Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шопаголия – психологическое расстройство

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Basel
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 93 раз
    за 61 сообщений

Стрелка Шопаголия – психологическое расстройство

Шопаголия – психологическое расстройство, нуждающееся в лечении, считают специалисты

Шопаголики – предмет многих шуток, но одержимое и навязчивое посещение магазина может разрушить жизнь человека. Постоянные необдуманные траты в магазинах и импульсивные покупки приводят к финансовым проблемам, семейным конфликтам, эмоциональному напряжению, депрессии и потере чувства собственного достоинства. Согласно новому исследованию Университета Ричмонда и Университета Иллинойса, от шопаголии страдают больше людей, чем раньше предполагалось, и это расстройство надо лечить наравне с синдромом повышенного беспокойства и различными фобиями.

Опознать шопаголика можно по регулярным тратам больших денежных сумм в магазинах, при чём не всегда на те вещи, которые нужны человеку. Такие покупатели с трудом сопротивляются желанию скупить практически всё, что они видят в магазине, не задумываясь о материальных последствиях подобной расточительности. Американские психологи определили, что шопаголия была связана с материализмом, уменьшенным чувством собственного достоинства, подавленностью, беспокойством и стрессом. При помощи шоппинга люди пытались избавиться от этих проблем, поднимая себе настроение, а многие в дальнейшем скрывали покупки от других членов семьи. По мнению специалистов, шоппинг в этом случае становится не терапией, а потенциальной угрозой психо-эмоциональному состоянию потребителей. В 5% случаев шопаголики нуждаются в клиническом вмешательстве.

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    Шопаголия – психологическое расстройство, нуждающееся в лечении, считают специалисты

Шопаголики – предмет многих шуток, но одержимое и навязчивое посещение магазина может разрушить жизнь человека. Постоянные необдуманные траты в магазинах и импульсивные покупки приводят к финансовым проблемам, семейным конфликтам, эмоциональному напряжению, депрессии и потере чувства собственного достоинства. Согласно новому исследованию Университета Ричмонда и Университета Иллинойса, от шопаголии страдают больше людей, чем раньше предполагалось, и это расстройство надо лечить наравне с синдромом повышенного беспокойства и различными фобиями.

Опознать шопаголика можно по регулярным тратам больших денежных сумм в магазинах, при чём не всегда на те вещи, которые нужны человеку. Такие покупатели с трудом сопротивляются желанию скупить практически всё, что они видят в магазине, не задумываясь о материальных последствиях подобной расточительности. Американские психологи определили, что шопаголия была связана с материализмом, уменьшенным чувством собственного достоинства, подавленностью, беспокойством и стрессом. При помощи шоппинга люди пытались избавиться от этих проблем, поднимая себе настроение, а многие в дальнейшем скрывали покупки от других членов семьи. По мнению специалистов, шоппинг в этом случае становится не терапией, а потенциальной угрозой психо-эмоциональному состоянию потребителей. В 5% случаев шопаголики нуждаются в клиническом вмешательстве.
    Это как тема к обсуждению или просто констатация факта?
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Basel
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 93 раз
    за 61 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    Это как тема к обсуждению или просто констатация факта?
    Это скорее всего тема для размышления. Лечиться или не лечиться от шоппингомании?

А вообще по желанию, можем и обсудить.

Альфур, а как вы, как мужчина относитесь к шоппингу? Доставляет ли он вам удовольствие? Или вы его осуществляете только по потребности и очень быстро?

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Это скорее всего тема для размышления. Лечиться или не лечиться от шоппингомании?
    ничего себе, лечиться!! Вообще уже скоро никаких радостей в жизни не останется :sos!!

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

А вообще по желанию, можем и обсудить.

Альфур, а как вы, как мужчина относитесь к шоппингу? Доставляет ли он вам удовольствие? Или вы его осуществляете только по потребности и очень быстро?
    Я как то уже писал об этом.. Так как я довольно много работаю, то считаю что должна быть отдушина..И зарабатываю я для того что бы потратить, а не спрятать под подушку и над этим чахнуть)) Поэтому я люблю покупать, но не абы что, а то что мне нравится)) И не вижу в этом ничего предосудительного:laugh1:
    Да и честно говоря, когда у меня плохое настроение, трата поднимает мне настроение)
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Слава Богу, я этим не больна:hmmm
    п.с ну может чуток самый:connie_09:бывает помутнение рассудка
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Заблокирован Желанный гость
    Спасибо
    43
    Был поблагодарен 25 раз
    за 15 сообщений

А у меня часто случаются импульсивные покупки,к сожалению:hmmm:hmmm:hmmm. Зачастую для поднятия настроения, от скуки и т.д. Для меня лучшей терапией от шоппингомании могла бы стать работа на 100%. Как подумаешь обо всех етих бессмысленных тратах и голодных детях на нашей историчeской Родине и не только...ой:(

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

как раз вчера смотрела передачу на эту тему, одна дамочка шопоголила по интернету, у нее теперь долгов на 80тыс евро и грозит тюремное заключение за не уплату долгов, так она к психологу обратилась за помощью.
    Иногда снятие стрессов таким образом может привести к серьезным последствиям.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права