Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: История Ирины Крыворучко (сбор помощи и лечение в Цюрихе)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

С речью у Ирины все гораздо лучше. Где-то пол-года назад Лена рассказывала мне, что они с Ириной жили какое-то время в Ростове и кажется ежедневно занимались у логопеда. Помаялись конечно опять с поездками, но занятия принесли свои полоды. Я несколько раз говорила с самой Ириной, последний раз 1-2 месяца назад (сегодня она гуляла где-то), говорит и проговаривает слова она очень хорошо, если сравнивать с тем как она говорила 2,5 года назад. Тогда мне нужно было очень концентрироваться, чтобы понять ее слова. С тех пор как затянулась стома и после логопеда речь очень выправилась. Она и английский язык учит и нормально получается. Тон голоса у нее немного своеобразный, хотя я не знаю как она говорила до операции сейчас она очень бегло и разборчиво говорит и я прекрасно понимала каждое слово по телефону. Хотела написать последние новости семьи Крыворучко. После каникул и санатория в Подмосковье Ирина снова начала учебный год, теперь уже в средней школе. Мама Лена разрывается между нормальной и художественной школой! Скучать некогда! Последние обследования у врачей снова дали хороший результат. Летом в Москве Ирине оперативно закрыли остатки стомы, так что следов от болезни становится меньше с каждым днем. А чтобы улучшалась речь Ирина регулярно занимается с логопедом! Есть и еще хорошие новости они наконец-то вышли в интернет, у них есть свой аккаунт в одноклассниках и мейл.ру, но до Ладошек видимо еще не добрались.

Название: DSCN0566.JPG
Просмотров: 56

Размер: 40.1 Кб

Название: DSCN1251.JPG
Просмотров: 56

Размер: 51.6 Кб
    всегда говори всегда

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Irina Piero (09.05.2011), Nika Nikus (11.05.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Смущение

Вчера Иришка праздновала свой очередной День рождения. Подумать только как летит время! 5 лет назад этот день они с мамой провели вдали от дома, в швейцарском Виллингине. Но благодаря неравнодушным людям, узнавшим о судьбе девочки здесь на «Ладошках», был у Ирочки настоящий праздник, с подарками, «караваем» и тортиком со свечками. Вчера у Ирочки тоже был настоящий праздник, все родные и близкие пришли ее поздравить. Семья Крыворучко очень дружная! Все заботятся друг о друге, летом вместе обрабатывают участки, делают заготовки, наметился ремонт или стройка какая – заботы разделяются на всех. Ну а если радость или праздник – то у всех многократное веселье. Дни рождения – праздники особенные, тем более у Ирочки. Шесть лет назад она тяжело заболела и должна была уехать на лечение. Больше года они с мамой Леной скитались по больницам Москвы, Германии и Швейцарии. Назначить правильное лечение, чтобы победить опухоль мозга, врачи смогли не сразу. Были недели и месяцы, когда Ирина и ела и дышала через трубочки. Никто не знал когда и как она вернется домой. Все это время большая семья Крыворучко очень переживала за нее, но помочь не мог никто. Не было у них тогда ни интернета, ни видеотелефонной связи, а простые телефонные звонки стоили так дорого, что и слова поддержки сказать можно было очень редко. Усилиями московских волонтеров пережив 2 операции Ирина с мамой приехала на лучевое лечение в Швейцарию. Здесь они провели 5 месяцев. Иногда мама Лена вспоминает: «…я ведь из нашего поселка в Ростовской области никуда и не ездила, ничего не знала, для меня за 60 км в город поехать – целое путешествие было. А тут сначала Москва , а потом заграница, да еще и на самолете. Я ехала и думала как мы там все это время будем? А оказалось, что мы там почти как дома жили. Кому не рассказываю – никто не верит!» Мир оказался не без добрых людей, даже вдали от дома девочки были окружены заботой, вниманием и общением. После лечения Ирина полностью вернулась к обычной жизни: школа – подружки – девичьи секреты. Она уже не ребенок, а очаровательная девушка, которая смело заявляет «мама у меня все под контролем!» Лена только вздыхает с улыбкой: «… ну конечно все под контролем…» Заросли послеоперационные раны, логопед помог максимально восстановить речь. Только вот расти Ирин организм пока не хочет как полагается. За 5 лет Ирина почти не выросла. Об этом побочном действии лучевой терапии врачи предупреждали, но слава Богу этот недостаток можно исправить. Поэтому Ирина все еще регулярно наблюдается у московских специалистов и проходит дополнительное восстановительное лечение. Следующая поездка уже запланирована на первую половину января. И сама Ирина и вся семья бесконечно рады и благодарны Богу за все! Конечно же и за то, что это несчастье дало им возможность встретиться с добрыми и отзывчивыми людьми и переоценить свою жизнь. Дай Бог, чтобы Ирочка полностью исцелилась, и вместо переживаний в «семейной летописи» остались воспоминания о заботе и утешении, которую Бог посылает нам через тех, кто вокруг нас.

Название: Folie1.jpg
Просмотров: 40

Размер: 168.8 Кб
    всегда говори всегда

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)