Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Как выбрать и хранить овощи и фрукты в домашних условиях?

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

По умолчанию Как выбрать и хранить овощи и фрукты в домашних условиях?

Оказалось, что многие в Швеицарии не знают средиземноморского секрета хранения авокадо. Если кому-то надо, подсказываю: Авокадо покупаетса с зеленоватои шкуркои. Дома заварачиваете каждое авокадо отдельно в фальгу и оставяете при комнатнои температуре.

Когда на ошупь авокадо мягковатое - означает "готово". Секрет в то, что когда вы достанете его из фальгu, внутри оно будет красивого цвета со всех сторон, без темных пятен

У собак лишь один недостаток - они верят людям.

2. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Анна Добросердечная за это сообщение:

Evgenia Gulman (18.10.2009), Nana Misesu (19.10.2009), Natalia Muesli (18.10.2009), Vladislava Severina (18.10.2009), Надежда Леман (18.10.2009), Ольга Бернаскина (18.10.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

а в коопе всегда можно купить СПЕЛЫЕ авокадо, меня девушка одна научила- шкурка у них цвета баклажан почти, а самое узкое место мягкое.
    а уже из других источников я узнала, что если в разрезанном авокадо оставить косточку- оно не темнеет, хотя ето уже сколько хранить

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Цитата Сообщение от OlgaSF Посмотреть сообщение
    а в коопе всегда можно купить СПЕЛЫЕ авокадо, меня девушка одна научила- шкурка у них цвета баклажан почти, а самое узкое место мягкое.
    Спелое купить можно и сразу, но фокус в том, что оно не будет красивoе внутри, будет с темными пятнами
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Желанный гость Аватар для Svetlana Vevey
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 21 раз
    за 16 сообщений

Ольга, а куда Вы авокадо добавляете? в салаты? я его вообще ни разу не пробовала - не знаю, как готовить...

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Цитата Сообщение от Sweetla Посмотреть сообщение
    Ольга, а куда Вы авокадо добавляете? в салаты? я его вообще ни разу не пробовала - не знаю, как готовить...

Попробуйте авокадо с креветками.....Объедение!

Постоянный Житель Форума Аватар для Diana Alonso
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

а я делаю как мясной салат и вместо мясо кладу авокат и немного репчетого лука и без горошка тоесть: картошка' соление или свежие огурчики, авокат и маёнез и репчатий лучок мелко мелко и яичко варенное ммммммммммммм.........дело в том что я сам авокат просто так немогу кушать а вот с таким составом даже очень ничего

Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Попробуйте авокадо с креветками.....Объедение!
    да прям в ету половинку(там где косточка била) как на фотке , положить креветки в маёнезе и ложкой так и есть(не знаю понятно ли обяснила)

Постоянный Житель Форума Аватар для Emily Еrdbeerе
    Там, где зеленые деревья и золото на голубом...
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Очень вкусно просто на темный хлеб намазать, посолить, посыпать свеженьким черным перчиком и съесть.
    Стою под тополем, грызу травиночку...

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

я из авокадо делаю гуакомоле,
    полавокадо, , маленькая луковица, средний помидор,, кусок огурца 4-5 см, несколько веточек кориандра, сок лайма,2 ст. л сметаны превраwаю в кухонной машине в пюре, добавляю по вкусу соль и табаско( зеленый) готвая припарава для гуакомоле мне не нравится, если берете готовую приправу, осторожно с лаймом и табаско, в ней уже есть и кислое и острое...

иногда просто растираю с таким же количеством маёнеза , каплей лим. сока и соли и намазываю на хлеб

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Nana Misesu (19.10.2009), Виктория Противная (18.10.2009)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    119
    Был поблагодарен 45 раз
    за 25 сообщений

Дайкон
    Хотя дайкон и является родственником привычной нам «горькой редьки», он практически лишен специфического редечного, горько-острого вкуса. Корнеплоды дайкона более сочные и нежные. Поэтому его называют сладкой редькой. Из всех овощных растений только редька, хрен и дайкон способны очищать печень и почки, растворяя камни. Однако корнеплоды редьки и хрена содержат много горчичных масел, придающих им остроту и действующих на человека возбуждающе. Поэтому злоупотреблять ими не следует, особенно людям, которым уже за пятьдесят. А вот дайкон не оказывает столь резкого побочного действия, поскольку почти не содержит горчичных масел. Корнеплоды дайкона едят в свежем, вареном и соленом виде. У сортов с неопушенными листьями в пищу используют и молодые листочки – как салатную зелень. Отличает дайкон и то, что он пригоден в пищу в течение всей вегетации - от корнеплодов величиной с редис и до полной технической спелости. Июль – самое подходящее время для посадки японской редьки. Это растение, как и редис, формирует свои корнеплоды в условиях относительно короткого дня

Обычная зелень на нашем столе:
    Петрушка — пряно-ароматическое растение, относящееся к семейству зонтичных, известное еще в Древней Греции. Его родиной считают страны Средиземноморья, где изначально оно использовалось как пряность. Греки приписывают этому растению способность предотвращать опьянение. С этой целью заготавливали сушеную зелень, а также семена петрушки.
    Петрушка богата витаминами А, В, С и другими, а также минеральными солями железа, кальция и фосфора. Витаминов больше содержится в зелени, поэтому ее рекомендуют при авитаминозе, анемии. Она содержит эфирное масло (0,1%) желтоватого цвета с характерным запахом, гликозид. Популярное средство против малярии.
    Корень растения, отваривая, употребляют при воспалениях мочевого пузыря, почек. Отвары семян применяют как мочегонное средство, а листочками петрушки лечат раны, укусы, наколы. Петрушка оказывает благоприятное влияние на работу желудка и многих других органов. Петрушку используют в домашней косметике для отбеливания кожи (с соком лимона), выведения веснушек. Измельченными семенами петрушки лечат облысение, втирая их в кожу головы.
    Укроп
    Ценные пищевые свойства укропа обусловлены высоким содержанием в его листьях солей кальция и железа, эфирных масел со стойким ароматом и почти всех витаминов, в том числе B1, C, P, PP, провитамина A и т. д. В зелени укропа присутствуют также сахара и белки, в семенах - растительное масло (до 20 %), азотистые и безазотистые вещества, целлюлоза.
    Основное пищевое назначение укропа - добавка и ароматизация различных продуктов питания. Молодую зелень употребляют и как самостоятельное блюдо в виде салата с маслом и лимоном. Из укропа также готовят соусы, его солят и сушат впрок. Цветущие растения добавляют в качестве специй в соления и маринады.
    Укроп обладает способностью стимулировать деятельность желудочно-кишечного тракта и работу молочных желез. Это хорошее мочегонное, слабительное и отхаркивающее средство. Рекомендуют его и при бессоннице, головных болях.
    Базилик обыкновенный — пряно-ароматическое растение, родиной которого считают Южную Азию. В гербарных книгах отмечается, что в. Европу оно попало лишь в XVI веке. Быстро завоевало симпатии европейцев своим благоуханным запахом. Считалось пряностью, достойной внимания королей. Быстро распространилось также в Африке, на островах Тихого океана.
    Сильный приятный запах обусловлен наличием в надземной части его эфирного масла сложного состава, содержание которого в различных видах колеблется от 0,2% до 1,5%. Оно включает компоненты: метилхавинол, цинеол, линалоол, камфору, оцимен, дубильные вещества, кислый сапонин. Кроме того, он содержит сахара, каротин, фитонциды, витамин С, В2, РР, рутин.
    Базилик отваривают и пьют при хронических заболеваниях желудка, мочевого пузыря.
    Эфирное масло его обладает бактерицидным действием. Полезен для снятия спазмолитических состояний, при вздутии живота, метеоризме и т. д.
    Сухую и свежую траву его используют также для ароматических ванн, вместо нюхательного табака, для полосканий.
    Находит применение в парфюмерной промышленности.
    Розмарин
    Вечнозеленый кустарник Rosmarinus officinalis семейства губоцветных. Тонкие слегка изогнутые листья напоминают маленькие сосновые иголки. Обычно собирают вручную.
    В Древней греции розмарин уважали за его способность улучшать память и голову. Греческие студенты вплетали розмарин в волосы, чтобы он помог им на экзаменах. Также известен как пряность памяти, его клали на могилы английских героев.
    Мята
    Пряное ароматическое растение Mentha spicata, используемое в кулинарии, кондитерском деле и производстве напитков. Темно-зеленые листья обладают приятным теплым, свежим, ароматным, сладким вкусом и приятным послевкусием. В кулинарии применяется только кудрявая (английская) и яблочная мята, которые не дают горечи при нагревании. Используется в чаях, напитках, сиропах, мороженом, конфетах и блюдах с бараниной. Мяту в порошке добавляют в мясные фарши, а в виде свежей зелени - в мясные и кисломолочные супы и в салаты. Используется в афганской, египетской, индийской и средне-восточной кухне. Особенно широко использует мяту азербайджанская кухня. Мята использовалась древними ассирийцами в ритуалах, обращенных к богу огня. Древние иудеи рассыпали листья мяты по полу синагоги, чтобы после каждого шага раздавался аромат мяты. Кудрявая мята использовалась древними греками и римлянами как приправа к блюдам, для ароматизации ванн. Мята была названа в честь мифической героини Менты. Во время Средних веков кроме кулинарного использования, измельченные листья мяты использовались для отбеливания зубов. Мята перечная содержит эфирное масло (2,5%), основным компонентом которого является ментол, определяющий вкус мяты, а также другие вещества — эфиры, феландрен, пинен, ясмон, пиперитон, ментофуран и т.д. Имеются в ее составе дубильные вещества, флавоноиды, горечи. Ментол превращает мяту в бактерицидное растение. Она обладает болеутоляющими, а также сосудорасширяющими свойствами. Мятное масло входит в состав многих лечебных препаратов: мятные капли, желудочные таблетки, различные мази. Мята перечная улучшает пищеварение, ликвидирует тошноту, обладает желчегонными свойствами, применяется при астме, метеоризме. Отвары мяты пьют в качестве успокаивающего средства, при воспалительных процессах в бронхах, легких, а также при сердечно-сосудистых, гинекологических заболеваниях. Отварами из листьев мяты дезинфицируют полость рта при различных воспалительных процессах. Ими снимают боли в животе, сердечные боли, изжогу. Мятные ванны известны как успокаивающие. Ментол — главный компонент мятной эссенции. Последнюю добавляют в различные зубные пасты, порошки, одеколоны, эликсиры и т. д. Мята, таким образом, соединяет в себе вкусовые достоинства и лечебное воздействие.

Леди Хорошее Настроение Постоянный Житель Форума Аватар для Вера Веселова
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 9 раз
    за 7 сообщений

Как хранить зелень в домашних условиях? Только не путайте зелень петрушки и укропа с долларами. Я очень люблю зелень и покупаю её пучками, но в жару она плохо хранится вот и подумала спросить совета как хранить укроп, мяту,петрушку и кориандр.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)