Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Перевод денег в Россию, Украину и страны СНГ

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Предлагаю в этой теме поделиться опытом: Как недорого отправить деньги в другие страны (перечислить). Я пока знаю такои метод не быстрого перевода: Израиль: через почту, идет 2-3 недели. Стоимость 12 франков (не зависимо от суммы отправки) для тех у кого есть банковскии счет на почте или 24-25 франков для тех, у кого нет банковского почтового счета. Не знаю как через westernunion (говорят высокии процент от суммы). Зато быстро. Вот еше недорогои быстрыи метод в течении 10 мин готово к получениюв 155 стран мира, через Money Gram International Money Transfer. Подробности (не уточняю тарифы, потому что они могут меняться, но на данныи момент недорого) зависят от суммы отправки. Кто нибудь так отправлял? Как вам понравилось обслуживание? Каким способом? Какая стоимость?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Я отправляю через westernunion, процент начисляется в зависимости от того какую сумму отправляешь, я другого способа отправки денег не знаю. Я отправлял, правда из Германии. Быстро и недорого. Подскажите, где можно посмотреть курс швецарского франк в омен к рублю?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вот тут посмотрите, конвертируйте на здоровье! Еще недорогой, но не сильно быстрый способ переслать деньги - банковский перевод со счета на счет. Подходит для регулярной пересылки денег, например родственникам. Получатель в России открывает счет в банке "европейского происхождения". Таких сейчас достаточно: Сосьете Женераль Восток, Райффайзен и еще есть. Очень не рекомендую связываться с коренными российскими банками, со Сбербанком например, - обдерут. Счет лучше открыть в евро или долларах США. Деньги зачисляются в течение трех дней. В упомянутых банках зачисление бесплатное, съем денег в "родном" банкомате тоже бесплатный. Перевод из Credit Suisse стоил 5 франков. Рекомендую Райффайзен - у него сеть дружественных банкоматов по всей стране. Выезжать в Москву или Питер придется только один раз для открытия счета. Дальше всё можно делать он-лайн или по телефону. Сосьете Женераль из столиц пока никуда не выдвинулся и подходит только жителям Москвы и Питера. Имелся опыт работы со Сбербанком. Они взяли за то что приняли деньги на свой счет в Москве и перевли на текущий счет получателя в своём филиале (напрямую у них не принято) достаточно хорошие деньги. Вестерн Юнион обошелся бы дешевле. И содрали эти деньги с получателя. К тому же не знаю как у них обстят дело с платежными картами и валютными счетами. ВТБ, "Внешторгбанк" бывший, например, отказался к текущему валютному счету сделать карту - не принято у них это. А в кассу за деньгами не всегда бегать удобно и процент за обналичивание опять же. Про ВТБ информация этого года - свежая. Про сбербанк информация двухлетней давности, может что и изменилось сейчас, но я как-то не надеюсь особо. Постарайтесь предварительно всё разузнать, возможно всё не так плохо, через UBS перевод идёт около 10 дней.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Что лучше, обменять деньги здесь перед поездкой в Россию, либо пользоваться банкоматом в России. Или без разницы, кто знает, большая ли комиссия снимается, если сниммать с местной карты в рублях в России? В России картой невыгодно пользоваться, теряешь на комиссиях, лучше иметь наличные деньги, а карта на крайний случай. Совет путешественника, отсюда берите евро потому как швейцарские франки не все обменники принимают.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Кроме как в банках (меня не очень устраивает банковский курс) есть ли в Цюрихе пункты продажи евро?
    Моя подруга покупала где-то в обменном пункте, но сейчас она в отпуске и спросить не у кого.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 14 раз
    за 11 сообщений

В Мигрос-Банке есть обменные автоматы. Там курс должен быть выгоднее по сравнению с обычными банками (например, когда вы снимаете евро с вашего счета во франках). Снимаете франки на нужную сумму и меняете в автомате. Мы всегда покупаем только на SBB-вокзалах, муж говорит, что там всегда самый лучший курс.

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Во всём мире, самое выгодный курс снимать в стране назначения по карточке Visa Elektron, самые минимальные проценты, сам много лет так делаю заграницей! В любом аэропорту есть банкоматы и наверняка есть несколько обменников. Счет можно легко открыть - ведение счета стоит ежемесячно небольшие деньги. Но для того, чтобы отправить деньги через почту, надо иметь счет в почтовом банке и получатель получит деньги у себя на почте. Еще можно послать и на банковскии счет в России, но только если он валютный.

Желанный гость Аватар для Oksana Schweiz
    Спасибо
    19
    Был поблагодарен 45 раз
    за 17 сообщений

И все таки кто как отправляет чтобы по дешевле. Я например, через UBS берут за каждый перевод 20 франков может кто знает лучший вариант? У моей коллеги счет на почте, она платит за перевод всего 5 франков (независимо от суммы) но для етого надо иметь счет на почте. С пост файненс это будет стоить 12 франков за перевод, вне зависимости от суммы (так мне сказали). Поэтому самым удобным остается карточка. Проблемы - банкоматы есть не во всех городах, чтобы карточку заказать уже должна быть определенная сумма на счету (в смысле не 20 франков)

Желанный гость Аватар для Nika Beachblonde
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 8 раз
    за 5 сообщений

Имея счёт в банке в европе, можно перевести деньги получателю в страну снг - переводом "с конто на конто" - если у получателя будет валютный счёт в его банке по сравнению с вышеуказанным способом перевода денег, вестернюнион - просто грабители с большой дороги, но там есть свои плюсы (скорость перевода и количество переводимых дензнаков можно сильно увеличить при желании и дополнительной оплате). Добавлю, что процедура "с конто на конто" происходит за 5 секунд если вы пользуетесь netбанком (через интернет), и стоит этот перевод копейки. Если это будут постоянные переводы, стоит потратить время и отладить эту процедуру на домашнем компе, чтобы навсегда забыть проблему с переводом денег постоянному получателю в стране снг, самым удобным остается карточка - для больших городов - да, самый оптимальный вариант (только не кредитная)
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 11.06.2011 в 22:10.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Как переправить деньги нашим близким? Судя по последним моим наблюдениям, не все еще знают про такую систему, как Травел-кэш. Не секрет,что у многих из нас на Родине остались родители, родственники или просто близкие люди, которым мы помогаем, когда можем, материально - так вот,такая система отлично поможет и вам и вашим родственникам! Я,вернее мой муж сделал такую карточку для моей мамы уже почти 2 года назад. Все очень просто - Вы идете в банк и просите оформить карточку травел-кэш. Карточку можно сделать в евро или долларах, минимум вклада - 100 единиц, за открытие карточки берется какой-то процент, но он минимален. При снятии денег с карточки автоматически снимается 3 условные единицы. Больше расходов нет! Если вдруг карточка теряется - вы можете обратиться по специальному телефону, работающему круглосуточно, и Вам бесплатно будет прислана новая карточка с текущим остатком на ней. Теперь еще появилось дополнение и карточка кроме накопительной выступает и как Маэстро благодаря ей Ваши родственники могут делать покупки в магазинах, где к оплате принимают карточки "Маэстро". Подробнее можно прочитать тут. Карточку придется переслать - но это один раз и навсегда,можно просто заказным - это не дорого! А потом пополняешь когда можешь или когда надо! В любом случае дешевле, чем через вестерн юнион или быстрее чем на счет перечислять, если у мамы есть валютный, по этой карточке Травел-кэш деньги уже на следующий день можно снимать! На сайте, который я дала, все написано более подробно - если языком не владеете попросите мужа почитать и Вам объяснить - это чтобы я не вводила Вас в заблуждение, потому что деталей я уже подробно не помню, почти 2 года прошло! Насколько помню - такую карточку можно сделать во многих банках Швейцарии (список банков, опять таки, можно найти на сайте), карточка старого образца будет с пометкой Cirrus, нового Maestro, как я поняла. Деньги снимать можно практически в любом банкомате, не важно от какого банка - надо смотреть на пометку на банкомате, должно быть соответственно Cirrus или Maestro. Там же на сайте есть поиск по городам, которые Вас интересуют - задаете страну, город и Вам выдаются адреса всех банкоматов, в которых можно воспользоваться этой карточкой! Еще можно через интернет (зная соответствующий код, который выдается вместе с карточкой) наблюдать когда, сколько и из какого именно банкомата сняты деньги по данной карточке! Вот в принципе и все, что лично мне запомнилось! Только тот, кто карточку открыл - тот и пополнять может.

11. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Ekaterina Bosh (16.11.2007), Irina Errath (16.11.2007), Irina Piero (15.11.2007), Natalia Urania (25.11.2007), Olga Ladylike (16.11.2007), Svetlana Viersen (30.01.2008)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)