Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Наступает сезон марони!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

По умолчанию Наступает сезон марони!

Наступает сезон МАРОНИ (Vermicelli, Kashtaneien)! Наверно никто из нас ранее никогда не пробовал марони. Или я ошибаюсь? Ну у меня так было. Лишь попав в Свисс (после Москвы) я в первый же зимний сезон познакомилась с этим необыкновенным фруктом (?), овощем(?). Первая реакция была такая: я хорошенько рассмотрела-нюхнула этот печёный плод, попробовала на зуб и сказала фу. Спустя некоторое время я решилась попробовать то же самое во второй раз. Уж больно заманчивый аромат исходил от палаток с надписью. Так вот вдруг мне понравилось. я таки распробовала. И до такой степени мне понравилось, что я говорю теперь - я абажаю марони!!!!!!! Это такой кайф! Пробовала я в 3-х видах: печёные марони, в виде дессерта,со сливками (и торт тоже пробовала), марони, приготовленные с мёдом. И в эту зиму я с нетерпением жду начала сезона марони! Я не могу устоят перед ними! я их хочууу!!!!!! А кто из вас такого же мнения как и я? Почему то мне кажется что всё таки больший процент Ладошкинцев от марони не в восторге. Уж очень своеобразный вкус..Может быт Вы сами готовили их? Поделитесь рецептом. Ну пожалста!!!!!!
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Ты просто не помнишь, но каштаны продавались на ВВЦ (бывшем ВДНХ), позже при больших крытых рынках типа Лужников или ЦСКА. Я тоже люблю каштаны, особенно с чаем, я их просто жарю на сковородке, вот и все.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Olga Ladylike (13.10.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

с чаем? Это ты имеешь ввиду торт или пирожное или как раз такие как в палатках продаются? А на сковородке они вкусные получаются? И ведь надо какой то специалный сорт покупать или нет?
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Нет, не пирожные и не торт, а просто жареные, как в палатке, с чаем просто объедение. Покупаю крупные в любом магазине. Жарятся быстро, правда, стреляют и прыгают при этом, поэтому не забудь их надрезать. В палатке можно купить пережареные, а я такие не люблю. Еще их вкусно запивать красным вином. Несколько раз я каштаны запекала в духовке, но это дольше, чем на сковороде. Конечно, вкуснее, когда жаришь каштаны на открытом огне, но и в домашних условиях прекрасно получается. Вообще, в интернеты море рецептов, как готовить каштаны или блюда с ними. Вот, первое, что увидела: традиционный европейский рецепт - это индейка на Рождество, фаршированная каштанами. Берутся либо жареные каштаны, либо вареные. Затем они очищаются и нарезаются мелкими кусочками, смешиваются с яйцам, хлебом, колбасой, чесноком, луком и сушеными травами. Индейка фаршируется этим фаршем и запекается. Вкусны не только жареные каштаны, очень хорош из них и сладкий десерт, например, "марон глясе". Каштаны очищаются и долго варятся в густом сахарном сиропе, а затем в течение четырех-пяти дней сушатся. Каштаны не должны получиться слишком мягкими или слишком твердыми. В идеале они должны получится хрустящими. Еще один десерт – каштаны отвариваются и тщательно взбиваются в блендере. Затем в полученное пюре добавляется сахар. Вот и все, ничего сложного, ведь всем этим рецептам уже много лет, и все они происходят родом из европейской домашней кухни. Ну и напоследок, пьяные каштаны: оболочку каштанов крест-накрест надрезать ножом. Затем каштаны слегка поджарить в духовом шкафу и очистить. Жареные каштаны засыпать столовой ложкой сахарного песка и залить на несколько часов граппой (на худой конец – водкой). Затем жареные каштаны с сахаром и граппой следует слегка подогреть и поджечь, потряхивая при этом посудой, чтобы жареные каштаны карамелизовались равномерно. Сразу, как только выгорит спирт, влить к каштанам немного красного вина. Вот и все, пьяные каштаны готовы!
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Sofiya Geneva (13.10.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

а я с каштановым пюре готовлю маффины, хит непобедимый,
    100 г сахара, 100г масла, 100г каштановой пасты, 2 яйца, 100 г муки, 1 ч ложка разрыхлителя
    масло растереть с сахаром, яйца взболтать, ввести постепенно в масло, добавить кашт. пюре, муку, смешанную с разрыхлителем, положить в формочки , выпекать 20 25 минут(180')
    ничего, что я с еще одним комментарием? маррони нельзя готовить долго, они делаются твердыми как камень, один раз я их 30 минут в духовке запекала, а другой раз в соус к дичи карамелизованные 15 минут разогревала, пришлось выкинуть, иначе сломали бы зубы

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Natalia Urania (16.10.2008), Sofiya Geneva (13.10.2008)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Сейчас опять испорчу настрой в теме, не люблю каштаны ни в каком виде
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    2,188
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 626 сообщений

я с Вами Лана за одно. я тоже не люблю каштаны

Постоянный Житель Форума Аватар для Sofiya Geneva
    Спасибо
    1,313
    Был поблагодарен 388 раз
    за 218 сообщений

А я еще нераспробовала наверно ...но какие они красивые, а цвет... супер!

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

А насколько они калорийные и жирные?
    Я их тоже обожаю, у нас в Асконе в прошлую субботу была "кастаньятта", праздник каштанов, классно, запах стоИт обалденный, ярмарка и музыка....

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    34
    Спасибо
    7,674
    Был поблагодарен 4,189 раз
    за 2,071 сообщений

сама я как-то равнодушна к ним,а вот дети просто с ума сходят,если мы в городе-всегда покупаем в немерянных количествах

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)