Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 238

Тема: Все про нянь (как нанять няню? сколько платить? программа Au Pair в Швейцарии, черный список нянь)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Zorina
    Спасибо
    32
    Был поблагодарен 162 раз
    за 94 сообщений

Потом она полезет в шкафы. А жить и иметь красивые вещи в шкафу зачем? Может, правда, просто женское любопытство и страстная любовь к разным запахам? Я бы не стала заморачиваться про духи (мне, например, не так уж и жалко, все равно до конца жизни все на себя не израсходую, а по наследству не передашь). может, подарить ей какие-нибудь не очень любимые, ведь надо быть благодарным человеку, который так хорошо относится к самому дорогому, что у вас есть - к вашему ребенку, и потом, не обязательно же должно последовать продоолжение-ухудшение? Или должно? мне просто вспомнилась моя бабушка - женщина всю свою жизнь прожила в суровых условиях и никогда ничего лишнего у нее не было. Имеет большую страсть к сладко пахнущим баночкам-скляночкам, в основном, не своим, потому как у нее все и нет ничего... хотя, наверное, бабушку сравнивать в этом случае нельзя...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 23:03.

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Девочки поделитесь пожалуйста мыслями и личным опытом у кого няни работали или у кого видели нянь. Какие минусы и плюсы у няни которая живет у вас и няни ,которая приходящая и живет независимо от вас? Какого возраста желательно брать няню понятно что должнa иметь хоть мини опыт, но все же лучше если она старше вас или совсем молоденькая (я имею ввиду ваше с ней взаимопонимание по вопросам ухода за ребенком) а не шашни с мужем? Какую няню легче, дешевле содержать финансировать, ту у которой есть европаспорт (прибалтийки) или без европаспорта? Нанимал ли кто нибудь местную няню швейцарку, бразилианку или нашу с аусвайсом Б или Ц ,есть ли большая разница в уходе за ребенком ? Мне думается швейцарка более ответственна или ошибочнок мнение? Как в какой сумме оплачивается труд няни если кроме присмотра она должна кашку нагреть, или сварить, есть ли твердая такса на оплату услуг так сказать? Слышала что начальная сумма от 8 франков в час мне кажется мало. Оплачиваете ли вы приезд няни сюда или ее дорогу к вам если она живет здесь и вообще оплачиваете ли ей что-то кроме ее зарплаты? Ну страховку или проездной. Составляете ли с ней трудовой официальный контракт или предпочтительнее не связыватся с полицией и платить ей наличкой в конце месяца? Делаете ли вы подарки няне, дружите ли вы с ней ,вверяете ли нянь в домашние проблемы? Сообщаете ли вы ей что собираетесь ее заменить на другую (если вдруг плоха оказалась)? Спасибо всем за отклик заранее. Кто приглашал няню из Прибалтики сколько им обычно платят и на что следует обратить внимание принимая няню на работу?
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 22:53.

Желанный гость Аватар для Irina Irilush
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 10 раз
    за 8 сообщений

Garmoshka, делюсь. личным опытом. У меня няня - швейцарка. У нее две дочки - близняшки, ровестницы моей дочери. Дочь ходит к ней сама пять дней в неделю после школы. Каникулы по договоренности, но она предупреждает меня где-то за пол-года если они планируют уезжать. Обеды, полдники иногда и ужины там же. Мне наверное повезло (тьфу-тьфу) - она типичная швейцарская мамаша, которая любит много гулять, заниматься спортом и мастерить все своими руками. Правда уроки наша дочь учит дома после того как мы получили пару звонков от учительницы. Предпочитаю объяснять и контролировать сама. Мы составили официальный контракт с правами и обязанностями сторон, так проще, хотя плачу я ей наличкой фиксированную сумму 25-го числа каждого месяца. Дружбы как таковой нет, просто очень хорошие приятельские отношения. Если есть еще вопросы - обращайтесь, постораюсь ответить.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 29.06.2011 в 22:53.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Berg
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 98 раз
    за 44 сообщений

Приветствую, друзья! По этой теме мне тоже, наверое, есть что сказать. Правда, мне лично пришлось отвечать на вопросы, находясь по другую сторону от работодателя. Вот что я "выслушала". Скопировала вопросник-анкетник, а также "Кодекс няни"
    1. Каков ваш опыт по уходу за детьми?

2.Расскажите о предыдущей работе, если такая была. Почему вы ее оставили? Есть ли у вас рекомендательные письма? Могу ли я созвониться с вашими бывшими работодателями?

3. Вы замужем? Есть ли у вас дети? Какого они возраста? Если взрослые - где и кем работают? Если маленькие - кто с ними будет находиться, пока вы на работе?

4. Крепкое ли у вас здоровье? Часто болеете? Вы курите? Принимаете ли вы витамины, медикаменты (если да то какие)?

5. Сможете ли задержаться по предварительной договоренности?

6. Какие решения вы будете принимать самостоятельно, а какие - только после совета с родителями?

7. Знакомы ли вы с детской кухней?

8. Что бы вы хотели знать о ребенке?

9. Как вы будете проводить день, сидя с ребенком? В какие игры будете играть с ребенком?

10. Если ребенок закатывает истерику на улице, как вы отреагируете?

11. Что вы будете делать, если ребенок заболеет? Сумеете ли оказывать первую помощь ребенку в случае отравления, ожогов, травм и т.д.?

12. Доверите ли вы ребенка приходящим родственникам или знакомым семьи в отсутствие матери?

13. Какая у вас система воспитания, по какой методике вы будете развивать ребенка, как будет проходить расширение кругозора на прогулке и дома?

14. Имеется ли у вас языковая подготовка, и будете ли вы заниматься с ребенком музыкой, живописью, какое время будет уделяться физической подготовке?

15. Каков ваш круг интересов?

16. Ребенок бросил в вас игрушку. Ваша реакция?

Основные правила для няни

• Хорошая няня отличается ответственностью, общительностью, уважением к родителям, ребенку и их пожеланиям (чем ей должна отвечать и семья). По отношению к ребенку она должна быть нежна, спокойна, чутка, разумна, уверенна. Она должна любить ребенка, но не окружать его излишней опекой. Другими словами, она должна жить с ним дружно.
    • Няня обязана сообщать родителям о новых успехах крохи или о его проблемах, рассказывать в мельчайших подробностях все, что происходило без родителей, как ребенок кушал, спал, играл, были ли у него проблемы со стулом, не заболел ли он и т.д.
    • Няня должна ограничивать себя в телесных контактах с ребенком. Она может его погладить, усадить на колени. Без этого не обойтись. Но целовать, спать с ним в одной кровати не допустимо.
    • Няня не должна позволять ребенку называть себя "мамой", лучше пусть зовет ее по имени или просто "няня".
    • Все то время, пока родители отсутствуют, няня должна говорить с ребенком о родителях.
    • Няня должна быть помощницей, но не заменой мамы, и исходить из этого принципа ежедневно и ежечасно.
    • Няня прислушивается к желаниям и требованиям родителей вне зависимости оттого, что она думает сама. Если родители рассказывают, как, когда и чем нужно кормить ребенка, то няня должна в точности следовать их указаниям, даже если убеждена, что это неправильно. И так во всем. Условия диктуют родители!!!
    • Няня должна прислушивается к мнению родителей, и следовать их пожеланиям. Ведь если ваши точки зрения расходятся по каким-то важным пунктам, то страдать от этого будет, в первую очередь, ребенок.
    • Если ребенок заболел, няня должна давать ребенку только те лекарства, которые необходимы и которые уже ребенку давали. Никаких экспериментов с ее стороны!
    • У няни всегда под рукой должен быть телефон и номера телефонов родителей, службы спасения, полиции. Няня не должна стесняться лишний раз звонить родителям, чтобы задать интересующий вопрос относительно ребенка или работы.
    • Няня должна уметь сдержать эмоции в случае выслушивания замечаний со стороны родителей по поводу её работы, и принять их во внимание не как личное оскорбление. Если няня считает, что родители в чем-то не правы по отношению к ней, то высказывать свою точку зрения няня должна спокойно, без криков и упреков, чтобы найти правильный выход из ситуации и прийти к согласию для удачного продолжения работы и жизни в семье.
    • При подозрении на плохое самочувствие няня должна немедленно сообщить об этом семье.
    • Няня должна во время приходить на рабочее место, быть опрятной, чистоплотной, не пользоваться туалетной водой с резким запахом, умеренно пользоваться косметикой, следить за чистотой рук в течение дня, и соблюдать все нормы гигиены.
    • Няня должна бережно относиться к имуществу семьи, чтобы не наносить материальный ущерб семье и себе, соблюдать правила техники безопасности при работе с бытовыми электроприборами. Сообщать семье об аварийных состояниях того или иного оборудования.
    • Няня не должна пользоваться личными вещами семьи, находиться в близи рабочего стола или кабинета семьи, пользоваться компьютером и телефоном без их на то разрешения.
    • В свой выходной день няня не должна отлучаться далеко от дома, не зная местности. Идя на прогулку с ребенком или в свой выходной день, няня должна брать с собой мобильный телефон. Пользоваться предоставленной семьёй SIM картой няня должна только в рабочих целях для связи исключительно с семьёй или для экстренных случаев.
    • О телефонной связи с родственниками няня должна предварительно договориться с семьёй, дабы не нанести вред ребенку и семье и общаться с родственниками в свободное от работы время. В какой день и время, с какого телефона, кто будет оплачивать телефонный разговор, об этом также нужно договариваться с семьёй.
    • Няня не должна обсуждать с родственниками семью, в которой она работает во избежание конфликтных ситуаций.
    • Свои недовольства по поводу работы няня должна обсудить с семьёй, внести свои предложения и комментарии, опять же в спокойной форме.
    • Няня должна учитывать пожелания семьи, уважать традиции семьи и страны, уважительно относиться к родственникам и гостям семьи.
    • В первые дни пребывания в стране и семье няня не должна стесняться задавать интересующие её вопросы, относительно быта, воспитания ребенка, личных потребностей, свободного времени т.д.
    • Няня должна дорожить своей работой, получать от неё удовольствие и приносить радость окружающим её людям.

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Если няню оформлять официально, то это дорого стоит, кругом - бегом получается около 5-6 тысяч. А по черному няни из прибалтийских стран работать не имеют право, только могут в стране как туристы находиться. Есть знакомые у которых няню обратно департировали, да хозяева и штраф заплатили 25000. Если няня будет как гостья дома, а еще лучше как близкая подруга помогающая по "дружески", то таких ужасов не произойдет. Ну, и если няня не будет в ночных клубах экстази продавать или тп.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вопрос

Здравствуйте мне хотелось бы узнать побольше о том, как обстоят дела с программой Au pair в Швейцарии? Кто сталкивался с этим? И вообще есть ли какие-нибудь ньюансы? И еще один вопрос, если кто поступил в университет после года проведенного в семье, поделитесь информацией! Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 31.07.2011 в 23:43.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Прочитала объявление на форуме и мне стало просто любопытно, неужели за столь малые деньги можно найти кого-то на должность няни или помощницы по хозяйству? Или это такой стандартный уровень оплаты всем приезжим няням в Швейцарии? Подруга в Москве уже больше домработнице платит, нежели в Швейцарии получается.

Ищем няню для очень хорошей девочки и помошницу по хозяйству на длительный срок. с паспортом ЕС, предпочитаем уже находящуюся и/или проживающую в Швейцарии/Италии. Приветствуется знание итальянского или его изучение. Мы живем рядом с г. Лугано. Нас в семье трое: папа, мама и ребенок. Конечно мы ожидаем от няни самого лучшего и заботливого отношения к нашему ребенку. В обязанности няни входят: Полный уход за ребенком (приготовление еды для неё, игр, сопровождение в садик, прогулки и т.д.). Уборка и поддержание чистоты в доме, глажка, стирка, помощ при приготовление еды для взрослых. Предлагаем отдельную комнату с телевизором и полный пенсион. Первый месяц работы пробный, оплата 800 фран., после пробы повышение до 1000 фр. Если Вы заинтересовались, пишите в личные сообщения

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 20 раз
    за 9 сообщений

Ну что опять обсуждать то кого-нибудь точно найдет, но чем выше цена, тем больше выбор. Если хозяева в объявлении указывают зарплату от 1500 начиная уже много народу звонит, при 2000 выбор хороший, при 2500 можно уже расчитывать на спец образование и прочие радости при этом еще же (отдельно оплачивается страховка, билеты, отпуск) ведь все по разному платить могут, че там говорить. Я как посчитаю, скока получается за няню да сады просто ужас. Рассмотрим простой пример: няня живет с вами, встает в 7 утра, освобождается когда вы возвращаетесь. Днем у нее есть пара часов минимум пока ребенок спит. Или больше, если ребенок иногда ходит в сад. Вы отработав 9 часов, сходили по пути в магазин и потом приготовили еду (которую няня с вами вместе ест). Вопрос: у кого больше времени и сил прибраться, например? Я пока не родила, все делала сама, даже прелставить себе иного не могла. А теперь я не буду ни за что на свете тратить свободное время (которого у меня и так мало) на уборку, например. Я с няней договаривалась так: либо зарплата такая-то с уборкой либо на 500 меньше без уборки. Все няни хотят с уборкой, поверьте! А иначе, получается 3000 няня (итого, со всеми выплатами) + 1000 садики и кружки + еще уборщица? Не, ну кто-то может и повара еще, че там, я пока не могу в Москве обычно 25-40 тыс платят, тут знаю от 1200 до 3000 тысяч. Все зависит от количества детей и ваших запросов. А Москве если няня живет с вами, она убирается и помогает по дому (за те же деньги). Тут та же фигня. Поверьте, если бы мне не надо было платить за все нянины перелеты и страховки, еду и тд и еще жить лет так 6 с чужим человеком вместе, я бы на радостях 2ух уборщиц наняла!

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Я думаю, это очень мало для такого диапазона обязанностей. Моя подруга платит няне в Германии 500 евро в месяц, при том, что там ребенку 12 лет, готовить не нужно, убирать не нужно, только русский с ребенком ну и элементарный присмотр за ним + еще она оплачивает этой девочке очень хорошую языковую школу, ну и, конечно, полный пансион. Это так в среднем в Германии у всех. Так это ж Германия там другие зарплаты. Ребенку в 12 лет няня нужна, чтобы проследить, что он покушал, сделал уроки и т.п. Такие контролирующие функции, да и еще чтобы по-русски с ним разговаривала.

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

Вообще мне насколько известно, зарплата няни (в Тессине) рассчитывается исходя из зарплаты работающих родителей. Если оба родителя работают, то няня будет получать очень хорошо. Только вот родителям этим не особо выгодно будет няню брать. Мой в 9 лет остается дома спокойно. Я бывает звоню проверяю. Но вполне ему доверяю и знаю, что ничего не случится. У второго ребенка у нас няня. Платим - 5 франков час. Няня - швейцарка. Живет рядом со школой и подрабатывает тем, что остается на пару часов с детьми (пока родители не заберут).

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)