Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Billag налог на ТВ и интернет телевидение в Швейцарии

Мистер Надёжность Желанный гость Аватар для Konstantin Chinarev
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 6 сообщений

По умолчанию Billag налог на ТВ и интернет телевидение в Швейцарии

С апреля телевизионный налог на радио и телевидение в Швейцарии вырастет почти на семь процентов. Если раньше с Вас взимали 450 франков, теперь будут брать 480 франков. Как выяснилось телерадиовещание Швейцарии нуждается в срочном финансировании. И как водится модернизацию телекоммуникаций будут делать за наш с Вами счет. Я понимаю что цены растут. Хотелось бы знать за что например я должен платить, если телевизор дома имеется, но каналы тв не смотрю никакие времени нет, а если остается смотрю в основном двдишки. Как местные органы вычисляют тех кто должен платить потому как является телезрителем и тех кто тв не смотрит вообще ? Или всех под одну гребенку загребают?

Постоянный Житель Форума Аватар для Ленка Шмид
    Спасибо
    7
    Был поблагодарен 169 раз
    за 40 сообщений

Если вы не смотрите швейцарское кабельное телевидение, а используете телевизор только для просмотра дивиди, то вы можете обратиться в билаг и попросить их заблокировать антенный выход в вашей квартире. Придет представитель фирмы, поставит на розетку пломбу и таким образом вы избавитесь от необходимости платить налог.

Галантный Кавалер Постоянный Житель Форума Аватар для Борис Никитинский
    Спасибо
    89
    Был поблагодарен 197 раз
    за 139 сообщений

Швейцарские каналы я практически не смотрю нет на это времени, а как быть если я захочу поставить антену и смотреть российские каналы ? Придется ли за это платить разумеется кроме карточки для просмотра платных русских каналов. Мы на работе с коллегой поспорили нужно ли платить биллагу или нет он не платит принципиально считая что телевидение вполне может прокормить себя деньгами от рекламы, а я считаю что скоро ему придет большой счет от билага за все годы что он не платит телевизионный налог.

Желанный гость Аватар для Elena Krimchanka
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Платить придётся в любом случае, неважно смотрите вы ТВ через спутник или по кабелю. Никакая пломба здесь не поможет. По этому поводу Billag рассылал неоднократно разъяснительные письма населению с просьбой зарегистрироваться, если у вас дома имеется телевизор, способный показывать хоть какие-то программы. Вот ссылка по этому вопросу. Борис, Вы правы. К нам пока что с проверками никто из Billag не приходил, но я знаю такие случаи из первых рук. И если его ненароком "не вовремя" проверят, то будет оштрафован. Мы несколько лет не платили за ТВ потому как его не было, а когда появился просто об этом не подумали. Когда пришло разъяснительное письмо из Billag мы решили от греха подальше зарегистрироваться. В формуляре указываешь с какого числа Вы имеете в наличии функционирующий ТВ платишь только с этого времени. Естественно никто не может Вас потом уличить, какое время Вы смотрели бесплатно ТВ 5 лет или 10.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 22:47.
    А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Это не налог, это - плата за услугу. Поэтому, если не смотришь швейцарское телевидение, платить не обязан, можно судиться. И наличие телевизора здесь не при чём. У меня, например, в машине телевизор - что ж мне его, ломиком выковыривать? Я, например, смотрю только записи и вообще никогда - эфир. Никакой. Ни кабельный, ни спутниковый, ни обычный. Кроме того, когда мне устанавливали Кабельком (там в одном флаконе интернет-телефон-телевидение-радио всё равно получалось дешевле чем только интернет и телефон) мне сказали, что если смотреть их кабельное, то биллаг туда уже включён в абонплату - не знаю, может соврали, но я всё равно платить не буду по тому что не смотрю телевидение, ни швейцарское в Швейцарии, ни российское в России, принципиально, и радио не слушаю - зачем мне ежедневно противостоять гипнозу? Новости предпочитаю он-лайн, аналитику - в прессе, развлечения - в записи, всё равно не смотрю и платить не собираюсь соответственно. Пристанут, буду судиться, принципиально. В машине только диски слушаю, радио - никогда. У меня ещё и пистолет есть, но вроде никого пока не застрелил. По крайней мере, обратное не доказано - как и в отношении просмотра программ швейцарского государственного телевидения.

Желанный гость Аватар для Фрау Джоконда
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Должна ли я платить ежегодный налог на ТВ если я не слушаю радио не смотрю обычные ТВ каналы? Дома есть один телевизор который смотрим через интернет, как отвязаться от налога за неоказанные услуги?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 10.08.2011 в 22:52.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    10
    Был поблагодарен 113 раз
    за 72 сообщений

Вы должны платить.

Muss ich auch Gebühren zahlen, wenn ich das Fernsehgerät nur als Monitor für Videos/DVD und/oder Computerspiele benutze? Wenn das Gerät technisch in der Lage ist, Programme zu empfangen, sind Sie melde- und gebührenpflichtig. Es reicht nicht, die Antenne abzuhängen oder das Gerät nicht an das Kabelnetz anzuschliessen. Nur wenn keinerlei funktionierende Antenneninfrastruktur (Satellit, Antenne, Kabelnetz, Internet) vorhanden ist, besteht für das Fernsehgerät keine Meldepflicht.
    Это не налог за неоказанные услуги, а сбор средств на финансирование общественного телевидения. Как вам правильно написали, не важно, смотрите вы ТВ или слушаете ли радио, как и не важно то, что именно вы смотрите или слушаете. Если есть аппарат с технической возможностью приема - платите. За "нелегальный" просмотр штраф до 5000 франков на биллаговском сайте четко распиано, что их не интересует, слушаете вы радио или смотрите телевизор. Если у вас есть техническая возможность приема радио- или тв-программ, то вы ОБЯЗАНЫ платить. Техническая возможность = исправный аппарат с соответствующей антенной (кабелем). Какие каналы и передачи вы при этом смотрите или слушаете, тоже никакой роли не играет (швейцарские, зарубежные, или вообще никакие). Кстати, если у вас есть скоростной интернет (не диал-ап), то биллагу надо платить даже если нет ни радио, ни тв. Смотрите здесь. Там все написано. Разумеется, каждый решает для себя сам, платить или нет, и что врать, если придет инспектор от этой конторы и будет интересоваться наличием радио и тв.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Лампочка

Дорогие жители форума, недавно столкнулась с фактом оплаты в Швейцарии налога на телевизор и радио не зависимо от подключения кабельного ТВ и т.д. Причем слышала, что иногда специально компания проводит "зачистку" неплательщиков и может выписать штраф в 5000 фанков за неуплату налога. Платите ли вы за телевизор или радио в машине? Сталкивались ли с проверяющими? Можно ли избежать выплат по этому налогу?

Кладезь скрытых талантов Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Ukka
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 311 раз
    за 136 сообщений

Мы платим этот налог. В том году в выходной день, к нам пришел товарищ с информацией - несколько минут пообщались с мужем. Записал всю информацию - через несколько дней пришел счет. Сколько вышел счет точно не помню, Около 50 франков, по-моему. Но ситуация с дядечкой была год назад. А счета сейчас приходят около раза в квартал

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Наверное этот налог все платят - таков тут закон, радио в машине включено в общие сборы, отдельно за него не надо платить. Если не платить, есть опасность нарваться на штраф вплоть до 5000 франков,я бы не рисковала - нервы дороже. За Биллаг нужно платить независимо от вида приема сигнала (кабель, сателлит, интернет или др.) Если есть возможность хоть теоретически (через компьютер, мобильник) принимать программы ТВ, то да, надо платить, то же про радио - если есть мобильник, плеер с радиоприемником. Ну что делать, если закон такой, в других странах этот сбор идет за счет рекламы и продажи эфирного времени, тут вот за счет прямого сбора, в конечном-то итоге все равно за счет зрителя. По идее каждый налогоплательщик должен зарегистрироваться и платить с момента приезда, но можете подождать, пока они вам о себе напомнят письмом или лично - прикинуться наивной овцой, не знали мы мол и вообще не местные, и надеяться, что не сдерут штраф. чаще всего проходит такой номер.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)