Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Важнее, чем любовь....

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Важнее, чем любовь....

А что может быть важнее любви? Долг, обязательства, данное слово, честь...
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Ты сама прекрасно ответила на свой вопрос - долг, обязательства, честь. По-моему, и объяснять не надо, так как здесь все взрослые, образованные и, главное, хорошо воспитанные люди.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от IrinaSV Посмотреть сообщение
    Ты сама прекрасно ответила на свой вопрос - долг, обязательства, честь. По-моему, и объяснять не надо, так как здесь все взрослые, образованные и, главное, хорошо воспитанные люди.
    а поговорить?:pofigy не будем, да?:love
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

самое главное-здоровье.Нет здоровья, нет любви.

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Lilia Rosa (29.09.2008), Svetlana Bernhardt (29.09.2008), Viktoria Raber (27.09.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Думаю что для многих на данный момент,важнее любви могут быть только Ладошки

Спасибо
    4,628
    за 4,754 сообщений

а поговорить?:pofigy не будем, да?:love
    Как так "не будем"? Мы что, не русские (украинцы/белоруссы/ армяне/мои любимые евреи/грузины/латыши и все члены братских народов) ??? Какой русский (украинец...дальше вы знаете) не любит поговорить за жизнь???

Но хотелось бы узнать, что ты думаешь по этому поводу.

п.с. вот, первое, что сразу приходит на ум - никакая любовь не может быть важнее долга перед матерью.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,794
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Цитата Сообщение от IrinaSV Посмотреть сообщение

п.с. вот, первое, что сразу приходит на ум - никакая любовь не может быть важнее долга перед матерью.
    Не люблю разводить демагогии, но не согласна . Свой долг перед родителями мы отдаём своим детям, они будут отдавать своим.

Постоянный Житель Форума Аватар для Alena Rainy
    Записей в дневнике
    23
    Спасибо
    3,662
    Был поблагодарен 1,890 раз
    за 621 сообщений

а я вот и не знаю, что может быть важнее любви. Теоретически - данное слово, честь, долг, это все верно, а на практике... Хотя опять же "долг перед матерью" - это тоже проявление любви к ней... Или любовь имеется в виду между мужчиной и женщиной? Я вот честно признАюсь, не знаю, как поступила бы, если нужно выбирать между любовью и тем же долгом (смотря каким долгом опять же)... не знаю... Вообще лучше как-то это дело совмещать, желательно плодотворно, и чтобы таких "вилок" не было...Высказалась, вот :p

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Alena Rainy за это сообщение:

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Предполагая что речь идет не о собаках или свиньях...

как насчет взаимная любовь. Любовь только одного партнера, может вполне сделать другого несчастным и в итоге получается фигня. Примеров, как оказалось, дальше больше чем хотелось бы знать.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Антон Марсоход за это сообщение:

Lilia Rosa (29.09.2008)

Спасибо
    4,628
    за 4,754 сообщений

Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Не люблю разводить демагогии, но не согласна . Свой долг перед родителями мы отдаём своим детям, они будут отдавать своим.
    Вот когда тебе твои детки это скажут, ты и вспомнишь про долг :acute:

Когда я пИсала о долге перед матерью, я не имела ввиду, что надо жертвовать любовью в угоду капризам некоторых матерей, я имела ввиду, что если мать нуждается в присутсвии и заботе, а где-то там неземная любовь, то мой долг - быть рядом с матерью (наши мамы не вечны, к сожалению), а вот любовь может и подождать.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Tatiana Tasy (07.10.2008)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)