Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Буддизм?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Сообщение Буддизм?

Что это, мода или серьезная практика для созревших людей?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Петр Удача Посмотреть сообщение
    Что это, мода или серьезная практика для созревших людей?
    О, Пётр! Как давно я Вас жду! С удовольствием поговорю о буддизме! С превеликим удовольствием, так что не пропадайте!

На мой взгляд, буддизм - это не мода, не практика и даже не религия, это особая философия. Философия будущего, философия лучшего мира, философия более зрелого разума.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Мне в своё время тоже было интересно, что это за вера такая? Знакомая ушла в биддизм, по дороге позабыв про двоих детей, мужа, семью и работу. Уехала в Непал искать своё второе Я:pofigy

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Мне в своё время тоже было интересно, что это за вера такая? Знакомая ушла в биддизм, по дороге позабыв про двоих детей, мужа, семью и работу. Уехала в Непал искать своё второе Я:pofigy
    Я бы назвала буддизм философским учением о духовном пробуждении и развитии, на базе которого была искусственно сформирована религия.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Я вообще в религии слаб. Но для меня буддизм вроде как самая подходящая. А то с нашим православием далеко не заедешь. Какие ты правила стремные, которые никто не соблюдает. и какой то радикализм: или в ад или в рай. Причем подстава в том, что даже если соблюдать 10 правил (что в принципе вполне реально), но не верить в Бога, все равно попадалово
    В буддизме вроде все построено на развитии. то есть вроде как шаг за шагом развиваешься, получаешь опыт и реинкарнирушься. А то в раю мне как то стало бы сразу скучно, а в аду нужно много пить на жаре, плохо для здоровья...Я жару не люблю, нет мне не подходит кристианство...

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    А что, может она уже "доросла" до такого решения. А по большому счету, что такое работа, семья, муж, дети, деньги, суета какая то....

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    Я вообще в религии слаб. Но для меня буддизм вроде как самая подходящая. А то с нашим православием далеко не заедешь. Какие ты правила стремные, которые никто не соблюдает. и какой то радикализм: или в ад или в рай. Причем подстава в том, что даже если соблюдать 10 правил (что в принципе вполне реально), но не верить в Бога, все равно попадалово
    В буддизме вроде все построено на развитии. то есть вроде как шаг за шагом развиваешься, получаешь опыт и реинкарнирушься. А то в раю мне как то стало бы сразу скучно, а в аду нужно много пить на жаре, плохо для здоровья...Я жару не люблю, нет мне не подходит кристианство...
    В принципе, суть уловил. Если сформулировать ещё более просто, то помнишь мультик про домовёнка Кузю? Так вот там леший говорит одну замечательную фразу - "Всякая козявка в лесу к чему-нибудь да предназначена". Вот эту фразу я бы назвала основным постулатом буддизма, как философии.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    за 542 сообщений

Ребята, я спать, но завтра мы обязательно продолжим!

Спасибо
    475
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Ребята, я спать, но завтра мы обязательно продолжим!
    Ну вот. а я в баку сичас, здесь у меня 3 ночи, завтра две встречи, а потом еще нуна оценить проектик один. как то я подзабил, наверное точно будист

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

По умолчанию Все это сон

Будда сказал, нет никого кто бы вами управлял, вы причина всего происходящего, наслаждайтесь этим. Живите десь и сейчас, копите приятные впечатления, и дарите людям радость и счастье и создавайте причину для счастья.
    И осознование того что есть причина и следствие дает нам понимание полноты происходящего
    О как загнул

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Петр Удача за это сообщение:

Zhanna Koschka (24.09.2008)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права