Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 238

Тема: Все про нянь (как нанять няню? сколько платить? программа Au Pair в Швейцарии, черный список нянь)

Постоянный Житель Форума Аватар для Gulsara Sonnenblick
    Спасибо
    63
    Был поблагодарен 45 раз
    за 32 сообщений

По умолчанию Все про нянь (как нанять няню? сколько платить? программа Au Pair в Швейцарии, черный список нянь)

Можно ли мою сестренку пригласить как Au Pair в Швейцарию? На одном из форумов мне ответили, что из России не отправляют сюда, можно только в Германию, Австрию, другие страны, сюда в Швейцарию нет. Правда ли это? Вот я даже и незнаю,где узнавать. Теперь хочу ей найти сама семью,которая ее пригласит.она будет там работать,но жить у нас,незнаю возможно ли такое. И где искать эти семьи, я уже внесла ее анкету в Ау пайр ворлд, но пока без результатов. Завтра попробую по телефону узнать все.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Есть порядок министерства по миграции, по которому аупэр могут въезжать молодые девушки и парни из стран Евосоюза. Официально нет. Одним из условий нанятия au pair является различие языков. Это значит один из языков, на котором говорят в семье не должен совпадать с языком на котором говорит няня. Посмотрите здесь правда в Германии с этим попроще. Только если она не живет в этой семье, это уже называется не Au pair

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Подмечаете ли вы подобные мелочи и как вы реагируете: после возвращения домой я часто замечаю, что няня пользуется моими духами, косметикой, вижу, что вещи лежат не на своих вещах, т.е. что-то берется без разрешения. Поделитесь опытом: стоит ли на это закрывать глаза, «мелочи» ли это, и что же дальше будет? К тому же, человек пожилой и чуть ли не вдвое старше меня, у меня не получается «отчитать» как девчонку молодую, в ответ - аргументы, и незыблимая уверенность во взгляде. Чужих людей впускать в дом обстоятельства заставляют - родных, в том числе и бабушек здесь в Швейцарии никого. Я с непрямых обвинений попробовала начать, потому как не пойман - не вор, но на мои "а вы случайно не видели?", "а вы не брали?", "я точно помню, что положила вот это здесь" и т.д.в ответ - нет нет, что Вы, да как Вы могли подумать такое? Я вот о чем думаю - значит не в полную меру ребенком занимается мадам, если хватает времени на другие занятия? Потому что на время сна ребенка у меня другие "задания" даны - пюре заготовить, погладить. К ребенку няня хорошо относится, с душой, знает все тонкости кормления, игр, сна и т.д. (ребенок маленький - 8 месяцев), вроде спокойный и сытый, даже довольный, когда я прихожу. Все замечания касательно ребенка выполняются неукоснительно. Недавно просто по 1 российскому каналу передача была под названием "Прислуга. Чужие в доме". И там как раз-таки упоминались первые звоночки, которые должны насторожить хозяев - перемещение вещей, посуды, украшений и пр. с целью проверить, заметят ли хозяева. Если это проходит незамеченным, можно расширить круг "деяний" и тут якобы можно ожидать всего чего угодно...краж, подмены ценных вещей. Просто мне неприятно... что кто-то возможно лазит в твоем доме, где нельзя. Это же не повод, если к тебе хорошо относятся, злоупотреблять этим.

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Ой, конечно не приятно. У меня детей нет, поэтому мой коммент риторический. Неужели так необходимо впускать в свой дом чужих людей? Я знаю, у Вас маленький ребенок. Если Вы работаете, может есть бабушка, которая может помочь? В таком случае, надо обязательо сказать. Вы же ей деньги платите за работу. Вот она и работать должна, а не пользоваться Вашими духами и вещами. Если пропустите этот момент- сядет на голову и ноги свесит.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lea Lausanne
    Спасибо
    2,230
    Был поблагодарен 4,200 раз
    за 1,690 сообщений

Мне на время пришлось взять. И ничего подобного, слава Б-гу, не было замечено. Если бы заметила, то сказала бы обязательно. Радистка Кэт, если няня в доме, значит нужна, значит нет возможности на бабушку или дедушку. Ведь без нужды никто не будет впускать в дом чужого человека. Хотя иногда легче впустить и заплатить няне, чем связываться с бабушками.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Если бы няня хорошо относилась к моему ребёнку и я бы видела, что мой ребёнок к ней тоже тянется и ему с ней интересно, то мне бы, наверное, было параллельно, что она пользуется моей косметикой и духами, пока она меня не встречает в моём халате и моём нижнем белье. Вы пишите, что женщина пожилая, наверное, она никогда не имела и уже не будет иметь такой хорошей косметики и таких дорогих духов, но ей хочется хоть чуть-чуть люкса в своей жизни и она делает ето за ваш счёт. Позволять ей это или нет решать только вам. Если вещи начнут пропадать, то это уже совсем другая история.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

интересно как вы скажите женшине, если вы не видели, что она берёт ваши вещи и духи, вещи наверное у вас размерчики разные всё-таки...скажет,что не брала и поставит вас в неловкое положение...Можете просто вслух заметить,что вам непонятно как ети все веши лежат не так...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Скорее всего, придётся искать новую помощницу. Мне бы было неприятно знать что к моим личным вещам прикасаются чужие руки, поэтому и услугами помощниц пользуюсь редко брезгую (но это очень индивидуально). Может Вам просто убирать ценные вещи из поля ее зрения (чтоб не было соблазна)? Вы ведь говорите, что она, как няня для ребенка, Вам подходит? Хотя, я лично, не смогла бы терпеть в своем доме человека, которому я не доверяю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Andruhova
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 18 раз
    за 17 сообщений

Посидеть за чаечком и рассказать "страшную историю" как у Вашей подруги такая ужасная няня попалась - она пользуется личными вещами подруги и теперь она не знает что делать, выгонять или нет и при этом добавить - "Мне так с Вами повезло!" и широко улыбнуться. Интересно, как сложились отношения ребенка с няней? Сложно представить, что с ребенком тетя белая и пушистая, занимается им на 100%, а потом втихаря, когда ребенок спит, разглядывает косметику и пробует духи. Я бы, скроее всего, поискала ей замену. Не потому, что духов жалко, а из принципа: не люблю, когда врут (это по автору: аргументы, и незыблимая уверенность во взгляде).
    Мечты сбываются!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Проверить как-нибудь, маленькую ловушку устроить. Раз вы в этом уверены. Сделать фото комнаты, например, до ухода и сравнить после, до и после. То есть, если делает она это регулярно, то доказать, не составит труда. Дело не в том, что жаль духов, а в том, что этот вопрос очень принципиален. Такая няня просто некомпетентна и/или морально не совсем чистоплотна. Если в таких делах замечена, возможно, и по отношению к ребёнку может относиться не всегда добросовестно. Говорить обязательно. Малодушничать не надо. За это можно будет ещё больше поплатиться.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 23:02.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)