Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Буддизм?

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Kladas Magnin Посмотреть сообщение
    Ребята, я спать, но завтра мы обязательно продолжим!
    Ну и...хде обещанная дискуссия?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    Ну и...хде обещанная дискуссия?
    Зесик, прости, друг! У меня сейчас просто столько работы, что до домашнего компа доползаю только к ночи в состоянии практически полного "нестояния".

Вы бы без меня начали, а я бы потом, по мере сил подключилась бы.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Цитата Сообщение от Петр Удача Посмотреть сообщение
    Будда сказал, нет никого кто бы вами управлял, вы причина всего происходящего, наслаждайтесь этим. Живите десь и сейчас, копите приятные впечатления, и дарите людям радость и счастье и создавайте причину для счастья.
    И осознование того что есть причина и следствие дает нам понимание полноты происходящего
    О как загнул
    Святые слова,человек влияет на ситуацию,а не ситуация-на человека...Ах,как же это бывает трудно...(загоревала,подперев голову рукой).

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Цитата Сообщение от Светлана Конев Посмотреть сообщение
    Мне в своё время тоже было интересно, что это за вера такая? Знакомая ушла в биддизм, по дороге позабыв про двоих детей, мужа, семью и работу. Уехала в Непал искать своё второе Я:pofigy
    Что за сила это паломничество в НЕПАЛ?? Когда с Рима уходили толпами,муж оставил молодую жену.И ушел,а веру только принял,до этого был мусульманином...Мне позвонили ее землячки,помоги,мол..А то днями Эля плачет,все супруга в окошко выглядывает..Пришлось Элю забрать в Тоскану.Через неделю выяснилось,что к тому же она "слегка " беременна...Дозвонились в Непал...Муж ответил,что пока еще не нашел свое второе "Я"...Подождите,мол,девчата...Спасибо его маме,она позвала Эльвиру домой,дожидаться паломника...И ребеночка...Вот вам и сила идеи.Только Эльку было жалко тогда очень ...

Желанный гость Аватар для Laine Wonder
    Спасибо
    125
    Был поблагодарен 181 раз
    за 53 сообщений

Мне кажется, что это уже экстремальные ситуации... И, как мне кажется, собственно буддизм здесь ни при чем.
    Хотя сейчас в современном мире понятие буддизма стало хорошей кормушкой... для бизнесменов от духовных учений. Да и есть "учителя" из ряда не совсем адекватных личностей, возомнившие себя "просветлеными".
    Бог знает, что они проподведуют на своих лекциях... кроме того, многое еще зависит от личности "ученика".

Но все равно читать о таких фактах очень печально...:hnikk

Буддизм – это и религия, и философия, и мировоззрение. И каждый для себя выбирает в нем то, что для него ближе. Многие люди, не являющиеся приверженцами буддизма в буквальном смысле слова, то есть - представители совершенно других религиозных конфессий, тем не менее, во многом придерживаются в жизни принципов, присущих философии и этике буддизма...

Во первых – это только буддистским монахам предписывается безбрачие. А для остальных последователей этой религии или философии (как кому удобнее считать) – никаких ограничений нет.
    Если человек, принявший буддизм, решает завести семью, или уже находится в семье – это не может быть препятствием, ни в коем случае, и детей они могут иметь. На здоровье!
    Вот интервью с двум буддистами – гражданскими супругами.

Не верьте тому, что слышите; не верьте традициям только потому, что они передаются из поколения в поколение;
    не верьте тому, что повторяется многими; не верьте догадкам...
    не верьте вашим хозяевам и старшим только из-за их авторитета.
    Когда вы убедитесь путем наблюдения и анализа, что принцип сообразуется с причиной, что ведет он к пользе и благополучию всех, примите его и держитесь за него.

Гаутама Будда

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Как мне кажется, во всем необходима мера. Не лучший ли принцип - избирательность? В омут с головой и отрешиться от мира...... Если человек принимает решение уйти в поиски своего второго "Я", уйти от мирской жизни. Он просто должен подготовить близких и объяснить им ситуацию. Просто взять и уйти, невнятно и туманно сказав - пойду искать Аленький цветочек... Мы в ответе за тех..... В общем, эгоистами быть нельзя. А насчет религий. Есть святые правила, которые установленны не в узком обществе, а общепризнанные. Вот это и есть самое главное. А рост духовный, внутренний - это просто необходимо. Для тебя и для твоей души. К какой бы религии ты себя ни причислял. Нет лучшей и нет истинной. Господь един

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Kras за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Я думаю, что у всех людей столько богов, просто не пересчитаешь, кому деньги, кому гора в Непале, кому красота, ну и список можно продолжить. Но что касается Господа - то он один, и у него есть Имя. Не может быть бог один у всех религий.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от Герцогиня Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у всех людей столько богов, просто не пересчитаешь, кому деньги, кому гора в Непале, кому красота, ну и список можно продолжить. Но что касается Господа - то он один, и у него есть Имя. Не может быть бог один у всех религий.
    в общем-то и религий много не может быть. Разделением и направлением занялись люди.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Kras за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Цитата Сообщение от Герцогиня Посмотреть сообщение
    Религия - это условность. Попытка дать объяснение необъяснимому плюс инструмент политических манипуляций. Не более того.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Парфюмер за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Что буддизм, что христианство, что ислам - ВСЕ они в своем распространении по земному шару решительно переступили этно-конфессиональные и этно-государственные границы, став религией самых различных народов с совершенно разными культурными и религиозными традициями.
    Поэтому их и называют Мировыми Религиями!
    Но про буддизм (могу сказать) - интереснейшая религия. В ней слито в синтезе множество верований. Если христианство и ислам - родственники и во многом схожи, то буддизм отличается от них в корне. Отношение к обществу, к космосу в буддизме в принципе отлично от других религий. Поговорить бы с настоящим буддистом - вот это интересно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права