Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Хочу научиться рисовать! Возможно ли?

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Linuke Посмотреть сообщение
    Творческие люди имеют творческий подход во всем. Рисовать классические портреты - это требует школы, но есть техники, которые можно освоить факультативно, можно творить на батике, есть очень интересные техники, например, "размазывания" на стекле.
    Мне скоро придётся покупать очки, столько я всего на нете пересмотрела. :girl_impossible: Всё это интересно, хотелок много, да времени маловато. Но портрЭты хочу научиться классические. Пусть и не совсем правильные, но не чёрный квадрат или краынй круг вместо лицо. Живопись люблю любую, но сама абстрактом себя не представляю.
    А вот размазывание по стеклу.... Сама зафлудю щас свою же тему, но на днях меня оса укусила за ногу. Ночью это было. Мстила за то, что днём я её телом по стеклу и училась рисовать ( то самое размазывание ). Теперь нога опухла, красная. Вот такой у меня опыт этой техники.
    Ссорри, просто хочется повесилиться перед сном.:love

Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 21 раз
    за 11 сообщений

Цитата Сообщение от Противная 75 Посмотреть сообщение
    Очень загорелась идеей научиться рисовать. В детстве мечтала, но всегда почему-то казалось, что этому научиться невозможно. Теперь в силу необходимости побродила по разным сайтам, нашла один хороший, где пишут, что можно научиться ритсовать. Литературы тоже хватает. Но...
    Смогу ли я? дело даже не в уверенности в силах, я просто не представляю себе этот процесс и возможные результаты. А так хочется....
    Кто поделится опытом? Может есть настоящие художники?
    Конечно можно! Главное-что у Вас есть желание. Я училась рисовать с детства, с художки, закончила худ.высшее. Но много было примеров, когда люди, разных возрастов,(и даже в преклонном) страстно хотели научиться рисовать, и им это удавалось. Конечно, Шишкиными они не становились, но техникам классического рисования овладели.. Хотя, слышала про одну женщину- в 60 лет начала рисовать и потом выставлялась)) Так что Вам могут позавидовать- у вас есть ЖЕЛАНИЕ!

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Larisa Khromova за это сообщение:

Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    4
    Был поблагодарен 21 раз
    за 11 сообщений

Определитесь, какой вид искусства Вам нравится- классика, декоративно-прикладное, стилизация.. какой стиль- пейзажи, натюрморты, портреты...И-начинайте. Можно начать пока самой- есть масса литературы для начинающих.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Larisa Khromova за это сообщение:

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

С удовольствием. Завтра - это уже сегодня? :000 А мне вот с этим проще: керамика в Чехии - самый ходовой товар. После пЫва.
    Это обещанная фотография керамической картины.
    ( Моя подруга сделала ее специально для меня, решив, что девушка на картине Модильяни - вылитая я:love)

Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от IrinaSV Посмотреть сообщение
    Это обещанная фотография керамической картины.
    ( Моя подруга сделала ее специально для меня, решив, что девушка на картине Модильяни - вылитая я:love)

Здорово! К сожалению, не могу сравнить с оргиналом. Но доверяя художнику, уверенна, что соответствует действительности.:flowers:

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Здорово! К сожалению, не могу сравнить с оргиналом. Но доверяя художнику, уверенна, что соответствует действительности.:flowers:
    Ну, так себя не похвалишь - никто не похвалит!:bp (шутка).

Я забыла написать, что керамическая каритина - копия картины Модильяни:love

Все керамические картины выглядят замечательно, из-за обжига краски приобретают необычные оттенки, которые никогда не повторяются. Кстати, и цена у таких картин очень замечательная. После выставки все картины были мгновенно куплены, что тоже приятно :soglasen

Кажется, о выставке была небольшая статья в и-нете.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Возможно, я могу научить.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Morgese за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    за 2,203 сообщений

Цитата Сообщение от Аrt-Natalia Посмотреть сообщение
    Возможно, я могу научить.
    Я вам благодарна за желание помочь, но, к сожалению, нахожусь далеко от Швейцарии. И судя по всему это надолго.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Karteneva
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1,476
    Был поблагодарен 893 раз
    за 311 сообщений

девочки вот забрела сюда ,почитала все что тут написано...))здорово.я тоже немного малюю,если вам будет интересно заходите в мой профиль я там разместила пару своих "рисунков".по другому их не называю,но некоторые дотаточно большие по размеру.пишите ваши ассоциации ,заранее спасибо.я самоучка,

Постоянный Житель Форума Аватар для Ольга Москвичка
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    Был поблагодарен 3,164 раз
    за 919 сообщений

Моя знакомая начала писать маслом в почти 50 лет... И, надо сказать, некоторые работы очень интересно смотрятся! Она ходит в арт-школу. А картины свои срисовывает с фотографий. Почему бы и нет?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)