Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Права детей

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

По умолчанию Права детей

Только права "повседневные", если можно так сказать.
    На одном,скажем так, западном форуме меня буквально забили ногами, когда я заикнулась, что не понимаю зачем детсадовских детей выгуливают тут в любую погоду, даже под ледяным декабрьским дождём (у нас была такая ситуация, несмотря на всю "положенную" форму одежды, тогда сын продрог насквозь, с волос лила вода, а училка искренне удивилась моему негодованию).
    Так вот, на этом форуме мне сказали, что это только придурочные закомплеkсованные мамаши держат детей дома в плохую погоду, их надо выгонять гулять (привели пример - "собак же мы выгуливаем каждый день!"), правильно тут в школах делают, и вообще это нарушение прав ребёнка!..и такой ребёнок вырастет толстым тепличным уродом.. (но мой ребёнок спортом занимается много, и вообще очень активный парень..)
    А я всегда думала, что сомнительное это удовольствие -болтаться в грязи на ветру и под холодным дождём...
    Вот и что получается, может я действительно неправа?.. получается, родительская забота во многих случаях- банальное нарушение прав ребёнка? Ой ужас..
    Что думаете?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 00:11.

Постоянный Житель Форума Аватар для Наташа Рябова
    Спасибо
    478
    Был поблагодарен 196 раз
    за 100 сообщений

Я бы тоже возмущалась если бы моего ребёнка вывели на прогулку по дождю ! Но нам наверное их не понять , мы совсем из другого теста мамаши. Я знаю один такой случай : отец дал пощёчину дочери 15ти лет , она вызвала полицию обвинила родителей в избиении и ушла от них в детдом. Я не могу этого понять и не смогу наверное никогда.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

этот вопрос уже столько раз подымался "нашими" маманями...да,многим,как и мне не понять...когда ливень,как из ведра..а детям запрещено в школу заходить утром,стоят дрожат,кто под зонтиками,кто без...промокли уже,пока впустят ,когда положено в школу.Здесь нормальным,в основном по моим наблюдениям,считается,когда ребёнок...с насморком,кашлем,что говорить не может уже и должен идти в школу.Нормально ходить в те же бары,где накурено так,что без маски на зайдёшь с бебиками сидеть подолгу и самой курить,дыша на детишек....а кто его знает,может в таком спартанском эсктримальном режиме дети здоровее растут,чем наши.Поначалу наш врач говорил мне,мол,у ребёнка нет высокой температуры-значит,надо идти в школу,пришлось обьяснять..что лучше сейчас пару дней пропустить и подлечиться с невыс.темпер,чем потом слечь капитально.Повезло нам с врачом,понял,что у нас пока не местный иммунитет.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 00:13.

Желанный гость
    Спасибо
    16
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Я детство свое вспомнила... Меня бабушка с года гулять выводила в абсолютно любую погоду, и у меня практически не было никаких простуд в детстве. Может, это правильно? Хотя я тоже стараюсь ребенка в плохую погоду не выпускать... Жалко.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 00:13.

Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

по этому вопросу я обращалась к школьному психологу.Не всё детям-подросткам дозволено,по закону родитель имеет право наказать своё чадо.физически!?,а именно:дать по губам или схватить за холку,конечно в пределах разумного!!!
    Подросток,провоцируя окружающих и наслушавшись советов от таких же как сам,своим поведением,зачастую,несознательно даёт нам знать:"мол проблемки у меня,мне одиноко,ПОМОГИТЕ!" Сама ,имея троих,могу взорваться,но сдерживаю себя как могу.Так как наслышалась подобных историй.Могу только поорать,причём на всех без разбора...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 00:19.

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

насчет прогулкок скажу только одно, мы до сих пор гуляли с детьми в любую погоду, она не бывает плохой, бывает неправильная одежда,здесь правильной одежды предостаточно, поэтому не вижу проблемы

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

а за такое я бы БОЛЬШОЙ скандал устроила. не ей ярлычки развешивать. кто урод, а кто нет.
    полнота признак не только малоподвижного образа жизни.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 00:20.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

Юля, у меня всё равно бы ничего не получилось - полезла, дурочка, в чужой монастырь..не удержалась, но я и не пыталась ничего доказать, просто заметила, что не понимаю такого удовольствия- в мерзкую погоду дитя выгуливать, пусть даже и в спецодежде..
    но самое смешное, что основная масса "клеймивших" меня и ребёнка позором - американцы.. самая стройная и здоровая нация на земле, к тому же многие из них оказались бездетными дяденьками, любителями пива и макдональдсов
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 00:21.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

А в Тессине вот не выводят гулять в плохую погоду. Сидят они в школе и делают уроки или играют. Тут такой вопрос даже не стоит.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 18.07.2011 в 00:21.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Зато в хорошую выводят и не смотрят нифига.Мой малый третий день всего в садике, сегодня пришёл весь в песке.Сказал, что другие дети ему в штанишки песка насыпали.Пойду в понидельник разговаривать с воспитательницей.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)