Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 213 из 213 ПерваяПервая ... 113163203211212213
Показано с 2,121 по 2,125 из 2125

Тема: Новости Украины (ежедневно о том что происходит в стране)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Kostya Посмотреть сообщение
    Юго Восток Украины волает и истерит по поводу "вот ваша киевская власть, и тд" - при этом почему-то эти люди напрочь забывают, что в Киеве на протяжении последних 5 лет была практически исключительно донецкая власть во главе с великолепным Януковичем. Именно он обещал в своей программе русский язык (одно из обещаний), не говоря уже про "покращення вже сьогодни". Так вот с него бы и спросили. То есть на майдане была четкая цель - убрать Януковича и двигаться в сторону противоположную от РФ. У Востока Украины я так понимаю цель двигаться в сторону РФ.
    Костя я миллион раз говорила до, могу повторить еще раз - Виктора Януковича выбирали граждане Украины, ну не мог ВВ сам вбросить столько бюллетеней собственноручно, чтобы этого уголовника выбрали "на царство". Проблема таких как я, да собственно и всех остальных россиян, мы глупо верим что вы до сих пор наши братья (младшие, троюродные, седьмая вода на киселе - не важно) это с советских времен повелось чувствовать вас родственниками, а ведь уже 23 года украинцам вбивают в головы совсем другие ценности и мы для вас давно уже если не враги, то и не друзья. Доить Россию "вчерашние братья" по привычке продолжали, а сами потихоньку избавлялись от всего того, что с нами связывает, обрывались культурные связи, в школах преподавались другие ценности, по иному трактовалась общая еще вчера история, запрещали или просто убирали из программы школьного обучения русский язык. Нам почему-то давно было ясно что Литва, Эстония, Латвия (страны Прибалтики дружно свалившие из СССР практически вместе с вами) это чужие, недружественные страны и с ними сразу все стало ясно и понятно. А Украина - да вы шо! Цэ ж наши братья по крови и разуму! Так думала я, так думают до сих пор миллионы россиян, таких как Светлана Владимировна, Ксеня, Оля Димина, у них там родственники, друзья, общее детство. Но мы все для Украины давно закончились. Ровно 23 года назад мы закончились для Украины, и все эти годы они работали на "отчуждение" на расширение пропасти между нами, а мы наивно, как жена блондинка, думая что если в доме будет чисто прибрано, наварены борщи и наглажены рубашки, муж никогда не посмотрит в сторону другой бабы. Если захочет - посмотрит, и даже уйдет, не смотря на то, что вы как страус закапываете голову в песок и предпочитаете не замечать наметившегося расставания. Так и Россия с Украиной, все на что-то надеялась, денег подкидывала, долги прощала, поддерживала во всем... а Украина все это время намыливала лыжи и посматривала в какую сторону двинуть кони. Когда Америка озвучила что вложила в Украину 5 миллиардов свежеотпечатанных долларов, все блин упали ниц, и стали целовать следы по которым она ходила. А то что Россия вбухала в вашу страну почти 90 миллиардов долларов, не говоря про то что после распада СССР платила Ваши долги, ну это ж само собой разумеется, кто ж за такое скажет спасибо? Платите и не вякайте! До меня самой когда это дошло, у меня пропала детская обида как же так, как могут наши родные украинцы так с нами поступать? Когда пришло понимание того кем вы стали за эти 23 года "незалежности" стало легче понимать и ваши слова, и ваши поступки, и больше нету розовых очков. Поверь Украине придется выстраивать качественно новые отношения с Россией, как ни крути, слишком рядом проходят наши границы, а россиянам я пожелаю поскорее протрезветь и более отстраненно посмотреть на ситуацию, насильно мил не будешь, хочет Украина "лечь" под Евросоюз или Штаты - да на здоровье, но тогда битте не стоит от России и россиян ждать прежнего доброго отношения (это ж украинцы свои в доску парни). Что-то нужно от России - покупайте, оплачивайте вовремя, халява закончилась сэр, но почаще вспоминайте о том, что Независимость это от слова ни от кого не зависеть, а не ложиться под любого дядю, который сулит золотые горы, а на деле "поимеет" и забудет. Среди моих друзей много таких же как и я "растерянных" недружелюбным отношением, где-то даже злобой в наш адрес, но чем скорее мы все поймем с кем мы имеем дело, и изменим свое отношение на более взвешенное и деловое, без скидок на многовековую дружбу наших дедов и отцов, а только исходя из сегодняшнего положения дел, всем нам намного станет легче.

2. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (05.05.2014), Konstantin Zesik (05.05.2014), Svetlana Brun (08.05.2014), Svetlana Vladimirovna (05.05.2014)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Madzera Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с вами в том, что ситуация перевернулась на 360 градусов и "майдан перенесся" на юговосток. Поэтому странно, что вы - победившие революционеры -даже не пытаетесь понять и услышать чего хотят люди там
    Так а вопрос еще с кем вести переговоры. Смотрите, на майдане хотя бы депутаты верховного совета "верховодили". Сейчас у нас есть депутаты от востока (партия регионов) - часть которых бежала из страны. Однако многие остались и даже участвуют в президентских выборах. Я бы мог предположить, что эти люди представляли бы интересы этого региона. Тем не менее они в сепаратистских настроениях мало заметны. В то же время самопровозглашенные губернаторы - "это какой-то позор" (с), мне одного Губарева хватило созерцнуть пару раз. Я могу предположить что люди на востоке почувствовали себя обманутыми и преданными (своим президентом и бежавшими депутатами). Что они хотят чтобы "победившие в Киеве" от них услышали я пока ни от кого услышать не могу - слышал хотят федерализации, что она им даст думаю мало понимают ,говорили бы уже прямо - хотим в Россию, но в Россию вроде как не хотят, а если и хотят: то всего лишь чуть-чуть, но флагами ФР машут - в знак солидарности ли, "назло", или просто нечем, не знаю, всего понемногу наверное. Как то сходу неплохо так вооружились, воюют тоже неплохо - вообще никоим образом неясно кто они...скажем так они намного воинственней даже вооруженных "бандеровцев" что были на майдане. Все кричат это российские провокаторы - я думаю скорее местных большинство, ибо если бы "наши" выловили хоть одного из РФ - вою было бы ого-го - из России могут быть наверное просто идеалисты этого дела, но как тут уже упоминали и советовали - не видел не трогал своими руками - не умничай. посему это так мыслы вслух. Что касается гибели мирных граждан - если у них в регионе орудуют сепаратисты, и мирные (рельано мирные вышедшие за хлебом в гастрик) граждане поддерживают сепаратистов, то как-то нашару они тогда гибнут? Если бы их было огромное количество с идеей - они могли бы выйти на площадь имени ленина какого-то местного города в количестве хотя бы тысяч 50 и показать свою принципиальную позицию- расстрел такого количества людей создал бы очень неприятную картинку в СМИ (это к вопросу почему янукович не разогнал силой майдан). Если же эти мирные жители не поддерживают сепаратистов, но гибнут опять же, то выходит виной всему сепаратисты - если бы их не было - не было бы никаких АТО - тогда пусть они сами помогут разогнать этих сепаратистов....

Понятное дело мое отношение к юго-востоку сформировалось не в ночь с 4го на 5ое мая после того как я увидел как там топчут украинские флаги. Для меня эти их действия даже не сильно и удивительны. Я путешествовал довольно много по Украине - восток в моей (исключительно моей системе ценностей) по всем показателям проигрывает скажем тому же западу: во мне не вызывает никаких трепетных чувств ни терриконы, ни угольная пыль, ни вид дымящих всеми цветами радуги труб в Мариуполе, не "чугуниевые" трамваи в горловке. Такой же опыт общения по работе: я ездил искать проекты по энергоэффективности по Украине - на востоке приходилось встречаться с топами химических и металлургических наших гигантов - от своего гигантизма они видимо вообще теряли почву из под ног - что в поступках, что в договоренностях - сплошное полухамство с намеком на величие, очень низкая эффективность. В то же время в других "более бедных" регионах - где люди немного приземленнее - и проекты меньше и переговоры проще- но проекты были реализованы, обязательства исполнены. Я уже не говорю о том что во времена моих поездок туда - ни тебе сервиса, ни тебе кофе попить в кофейне какой-то...последний раз был в Луганске год назад почти - ничего интересного абсолютно. И постоянный миф о том что дескать вот ЮВ кормит всю Украину - да не надо всю Украину кормить - себя накормите сначала. О том, что лучше этому региону куда-то отделиться я выводы сделал как раз в течение 2004-2009 годов....и сейчас такой хороший шанс. Про Януковича - я соглашусь с Вами - что таки да его выбрала в конце концов вся Украина, тем не менее - на востоке у него было до 90% поддержки в то время как на западе - до 10%. то есть в общем "это их" кандидат. По поводу неофашизма в украине - и кто, что рисует - при желании можно очень умело в свою пользу манипулировать фактами. В чем фашистскость - в том что кричат слава украине -героям слава? или в черно-красном флаге ?

С таким же успехом я могу обвинить в фашизме РФ - именно под триколором власовцы воевали на стороне немцев во время второй мировой войны - так вот те раз - как это так получилось что это теперь ваш флаг да еще и государственный. Вот нацепили вы на свои танки триколоры и поехали в чечню проводить свою АТО - ведь так? не гибло там мирное население? в Чечне - беременные женщины, дети, старики? Так давайте я тоже назову РФ фашистами. Чего же вы возмущаетесь тогда нашей АТО? если уж чтобы по честнаку. Или тот же Музычко - когда он воевал вместе с украинскими националистами на стороне Чечни против РФ - думаете нет ни одного "идейного" гражданина РФ (тоже какого-то националиста) кто сейчас с гранатометов "хохляцкие" вертолеты сбивает в Славянске? Вы таки правы - у каждого своя правда. Только старайтесь поглядеть на некоторые вещи малость "со стороны" как-то так получается - что именно на территории соседских с вами стран происходят с русскими людьми какие-то "ущемления" (Латвия та же, или же Чечня - вот где был геноцид, так это да). Почему нет воплей, что ущемляют права украинцев в РФ (а их там добрых несколько миллионов), почему латвийцы не поднимают вой, что дескать в РФ нам жизни не дают - на русском заставляют разговаривать? И еще вопрос на подумать - почему так вышло? как в Латвии вдруг оказалось 40% русскоязычных? думаю до аннексии прибалтики в 1940 их там было значительно меньше. Также хочу заметить, что я не одобряю АТО на востоке (так же как для меня непонятно зачем РФ воевала в чечне) - я хотел бы чтобы провели референдум и отцепили "кормящий" регион - пусть бы кормили другую столицу.

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Проблема таких как я, да собственно и всех остальных россиян, мы глупо верим что вы до сих пор наши братья (младшие, троюродные, седьмая вода на киселе - не важно) это с советских времен повелось чувствовать вас родственниками
    Так судя по всему отношение к России на Украине меняется с востока на запад, это сейчас очень отчетливо видно. Я не могу сказать за многих остальных, я начал "соображать" как раз в то время когда - начались в украине терки за суверенитет. Я знаю четко по футболу: я всегда болел против Московских команд - где бы и с кем бы они не играли. Всю свою сознательную жизнь. Я знаю что это комплексы, второсортности и тд. И знаешь, скажу тебе честно, надеюсь ты после этого еще впустишь меня в свой дом, когда начались события в чечне 90х годах - я был на стороне чечни и меня реально удивляло как такая маленькая народность и страна так отчаянно может бороться за свою независимость - на то время такие мои симпатии были из солидарности и наверное малолетства: - они так же объявили независимость - но получили российские танки в ответ и АТО. Потом уже когда на события смотришь с разных сторон - понимаешь - что те же чеченцы - те еще ребята....понимаешь что у каждого своя правда и мотивы. Единственное что очень жаль людей и молодых парней погибших в той войне, ну и террор от чеченцев - то же страшная вещь. Именно поэтому я искренне удивлялся зачем РФ эта война - зачем взрывы в метро, зачем калечить своих солдат. Так же как и сейчас я не понимаю зачем война на востоке украины. Возвращаясь к нашей второсортности: я даже могу попытаться объяснить почему в тех или иных ситуациях происходят те или иные события: те же погромы поляков и евреев, геноцид поляков на волыни - ведь эта озлобленность она откуда-то взялась, скорее не от хорошего положения вещей. Этот этнос никогда еще не имел государства, в его менталитете много местечковости, никогда не было никаких больших побед, вся история пронизана чередой поражений

А теперь послушай что я тебе скажу по братскости и добрососедству. Может полстраны немного там увлеклись на майдане в своих стремлениях к лучшей жизни (не заметив что второй половине их ценности до лампочки - "они за стабильность"), причем заметь - там было ой как много нормальных, образованных, толковых людей. Вы нам говорили - это вас использует госдеп, хунта и тд, да может быть и так. Тем не менее "царя" прогнали нафиг. И мотивация была "не запретить кому-то говорить на русском" и воскресить Бандеру на всех постаментах всех городов: а то, что мы не хотели жить так как жилось: в полуобмане, во лжи, в двойных стандартах, в тотальной коррупции, в диктатуре "семьи" в конце концов. И правдами и неправдами мы "царя" выгнали. Теперь, братья наши старшие, что делаете вы: приютили у себя "царя", посадили его на поводок как военнопленного чтобы погавкивал "я жив, я вернусь на пасху", забрали Крым, стянули войска к границе, не признали новое правительство, побрязгивая военнопленным Януковичем ("он ваш легитимный, он вернеться домой на пасху, забыл тапочки любимые в межигорье, трепещите"), дали разрешение своим войскам на интервенцию на территорию Украины "если того потребует ситуация". Теперь переведу: старший брат никоим образом не поддержал стремления младшего брата к "другой" жизни, и бодро отчекенивая и днем и ночью каждые три часа в новостях "вы там все фашисты" - грозится чуть бы не войну начать под предлогом защиты русскоговорящего населения. И как ты мне прикажешь реагировать, русскоговорящему кстати человеку знаешь, когда я услышал про решение совбеза РФ о "одобрении возможности ввода войск в Украину" - я сильно так приах....л, пытался найти какие-то вразумительные причины, но у меня ничего не получилось. И знаешь - даже когда еще раньше ОРТ не так часто показывал Украину - и время от времени попадались новости про Украину, я не видел на этом канале еще ни одного положительного сюжета про свою страну лет так за 5. Когда же начались события на майдане - просто воротило от той откровенной лжи ,что неслась и днем и ночью. Справедливости ради - сейчас если включить 5ый канал тот же наш - по событиям в Одессе - такое же откровенное дерьмо - "они сами подожглись, а сторонники евроинтеграции хотели их потушить, но милиция им не давала этого сделать".
    Последний раз редактировалось Konstantin Zesik; 05.05.2014 в 21:00.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

А вот история в тему. Мы с тобой Костик уже не раз гадали, откуда в последнее время поперла ненависть, желчь, чернуха в сторону россиян. Лично для меня остается загадкой, как можно исходить злобой и ненавистью, к абсолютно незнакомым людям, просто потому что кто-то указал пальчиком и назначил "сакральную жертву" быть внешним врагом для целого народа. Повторяю мне неведомо это, потому что я лично ненавидеть могу предметно - вот например человек, редкая сволочь и гад, он сделал много плохих поступков и его за это можно нелюбить, местами ненавидеть. Но как, скажи как нужно воспитывать девочку или мальчика, чтобы они гоготали, тащились и радовались, отпуская мерзкие комментарии в сторону тех, кто погиб в Одессе в злополучном Доме Профсоюзов? У них что какие-то органы чувств отсутствуют? Или при рождении совесть не входила в комплект отпущенный природой и Всевышним? Мне веришь реально все равно за кого и за какие идеи боролись погибшие, мне их просто жаль как людей, мне страшно смотреть на обезображенный труп беременной женщины которая погибла вместе с ребенком под сердцем, мне жаль смотреть на мертвых людей раскиданных по этажам и подвалам этого ада в Доме Профсоюзов, мне хочется плакать и сочувствовать тем, кто там потерял близких. В интернете любой из вас может почитать камменты этих отмороженных "мальчегов и девАчег" которые комментируют степень закопченности погибших, с удовольствием желают остальным, тем кто остался в живых последовать за ними. Ладно читать камменты малознакомых людей на чужие сообщения. Сейчас я расскажу об истории которая произошла только что, со мной и далеко за примерами ходить не надо. У меня как и у любого человека на Фейсбуке есть друзья, кто-то постит фотки котиков, кто-то хвастается новой машиной или наваристым борщем, из всей этой болтовни с фотографиями состоит френдлента. Я увидела фотку приятельницы, на которой прикреплена "георгиевская ленточка" сделала ей комплимент, дескать молодец тезка, если для кого-то эта ленточка ничего не значит, то могу напомнить что у нее есть своя история. И тут ко мне в сообщение приходит вот это: (цитирую первоисточник)
    Ой так ты к а ц а п не буду об тебя руки марать) Надеюсь вас там сотнями в цинковых ящиках вывезут Из Одессы.
    Знала бы что ты псина русская-не отвечала бы
    Мне пишет "друзья друзей" некая дама, которую и к разговору то не приглашали, но она набралась наглости, и решила написать мне, незнакомому человеку вот такие вещи. Когда мне так хамят, поверьте ответ не заржавеет, одесский мат, не сотрет из моей генетической памяти даже двадцатилетнее швейцарское, политкорректное воспитание. Просто я опешила не от малограмотного ответа, этой невоспитанной особы, а от ее проклятий в адрес человека, которого она вообще не знает. До какой степени ... (здесь был мат) нужно промыть мозг этой телке, что бы она вот так, сходу, сполпинка желала людям такие ужасные вещи? Ведь кто-то ж ее воспитывал? У нее наверняка есть мама, которая в детстве ей читала не "Франкенштейна", а детские сказки, кто вырастил на свет таких девачег, которых хочется если не придушить, то хотя бы вымыть с мылом её поганый рот. И ведь если бы написала обычный набор мадам вы: дура, проститутка, идиотка, дебилка (нужное подчеркнуть) я бы вообще внимания не обратила, мало ли больных в интернете шляется. А здесь такое пожелание,
    Надеюсь вас там сотнями в цинковых ящиках вывезут Из Одессы.
    благодаря которому любой из нас может только примерно представить насколько зашкаливает сейчас чувство ненависти к нам, русским, русскоязычным, не украинцам, не разделяющим чьи-то идеи, не шагающим с ними в одном направлении.

6. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (05.05.2014), Ksenia Lambiel (05.05.2014), Svetlana Brun (08.05.2014)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Нет, ну если обращать внимание на каждое хамло неадекватное - то это как-то даже непродуктивно что-ли. Справедливости ради - подобного же характера коменты мне тоже довелось читать после пожара в доме профсоюзов, только в Киеве. Точь в точь: мало вас там еще поджарили, это вас свои же и спалили и тд. Ну я кроме как посочувствовать не могу таким коментящим. Природу же феномена "ненависти" к русским - можно объяснить все же тем, что войска РФ у границы, РФ ломает "мечту победивших на майдане о сытой и здоровой жизне в лучах ЕС" и тд. То есть понятное дело легче спихнуть все на Россию, но и с другой стороны поведение РФ оно к тому тоже привело, дало повод. Ну типа: Крым "отжали" вежливыми человечками (что потом и сам Путин признал), теперь человечки появились на Востоке - уже никого не интересует чьи они, откуда, неадекватному большинству все сразу ясно: - "РФ и Путин". Получается если глобально - то РФ и Путин угрожает суверенитету и территориальной целостности Украины: даже если ты мне приведешь сотню аргументов - "изнутри Украины" - это именно так и выглядит. Так же злоба исходит отчасти от слабости: в принципе подсознательно каждый украинец чувствует, что он слабей русского, вся история тому подтверждение. Украинец в целом намного мирнее русского - и пробудить в себе воинственность какую-то можно наверное и такой вот злобой, не знаю. Ну а вообще я тебе в предыдущем посту написал тоже про братскость: вот лично я не ожидал от Путина и РФ такой реакции на майдан. Я понимаю там геополитика, расширение НАТО на восток и тд но укрывательство Януковича, отбор Крыма, тонкие намеки в виде "большевики отдали Новороссию Украине - а зачем не знаю" (с) - все оно не очень пододвигает к "любви и пониманию". Более того, если читать те же коменты под разного рода новостями, в РФ добрая часть "коментящих" уже после крым собралась на Киев, мать городов русских освобождать и тд. В условиях поляризации общества (черное - белое): услышать какую-то ересь или злобу - вполне наверное предсказуемо. Хотя и не очень здорово (ударение хоть куда поставь). Там вон памятку Елена постила - так вот нужно ей стараться следовать. Нетерпимость по нац и расовому, религиозному гендерному и сексуальному поводу - говорит просто о некой "недоразвитости". Лично мне очень не нравится политика РФ (того же Путина), да и вообще Российской Империи, тем не менее есть огромное количество людей (наверняка большинство) - абсолютно нормальных и адекватных.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Спасибо
    64
    Был поблагодарен 83 раз
    за 24 сообщений

Верно! все очень верно! На сегодняшний день в Украине есть народ четко поделенный на патриотов и сепаратистов. И ты это чувствуешь так, что четче не бывает. Получается если я уважаю георгиевскую ленточку говорю на русском люблю Россию и ее культуру и ненавижу Бендеру - вывод я сепаратистка и никого не интересует что я не хочу распада Украины, что я с удовольствием пою украинские песни и вообще у меня куча друзей украинцев. Вот так в течении последних месяцев промыли и промывают мозг нашему несчастному народу. Теперь само понятие "русский" будь то язык, народ или водка принимается многими очень многими как вражеский! И с каждым днем я все чаще и чаще убеждаюсь в этом.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Vdovichenko за это сообщение:

Elena Melissa (05.05.2014), Svetlana Brun (08.05.2014)

Страница 213 из 213 ПерваяПервая ... 113163203211212213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)