Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Перевод денег в Россию, Украину и страны СНГ

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 4 сообщений

У российских банков, юридических и физических лиц не может быть кода IBAN, только swift- код у банков и 20-ти значный счет получателя. (т.к. мы не члены Евросоюза). А в обратную сторону, для перечисления денежных средств в в Европу необходимые реквизиты - это swift-код банка-получателя и IBAN для получателя (физического или юридичекого лица) + обязательно адрес! По-моему, в какой-то теме пришли к выводу, что дешевле перевозить деньги с собой . Но если серьезно, я бы обратиласть в банки, которые работают CHF (Райффазен Банк, или Банк Москвы, или еще какой). А Евро или USD вам за 1-2 дня любой коммерческий банк перечислит, надо обзвонить крупные банки и узнать цены и условия. Выбор за Вами. Там же в крупных банках (желательно иностранных) можно сросить и о системах международных денежных переводов, например в Райффазене есть moneygram.
    Со Сбербанком я бы не стала связываться, очень долго и некомпетентно. Полезный сайт для сревнения систем денежных переводов mt.euservice24.info

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Какие деньги взять в Швейцарию? В декабре приеду на 10 дней в Цюрих. Уже и билеты, визы и все остальные бумажки готовы. Нет ясности в том, какие брать с собой деньги. В последнее время приобретал швейцарские франки (к поездке), но так же есть и евро и доллары. Жена говорит: давай хоть доллары на франки поменяем, чтоб там голова не болела. Швейцария уже с декабря 2008 в Евросоюзе. Какие деньги наиболее употребительны в Швейцарии и есть ли какие-либо проблемы с оплатой услуг в евро? Думаю, что поменяю дома, в России. Оставлю немного евро, на всякий случай, а остальное перегоню во франки. За неточность - извиняюсь.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Backes
    Спасибо
    64
    Был поблагодарен 102 раз
    за 44 сообщений

Проблем с оплатой в евро нет, только курс не выгодный. Доллар тоже сейчас очень слабый. Выгоднее всего расчитываться во франках. Вопрос в другом: где выгоднее валюту на франки менять. Еще, маленькая неточность: Швейцария не в Евросоюзе, а в Шенгенской зоне. Т.е. валюта осталась прежней, а ездить можно теперь по всем странам шенгенского соглашения.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

в принципе, предыдущий ответ был вполне исчерпывающим, хочу только добавить, что если у Вас есть банковская карточка, то можно заранее узнать, будет ли она работать тут, в Швейцарии, чтобы, если что, в банкомате можно было снять денюжку во франках. но это так, на всякий случай
    Никто не идеален... и я в том числе

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Киньте ссылкой, пожалуйста, если была тема. Очень нужно узнать, как лучше переводить деньги, помимо Вестерн Юнион то есть, с меньшими процентами, если это возможно. Что-то слышала, что перевод и получение осуществляются в одной валюте?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Меня тоже очень волнует этот вопрос как перевести деньги с минимальным процентом за перевод? Сегодня на почте отказали (хотела перевести обычным почтовым переводом), сказали - нет договоренности с Россией так как тогда?

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Советую сделать отдельную конто с ЕС, и вторую карточку ЕС туда им переслать. Это единственный беспроблемный вариант. У Вас счет в банке, наверняка есть карта ЕС (Maestro может еще называться. Доступ к банкоматам по всему миру). Сходите к Вашему Berater в банк, сделайте вторую (третью, сороквосьмую конто) и вторую карту. На второй конте будете оставлять сумму, скажем 1000 франков, а ваши дома смогут снимать через банкомат в их валюте. Затраты нулевые, курс нормальный, гебюр на ес - 40 франков в год.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Vybornaya
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    511
    Был поблагодарен 174 раз
    за 87 сообщений

Календула, я в свое время тоже прошерстила много информации на этот счет - хотела маме пересылать деньги раз в месяц. Посмотрела на процент Вестерн Юнион и ужаснулась. В итоге открыла маме счет в Сбербанке в евро (потому как во франках нельзя было открыть) и теперь делаю переводы. Деньги переводятся на счет в течение 1-2 дней, а мама потом приходит в банк со своей сберегательной книжкой, снимает евро и сразу же там ей меняют на рубли. Получается дешевле, чем ВЮ. Хотя вариант Собеседницы, я думаю, даже дешевле получился бы. Но моя мама смс-ку с телефона отправить не может, не то что банкоматом пользоваться, так что пришлось этот вариант отмести
    Последний раз редактировалось Elena Vybornaya; 04.02.2010 в 17:09.

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Мне нужно перевести в Украину, конкретно в Киев небольшую сумму денег. Какой системой лучше воспользоваться, чтобы поменьше сборов и процентов заплатить? Попробовала Контактом, но в единственной конторе в Лозанне как то не получилось. Нет того банка, код которого мне дали, да и коды они не понимают, им нужен адрес банка. В общем не получилось. Мне дали код банка, в котором человек готов принять от меня сумму, а в лозанне по адресу, который указан на сайте контакта и откуда я могу отправить, не видят того банка и кодов банка не просят. Адреса того банка из списка у них тоже не выпадает, а просто на фио переводить как то стремно. Вот и думаю, какими еще системами переводов денег воспользоваться кроме контакта. Вестерн Юнион еще есть. Может есть еще какие?

Постоянный Житель Форума Аватар для Наталья Примакова
    Спасибо
    1,643
    Был поблагодарен 1,094 раз
    за 501 сообщений

Я, контактом пользуюсь давно у них немного другая система, там не надо предварительно открывать счёт. они переводят в киевский банк деньги (в списке их несколько), дают вам код, который вы сообщаете родственникам или знакомым, они идут в тот банк, который вам скажет контакт сообщают код, который вы им сообщили, и получают деньги. Интересно, а в Берн-е такое есть? с Cooglе не очень дружу, там ничего не смогла найти.
    Мне не нужно, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я люблю сама.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Наталья Примакова за это сообщение:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)