Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: История Ирины Крыворучко (сбор помощи и лечение в Цюрихе)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

А это всем привет от Иришки и Лены.
    Изображения Изображения   

2. Следующие 18 пользователя говорят Спасибо Olga Merdinger за это сообщение:

Alena Rainy (24.12.2008), Alisa Samus (15.01.2009), Bagina Oftringen (24.12.2008), Dmitry Ulanov (16.01.2009), Elena Swissbel (24.12.2008), Garry Qiper (29.12.2008), Inga Sokolova (24.12.2008), Irina Piero (23.12.2008), Natalia Muesli (25.12.2008), Nika Nikus (23.12.2008), Oksana Herzog (23.12.2008), Olga Ladylike (28.12.2008), Rena Mаestroх (28.12.2008), Svetlana Karteneva (23.12.2008), Tatiana Mirabel (27.12.2008), Taya Basel (24.12.2008), Главный Редактор (02.01.2009), Наташа Рябова (24.12.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Не за долго до Рождества съездили мы с Леной и Ириной в Люцерн. Я так надеялась, что погода нас не подведет и мы посмотрим на эту прекрасную панораму из озера, яхт и гор с набережной но из-за тумана гор мы не увидели... Девочки правда ничуть не расстроились, Ирина по-братски разделила с утками, лебедями и чайками мамины буттерброды, а Лена занималась видео и фотосьемкой и строго поглядывала на часы, чтобы мы не опоздали на представление в цирке - главное для чего мы в Люцерн приехали. Народу в зале было не много, но все в хорошем настроении, да и артисты старались, не только люди, но и животные! В общем было весело, только под задумчивым взглядом верблюдов мы замерли, а Лена все время повторяла "только бы он не плюнул хорошо, что мы с первого ряда пересели!" А когда стали представлять артистов, оказалось, что большинство из них русскоязычные. Так что мы еще и автографы попросили и с клоуном сфотографировались! А после мы прошлись по украшенному старому городу и конечно же по знаменотому Kapellbrücke и уставшие, но довольные вернулись домой!

всегда говори всегда

4. Следующие 13 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Alena Rainy (27.12.2008), Bagina Oftringen (27.12.2008), Dmitry Ulanov (16.01.2009), Elena Swissbel (27.12.2008), Garry Qiper (29.12.2008), Inga Sokolova (28.12.2008), Irina Piero (28.12.2008), Nika Nikus (26.12.2008), Svetlana Karteneva (27.12.2008), Tatiana Mirabel (27.12.2008), Taya Basel (27.12.2008), Виктория Противная (08.01.2009), Главный Редактор (02.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Inga Sokolova
    Спасибо
    42
    Был поблагодарен 157 раз
    за 78 сообщений

Паспортный контроль

6. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Inga Sokolova за это сообщение:

Alena Rainy (22.10.2009), Bagina Oftringen (11.01.2009), Elena Swissbel (11.01.2009), Garry Qiper (11.01.2009), Irina Piero (10.01.2009), Nika Nikus (11.01.2009), Виктория Противная (11.01.2009)

Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Звонила сегодня Лене Крыворучко и вот решила написать чем они с Ириной первые недели дома занимаются! Добрались они достаточно быстро 10 января были уже дома. Встретил их старший сын Лены в Ростове, так что одной пересадкой меньше оказалось. Хотя в поезде Москва-Ростов померзли... вагон оказался добавочным и холодным. На Ириной простуде, которая началась еще до нового года в Швейцарии, все это благополучно не отразилось. Кашель снова усилился, но после активного лечения дома она уже почти поправилась. Дома конечно их радостно встретили родные, друзья и все соседи односельчане. Гостей каждый день полон дом, принимают партиями. Показывают заснятые видео, фотографии и рассказывают о впечатлениях от последнего года лечений и путешествий. Даже все 20 Ириных одноклассников у них в гостях побывали! Ирина снова встречается, общается и играет со своими друзьями, а так же начала школьные занятия но дому (3 раза в неделю) и чувствует себя хорошо. Уговаривает маму на младшего братика, чтобы было с кем танцевать! Папин подарок к возвращению (100-литровый аквариум) еще не совсем готов, но замок уже сложен и кислородный компрессор куплен! Осталось только растениями и рыбами обзавестись! Лена очень много организацией Ириного последующего лечения занимается. Бегает бумаги на предстоящие операции собирает и ставит Ирину на "1000 и один учет". Хлопотно! Но потихоньку старается и свое парикмахерское дело восстанавливать, несколько время позволяет! Вообще она очень рада, что наконец-то дома, с семьей. Дни пролетают незаметно! Но она все чаще и чаще с ностальгией и безграничной благодарностью вспоминает о прошедших 3-ех месяцах в Швейцарии. О всех событиях и людях с которыми ей удалось познакомиться и общаться! Во время разговора Лена несколько раз просила меня еще раз передать огромное спасибо всем тем, кто не прошли мимо и приняли участие в их судьбе, как добрым словом, так и делом! За всю теплоту, доброту и внимание, за подарки, за время, которое вы, форумчане, им уделили. За то, что дали им возможность в чужей стране не чувтвовать себя одинокими, а помогли им забыть перенесенные трудности и страхи, помогли им вернуться в нормальную жизнь. Они постоянно рассказывают о вашей доброте и участии своим родным и гостям, которые поверить не могут, что такое бывает! " мы на себе убедились, что в жизни так много добрых людей, гораздо больше, чем равнодушных! Об этом никогда нельзя забывать! Спасибо вам!" - повторяла Лена. И еще они очень ждут гостей из Швейцарии и конечно рады любому телефонному звонку! Подключить интернет пока еще не удалось, не было времени. Но как только все проблемы с последующим лечением будут решены, Лена обещала этим заняться. Она очень скучает и надеется в скором будующем самостоятельно и регулярно посещать ладошкинский форум!
    всегда говори всегда

8. Следующие 9 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Alena Rainy (22.10.2009), Alisa Samus (09.03.2009), Elena Swissbel (25.01.2009), Garry Qiper (25.01.2009), Irina Piero (25.01.2009), Olga Merdinger (27.01.2009), Svetlana Karteneva (26.01.2009), Tatiana Mirabel (25.01.2009), Viktoria Raber (25.01.2009)

Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Спешу вновь передать привет и поздравления с католической пасхой от Лены и Иришки. Наконец.то выбрала время с ними пооворить У них все потихоньку, лечение продолжается, поэтому они в данный момент в Москве, в больнице в Сокольниках. Ждут операции (насколько мне известно на мягком небе), которая, Бог даст, на следующей неделе должна состояться. Ирина чувствует себя хорошо, держится молодцом... сданные анализы тоже хорошими оказались! Так что врачи пока довольны! Слава Богу их и в больницу вместе положили, в России часто детей без родителей оставляют, но для Ирины сделали исключение! Будем держать польцы крестиком, чтобы все прошло удачно! После операции они еще на 2 недели в Москве под наблюдением останутся ну а потом домой к родным и близким! Посылки с вещичками они получили, все дошло без проблем, только вот шло долго (наверное раз такая провинция). И Ирину розовую куртку они никак еще найти не могут пришлось замену покупать. Хотя я не думаю, что кто-то ее из посылки достал, наверное они второпях перед отъездом в Москву ее среди других вещей не разглядели! Я очень рада, что посылки нашли адресата. Папа уже мастерит новые полки под Ирины игрушки Я уже писала, что Ирина проходит обучение на дому, так вот она четверть почти на одни пятерки закончила В общем молодец девченка!
    всегда говори всегда

10. Следующие 11 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Alena Rainy (22.10.2009), Alexander Arussven (22.09.2009), Bagina Oftringen (19.08.2009), Elena Swissbel (28.04.2009), Inga Sokolova (30.04.2009), Irina Piero (12.04.2009), Nika Nikus (19.05.2009), Oksana Herzog (19.05.2009), Olga Merdinger (12.04.2009), Viktoria Raber (12.04.2009), Violeta Ivanova (19.08.2009)

Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Смех

Сегодня разговаривала с Леной они с Ириной снова дома, вернулись из Москвы 10 дней назад. Пробыли они там дельше, чем планировали, но не зря. Операция прошла успешно, врачи смогли адаптировать ткани, как планировали и рецидива, слава Богу, не произошло. Можно сказать, что год ожидания повторной операции принес свои плоды. 2 аналогичных операции, проведенных год назад к сожалению не были такими успешными В общем еще один шаг к полному выздоровлению для Ирины! Разговаривая по телефону мне показалось, что у Ирины получается гораздо лучше и четче проговаривать слова, чем раньше. Следующая операция (закрытие трахеостомы) планируется не раньше осени. Ну а пока снова домашние будни. Ирина снова учится дома, к началу лета она сможе даже закончить 2ой класс! Я так за нее рада и надеюсь, что совсем скоро она сможет полностью вернуться к нормальной жизни! Не только она, но и Лена. Сейчас начался огородный сезон, погода хорошая, да и в квартире делов полно, шутка ли 1,5 года в разьездах!?
    всегда говори всегда

12. Следующие 9 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Alexander Arussven (22.09.2009), Elena Swissbel (20.05.2009), Irina Piero (18.08.2009), Nika Nikus (19.05.2009), Oksana Herzog (19.05.2009), Svetlana Karteneva (19.05.2009), Tatiana Mirabel (19.08.2009), Taya Basel (19.05.2009), Violeta Ivanova (26.05.2009)

Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Радость

Только-что Лене позвонила, хотела спросить когда они в Москву собираются думала может там встретимся, я тоже скоро в Россию а они с Ириной сегодня только с поезда, из Москвы вернулись! Поездка была организована спонтанно, чтобы успеть попасть на прием к лечащим онкологу и хирургу. :girl_hospital: Поэтому Лена и Ирина быстренько собрали чемодан и поехали в Москву. Врачи остались очень довольны процессом выздоровления Ирины и всеми анализами. Хирург сказал что пластика на мягком небе хорошо зажила и трахеостома почти затянулась. Дополнительных операций не потребуется. А еще получилось так, что во время приема у врача там была телевизионная группа канала НТВ, снимающая репортаж для передачи "Итоги". Так что смотрите их по телевизору в следующее воскресенье (27.09.09) в передаче "Итоги" в 19.00 по московскому времени. Може кто на видео запишет? Мне и посмотреть негде. Быстро решив все вопросы, они вернулись домой, не хотели долго оставаться в суматошной Москве... А дома продолжается учебный год, Ирина еще занимается с преподавателями дома, но Лена планирует отправлять ее в нормальный класс. Врачи не против. Сейчас они ищут логопеда, чтобы Ирине с ним поработать над произношением. Хотя по-сравнению с прошлым годом Ирина говорит гораздо лучше. Лена с гордостью рассказывала про свои заготовки на зиму, друзей, родственников и домашние хлопоты, про старых и новых клиентов в своей "домашней парикмахерской" и про Ирины прически, которые она себе стригет сама. Слушая все это я представляла как ей должно было всего этого не хватать в прошлом году, когда они скитались по больницам и тем больше радовалась за то, что они сейчас дома и что у них все в порядке. Я по-жизни не очень сентиментальный человек, но радовалась до слез!
    всегда говори всегда

14. Следующие 8 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Alena Rainy (22.10.2009), Alexander Arussven (22.09.2009), Elena Swissbel (28.12.2009), Irina Piero (22.09.2009), Oksana Herzog (23.09.2009), Olga Merdinger (23.09.2009), Svetlana Karteneva (23.09.2009), Главный Редактор (22.09.2009)

Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

С днем Рождения девочки! Наши героини на днях справляли именины, Ирина 14 ноября а Лена сегодня! Иришка праздновала первый в жизни юбилей - 10летие с кучей гостей и подарков. Именины были почти похожи на свадьбу - праздновали 2 дня! Ребята (гости) пели каравай, танцевали, играли на фортепиано, ставили сценки в общем веселились на славу и Ирина конечно же прежде всего! A днем пожзе праздник продолжили чаепитием! Ну и родные конечно же не обделили Ирину вниманием, теплом и любовью! Снова было много воспоминаний о прошедшем годе, полном страхов, ожиданий и надежд. Но все хорошо, что хорошо кончается как например долгое лечение и скитания по врачам теперь Ирина снова радуется нормальной жизни! Ленины именины они провели более спокойно и к сожалению без главы семьи, муж Лены должен был уехать, чтобы поддержать в Ростове заболевшего отца. Но праздник в любом случае состоялся в уютной атмосфере с родными и друзьями. Жизнь в Зимовниках идет своим чередом. Ирина учится и воспитывает или точнее развлекает теперь уже двух кошек... кстати остальной уход и кормежка конечно же достается маме но Лена делает это с радостью! Ну а остальное время Лена тратит на Ирину, хозяйство и работу. На мой вопрос не засиделись ли они дома Лена засмеялась "нет, не засиделись, мы ж не так давно в Москве были я лучше дома побуду" был ответ. А я подумала "действтельно, счастье - это когда все дома!" От девочек всем огромный привет!
    всегда говори всегда

16. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Elena Swissbel (28.12.2009), Irina Piero (27.12.2009), Nika Nikus (28.12.2009), Svetlana Karteneva (28.12.2009), Violeta Ivanova (30.12.2009)

Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Поговорила с Леной еще раз. Подробностей я не знаю, Лена не оень много рассказывала, а мне спрашивать не очень удобно было. Поставленные в России диагнозы проф. Шмитт подтвердил, написал рекомендации по лечению медикаментами. Завтра они с Егором возвращаются домой. Про сами заболевания я не спросила... сама по интернету поискала, диагнозы нехорошие. Какие медикаменты Егору принимать я тоже не знаю, а припадки я так поняла у мальчика не прекращаются. Врач сказал, что медикаменты должны быть подобраны под контолем лечащего врача. В общем грустно как-то. Я даже не знала чем помочь, втретиться с ними я не успею... Попросила Лену держать нас в курсе событий через интернет и пожелала терпения, сил и Егору скорейшего выздоровления!
    Последний раз редактировалось Елена Сергеевна; 27.04.2010 в 20:09.
    всегда говори всегда

18. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Elena Swissbel (27.04.2010), Irina Piero (27.04.2010), Nika Nikus (27.04.2010)

Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Радость

Приветик всем форумчанам, пишу в очередной раз по просьбе семьи Крыворучко. Надеюсь многие помнят Ирину и Лену, которые пробыли в Швейцарии на лечении осенью-зимой 2008. Я снова звонила им сегодня и спрашивала как они там поживают! С днем победы поздравляла У девочек все хорошо, Иринка заканчивает 4й класс, учится хорошо, успевает и в школу охотно ходит. К занятиям мызыкой она так и не вернулась, зато Лена отдала ее в художественную школу и Ирина очень довольна. Ирина всегда хорошо и охотно рисовала, у меня даже рисунок на память остался! Наконец-то они подключили интернет, но еще не совсем разобрались как им пользоваться... так что может они и сами скоро смогут тут писать как у них дела Скоро каникулы и в июне Лена с Ириной оправляются на 3 недели в Подмосковье, в санаторий, отдохнуть и полечиться. Врачи довольны состоянием здоровья Ирины, проверяется она регулярно. В июне они снова будут у их лечащего врача в РДКБ. Ну вот все новости кажется.
    всегда говори всегда

20. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Elena Swissbel (10.05.2011), Irina Piero (09.05.2011), Nika Nikus (11.05.2011)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)