Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: История Ирины Крыворучко (сбор помощи и лечение в Цюрихе)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

По умолчанию История Ирины Крыворучко (сбор помощи и лечение в Цюрихе)

Благотворительный фонд Адвита, которому я регулярно помогаю, ищет кого-то в Цюрихе, кто мог бы завтра (воскресенье) встретить в аэропорту больную девочку с мамой, которые прилетают на противораковое лечение. Иру ждут в клинике в понедельник, а билет на воскресенье, им негде переночевать 1 ночь и некому встретить вот про Иру

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Bertseva за это сообщение:

Nika Nikus (18.10.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Toro
    Спасибо
    200
    Был поблагодарен 467 раз
    за 201 сообщений

Я не знаю, верующая ли мама. Но мне кажется, что к оnwe Олегу можно обратиться за советом и помощью. Он человек необыкновенной доброты и не понаслышке знает, что такое больные детки - он и матушка Мария опекают и помогают таким детям. Человек бессилен перед такой страшной бедой, человеческие возможности ограниченны, а душа отчаянно стремится жить. Помочь ей в такой трудный момент может Всевышний - самая сильная Сила. А вот и наши гостьи! Ирочка и мама Лена! Ирочка будет находиться в Институте протоновой терапии в Villigen, кантон Аргау. Лечение будет каждый день, но не продолжительным. У девочек будет много свободного времени в маленьком скучном селе. Они, конечно будут рады встречам и общению! Я могу с позволения Лены дать ее номер телефона, который у нее появится на днях. Если у вас будет время и желание - добро пожаловать в Виллиген! Заезжайте, девчонки! Не дайте закиснуть в Швейцарии!
    Изображения Изображения  

4. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Tatiana Toro за это сообщение:

Elena Swissbel (20.10.2008), Natalia Muesli (19.10.2008), Nika Nikus (19.10.2008), Taya Basel (19.10.2008), Viktoria Bonheur (19.10.2008), Мурзилка Пушистая (19.10.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Bonheur
    Спасибо
    1,105
    Был поблагодарен 221 раз
    за 101 сообщений

Как жаль что я далеко живу yо мы с мужем постараемся подъехать в ближайшие выходные но обещать точно не могу пока передавайте Ирочке и её маме что мысленно мы с ними а также мужества и скорейшего выздоровления Пусть Ангел хранитель не оставляет ни на секунду малышку. Мы молимся за неё..
    каждый выбирает для себя
    женщину религию дорогу
    дьяволу служить или пророку
    каждый выбирает для себя..

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Viktoria Bonheur за это сообщение:

Nika Nikus (19.10.2008)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

Отправили мы вчера Ирочку с мамой в госпиталь. До сих пор под впечатлением: столько горя и испытаний свалилось на этих людей, а всё, что не устает повторять Лена: "Ника, если б ты знала, как нам повезло! Если бы не Иришкина болезнь, я бы не знала, сколько замечательных людей в мире!" Мы говорили, говорили, говорили, а я училась у Лены. Про мужественную Иришку разговор особый. Она заболела в прошлом году. До этого была капризулей - когда надо было ножки попарить, во время редких простуд, или горчичники потерпеть,- жаловалась и хныкала. Что выпало на долю этого ребенка, не описать словами. Когда Лена мне рассказывала ( девочки! только рассказывала!) у меня порой волосы на голове шевелились. А Иришка всё выдержала, всё вытерпела. Впереди протоновое облучение. По возвращении в Москву ей предстоит еще несколько операций: у девочки нарушен речевой аппарат, нужна операция пластическая( доблестные московские хирурги постарались). Они очень устали. Обе. уезжали из дому на месяц на операцию, с тех пор мотаются по миру почти год. Отец Иришки уже отчаялся их увидеть. Родня переживает. Бабушке (Лениной маме) ничего не рассказали, боятся за сердце. Говорят, что Иришку по курортам возят, чтоб голова у нее не болела (ее ведь из-за головных болей обследовать начали). А бабушка рассказывает свои сны, в которых даже размер швов и их расположение видит! И про врачей и заграницы знает. Мне очень хочется порадовать этого измученного ребенка, немножко скрасить ее постоянные пребывания в больницах. И возникла идея: подарить ей Nintendo, такую маленькую игру, в которую она с таким удовольствием играла у нас в гостях! Просто моя дочка еще сама играет и отдать нашу я не могла. Игра стоит около 300 франков. Мне одной не осилить в данный момент такую покупку. Вот я и подумала: может быть скинемся всем форумом? деньги( по 10-20 франков) можно собрать на вечеринке или еще каким способом. Что думаете? И наконец главное: Лена и Иришка будут очень рады, если к ним будут приходить-приезжать гости. Они так давно одни, без поддержки родных и близких. Им тоже очень хочется, чтоб их проведывали! У них сейчас прекрасная квартира, холодильник забит едой и они ждут гостей. Очень ждут! Адрес Lenа i Irina Kryvoruchko Villigen Hauptstr.56

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 2 сообщений

Ой, девчонки! Вам всем большой привет от Лены с Иришкой! Малышка-золото, глазки лучистые! Я,честно говоря,не знала чего ожидать и как себя вести, никогда до этого не была знакома и даже не имела представления о таких болезнях.Ехала и боялась,только муж смсками поддерживал. Но они такие солнечные девчонки! Хочется верить,что самое страшное позади,что осталось только чуть-чуть и еще немного, и Иришка будет здорова и наконец-то увидит папу,которого показывает на фото в телефоне. Елена - героиня,по-другому не скажешь. Терапия начинается только 4го ноября,у них еще целая неделя каникул а в доме только один грустный DVD с советскими комедиями,который все уже знают наизусть.Телевизор без языка не сильно интересен. Ну и рукодельничают девчонки! Может у кого-то есть русские, не сильно нужные мультфильмы? На среду договорились съездить в Цюрих,покормить лебедей на озере.Я первый раз в жизни пожалела,что не вожу машину,а хотелось им бы хоть что-то показать как-то развеселить,ну хоть что-то сделать. От базельских привет, ждите конверт, я думаю, скоро все получится!

9. Следующие 9 пользователя говорят Спасибо Olga Bretscher за это сообщение:

Elena Swissbel (25.10.2008), Irina Piero (25.10.2008), Natalia Muesli (25.10.2008), Nika Nikus (25.10.2008), Tatiana Toro (28.10.2008), Taya Basel (25.10.2008), Violeta Ivanova (25.10.2008), Мурзилка Пушистая (25.10.2008), Наташа Рябова (25.10.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Karamalak
    Спасибо
    49
    Был поблагодарен 66 раз
    за 39 сообщений

Компьютер можно русифицировать, русский язык можно в настройках выбрать, клавиатурку русскую дома купить, ну или наклейки сделать. Операционную систему можно выбрать на английском, так это может и к лучшему, заодно и английский подучит. Другой вопрос, а можно ли компьютер везти в самолете? Нам авиакомпания сказала что нельзя, ни в ручной клади ни в багаже. Только ноутбук. Хотя может у других авиакомпаний другие правила.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Karamalak за это сообщение:

Nika Nikus (29.10.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Inga Sokolova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 157 раз
    за 78 сообщений

Вот мы и вернулись из гостей Куча впечатлений Рассказываю. Мы поехали втроем я подруга и ее дочь (ровесница Иришки).Лена нас встретила с автобуса.Они живут в 10 метрах от остановки.Какой она светлый и открытый человек.Такое приятное обшение.Но сколько ей пришлось пережить,словами не описать. Иришка такая девочка-просто Чудо. Такая обшительная, вежливая, веселая.Так тянется к обшению. Открытая. Рассказывает смело,что и как. Для нее ето прямо "приключение". Она, конечно, понимает,что что-то произошло, но ,слава Богу не знает,что реально знает, но вникать ей не надо. Умничка. Главное, что почти все позади.Останется только исправить ошибки российских врачей.Очень печально,но другого варианта нет. Предстоит еше одна операция. Молю,что последняя в ее жизни. Мы так классно посидели.Так насмеялись,что Лена бедная говорит,давно так не смеялись,болтали,болтали,болтали,смеясь перебивали друг друга.и хохотали. Иришка так любит Барби,мы фоткались.я завтра выложу фотки вобшем все замечателно и я так рада,что Иришка выздоровеет именно у нас в Швейцарии.А она,как и многие другие детки,должны жить и быть здоровыми. Они очень светлые.Иришку понять уже легко.Я не знаю,как написать,как сказать,но они такие дружелюбные и обшительные,супер.И ето не из-за болезни-такие вот хорошие и позитивные люди Сейчас они будут в Цюрих приезжать. Так что,думаю,со многими смогут увидеться Это новые Барби.Очень ей понравились

13. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Inga Sokolova за это сообщение:

Bagina Oftringen (05.12.2008), Elena Swissbel (13.11.2008), Irina Piero (13.11.2008), Nika Nikus (13.11.2008), Olga Studenikina (13.11.2008), Tatiana Mirabel (13.11.2008), Taya Basel (13.11.2008), Наташа Рябова (13.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Zoo-Zürich, кроме всего прочего у Ирочки завтра день рождения. Да, еще , девочки и мальчики. кто поедет навещать - Ириша очень любит пазлы, а заняться им по вечерам нечем. И почему-то не работает муз.центр - музыкальные сидишки послушать не получается ни на нем, ни на не менее странном двд плеере. А может у кого есть детские переснки в мп3 формате? я бы могла еще до завтра успеть записать сидишку для Ирочки - поеду к ним сразу после работы Что еще немаловажно - Лена уже сейчас задумывается над тем, как она потащит обратно вещи - очень тяжело одной, с ребенком и я так понимаю, что в Москве ее никто не встретит, а там пересадок и вообще это к тому, что она мысленно каждую игрушку упаковывает в чемодан и прикидывает-влезет ли и насколько потянет.
    Изображения Изображения  

15. Следующие 10 пользователя говорят Спасибо Olga Merdinger за это сообщение:

Bagina Oftringen (05.12.2008), Elena Swissbel (13.11.2008), Evgenia Gulman (13.11.2008), Irina Nifonova (13.11.2008), Irina Piero (13.11.2008), Natalia Muesli (14.11.2008), Nika Nikus (13.11.2008), Taya Basel (13.11.2008), Мурзилка Пушистая (25.11.2008), Наташа Рябова (13.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Dmitry Ulanov
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 615 раз
    за 309 сообщений

У меня большая коллекция мультфильмов на русском, правда, на винчестере. Если еще актуально, мог бы кому-нибудь переписать, или записать на DVD и с кем-нибудь передать. Рад был бы также помочь материально. Сообщите, пожалуйста, - как лучше передать или переслать. Главное пережить все это. Все будет хорошо.

17. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Dmitry Ulanov за это сообщение:

Inga Sokolova (14.11.2008), Irina Nifonova (14.11.2008), Irina Piero (14.11.2008), Natalia Muesli (14.11.2008), Nika Nikus (14.11.2008)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

От Лены, от Иришки. От всей души они благодарны они Вам, кто поддерживает их морально. Не представляете себе радость Иришкину, когда она развернула подарочек и увидела Nintendo. Целый вечер пытались мы все дружно научить "виртуальных собачек" сидеть. А еще долго соображали взрослые - как работает плеер, который подарила тетя Оля - обаятельная, очень милая женщина с добрыми глазами, так похожая на свою аватару! А еще было вкусно. Лена наготовила, так ждала гостей! Перезванивались с папой, бабушкой. Все ждут их поскорей. Уже год ждут. Иришка чувствовала себя хорошо! Она была искренне счастлива. Мы пели на всех известных языках "Happy Birthday", с завидной регулярностью зажигали и задували свечи. Иришка танцевала! Собирались уходить - и снова Лена подливала чай, и снова разговоры, воспоминания, смех, вздохи, и снова не хочется уходить. Мы все вместе сумели сделать праздник Иришке! Спасибо, ребята! Вот такой тортик и вот такие свечки Спасибо всем, кто присылал поздравления, Иришка все получила и прочитала. Спасибо Диме, я забрала сегодня мультики и денежку, на днях отвезу Иришке и Лене. Кстати, нет ли у кого ненужного электрического чайника? Уж очень неудобно Лене воду кипятить, все там какие-то заморочки...
    Изображения Изображения      

19. Следующие 13 пользователя говорят Спасибо Nika Nikus за это сообщение:

Bagina Oftringen (05.12.2008), Ekaterina Dreamsie (16.11.2008), Elena Swissbel (15.11.2008), Inga Sokolova (15.11.2008), Irina Nifonova (16.11.2008), Irina Piero (15.11.2008), Lina Ferracin (17.11.2008), Natalia Muesli (15.11.2008), Tatiana Bidnik (25.11.2008), Taya Basel (22.11.2008), Вера Веселова (25.11.2008), Главный Редактор (20.11.2008), Мурзилка Пушистая (25.11.2008)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)