Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Хочу научиться рисовать! Возможно ли?

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Радость Хочу научиться рисовать! Возможно ли?

Очень загорелась идеей научиться рисовать. В детстве мечтала, но всегда почему-то казалось, что этому научиться невозможно. Теперь в силу необходимости побродила по разным сайтам, нашла один хороший, где пишут, что можно научиться ритсовать. Литературы тоже хватает. Но...
    Смогу ли я? дело даже не в уверенности в силах, я просто не представляю себе этот процесс и возможные результаты. А так хочется....
    Кто поделится опытом? Может есть настоящие художники?

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

По опыту моей подруги могу сказать, что научиться рисовать можно. От нечего делать она брала уроки рисования, начали писать акварели, теперь она делает замечательные керамические картины (у меня есть одна, могу продемонстрировать), была уже выставка в галерее Аллы Булянской при ЦДХА (Москва). А начиналось все как невинное хобби.

Так что дерзайте (а потом пригласите нас на выставку):flowers:
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Я себе просто и представить не могу, как конкретно это выглядит. А так как я люблю учиться сама, то у страха глаза ещё больше выросли. И теперь они вот такие :shokit
    Если серьёзно: надеюсь, что хватит терпения. Хотя, музыке же училась 15 лет. Тоже терпение нужно было....Мамма мия....
    Спасибо за поддержку, хотелось бы рисовать портреты, вот стану настоящей портретисткой - всех ладошкинцев перерисую. Или многих.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Могу выложить фото керамической картины, но уже завтра. Я бы сама этим с удовольствием занялась, но это очень дорогое удовольствие:closedeyes:
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от IrinaSV Посмотреть сообщение
    Могу выложить фото керамической картины, но уже завтра. Я бы сама этим с удовольствием занялась, но это очень дорогое удовольствие:closedeyes:
    С удовольствием. Завтра - это уже сегодня? :000 А мне вот с этим проще: керамика в Чехии - самый ходовой товар. После пЫва.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Цитата Сообщение от Противная 75 Посмотреть сообщение
    Очень загорелась идеей научиться рисовать. В детстве мечтала, но всегда почему-то казалось, что этому научиться невозможно. Теперь в силу необходимости побродила по разным сайтам, нашла один хороший, где пишут, что можно научиться ритсовать. Литературы тоже хватает. Но...
    Смогу ли я? дело даже не в уверенности в силах, я просто не представляю себе этот процесс и возможные результаты. А так хочется....
    Кто поделится опытом? Может есть настоящие художники?
    Научитесь, конечно. Моя подружка, не обладая никакими особенными способностями, взяла и начала в 28 лет учиться..И сейчас очень хорошо у нее получается. Ведь самое главное, только вообразите себе КАКОЕ огромное удовольствие Вам будет доставлять этот процесс. Сначала обучение, потом первые самостоятельные шаги, первые успехи..На мой взгляд, это ТАК увлекательно..Удачи Вам!

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Muesli за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Вика, классическое рисование - это талант. Если явных талантов нет, то есть замечательные альтернативные техники абстрактного рисования. Завтра поищу.
    Тоже мечтаю, времени нет, (мечтательно: вот на пенсию выйду.....)

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Muesli Посмотреть сообщение
    Научитесь, конечно. Моя подружка, не обладая никакими особенными способностями, взяла и начала в 28 лет учиться..И сейчас очень хорошо у нее получается. Ведь самое главное, только вообразите себе КАКОЕ огромное удовольствие Вам будет доставлять этот процесс. Сначала обучение, потом первые самостоятельные шаги, первые успехи..На мой взгляд, это ТАК увлекательно..Удачи Вам!
    Значит и я в возрасте Христа смогу начать. Главное - начать. А то у меня старшой на дом.обучении, так что времени не хватает. Вот, последние дни хоть на вас, любимых любимых ладошковцев, выкроила.... А меня не понЯли....:hnikk :hahh:
    Насчёт процесса.... очень надеюсь, так как моей отрицательной чертой является непостоянство. Дело начну, да оно мне быстро надоедает. Вот и тут так же. Но без попробовать всё равно ничего не выйдет. Спасибо за пожелания!:roza

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Linuke Посмотреть сообщение
    Вика, классическое рисование - это талант. Если явных талантов нет, то есть замечательные альтернативные техники абстрактного рисования. Завтра поищу.
    Тоже мечтаю, времени нет, (мечтательно: вот на пенсию выйду.....)
    А я не знаю, есть талант или нет. Никогда не пробовала.
    У меня была в Лугано одна знакомая, очень хорошая. Она художница, и даже моя ровесница. Так вот, она считала, что у меня должен быть талант. Что просто надо попробовать. Не знаю, может это в связи с тем, что ей нравилось, как и играю.... Она вообще говорила, что творческие люди они обычно в исскустве могут везде. Но это так далеко от реальности.... Буду пробовать и увидим. Главное, что надежды есть. Спасибки!:love

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

Цитата Сообщение от Противная 75 Посмотреть сообщение
    А я не знаю, есть талант или нет. Никогда не пробовала.
    У меня была в Лугано одна знакомая, очень хорошая. Она художница, и даже моя ровесница. Так вот, она считала, что у меня должен быть талант. Что просто надо попробовать. Не знаю, может это в связи с тем, что ей нравилось, как и играю.... Она вообще говорила, что творческие люди они обычно в исскустве могут везде. Но это так далеко от реальности.... Буду пробовать и увидим. Главное, что надежды есть. Спасибки!:love
    Творческие люди имеют творческий подход во всем. Рисовать классические портреты - это требует школы, но есть техники, которые можно освоить факультативно, можно творить на батике, есть очень интересные техники, например, "размазывания" на стекле. При творческом подходе такие шедевры получаются"!!!!! для души и в рамочку

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)