Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Перевод денег в Россию, Украину и страны СНГ

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Я выбрала для себя такой способ. У меня есть счет в постфинанс и интернет-банкингом я пользуюсь. Там можно активировать опцию Вестерн Юнион, и прям из постфинанс перевести деньги в Россию по Вестерн Юнион. Плата: 12 франков за сумму до 300 франков, 4.2% за сумму свыше. Так что я собираюсь перевести 500 франков и заплачу за это 21 франк. А если переводить в оффисе Вестерн Юнион - то за 500 франков оплата перевода будет 50 франков. Постфинанс предлагает и другие способы передачи, типа каш, но для России они не действуют.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Украинский суд заблокировал счета электронной системы расчетов WebMoney на общую сумму около $125 тысяч из-за несоответствия финансовой деятельности платежной системы законодательству Украины

Ранее деятельность WebMoney на Украине была приостановлена из-за того, что она не соответствовала требованиям закона «О платежных системах и переводе средств в Украине», а также некоторым законодательным актам. Чтобы выполнить требования Нацбанка Украины и узаконить финансовую деятельность, платежный сервис WebMoney просто открыл новые счета. Из-за этого был подан иск в суд, который удовлетворил требования по нему и принял решение о блокировании счетов.

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Good
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 181 раз
    за 67 сообщений

Привет ладошкинцы, хочу поделится своей бесконечной историей о получении денег из США. Как оказалось людская глупость не знает границ, и американцы (не в обиду никому) все таки нация недалекая. Пребывая в Швейцарии, я никогда не думала, что могу столкнуться с трудностями получения денежного перевода, а тем более такой распространенной системой как MoneyGram.
    Как оказалось, уже в процессе борьбы за мой перевод, по прошествии первой недели, MoneyGram решили на кануне Рождества поменять лицензирование в Швейцарии. Следовательно, переслать деньги можно через Kiosk, где находится большинство отделений. Но получить перевод возможно лишь центральных городах, таких как Zurich, Genf, Bern, Basel. Вот и получается, что тем кто живет на периферии необходимо проделать определенный путь, если перевод сделан через эту чертову систему. Но самый хит произошел после. Шла вторая неделе ожидания лицензирования и так далее, этой "великолепной" системы, я решилась поехать таки в Цюрих, не дождавшись решения вопросов. Живу я в часе с копейками езды от Цюриха. Прибыв в пункт получения денег, моему удивлению, отчаянию и злости не было предела, когда оказалось, что американцы (ругательства опускаю) направили перевод в Swaziland, что находится в Южной Африке. В итоге, я надеюсь, что деньги смогу получить на следующей неделе, когда человек выберется в центр, чтобы попросить этих "хороших" работников MoneyGram исправить страну получателя. Мораль данной истории такова - меньший процент за пересылку средств, не стоит потраченых нервов. Теперь буду использовать только WesternUnion, так как их сервис доступен всюду на железнодорожных станциях в любом, даже самом маленьком городе.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Good за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Юркевич
    Спасибо
    1,085
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 961 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Good Посмотреть сообщение
    Теперь буду использовать только WesternUnion, так как их сервис доступен всюду на железнодорожных станциях в любом, даже самом маленьком городе.
    У нас MoneyGram не во всех отделениях работает, я чаще пользуюсь услугами WesternUnion интересно насколько отличается стоимость перевода?

Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Good
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 181 раз
    за 67 сообщений

В зависимости от суммы и из какой страны в какую, разница обычно составляет от 5 до 10 долларов, Money Gram конечно же дешевле, потому как процент меньше, но с такими раскладами проще уже немного переплатить, но получить нормальное качество услуг.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Хасеки
    Спасибо
    588
    Был поблагодарен 138 раз
    за 78 сообщений

Скажите, кто сталкивался, сегодня отказали в переводе денег на Украину, сказали что переводы заблокированы? Кто в последнее время переводил денежки? Как у вас получилось? Имеются ввиду не коммерческие переводы со счета на счет?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с системой переводов Swiss Commercial Group? Пытаюсь обналичить деньги, мне говорят что надо оплатить страховку 8300 рублей, а потом можете переводить на любую карту мира.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Линки на коммерческие сайты не приветствуются, не могу понять каким образом швейцарская компания предлагает оплатить перевод российскими рублями? Пользуйтесь теми компаниями, которые уже зарекомендовали себя на этом рынке, и да за перевод всегда нужно платить комиссионные.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вот и меня смущает почему в российских рублях. Я не против оплатить, но если будет гарантия того что эти деньги тупо не пропадут, и потом я ни этих ни других не добьюсь. Можно как то проверить легальность фирмы, а то я в придачу английский знаю плохо.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Алена Вакульчик Посмотреть сообщение
    Вот и меня смущает почему в российских рублях. Я не против оплатить, но если будет гарантия того что эти деньги тупо не пропадут, и потом я ни этих ни других не добьюсь. Можно как то проверить легальность фирмы, а то я в придачу английский знаю плохо.
    Алена, искать источник где регистрировалась данная фирма - никто не станет тратить на это время. Есть легальные фирмы типа WesternUnion или MoneyGram, они абсолютно легальны и их бизнес прозрачен, чтобы не потерять свои деньги - пользуйтесь услугами тех, кто зарекомендовал себя в этой сфере услуг.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)