Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Перевод денег в Россию, Украину и страны СНГ

Девушка Прелесть Аватар для Elena Pustovetova
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Восклицание

Мне нужно срочно перевести в Россию деньги, достаточно приличную сумму. если у кого-то есть такой опыт, как это лучше сделать подскажите, пожалуйста! А у банкомата нет лимита, когда снимаешь деньги? Например, на некоторых можно снять только 3 тысячи в день или что там так такое. Мне нужно перевести несколько тысяч долларов. Люди! Кто-то же рассказывал, что квартирy в России покупал. Как вы такие суммы переводили? Налоги за них уже заплачены, мне бы их просто и легально перевести повыгодней, мне просто срочно надо помочь человеку там.
    Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать!

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

Я сделала карту виза Pre Pay на свое имя и отправила ее домой. каждый месяц на счет виза я перечесляю деньги возможны перечисления до 5 тысяч в месяц и три процента от перевода, за услуги и родители снимают в банкомате сколько им требуется. 5000 швейцарских франков. А мама снимает в белорусских деньгах ( я из белоруссии).
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Veronika Veros за это сообщение:

Elena Pustovetova (13.08.2008)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,287
    Был поблагодарен 234 раз
    за 113 сообщений

Добрый день! Мы придумали ещё проще. Надёжной почтой отправили дочери в Украину мою карточку UBS. На всякий случай, на ней всегда небольшая сумма. Каждый раз, когда она снимает деньги в банкомате, вне зависимости от суммы снимаемой с карточки, банк берет за услуги 5 франков. Все операции вижу на моей банковской странице в интернете.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Vita Seеdorf за это сообщение:

Elena Pustovetova (13.08.2008)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Счастье

Добрый день всем! Буду признательна за совет. Через неделю вылетаю в Цюрих на лечение в клинику, до этого в Европе не была ни разу. Открыла карту VISA GOLD для оплаты лечения, на ней три счета - евро, доллары, рубли. Подскажите пожалуйста, к какой валюте лучше привязать счет, чтобы сэкономить на % за конвертацию, и принимают ли к оплате евро в магазинах. Клиника просит оплату во франках, но для этого мне сначала нужно купить здесь доллары, а это уже будет дважды конвертация? Дело в том, что сумма приличная...

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Привязывайте к доллару. Все платежные системы привязаны к этой валюте. Я не буду долго и нудно объяснять, но мой консультант в банке мне посоветовал сделать именно так что бы избежать лишних конвертаций. Здесь? Или в России положить на счет в банке... Вы ж открыли там счет, там же и положите. А все эти оптиции - три валюты счета итд, на самом деле просто услуга банка, это больше маркетинг чем действительно для удобства. Но сделайте проще - откройте счет здесь и переведите из вашей страны на него швейцарские франки например. Но по большому счету, если честно, все эти потери от конвертации итд следует учитывать, если у вас на обороте - миллионы франков. Ну а если это приемрно 1-2% от общей суммы - следует ли ломать себе голову? Легче плюнуть и считать что это плата за комфорт...
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Nachteule
    Спасибо
    291
    Был поблагодарен 99 раз
    за 58 сообщений

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь уже отправлял деньги (наличные, не со счета) в Москву. Где и как это лучше сделать. Kак можно надежно и с наименьшими потерями переслать деньги в Швейцарию? В етом случае опять только Wester Union подходит? Или есть варианты?

Постоянный Житель Форума Аватар для Мaрина Гaврюша
    Спасибо
    41
    Был поблагодарен 741 раз
    за 349 сообщений

Вообще то Раффайзен в России есть, и во многих городах, правда перевод дороже будет стоить так что карта всё таки лучше. Можно переводить деньги через Western Union, но это только до пяти тысяч (насколько я знаю) и большие проценты за перевод. Можно открыть валютный счет, идете в банк кладете минимальную сумму для открытия счета и все, надежно и дешевле чем по вестерну или еще там как. Western Union - единственная возможность (по-моему). Правда проценты большие дерут, обдираловка. Зато быстро как доходит! Счет в банке открыть 15 мин. Зато переводите любую сумму за три дня и 12 франков с любого почтового отделения.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Мaрина Гaврюша за это сообщение:

Olga Nachteule (15.10.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Я в Женеве нашла пару лавочек, где переводят на счет филиала. RIA money transfer Цена до 500 фр - 8 франков комиссии. от 500 до 1000 - меньше 16. Деньги приходят в банк, в филиал который вы сами укажите из предложенного списка. Вам дадут пин-конд. Вы сообщите пин-код получателю и он получит деньги на следующее утро. У меня все работает. Наверняка у вас тоже есть такие лавочки, идите в район мигрантов, где интернет-кафе, ий-пи телефония на дверям весит табличка перевод денег: Африка, Азия, Европа. Я такие переводы осуществляю не из экономии, а из соображений конспирации. Не хочу из швейцарского банка деньги на родину от своего имени слать и пытаюсь избежать объяснений в родной налоговой полиции. Ria Money Transfer (контора зарегистрирована в Цюрихе RIA Financial Services AG. Назначение платежа пишут: Art and Design workers. Выбираете адрес ближайшего филиала банка из списка в городе-получателе и там уже деньги с утра. Все работает, отправляю регулярно, проблем не было

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

не вопрос открыть счета, вопрос, чтобы банки трансфер могли сделать, а то у нас один раз получилось так. банки не имели счетов на прямую, перевод шел через америку, стрясли два раза как fee. вышло, помню 10% от суммы хотя Вестрен дороже на маленькие суммы...

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Zorina за это сообщение:

Olga Nachteule (16.10.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Для получения денег из швейцарии я открыла счет в ВТБ-24 в Москве. Без особых проблем, только долго возятся и долго выясняют реквизиты для пересылки. Лучше это делать в центральном офисе на Мясницкой, в филиалах много неопытных девочек. Получаете деньги в швейцарских франках или в евро, смотря в чем Вы открыли. Если хотите получить деньги в валюте, их нужно заказать за три дня. Я конвертирую в рубли по курсу, мне так удобнее. Все это делается быстро. Комиссия для получателя-0.5 % от суммы.Насчет комиссии в Швецарии я не знаю, но тоже что-то берут.Банк, из которого посылают деньги в Швецарии, значения не имеют, т.к. они работают через банк-посредник.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Nobel за это сообщение:

Olga Nachteule (21.10.2009)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)