Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Боятся ли швейцарцы жениться на русских женщинах? (Как я вышла замуж за швейцарца)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Боятся ли швейцарцы жениться на русских женщинах? (Как я вышла замуж за швейцарца)

Навеяно темой Ирениты которая только в начале своего пути к швейцарскому счастью. Дорогие мои жительницы Ладошек, а слабо ли Вам расказать свои счастливые истории как Вы познакомились со своими швейцарскими мужьями? Пусть Ваши личные истории счастья поддержат тех кто приедет сюда искать свою судьбу. Спасибо заранее.

2. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alexander Arussven (18.01.2010), Alfia Chebotarova (07.05.2009), Bagina Oftringen (09.05.2009), Olga Voisine (08.06.2009)

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 20 раз
    за 9 сообщений

А че, я расскажу! Познакомилась по Инету, мне 24 года было, ему почти 25. Переписывались, перезванивались -дружили короче. Я в командировках в Сибири, делать по вечерам все равно не хрена. Слово за слово, позвал в гости. Родителям пришлось на этом этапе сказать, они в шоке - я тока хатку купила, переехала, да вон и Вася Иванов с работы всяческие знаки внимания оказывает. На хера тебе сдался этот иностранец? Спасибо бабуля спасла - она ж не замуж выходить, а в гости, говорит. Ну и поехала. Вернулась через неделю с 500 фоток - мы наверное все туристические места успели посетить и с кольцом на пальце. Мама тока у веска покрутила - во девка дуро, ну ничего, рассосется. Не рассосалось - зятек будущий очаровал папу и всех подружек и через 8 месяцев (потому что проэкты я заканчивала, а не потому, что вы подумали) сыграли свадебку с цыганами и прочими атрибутами, а потом я приехала жить в Херизау, кантон Аппенцель, вышла прогуляться в первый день и тихо ох...ла, и увидевшие мой прикид фермеры и старушки сделали тоже самое, в этот момент я поняла маму, которая никогда не была до этого в Швейцарии, но почему то знала, что в Аппенцеле мне вряд ли покатит, а потом я переехала и все стало зашибись. и так уже 5 лет, тут и сказочке конец, да вот ещё маленький момент, бабла после свадьбы у нас было ровно на покупку мебели в спальню и посуды - в этом видимо наш секрет.

4. Следующие 11 пользователя говорят Спасибо Natalia Vetter за это сообщение:

Alfia Chebotarova (07.05.2009), Bagina Oftringen (09.05.2009), Elena Grenchen (02.10.2009), Evgenia Gulman (11.05.2009), Marina Habegger (07.05.2009), Marina Marni (07.05.2009), Nаtalia Stein (07.05.2009), Olga Voisine (08.06.2009), Анна Мурчa (07.05.2011), Главный Редактор (25.07.2008), Ольга Москвичка (10.05.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

А я долго искала свое счастье в интернете, даже сказать больше - искала мама. А мне было все равно до этих женихов заморских. После первого неудачного брака, с грудным ребенком на руках и двумя работами вот точно не до них. Со временем мама поняла, что замуж я больше никогда не выйду. Глупые затеи с сайтами и перепиской оставила. Но вот профайлы мои никто не удалял. И тут вдруг приходит письмо. Я их обычно все удаляла. А тут возьми да ответь.Через 3 месяца переписки я приехала сюда (раньше не могла, так как получала 2 высшее образование, через неделю расставались и оба плакали. Ну а через месяц решили больше не расставаться. А про деньги - я понятия даже не имела какая у него зарплата. Узнала об этом только после свадьбы. У меня еще с мужем 15 лет разницы и экс с ребенком. Так что полный набор. И ничего, живем замечательно.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 17.05.2011 в 11:52.

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Alfia Chebotarova (07.05.2009), Olga Voisine (08.06.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Я тоже по инету нашла. Искала не долго, играючи. Писем было! Со всей планеты. А мужа я про запас оставила, думала поиграю ещё немножко, и замуж пойду. Почему то сразу ясно было, чо за него хоть завтра. Ну а когда он ко мне приехал-уехал, потом ещё. Играть уже не хотелось. Вот, было мне 25. Потом в гости на рождество позвал. Лететь я должна была самолётом в первые, поэтому он за мной прилетел. Держал за руку в самолёте, чтобы не боялась. А руки у него от волнения потели, но мне было так хорошо. Живём седьмой год.

8. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Irina Elf за это сообщение:

Alexander Arussven (18.01.2010), Alfia Chebotarova (07.05.2009), Bagina Oftringen (09.05.2009)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Ладно моя история. Значит когда уже совсем невыносимо стало во своей бывшей женой (денег мне мало на утехи выдавала, все больше напрягала какими то срочными делами, выпить конечно можно было, но тоже не много). Долг супружеский надо было часто исполнять, а она уже мне нифига не интересна стала как женщина, конечно шутка ли 3 года вместе, и я вообще налево ни шагу. В общем стал я подумывать как бы мне налево потихоньку начать ходить, ну и может вообще свалить, если какая тетя хорошая приютит. Познакомился как то на конференции с подругой жены...Страшненькая малость, но молоденькая, да и языковой барьер небольшой был. Но, самое главное из Швейцарии, Вот тут я и влюбился сразу, и пофиг мне было скока она мне на утехи выдавать денег будет...Так в Швейцарию захотелось. Начали мы по интернету переписыватся, и через два месяца моя швейцарка мне говорит, приезжай уже...А я бац и травму ноги получил. Моя старая грит, куда ж такой поедешь, сиди дома, я тебе и денег дам, и долг супружеский интересней станет...Ан нет, говорю, раньше нада была...В общем я даже с нездоровой ногой сюда на крыльях любви примчался. Вот что любовь к Швейцарии сделала...А потом оказалось, что моей Швицарке какие то богатые дяди (наверное из банка) подкинули денег нормально. Она меня не обижает вроде как. Со своей старой общаюсь тоже, все обратно зовет. Я хоть Швицарку свою не люблю особо, но супружеские обязаности с ней интересней намного. Да и молоденькая она... Иногда по своей старой взгрустну, но обратно как то пока не собираюсь. Как говорил Киса Воробьянинов, к науке которую я представляю это не имеет никакого значения. Я вообще то про то как работу поменял написал.

10. Следующие 14 пользователя говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Alexander Arussven (18.01.2010), Alfia Chebotarova (07.05.2009), Elena Grenchen (07.05.2009), Elena Mani (27.07.2008), Lina Linuke (26.07.2008), Marianna Einsiedeln (07.05.2009), Marina Lilleke (06.05.2009), Natalia Stenz (26.07.2008), Rena Mаestroх (07.05.2009), Yulia Severgina (27.07.2008), Yulia Tanculka (07.05.2009), Главный Редактор (25.07.2008), Мурзилка Пушистая (25.07.2008), Старик Хоттабыч (26.07.2008)

Желанный гость Аватар для Elena Wegberg
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 101 раз
    за 31 сообщений

Да, сказок можно много рассказать. Я вот сначала со свекровью в библиотеке познакомилась, а потом с мужем. Только давно это было. Зато мне тогда меньше 30 было. Ну а потом ковали. Времена были весёлые. Только вот я уже 8 лет вдова. Каждый день приносил что-то новенькое, языка не знали, пешком ходили из-за неумения пользоваться билетным автоматом. это я сейчас такая вся "продвинутая", а ох как "весело" было по началу в Германии с пятилетним дитём. Те, кто не сидели на пятой точке, нормально устроились. У меня все знакомые и родственники работают. Жизнь конечно и у них непростая, ну а у кого она простая. А второе поколение - оно уже немцы. Хотя я только о еврейской эмиграции говорю. Про русских немцев ничего толком не знаю.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 1 сообщение

со своим по нету, по аське познакомилась,после того как отчаялась найти хорошие отношения и решила просто наслаждаться жизнью. вообще,когда он мне написал, не хотела сообщения от него принимать а нафига мне мужик, который на 20 лет старше нужен? а потом, как -то мы о музыке заговорили (он музыкант помимо всего,) да еще и философии - ваще моя любимая тема!! потом он мне стал отрывки музыкальные присылать, чтоб я к ним слова написала, короче, через пару месяцев завязалась дружба, а потом он мне стал каждый день звонить, а потом приехал и под конец кольцо обручальное подарил. хм, счас так прикину, оставила работу (фриланц) в Москве, вышла замуж за безработного в деревне в Германии, который старше на 20 лет..куда газа глядели....но не жалею не чуточки, и счас такой же бы выбор сделала. после 4 лет брака я могу его часами слушать, и мне с ним интересно, мы многое через что прошли, он непростой человек, и не знаю, проживу с ним ли всю жизнь, но очень благодарна жизни за каждый день с ним.многому научил, многое дал, многое я с ним поняла.

13. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Nadezhda Zapke за это сообщение:

Alfia Chebotarova (07.05.2009), Bagina Oftringen (09.05.2009), Elena Grenchen (18.01.2010)

Желанный гость Аватар для Yulia Damian
    Спасибо
    166
    Был поблагодарен 75 раз
    за 35 сообщений

А я здесь своего любимого нашла, в Швейцарии.
    Знакомые нас познакомили. Живем дружно и счастливо!

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Damian за это сообщение:

Elena Grenchen (18.01.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

как я замечаю, в аське хорошие очень знакомства возникают
    мы с моим мужем тоже в icq познакомились.

Желанный гость Аватар для Maria Schaub
    Спасибо
    12
    Был поблагодарен 39 раз
    за 10 сообщений

Я швейцарца целенаправленно искала, чтобы не скучно было 4 года в Швейцарии учиться, ну и адаптироваться опять же проще, расскажет, как мусор сортировать, у кого что спросить, и где что страховать. После того, как начиталась про бумажную волокиту, замуж вообще неохота, а надо бы, чтобы в научных работах фамилия писалась хорошо выговариваемая.

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Maria Schaub за это сообщение:

Elena Grenchen (18.01.2010)

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)