Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 213 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2125

Тема: Новости Украины (ежедневно о том что происходит в стране)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Новости Украины (ежедневно о том что происходит в стране)

Вам интересно что происходит на Украине? Все эти перестановки в верховной раде, войнушки Юлии Тимошенко с Ющенко, вытеснение русского языка державной мовой? Или новый прикол с "Голодомором" когда украинская служба безопасности возбудила уголовное дело по факту совершения геноцида в Украине в 1932-1933 годах». Голод 1932-1933 годов охватил основные зерновые районы СССР Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал. От голода пострадало все многонациональное население охваченных бедствием районов. Однако официальный Киев считает, что голод был геноцидом именно украинского народа, и называет события тех лет «голодомором». Такая позиция Украины вызывает категорическое несогласие России. Ряд националистических партий Украины заявляют, что ответственность за «голодомор» должна нести Россия как правопреемница СССР. Большевистский режим с 1920-х годов начал предпринимать активные действия по недопущению создания независимого украинского государства, направленные на денационализацию Украины. «Сталинским тоталитарным режимом были приняты решения, разрушившие традиционные формы сельскохозяйственного производства, лишившие украинских крестьян необходимых для жизнедеятельности запасов зерна и продовольствия, были введены “натуральные штрафы”, применены репрессивные меры принуждения в отношении должников по хлебозаготовкам, запрещены торговля и завоз товаров в населенные пункты, занесенные на “черные доски”, свободное передвижение крестьян по территории СССР с целью поиска продовольствия, а также использовались специальные вооруженные отряды и армейские части для изоляции территории УССР, что создало в 1932-1933 годах для национальной группы украинцев, жизненные условия, рассчитанные на их полное физическое уничтожение.

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladimir Stepanov
    Спасибо
    52
    Был поблагодарен 342 раз
    за 187 сообщений

Не моё конечно собачье дело предлагать (украинского паспорта у меня нет, только украинской крови половина - надо бы прикупить паспорточек в коллекцию), но звучало бы неплохо по аналогии с Российской Федерацией (Россией) - Украинская Республика (Украина), или просто - Республика Украина. И грамматических расхождений бы не было. В официальных текстах - полное название, склоняемое одинаково, в неофициальных - каждый на свой манер, и по причине неофициальности никому не обидно. Союз Европейский, с момента вступления в него России, станет фактическим наследником Союза Советского. "От перемены мест слагаемых сумма не изменяется". Вступление советских республик в ЕС по результату ничем не отличается от вступления заподноевропейских стран в СССР. Месторасположение конфедерального правительства не имеет никакого значения. Для меня принципиально важно установление (восстановление) имперского единства - и равные в империи права для соотечественников, а вовсе не восстановление имперской гегемонии русских, которой и в рамках Российской-то Империи не было, слава Богу, не говоря уж об СССР. Спасибо за ссылку на "справочную службу русского языка".

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Проголосовал "Украина это часть Российской империи и рано или поздно вернется под крыло России". Хотя не совсем согласен с формулировкой. Части Российской Империи - это Бухарский эмират или Великое Княжество Финляндское. Территория нынешней Украины - это часть ядра Империи, "откуда есть пошла Русская Земля". И безусловно русские земли должны воссоединиться, но это не "возвращение под крыло", а именно восстановление исторического ядра Русского Государства. Нахлебниками являются элиты этих республик. А люди виноваты разве что тем, что не дали отпор тем, кто расчленял страну. Что касается нефти и газа по европейским ценам, то несогласен. Цены на газ и нефть должны использоваться как инструмент реинтеграции территории Государства Российского. Порой они должны быть европейскими или выше, порой ниже. Помню объявление в билетных кассах в Москве: "Для иностранных граждан и граждан стран Балтии нужна виза для проезда транзитом через Белоруссию и Украину"это было ещё до того, когда Ющ отменил визы для эуропейцев. Иностранец - для меня не юридическое понятие, а ощущение. При этом если американец или китаец - однозначно иностранцы, житель Киева, Минска или Алма-Аты однозначно не иностранец, ровно в той же степени как и житель Вологды или Хабаровска, словак, поляк, болгарин - где-то посередине. Крым проголосовал "В референдуме приняли участие не менее 800 тысяч человек, что составляет около 60% от общего количества избирателей, зарегистрированных в Крыму. Активность крымчан была очень высокой", сообщил Юрий Аксютин, член Всекрымского общественного совета по защите конституционных прав граждан""Учитывая достаточно сильные антинатовские настроения в Крыму, результаты референдума, по мнению наблюдателей, являются предсказуемыми. В Крыму - самое большое число противников вступления Украины в НАТО. Согласно результатам опроса общественного мнения, обнародованного в сентябре центром "Социальный мониторинг", против членства Украины в НАТО высказались 99% опрошенных крымчан. Общеукраинский показатель противников вступления - 61%"

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Все советские республики нахлебники России и нужно продавать им газ и нефть по европейским ценам Почему за этот пункт так мало голосующих? Они ведь и впрямь нахлебники, и когда говоришь им это в лоб страшно обижаются. Как бы Лукаш строил свой социализм без подпитки России и дешевых цен на энергоресурсы? А Украина салом лыжи смазывает что-бы поскорее смыться в НАТО и при этом газ хочет получать как член пятнадцати советских республик, нахаляву то есть.

Спасибо
    3
    Был поблагодарен 7 раз
    за 6 сообщений

Мне не все равно, что там происходит! Просто страх Божий, у меня родня, а хоть бы и не родня- мне не теплей и не слаще, если кому-то холодно и голодно ! Эти связи потом сколько налаживать - учиться снова уважать друг друга и молодежь от национализма отучать. Лично мое отношение меня очень волнует, что происходит на Украине, так как там живут мои родные и близкие и я прежде всего думаю только о них. Что бы ни происходило в Верховной Раде, мы не сможем изменить ничего.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Статус русского языка на Украине вот уже десять лет служит предметом для политических спекуляций. Перед каждыми президентскими или парламентскими выборами этот вопрос по новой муссируется в прессе, причем те политики, которые в рамках избирательной кампании выступают защитниками русского языка, после прихода во власть о своих обещаниях, как правило, забывают. После того как на Украине победила "оранжевая" демократия и президентом стал провозгласивший курс на евроинтеграцию Виктор Ющенко, права русскоязычных граждан стали медленно, но уверенно ущемляться. Вместе с тем отдельные регионы страны на уровне местных законодательных собраний стали придавать русскому языку официальный статус. Из всех проголосовавших большинство выбрали пункт : Украина это часть Российской империи и рано или поздно вернется под крыло России. Что думает автор темы? Какой результат Вы сами ожидали?
    без женщин жить нельзя на свете

Завидная Невеста Аватар для Екатерина Сумская
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Мне интересно что происходит в Украине потому что я там живу, только вы все даже на один процент не представляете как плохо и бедно живут здесь люди. Ющенко на всех трибунах обещает украинскому народу богатую жизнь и вступление в Евросоюз, да только зачем Европе нищая Украина с её проблемами? От того как я расскажу про нашу украинскую жизнь лучше она врядли станет. Люди как дурачки поверили Ющенко что с его приходом жизнь изменится к лучшему, она изменилась только в разы стала хуже. Продукты опять подорожали и всё остальное тоже. Молодёжь уезжает на заработки. Только Юле хорошо, раздаёт интервью и наряды меняет.

Желанный гость Аватар для Elena Krimchanka
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Да-да, голубушка, хохлушка! Конечно представляем. Вы наверное должны себе представить, что в большинстве своём на этом форуме общаються люди из бывшего СССР, в том числе из Украины. И глупо думать, что никто не знает как некоторым людям тяжело "там" живёться. Я минимум раз в год езжу на/в Украину и могу сравнивать, как изменяется жизнь за это время. Да и здесь украинские и российские новости смотрю ежедневно. Конечно, жители Украины не катаются как сыр в масле, но и давно уже убедилась в правдивости поговорки: "Хорошо там, где нас нет." А вообще-то варианты ответов опроса практически исключают участие в оном самих украинцев.
    А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться...

Леди Хорошее Настроение Постоянный Житель Форума Аватар для Вера Веселова
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 9 раз
    за 7 сообщений

Ну и что Вы на это всё скажете? Только голая констатация фактов? Своё мнение имеете или как, поделитесь с нами раз уж Вы затеяли это голосование, что сами обо всём происходящем на Украине думаете. Лично мне интересно чем Вы руководствовались выбирая формулировки для голосования, большая половина из них говорит о предвзятом отношении к самостийности Украины. Президент оценил потери для России от газовой сделки в 3,3 млрд долларов: казна потеряет 1,3 млрд (недополучив налогов), а "Газпром" - еще 2 млрд (из-за высокой оценки "Белтрансгаза"). А на нефти из-за отсутствия экспортной пошлины для Белоруссии Россия, по оценке президента, теряет ежегодно по 3,5-4 млрд долларов. Да на такие денги можно всех российских пенсионеров и бездомных накормить и дать нормальные пособия и пенсии, учителям и бюджетникам зарплаты поднять. Вечная миссия России накормить чужого, в то время как свои лишнего куска не видят

Постоянный Житель Форума Аватар для Michael Misko
    Спасибо
    978
    Был поблагодарен 648 раз
    за 400 сообщений

Белорусы не чужие. Немцы вон тоже в "чужих" ГДРовцев кучу денег вбухали. Вопрос в другом: субсидирование режима Луки не способствовало воссоединению, а наоборот. Rакой пост ему будет предусмотрен, когда его в конце концов свергнут в результате очередной "революции"? Такой же как и Милошевичу в Гааге, после того как он поверил в обещания Запада. При вхождении состав РФ он бы гарантии получил на неприкосновенность и пост какой-нибудь почётно-символический. Однако что взять с колхозника, хитрость его имеет свои пределы. Например зачем Германии нужна была ГДР для чего надо было с ней воссоединяться?

Страница 1 из 213 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)