Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Бриллианты! Как выбирать?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Бриллианты! Как выбирать?

Привет всем!
    Надеюсь в ближайшем будущем получить на день рождения кольцо с бриллиантом на полкарата. Естественно, выбирать придется самой, а как это делается - не знаю ,) Тем более, что в Швейцарии используется система оценки камней, отличающаяся от российской. В российской я разобралась, но там не хочу покупать, потому что боюсь подделки или обмана. Просвил бы меня кто понимающий в этом вопросе...:rabbi:

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Надеюсь в ближайшем будущем получить на день рождения кольцо с бриллиантом на полкарата. Естественно, выбирать придется самой, а как это делается - не знаю ,) Тем более, что в Швейцарии используется система оценки камней, отличающаяся от российской. В российской я разобралась, но там не хочу покупать, потому что боюсь подделки или обмана. Просвил бы меня кто понимающий в этом вопросе...:рабби:
    Выбирайте подороже, не ошiбётес`. Полкарата разные po цene бывают. Попросите в магазине книжечку с подробным описанием и таблицей качества бриллиантов. В любом ювелирном хорошем магазине должны дат` нужную вам информацию

http://www.diamanthaus.ch/index.php/...diamanten.html Может быт` ето вам немного поможет в качестевe и ценах сориентироват`ся. Но я бы проконсул`тировалас` уже в ювелирном магазине

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

Здесь есть 4 критерия, цвет, прозрачность, огранка,размер (карат). Проблема в том, что в изделии, трудно оценить качество камня, умный ювелир сумеет так его в изделие поместить, что недостатки будут почти не заметны, особенно если глаз не намётан. Трудное это дело, там так много всяких забобонов, что пройдётся на цену смотреть, ну и сертификат должен быть на камень, я завтра напишу критерии, там набор букв, сейчас не в настроении думать....

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Привет всем!
    Надеюсь в ближайшем будущем получить на день рождения кольцо с бриллиантом на полкарата. Естественно, выбирать придется самой, а как это делается - не знаю ,) Тем более, что в Швейцарии используется система оценки камней, отличающаяся от российской. В российской я разобралась, но там не хочу покупать, потому что боюсь подделки или обмана. Просвил бы меня кто понимающий в этом вопросе...:rabbi:
    Вы у Ленчика спросите она точно скажет.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Вот-вот, именно с циферками и буковками мне и хотелось разобраться, а то ведь продавцу бы только впарить, и в его интересах представить товар в выгодном свете.

Ленчик, а какая огранка сейчас популярна?

А что вы скажете по поводу российских камней? Цены вроде одинаковы и здесь и там. Но мне кажется, что могут там в спецификации другие циферки ставить, или все-таки это исключено? Есть ли разница - якутские бриллианты или южноафриканские?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Вот-вот, именно с циферками и буковками мне и хотелось разобраться, а то ведь продавцу бы только впарить, и в его интересах представить товар в выгодном свете.

Ленчик, а какая огранка сейчас популярна?

А что вы скажете по поводу российских камней? Цены вроде одинаковы и здесь и там. Но мне кажется, что могут там в спецификации другие циферки ставить, или все-таки это исключено? Есть ли разница - якутские бриллианты или южноафриканские?
    Покупайте на бриллиантовой фабрике, дешевле будет и не обманут. мы обручальные кольца там покупали. В итоге получили то что хотели и по цене и по качеству. Самым лучшим считается Top Weselton (бриллиант без включений и голубого цвета).

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Marina Veenis за это сообщение:

Viktoria Raber (22.03.2009), Лара Алекс (05.12.2010)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Цитата Сообщение от rinav Посмотреть сообщение
    Покупайте на бриллиантовой фабрике

Спасибо за совет! :yeeh А где есть такие фабрики? В Швейцарии тоже есть? Как называются, чтобы в гугле поискать?

Постоянный Житель Форума Аватар для Vita Liebling
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Цитата Сообщение от rinav Посмотреть сообщение
    Покупайте на бриллиантовой фабрике, дешевле будет и не обманут. мы обручальные кольца там покупали. В итоге получили то что хотели и по цене и по качеству. Самым лучшим считается Топ Wеселтон (бриллиант без включений и голубого цвета).
    А намного дешевле на таких фабриках бриллианты? Сомневаюс, что разница болшая. Но я вообwе мне кажется швейцарские ювилирные маgазины имеют доволно хорошую репутацию. Sертификат к камню ето обязателно конечно. Если камен хорошего качества в хороших магазинах на него делают страховку.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Может, и не намного дешевле, но мне эта идея понравилась, ведь тогда оправу можно скреативить по своему вкусу. Я пока ни в одном шв. магазине не нашла оправы, чтобы впечатлила. Хочется с одной стороны негромоздкого, но в то же время современного дизайна. А тут либо классика, либо что-то кувалдоподобное.

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Может, и не намного дешевле, но мне эта идея понравилась, ведь тогда оправу можно скреативить по своему вкусу. Я пока ни в одном шв. магазине не нашла оправы, чтобы впечатлила. Хочется с одной стороны негромоздкого, но в то же время современного дизайна. А тут либо классика, либо что-то кувалдоподобное.
    Здесь не так просто найти хорошего ювелира частника.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)