Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Крем от послеоперационных шрамов и рубцов (какой и где купить?)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

По умолчанию Крем от послеоперационных шрамов и рубцов (какой и где купить?)

Посоветуйте действенный крем от послеоперационных шрамов и где его можно здесь приобрести? Насколько я знаю врач после операции должен его выписать, но не уверена,что его оплачивает страховка. Слышала что еще хорошо швы заклеивать после операции силиконовым пластырем. Многие послеоперационные швы по пять месяцев заклеивают, и помогает и следов не остаётся. Речь идёт о швах на ноге, пока ещё швы есть, но хочу использовать для регенерации действенное средство. Недавно мне подруга привезла местный крем, хвалит очень я буду пробовать, но хотелось услышать ещё какую-то информацию от вас, возможно, кто-то пользовался ещё чем-то и что действительно помогает.

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

Могу посоветовать абрикосовое масло, которое продается во всех аптеках. У меня прооперированны два колена, и шрамы очень даже симпатичные благодаря втиранию этого масла. Мне его посоветовал мой физиотерапевт. Естественно это нужно делать на протяжении энного времени и регулярно.

Название: Abrikos.jpg
Просмотров: 81

Размер: 12.3 Кб
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

Постоянный Житель Форума Аватар для Veronika Veros
    Спасибо
    90
    Был поблагодарен 188 раз
    за 54 сообщений

Вот как и обещала мазюка для шрамов. Применяется по несколько раз в день, а точнее втирается в шрам. Это очень долгая и кропотливая работа, но результат того стоит. Ее можно купить во всех аптеках и даже без рецепта. Колени у меня были открыты полностью, шрамы около 15 см, надо смерить, не знаю.
    Последний раз редактировалось Natalia Mountian; 15.07.2014 в 09:00.
    Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.

4. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Veronika Veros за это сообщение:

Fashion Bunny (09.03.2009), Nikolaus Mаlbunermаus (09.03.2009), Taya Basel (09.03.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Большова
    Спасибо
    749
    Был поблагодарен 340 раз
    за 172 сообщений

Название: 1345034258_contractubex_3.jpg
Просмотров: 166

Размер: 28.9 Кб

Говоря о шрамах и рубцах, стоит знать, что они бывают разными, хоть причина их образования одна, независимо от того, вследствие каких обстоятельств они появились. При благоприятном заживлении раны формируются нормотрофические рубцы – эластичные светлые и плоские на ощупь образования. Со временем такие рубцы становятся незаметными и в лечении не нуждаются. Атрофический рубец можно отличить по его рельефу – такой рубец образуется ниже уровня кожи, он выглядит как бы заглубленным. Недостаток коллагена при заживлении раны провоцирует возникновение таких шрамов, но они практически незаметны на коже, разве что находятся на лице или других открытых участках тела. Переизбыток выработки организмом коллагена вызывает возникновение гипертрофического рубца, который возвышается над уровнем кожи. Как правило, рубец уменьшается в размерах и становится менее заметным через 1-2 года после повреждения кожи. Наиболее непредсказуемы келоидные рубцы. Слишком большое количество коллагена и недостаток эластика приводит к печальным последствиям: уродливые бугристые шрамы довольно плотные на ощупь, к тому же они бывают довольно болезненными. Коварные келоидные рубцы могут даже превышать размеры первоначального повреждения. С годами такой шрам преподносит только неприятные сюрпризы: вместо того, чтобы становиться менее заметным, он зачастую только разрастается в размерах и не теряет свой багрово-красный цвет. Чем раньше начать лечение, тем лучше будет результат. Как только зажила рана, следует легкими движениями от середины рубца до краев втирать небольшое количество геля “Контрактубекс”. Если регулярно повторять эту процедуру – не меньше двух-трех раз в день, то свежие рубцы станут незаметными, а для лечения застарелых шрамов понадобится около полугода и даже больше. Сначала станет заметным изменение цвета рубца – исчезнет покраснение, он станет мягче на ощупь, исчезнут боль и зуд, чувство стянутости.

Название: 1344986.jpeg
Просмотров: 75

Размер: 157.9 Кб

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Анна Большова за это сообщение:

Vitalina Liapko (27.06.2014)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)