Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: КВН Клуб Веселых и Находчивых - мой любимый КВН(старое и новое)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Для любителей КВНа предлагаю небольшое интервью. "Мы начинаем КВН. Для чего? Для кого?". Действительно, для чего? Если для Клуба веселых и находчивых, созданного в 1963 году, целью была честная и азартная игра, то теперь это коммерческий проект, шоу-бизнес, где каждая шутка имеет свой номинал... Со всеми вытекающими последствиями. У команды "95-й квартал" когда-то тоже все начиналось с КВНа. О том, почему ребята вышли из игры, чем закончился их скандал с Александром Масляковым, рассказывает шоумен, телеведущий и лидер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский. Родители настояли, чтобы сын стал студентом юрфака Киевского университета — его филиал находился в Кривом Роге. Когда я учился на первом курсе, мы организовали студенческий театр эстрадных миниатюр — так называемый СТЭМ. Выступали, готовили праздники "Студенческая весна", соревновались, даже в Россию ездили, а потом решили попробовать себя в КВНе.На городском фестивале нас заметили ребята из известной на то время команды "Транзит". Они были старше, опытнее, хотели влить в свой состав молодую кровь. Предложили объединиться. На этой почве в нашей стэмовской команде произошел раскол. Большинство ребят боялись, что на фоне "стариков" окажутся на вторых ролях. В итоге в "Транзит" перешли только два человека — я и мой друг. Вскоре мы стали чемпионами высшей лиги КВН 1998 года. Я входил в пятерку лучших игроков. Вернувшись в Кривой Рог чемпионами, встретились с теми людьми, с которыми когда-то жутко разругались, сели за стол переговоров и на отборочный фестиваль в Сочи уже отправились вместе. И хотя наш "95-й квартал" на то время являлся самой юной командой, Масляков нас отметил, мы прошли в финал.

Почему в дальнейшем ваши пути с Александром Васильевичем разошлись? Произошел грандиозный скандал. Долгое время "95-й квартал" был единственной командой, представлявшей Украину в России. Нас считали серьезным и мощным коллективом, этой силы опасались другие команды. Именно наши авторы помогли многим из них стать чемпионами. Масляков знал об этом. Сразу подчеркну: я не собираюсь наговаривать на Александра Васильевича — сегодня этот человек мне совершенно не интересен. А ведь в прежние времена он был для кавээнщиков Богом, царем и героем, которому все безоговорочно верили. Но поверьте, когда выходишь из Клуба веселых и находчивых, словно прозреваешь. Уже иначе смотришь на игроков, которые живут в замкнутом, иллюзорном мире и все, что существует вне клуба, считают ниже, хуже, непрофессиональнее. Хотя надо отдать должное КВН это кузница кадров, пусть и со своими жесткими законами, это спорт, в котором никто никогда никому не помогает. На экране команды целуются и обнимаются, а вне сцены ненавидят друг друга. В КВНе нет и быть не может друзей. Нашими хорошими товарищами считались те команды, с которыми мы никогда не соревновались. Но стоит один раз схлестнуться все! В ход идут амбиции, обиды, обвинения, пикантные подробности, интриги. На это можно закрывать глаза в 17 лет, но не в 25-27. Наш коллектив одним из первых стал собирать залы, концертировать. Из рядовых игроков мы постепенно превратились в профессионалов... Нам начали предлагать интересные выступления на телевидении. Но у Маслякова всегда была жесткая позиция: если ты сделал шаг влево или вправо — снялся в фильме, сериале, был показан по телевизору, — тебя автоматически вычеркивают из КВНа. Мы, по сути, являлись собственностью масляковской студии АМиК и, кроме игры, ни на что (!) не имели права. Эти жесткие условия стали одной из причин ухода. Дальше больше. Состоя в КВНе, мы очень много гастролировали, но те жалкие копейки, которые нам платили за концерты в разных городах СНГ, там и оставляли. Гонорара хватало разве что на пирожки остальную прибыль забирала структура. Устав существовать в статусе бомжа, мы закономерно интересовались у руководства: "Погодите-погодите, почему, к примеру, в родной Украине нам запрещено вести телепередачи?". А не услышав внятного ответа, ударялись в амбиции: "Неужели, работая сутки напролет, мы не вправе строить собственную творческую судьбу?". Окончательно я все решил для себя, когда Александр Васильевич предложил мне остаться у него редактором. Но при одном циничном условии: отказаться от команды. Мы с ребятами поняли, что должны уйти из КВНа вместе. Приехав в Киев, планировали сделать свой первый концерт под названием "Вечерний квартал" — приближалось пятилетие нашей команды. Договорились с каналом "1+1", чтобы на нем показали наши лучшие номера за все эти годы. Руководство откликнулось с удовольствием. Тогда ни о чем глобальном мы вообще не думали — ни о создании будущего проекта, ни о собственной компании. Мечтали сделать итоговый концерт, не более. Но как только в городе появились афиши, мне тут же позвонили представители Маслякова в Украине и порекомендовали немедленно их снять. Я не въехал: "В чем дело? Мы ведь просто хотим отпраздновать свой первый юбилей".

На то время вы уже официально расстались с Масляковым? В КВНе не существует такого понятия ушел-пришел, поскольку там все в динамике: сегодня играешь, завтра перерыв. Во время отдыха каждый волен заниматься тем, чем считает нужным. Но после фестиваля КВНа, который мы провели в Судаке, нам объявили: "Запомните: независимо от клуба самостоятельно ничего делать нельзя". Справедливости ради отмечу, что такие барские указы получали все до единой команды. Но другим некие вольности все-таки прощались, а Кривому Рогу"жопе мира", как мне прямым текстом говорили в глаза, никогда! В то время я был еще и руководителем молодежной сборной СНГ. Мы должны были ехать на встречу сборных ХХ и ХI века "стариков" и "молодых". Но мне и поставили ультиматум: "Или убирай свои афиши, или тебя больше нет в сборной. Впрочем, как и всего вашего "Квартала". Отныне КВН для вас закрыт". Я отреагировал спокойно: "Афиши не сниму, а значит, мы для вас действительно больше не существуем". Так в телефонном режиме навсегда закончилось наше общение с Клубом веселых и находчивых. За полгода мы собрали под своей крышей всех единомышленников и союзников, перебрались из Кривого Рога в Киев, жили по пять-шесть человек на съемных квартирах. Но ведь как-то выжили, правда?

Чем сегодня занимается студия "Квартал 95"? Наши 12 авторов по-прежнему трудятся в поте лица, выполняя заказы для различных украинских и российских телепроектов. К примеру, пишутся сценарии для церемоний вручения премии "Серебряная калоша", детской телепередачи "Полундра", которую ведет Андрей Григорьев-Апполонов из "Иванушек". Ну а свой "95-й квартал" мы выпускаем, как говорится, под ключ. Мы соавторы сценариев, по которым снимались мюзиклы "За двумя зайцами", "Три мушкетера", комедия "Кушать подано". После окончательного разрыва с КВНом вы хоть раз пересеклись с Александром Масляковым? Воочию — никогда. Исключительно в рейтингах. Наши программы выходят на разных каналах, но в одно и то же время. И меня радует, что мы явно выигрываем. А мы — это...Мы — это компания "Квартал 95", в которой сегодня работает 30 человек, а я занимаю пост художественного руководителя.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (19.08.2012)

Мистер Надёжность Желанный гость Аватар для Konstantin Chinarev
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 8 раз
    за 6 сообщений

45 лет назад впервые появился «Клуб веселых и находчивых». С тех пор страна не расстается с КВН. Даже когда передачу убрали из эфира, в каждом ВУЗе уже были свои команды и поклонники. Сейчас КВН приобрел масштабы массового движения, которое не знает ни возраста, ни границ. Как такому примеру не стать заразительным? Они такие, что глаз не оторвать: молодые красивые, да еще и с юмором. Новая зарядка для ума пришлась по вкусу всем от профессоров до домохозяек. Светлана Жильцова, ведущая программы КВН: «Когда только начиналась музыка „Берите в руки карандаш, мы начинаем вечер наш“, мы под эту музыку с Сашей выходили с разных сторон и в это время, конечно, колени и ноги дрожали. Но потом, я, как бы растворялась в этой передаче и растворялась среди болельщиков». Улицы пустели, уровень преступности падал, что даже милиция снимала фуражки перед всеми причастными к такой телетерапии. Александр Масляков, ведущий и руководитель телеигры КВН, Президент Международного союза КВН: «Как только появилась хоть видимая возможность у меня и моих коллег попробовать возродить КВН на телеэкране, мы сразу, не сговариваясь, попробовали сделать это. Тем более сделать не на пустом месте. Не было на телевидении игры, но в КВН так или иначе играть-то продолжали эти 14 лет». Они играли, часто не думая, что здесь никто не проигрывает, здесь вершатся судьбы будущих знаменитостей, и так вживались в свои новые роли, что до сих пор с ними неразлучны. Попасть в заветную Высшую лигу — все равно, что оставить свой след в истории. Правда, после снова не спать ночами, и пропускать лекции, чтобы след твой не стерли другие, наступающие на пятки. 470 команд только в нынешнем году приезжало в Сочи. Михаил Марфин, капитан команды КВН МХТИ: «Это уникальная, совершенно парадоксальная передача по своей сути. Потому что это самая старая и самая молодежная по духу передача». Леонид Якубович, член команды КВН МИСИ: «Школа, институт, завод, КВН, рождение детей, Первый канал, самолеты. Это все, как, как бы куски жизни, совершенно потрясающие. Но у меня в душе сразу начинает шампанское играть, когда я вспоминаю свой КВН».

Источник:
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 18.03.2012 в 18:44.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Chinarev за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Sofiya Geneva
    Спасибо
    1,313
    Был поблагодарен 388 раз
    за 218 сообщений

Радость

КВН ролики из самых классных игр - смотрим , радуемся жизни
    Кстати в этом ролики, ещё совсем "зеленые" мальчики из
    "Нашей Раши" и "Комеди клаб"

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Sofiya Geneva за это сообщение:

Ksenia Lambiel (09.10.2011), Yasmin Hasmik (29.09.2008)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Fashion Bunny (03.03.2009), Ksenia Lambiel (09.10.2011)

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

С удовольствием смотрю-пересматриваю КВН. "Комеди Клаб", "Кривое зеркало" (хоть они и находятся на противоположных полюсах юмора) не по мне. Вот один из любимых старых номеров КВН.

Команда "ЧП" г. Минск "Встреча с самим собой"

Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

10. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Konstantin Zesik (09.10.2011), Ksenia Lambiel (09.10.2011), Yasmin Hasmik (09.10.2011)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Обожаю КВН! Смотрю с детства. Вот один из любимых номеров. "Потому что гладиолус" стало моим любимым выражением

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Evgenia Vesnа (09.10.2011)

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Ксения, надо же -- только сегодня пересматривала этот номер:) Поэтому, кстати, и вспомнила про старые номера КВН (а, оказывается, на форуме есть уже такая тема, и даже с похожим названием, хотя я честно "прошерстила" поиском:connie_girl_cleangl) А вообще, набрела сегодня на этот номером, пересматривая настоящий"Что? Где? Когда?", и нашла, якобы, предысторию:

Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Ksenia Lambiel (09.10.2011)

Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Команда "РУДН" -- "Олеся"

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Alexander Arussven (09.10.2011)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Равнодушие - это паралич души.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Команда "Сборная Пятигорска"

Пятигорск - мои любимые - мега юмор. Я даже ходил просто на их концерты, когда ездили с гастролями.

19. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)