина приняла решение жить для себя с мужем без детей, муж ее решение принял, вот ни разу не заметила у них нелюбви к детям, тем более отвращения или ненависти, они прекрасно общаются, делают подарки играют с соседскими (в том числе нашими) детьми, а потом возвращаются к своей привычной бездетной жизни. С чужими младенчиками и я охотно нянчусь, 30-40 минут, но в свою жизнь я еще одного такого навсегда не хочу, я рада каждому шагу к взрослению своих детей, и возвращаться в непонятный ор, подгузники молочные реки , коляски я не хочу и это мой личный выбор. Мне кажется что большинство женщин, решившие сознательно отказаться от материнства, перенесли в той или иной форме, психологическую травму , связанную с детьми, либо нянчилисьс младшими, либо недополучили любви родителей, ну как их можно судить, на материнских форумах и сайтах не меньше экстремизма, чем на бездетных.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Mara Morbant (21.07.2008)

Желанный гость
    Спасибо
    17
    Был поблагодарен 24 раз
    за 19 сообщений

И я по теме. Вопрос о наличии и отсутствии детей считаю глубоко интимным . Таким же, как и вопрос о религии. Одинаково бестактно задавать вопрос: " А когда детки будут?" и " Ты в Исууса (Аллаха, Б-га) веришь"? Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Помню читала как-то историю про то, как американец, сделавший вазектомию, женился на молоденькой русской девочке и из-за любви к ней решился на обратный процесс. Как было сообщено, долгий и болезненный. В результате у них сейчас общий ребенок.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Mara Morbant за это сообщение:

Elena Mani (21.07.2008)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Прочитала тему про змужество и возраст в котором лучше рожать детей, и вспомнила про людей, которые сознательно отказываются от деторождения, мотивируя это в основном отсутствием денег на воспитание ребёнка и постоянным самообразованием. Их количество увеличивается постоянно. Так что же толкает людей на это? По мне слова "нет денег" и "образование" это не причины, это-отговорки. Что вы думаете по этому поводу? Встречали ли вы таких людей?

Кто такие чайлдфри? Чайлдфри – это люди, которые принципиально не желают иметь детей, несмотря на наличие такой возможности. Речь не идёт о людях, которые бесплодны, откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Впрочем, бесплодный человек тоже может быть чайлдфри, если у него нет детей по причине нежелания, а не невозможности. Когда появились первые чайлдфри? Люди, сознательно отказавшиеся от деторождения, существовали всегда. С развитием общества их стало больше, поскольку расширение прав человека, и в частности прав женщин позволило отказаться от традиционно сложившейся модели семьи, в которой функция жены сводилась к рождению и воспитанию детей и работе по дому. Кроме того, делать выбор позволило появление и широкое применение противозачаточных средств. Термин же childfree (от англ. «свободный от детей») возник в противовес слову «childless» («бездетный»), которое обозначает человека по каким-либо причинам бездетного, но желающего детей. История слова несколько неясна; оно, возможно, было введено в 1970-х Национальной Организацией для Не-Родителей (теперь более не существующей). Популярность приобрело в 1990-е, когда Лесли Лафэйетт сформировала одну из первых современных групп чайлдфри, the Childfree Network. В английском языке слово стало частью обыденной речи, среди чайлдфри часто сокращается до «CF». В русском языке не существовало слова или короткого словосочетания, которое означало бы людей, сознательно отказавшихся от рождения детей, поэтому был заимствован англоязычный термин childfree. Наряду с ним используются русские словосочетания «добровольно бездетные» или «сознательно бездетные»
    Истории нескольких чайлдфри

Елена 37 системный администратор

Я была старшей из трех дочерей и, сколько себя помню, была нянькой. В пять лет гуляла с двухгодовалой средней сестрой и стирала пеленки младшей. Сейчас я чувствую себя даже необиженной, а возмущенной донельзя: рожать нескольких - подлость по отношению к старшему. У нас как-то проводился опрос среди чайлдфри, кто каким ребенком в семье был. Среди нас оказалось 28 % старших детей из многодетных семей. Это очень много, учитывая, что в обществе многодетных - 3- 5%. И кое о чем говорит. В дореволюционной России даже бьша распространена такая практика: старшая дочь в семье вообще не выходила замуж - сперва нянчила младших, потом ухаживала за постаревшими родителями. На мне лежала обязанность постоянно контролировать сестер, и речь тут даже не о прогулках с коляской и стирке пеленок, а о полной ответственности за них - присмотр, кормление, проверка уроков. Годами. По сути, взрослые материнские обязанности, повешенные на ребенка. Фактически украденное детство. До семнадцати лет я ни разу, вы только представьте себе, ни разу не вышла гулять без малявок. Им же "надо"дышать свежим воздухом, вот они и тащились следом за мной всюду. Вся подлость ситуации заключается в том, что о сестрах я заботилась искренне, пока здоровья хватало. Когда перестало хватать - все равно пришлось. А ведь младшие дети - мои прямые конкуренты в борьбе за родительскую любовь, внимание, наследство, в конце концов. Только став взрослой, я поняла, что меня безобразно кинули, употребив мои силы, здоровье, детство, материнский инстинкт на детей, рожденных не мной. Как говорит мой муж, этим обокрали моих собственных детей. Куда уж больше обокрасть! Я сделала стерилизацию, не оставив им в принципе шанса на жизнь. Случалось вам на тренировках надевать на себя пояс с песком? Побегаешь в таком, потом снимешь - и летаешь пушинкой. У меня тот же самый случай. Любые мои (собственные!) проблемы я воспринимаю как потрясающую свободу, как легко решаемые мелочи без груза детей, не дающего тебе выплыть. В семнадцать я сбежала из дома и стала разносить телеграммы. Учиться, работать кем угодно - для меня все было в кайф, все было легко по сравнению с каторгой воспитания моих младших. А с двадцати лет мне уже помогал муж, которому я сразу сказала, что низа что и никогда больше не окажусь в зависимости от детей. Смешно, но моя средняя сестра сейчас на полном серьезе утверждает, что детство было самым счастливым периодом ее жизни. А младшая до сих пор обвиняет меня в эгоизме - за то, что я уехала учиться и занялась своей жизнью. В тот момент наша семья начала разваливаться. Впрочем, слава богу, они сейчас никак не могут повлиять на мою жизнь. Парадокс: принципиальную чайлдфри из меня вырастили мои многодетные родители, убежденные чадолюбцы и противники абортов.
    Мария, 30, живет в Израиле

У нас была счастливая семья. Мои родители - научные работники, и когда в стране с наукой и жизнью стало совсем плохо, мы переехали в Израиль. Мама сразу и безоговорочно впряглась в новую жизнь, я одновременно ходила в школу, учила языки. А папа умер. Он был для нас всем, и его не стало. У нас в семье был культ знаний. Моя мама надрывалась на нескольких работах, чтобы оплачивать мои кружки и курсы: музыка, спорт, художественная школа, компьютеры. Она необыкновенно талантливая женщина, и я понимаю, каких успехов она добилась бы, если бы ей не пришлось тянуть меня.Первый мой муж очень хотел детей. Я не хотела, но не хотеть детей тогда мне казалось извращением. Или обществу казалось, а я ему верила. Мы начали готовиться к зачатию. Я же всегда и везде отличница, перфекционистка. Ребенку нужно обеспечить идеальные условия - я бросила курить, отказалась от мяса, газировки, алкоголя, год чистила организм. И читала-читала-читала- о беременности, родах, воспитании. И чем глубже погружалась в тему, тем отчетливее понимала: мне это не нужно. Мне. Этого. Не нужно. С моим нынешним мужем мы как-то сразу поняли друг друга. У нас столько планов! Мы хотим путешествовать, увидеть мир, учиться. Было понятно, что детям в нашей жизни не будет ни места, ни времени. Сейчас у меня четыре высших образования в разных сферах жизни, и я уже накопила денег на пятое. Наши друзья, у которых дети, постепенно откололись от компании: у них другой образ жизни и банально нет денег для того, чтобы посидеть в баре. Ведь только на детский сад уходит больше трети их зарплаты! А детям нужен еще миллион вещей. Мы с мужем только-только выкарабкались на более - менее приличный уровень, и не хочется снова возвращаться к беспросветному подсчету каждой копейки. В Израиле культ детей - им можно абсолютно все. Когда они, сшибая все, с диким визгом носятся по ресторану или магазину, абсолютно никто не делает им замечаний. Этому принято умиляться. У меня это отбивает желание обзаводиться потомством. Кстати, а почему вы меня не спросите об эгоизме? Ведь эта моя позиция- страшный эгоизм, не так ли? Не знаю... я своего рожала не для общества, а для своего удовольствия. Хм. Вообще-то таким должен был быть ответ чайлдфри. Я по той же причине не делаю стерилизацию: не люблю категорических ограничений. Вдруг когда-нибудь и я захочу получать удовольствие подобным образом? Но пока не представляю, почему это может со мной произойти.
    Ира, 21, временно безработная.
    Это отвратительно, что мне не дают делать стерилизацию! Почему государство распоряжается моей маткой? Мы с мужем копим деньги, чтобы поехатьна Украину и покончить с этой проблемой - уже есть половина суммы. Стопроцентно надежных средств контрацепции нет, а мне нельзя делать аборты: у меня плохая свертываемость крови, во время самой простой операции я могу умереть от кровотечения. Я готова один раз рискнуть и лечь на хирургический стол для стерилизации, чтобы больше не трястись и не думать об этом всю свою жизнь. Мужа прооперировать? Нет. Это не обсуждается. Я его не отправлю под нож ни при каком раскладе. Не дам. Люблю. Так люблю, что не позволю его резать, не позволю, чтобы ему было больно. Не выживу, если ему будет плохо. Сереже 35, у него уже была семья, и он очень страдал там. Я хочу восполнить годы, которые он провел с не любившей его женщиной. Он не хотел, а она родила. Подло, обманом родила. Растолстела невероятно, порвалась там насмерть, но он все равно, несмотря на ее уродства, терпел, не уходил, предлагал ей заниматься сексом. Но она и этого не понимала. У нее мозг отключился, заполнился молоком, она не видела никого, кроме ребенка. Представляете, она кормила его при муже! Вываливала огромную отвисшую грудь и пихала ее в рот ребенку, атот присасывался к ней, как пиявка, и громко чавкал. Сережа еле сдерживал тошноту. Конечно, он не выдержал и ушел. У него психологическая травма, и я стараюсь его защищать и любить. Ведь только настоящая любовь способна вылечить человека. Самое кошмарное - это давление общества. Недавно на свадьбе сестры тетушки стали говорить, что я должна учить моего Сережу готовить обеды и гладить рубашки. Я округлила глаза: Зачем? - Когда родится ребенок, тебе будет не до этого, ему надо учиться за собой ухаживать". Представляете, отучать любимого мужчину питаться домашней едой и приучать его стирать пеленки и мыть полы!Но это еще цветочки, просто разговоры. Я вот три года не могу устроиться на постоянную нормальную работу. Куда бы я ни приходила, везде одна и та же причина отказа: молодая бездетная замужняя, родит и уйдет в декрет. Неужели мамаша с вечными соплями и больничными будет лучшим работником, чем я? Самое ужасное, что даже мои родственники, которые могли бы мне помочь с поисками работы, уклоняются от этого. Я уверена, что все дело в президентской программе повышения рождаемости: людям, нежелающим иметь детей, в нашей стране создают невыносимые условия жизни. Слава богу, у меня есть Сережа, вместе мы прорвемся в любой ситуации. И я сделаю все что угодно, чтобы он был счастлив и мы были вместе.
    источник
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Их количество увеличивается постоянно. Так что же толкает людей на это?
    С каждым годом на планете становится всё больше людей (человек потребляет в 1.5 раза больше ресурсов чем генерирует природа). Хорошо, что те, кто не хотят иметь детей, были, есть и будут. Наверное так надо, иначе бы земля давным давно "загнулась" от истощения.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того,что пора меняться

Постоянный Житель Форума Аватар для Оксана Анатольевна
    Спасибо
    150
    Был поблагодарен 207 раз
    за 96 сообщений

Алиса, а может им вообще лучше пойти убиться, чтобы людей на земле стало ещё меньше? Или хотя бы отказаться от потребления земельных ресурсов?Не верю я в такое объяснение.Мне кажется, решаются на бездетность по своим личным причинам, а не во имя того, чтобы следующим поколениям комфортно жилось на непереполненной планете. Ваш ответ звучит немного как упрек детным парам, сорри, если не так.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Оксана Анатольевна за это сообщение:

Evgenia Gulman (18.03.2011), Tonya Basel (18.03.2011)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Если чайлдфри существуют, значит это для чего-то нужно). По мне, пусть лучше открыто говорят о своей позиции нежелания детей, мотивируя чем угодно: перенаселением, жестоким миром, в который страшно рожать ребёнка, нехваткой денег, своим повышенным интеллектом. Пусть лучше так, чем по принуждению общества рожать нелюбимых потом детей, никому от этого лучше не станет. Таковa природа некоторых, и она тоже имеет право на существование. Какая разница, если сам человек не хочет рожать? Это его личное право, зачем кого-то начинать переубеждать? Никому от этого легче не станет, придёт время, и если дело в инфантильности и эгоизме: и повзрослеет и полюбит и захочет сам детей, а не придёт, так тому и быть значит.

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alisa Natasha за это сообщение:

Ksenia Lambiel (18.03.2011), Nika Nikus (18.03.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

Скажите что может быть прекраснее и естественнее желания иметь детей ? по моим личным наблюдениям, те люди,которые говорят о перенаселении планеты, или о какой-то особенной карьере, препятствующей деторождению на самом деле просто не могут иметь детей либо являются эгоистами. Конечно,у каждого своя история, но по моим личным наблюдениям эти люди делятся именно на такие категории. Лично я никого переубеждать и не собираюсь, мне это не надо. Мне в какой-то степени жалко людей которые не ощутили счастья материнства или отцовства, но я просто научилась понимать истиные причины и мотивы понятия чайлдфри. Настоящие чайлдфри - это те, у кого к детям что-то типа отвращения. Я знаю одну молодую женщину, которая на вопрос о том как ей удаётся так молодо выглядеть, отвечает :у меня нет морщин потому что у меня нет детей. И потом она говорит сама про себя что эгоистка и готова заботиться и заниматься только самой собой. Я не стала вдаваться в истинные причины её практически не любви к детям судьба сама нас развела, просто человек со мной не на одной волне. Я понимаю что не всем дано иметь детей такова жизнь, но я обхожу стороной тех личностей которые не любят детей или посмеиваются над материнством, отцовством. Вот пока писала вспомнила, что знаю двоих ярых чаилдфри дам

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)