Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Знакомы ли вы со Скрапбуком?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

По умолчанию Знакомы ли вы со Скрапбуком?

Что такое Скрапбук? Как отличить настоящий скрапбук от ненастоящего?Скрапбук (Scrapbook) – это оригинально оформленный, декорированный фотоальбом. Альбом состоит из отдельных листов или разворотов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями. Фотоальбом в стиле «скрапбук» отличается от обычного альбома тем, что хранит нечто большее, чем просто фотографии. Классический скрапбук кроме фотографий включает небольшие заметки к фотографиям, а также памятные вещички (билетики, свидетельства, письма, детские рисунки, бирочки и т.д.). Поскольку невозможно, да и не имеет смысл, оформлять все фотографии в стиле «скрапбук», то обычно выбирается определенная тема, и к ней подбираются лучшие фото. Например, свадебный альбом, первый год жизни ребенка, каникулы на море и т.д. Важным моментом в скрапбукинге является то, что такие альбомы рассчитаны на длительное хранение, поэтому здесь применяются специальные материалы, чтобы со временем альбом не потерял своего первоначального вида.
    Раньше я думала, что такое увлечение характерно только для западных женщин. А тут случайно выяснила, что этим хобби увлекаются и в России. Скрапбук это гораздо проще нежели шитьё или вязание. А вы этим увлекаетесь? Я нашла инфо о Скрапбуке. Загляните! Что вы об этом думаете? Почему бы не попробовать если свободное время найдётся? Альбом "Впервые..."
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Песчанская
    Спасибо
    65
    Был поблагодарен 39 раз
    за 28 сообщений

Здорово! Спасибо за такую инфу! Никогда бы не подумала, что тому, как мы складываем свои с мужем фотки в альбом, есть какое-то специальное название! Всегда из поездок привозили с собой билетики от посещения музеев, транспортные карточки, меню ресторанов и т.п.штучки и раскладывали их в фотоальбоме в хронологическом порядке. Ещё раз спасибо большое за такую информацию! Сейчас детки подрастут, надо будет ещё и украшать эти альбомы всячески! А то мы просто подбирали альбомы с тематическими обложками.

Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Hа здоровье, рада, что инфо пригодилась. Я сама это дело люблю. Вообщем то сама такое мастерила и не знала этому название. Но я так понимаю, что смысл не просто клеит в хронологич.порядке. В магазинах я вижу кучу наклеек,которые можно для этого исполйзоват, но мне хочетса самой придумыват. Кстати, эту ссылку о скрапбуках я взяла из российского форума для мам и детей. Сама не знала - что ято и там мне обяснили. Кстати, если у вас ест такой красиво оформленный алйбом - вставте фотку если не трудно, покажите.
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Песчанская
    Спасибо
    65
    Был поблагодарен 39 раз
    за 28 сообщений

К сожалению, наши альбомы совсем обычные. Просто они подобраны в зависимости от тематики фоток. Например, когда мы первый раз поехали в Египет, то, приехав оттуда, мы привезли с собой и альбом из белой кожи с египетскими иероглифами и, раскладывая фотки в нём, перемежали их различными билетиками и буклетиками. А до такой красотищи я не додумалась! А теперь времени мало (двое детёнышей двухгодовалых, сами понимаете, не до оформлений). А что касается альбомного тепла, то я тоже не очень люблю смотреть фотки в компутере. Совершенно согласна, что гораздо приятнее подержать альбом в руках,перелистывая страницы с фотографиями.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Песчанская за это сообщение:

Olga Ladylike (18.08.2008)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    194
    Был поблагодарен 618 раз
    за 77 сообщений

По умолчанию Оформление фото-книг, альбомов

Вот выставляю на ваш суд мною оформленую фото-книгу. Т.е. это свадебный альбом моего брата, но он не будет состоять из фотографий, я просто сделала дизайн полностью страничек и в таком виде распечатаю фото-книгу, или фото-альбом. Вот оформила для брата свадебный альбом. Выставляю пока только несколько страничек.
    Это целые страницы, открыв альбом вот в таком виде будут выглядть 2 странички альбома. Я просто для вас соединила 2 странички вместе, так вы сможете лучше увидеть как в реальности будет выглядеть 2 странички альбома. Альбом будет 30х30 см.
    Жду ваши комментарии.

1 страничка

2 страничка

3 страничка

Продолжение следует....

8. Следующие 12 пользователя говорят Спасибо Snejana Moos за это сообщение:

Alisa Natasha (19.09.2008), Elena Vaschenko (14.01.2010), Irina Carcagni (19.09.2008), Ksenia Boswil (05.08.2009), Lina Linuke (22.09.2008), Nana Misesu (05.11.2009), Olesya Krechetova (11.01.2010), Olga Ladylike (20.09.2008), Olga Nachteule (14.01.2010), Yulia Schwab (21.09.2008), Мурзилка Пушистая (05.11.2009), Наташа Рябова (19.09.2008)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    194
    Был поблагодарен 618 раз
    за 77 сообщений

Ну я могу сказать, что Скрапбуки бывают несколько не совсем одинаковыми. Одни скрапбуки идут для фотошопа ( например показываю в теме, что я открыла "оформление фото-книг, альбомов") да эти скрапбуки для фотошопа, когда идут наборы в которые входят некоторые фоны, и множество подобранных к тематике детальки, и все это вырезанно и находятся на прозрачном слое. Но бывают скрапбуки, которые продаются в магазине, где вы реально можете сделать какие-то детальки из бумаги, материала и непосредстенно ими оформить альбом. Но все это действтельно отличная идея для оформления красивых альбомов. Прошу заглянуть в новую, мною открытую темку и посмотреть, как я оформила некоторые странички альбома для брата.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Snejana Moos за это сообщение:

Olga Ladylike (20.09.2008)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Замечательное оформление, Снежок! Такое нежно-цветочное:) Поделитесь, пожалуйста, как Вы такой альбом делали?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    194
    Был поблагодарен 618 раз
    за 77 сообщений

Alisa, я делала это с помощью фотошопа-естественно и многих материалов-заготовок, таких как: рамочки, клипарт, скрапбуки, есть много готовых шаблонов. Далее, все это в фотошопе, соединяю, по своей уже фантазии. В результате получаются вот такие странички. Некоторые вещи сама фотографирую, далее в фотошопе вырезаю, создаю его на прозрачном фоне, а потом можно им украсить любое фото. Если будут вопросы, пишите, я вам обязательно раскажу, что сама знаю.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Snejana Moos за это сообщение:

Alisa Natasha (19.09.2008)

Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

Молодец! Красотаааа!

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Ladylike за это сообщение:

Snejana Moos (20.09.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Basel
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 93 раз
    за 61 сообщений

Все очень красиво и креативно!
    Особенно понравился первый вариант.

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Basel за это сообщение:

Snejana Moos (20.09.2008)

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)