Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Домашние растения (помогите советом как ухаживать, чем удобрять)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Есть! Драцена очень неприхотливое растение,но когда она вырастает,ей нужен большое кашпо. Я свою в прошлом году пересадила в побольше,не успеваю верхушку обрезать. А листики я поставила ради эксперимента в вазу с водой и они дали корни даже. Натта, на фотках не видно размера кашпо,может быть её нужно пересадить? Во всяком случае я бы укоротила этот длиннющий ствол(основной не трогать, из него новые побеги будут расти). Да, ещё:она у Вас в тени или на свету стоит? Драцена не очень хорошо чувствует себя под прямыми лучами солнца(я по своей сужу,экспериментировала на ней), но любит,когда её опрыскивают из пульверизатора и листочки влажной тряпкой протирают. И ни в коем случае не допускать,чтобы в кашпо,в котором стоит горшок с ней стояла вода (корни гниют).

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Natalia Synel (16.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Zhanna Koschka
    Спасибо
    579
    Был поблагодарен 739 раз
    за 335 сообщений

а мне все казалось, что такой темы нет. все подумывала спросить. покупаем цветы красивые, цветущие, можно сказать в отличном товарном виде, но дома через некоторое время они начинают как бы вянуть, цветы отцветают, опадают и больше цветок не цветет. что делать? землю менять как купили или продавцы их чем-то поливают особенным, так может и мне дальше тем же поливать. квартира на солнцечной стороне, цветы на подоконнике или рядом с окном.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

А у меня эти мошки появляются в основном, когда я покупаю базилик, петрушку и всякую зелень в горшках. Недельку всё нормально, а потом как рой вокруг горшков и зелень в скором времени погибает. Сколько раз уже так было, а очень хочется свежей зелени на окошке. Скажите это те самые мошки или что-то другое?

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Thurgau
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 53 сообщений

Вопрос

Болезни у розы Посадила я пару кустиков роз, стала замечать, что все листья погрызаны, насекомых и других вредителей на них не обнаружила. Может быть кто-нибудь подскажет, какое средство надо купить и обрызгать?
    По своей природе все люди одинаковы, и только условия жизни делают их разными

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98
    Был поблагодарен 170 раз
    за 70 сообщений

Фото погрызенных роз - в студию! (иначе сложно что- то посоветовать). В Ланди есть специальный спрай для роз, у меня есть, если что, я разик пшикнула, теперь листья новые растут хорошие, а так все были тлей погрызены в мелкую паутинку...

Постоянный Житель Форума Аватар для Inga Sokolova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 157 раз
    за 78 сообщений

Есть в СООР отличное средство именно против этой тли.К сожалению нет времени сейчас сфоткать и показать это средство, спросите в отделе в цветочном, они сразу подскажут. Но сначала попробуйте промыть все листочки.Смыть эту гадость и опрыскайте этим средством. Поможет. Жалко,что фоток не выставили
    Было бы нагляднее

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Люцернская
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1,778
    Был поблагодарен 1,570 раз
    за 635 сообщений

Не знаю, что происходит, но происходит. Вот что я обнаружила в очередной просмотр моих любимых цветов и это распостранилось на другие цветы. В основном это растет в моих розах. Не могу вывести, я их вырываю, а они растут снова и в большом количестве. Может у кого такое было, как уберечь цветы? Сначала хотела поменять землю, полностью, я уже второй урожай опят собираю. Так эти опята и на другие цветы распостанились. Причина?

Постоянный Житель Форума Аватар для Nadezhda Allschwil
    Спасибо
    9
    Был поблагодарен 61 раз
    за 47 сообщений

Выдернуть розу, стряхнуть всю землю, промыть корни и заменить горшок. У моего бонзая тоже расли грибы. Причина - возможно один раз перелили и в земле появились семена грибов. Я сняла просто верхний слой земли, т.к. грибные семена только наверху, они не уходят в глубь. Подождала 2-3 недели и досыпала земли. Вот уже 1.5 года никаких грибных признаков.
    Если вы не можете сказать ничего хорошего о человеке, лучше помолчите.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Nadezhda Allschwil за это сообщение:

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Нам подарили цветок Пуансетия. Налили чуть больше воды и растение начало сбрасывать листья. Пересадили в новый грунт, но листья быстро опадают. Что делать? Есть ли шанс спасти растение? Не могу понять что с ним, стояло в светлом месте, старалась создать все условия. Жалко конечно..принесли в приложение к подаркам на свадьбу. Причём подарили вместе с цветком Морозник и орхидеей Вандой. Морозник загнулся первым. Потом у орхидеи отпали цветы. Теперь этот последний цветок загибается. Мой муж говорит, что его мать что-то там сделала и добилась цветения на следующий год, а потом тоже усё. Спросим у неё. Мой заморыш всё стоит листья опали все и полезли мелкие новые.
    Изображения Изображения  

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Аня, может, это он уже отцвел? яркие листики только зимой. Растение однолетнее и редко доживает дольше, чем закончится Рождество (если это тот цветок про который я думаю). Вспоминаю, работала в школе, света было много, поливала раз в неделю. И вот эта звезда ( а тогда я вообще не имела понятия, что это, как называется ) разцвела у меня осенью. Я так удивилась: красненькие листики ( я и не поняла, что это цвточек так зацвёл ). Только уже здесь узнала, что этот цветок очень муторно содержать в домашних условиях.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)