Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Ricardo или Ebay интернет аукционы (кто чем пользуется?)

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

Форумчане помогите пожалуйста с информацией, выиграла лот на Рикардо и соответственно надо оплатить. Продавец прислала почтовый адрес. Это мне как платить? я знаю только банковские переводы и пэйпал. Меня вначале смутил просто адрес, а потом уже увидела этот номер конто. Просто карточка то мужа, я с нее оплачиваю только покупки в магазинах, а переводами он заведует. Вот чего мне было в письме от продавца я быстро через переводчик перевела и на оригинал то не смотрела. Подумала, что она про трекинг пишет, а чего это? Sobald ich Ihre Zahlung erhalten habe, versende ich das Tragetuch. Möchten Sie A-Post, zahlen Sie bitte 2.00 CHF mehr ein, also CHF. Надо было еще 2 фр доплатить или не надо? Мы уже отправили банковский перевод. И еще вопросец имею. К примеру есть на интернет аукционе Рикардо интересующий меня лот по привлекательной цене. Оплата налом и самовывоз указано продавцом. Могу ли я ему написать, что готова приехать и купить или надо ждать окончания аукциона, или пока продавец не ответит, то вопроса под лотом не появится. Вроде я так поняла.

Спасибо
    14
    Был поблагодарен 39 раз
    за 16 сообщений

Для покупок или продаж Вам необходимо зарегистрироваться, после чего в течении 2 недель вам пришлют по почте пароль и с этого момента вы можете спокойно покупать все что пожелаете. За покупку вы ничего дополнительного не платите (только стоимость лота + достава). А вот если хотите что-то продать, то за каждый лот с фотографией вы платите 0,10 франков, а дальше по наростающей если хотите доп функции (подсветка вашего лота, дополнительные фото и т.д). Еще платите % от проданных товаров, но там тоже какая-то смешная сумма. Еbay такая система, что на последней секунде ваш лот могут перебить, а в Рикардо если вы ставите лот больше "соперника" в последнии 5 минут, то аукцион автоматически продливается до 5 минут. Поэтому даже если вы поставили лов в последнюю секунду и перебили конкурента, у всех желающих есть еще 5 минут чтобы поставить лот больше вашего.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Neskorod за это сообщение:

Кладезь скрытых талантов Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Ukka
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 311 раз
    за 136 сообщений

Аукцион Рикардо поделитесь опытом, как функционирует этот аукцион, продавцу за выставляемые вещи надо платить? Я сегодня была на сайте этого интернет аукциона, насколько я поняла, надо только за оформление и размещение рекламного объявления деньги платить и все? И такой вопрос: Чтобы наверняка купить лот, имеет ли смысл дождаться последних минут его выставления (пишут сколько дней и часов он действует) или продавец решает кому из играющих продать лот? По интересующему меня лоту пока только два участника, причем действующий -1. Цена предыдущего им "побита". Так имеет ли смысл ждать 3 дня и быть "победителем" или если я начну торговлю сейчас другой участник будет иметь право "бить" мою цену? Подскажите, пожалуйста, последовательность действий в размещении лота с фотографией на сайте. Также интересует каким образом "оценить" пересылку лота. Заранее благодарю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

Внизу, слева, написано синенькими буковками - frage an den Verkäufer (хочу добавить-продавец решает опубликовывать ли ему ваш вопрос, или нет). По поводу аукциона, дождитесь последних минут а то бывают такие умники которые могут поднять цену в последние несколько секунд на 1 фр. Они целыми днями этим и занимаются потом перепродают на том же рикардо. так осторожнее нужно быть. а бывает ещё один вид умников которые звонят напрямую продавцу и договаривается о цене до окончания торгов. тогда вы со своей ставкой пролетели.. продавцу надо объяснить что так делать запрещается и что товар вам полагается по праву. в противном случае пожаловаться администрации что-бы почтовый адрес продавца забанили навсегда. Я сам торги не вёл, просто помогал всех тонкостей я не знаю. Знаю что у тех кто перепродаёт есть определённый потолок. так что если столкнутся с таким то по дешевке к сожалению товар не получить. Ещё есть прикольная фишка если хотите избавится от камина а платить за это рабочим не охота. то можно выставить камин или шкаф, а может и кухонную плиту на торг за 1 франк и вас бесплатно избавят от хлама, вы даже не представляете на какой старый хлам иногда находится покупатель!

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Старик Хоттабыч за это сообщение:

Yulia Ukka (22.03.2011), Елена Искристая (22.03.2011)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Покупая на интернет аукционах, нужно понимать и выстраивать стратегию. Если рано вы даёте ставку, а ещё пока торгов нет то лучше подождать, цену не накручивать, а дождаться финала почти и сделать ставку, и наблюдать за торгами если будет борьба,то каждые 4-5 мин (не важно) после каждой ставки время будет продлеваться. Так что "бить" вашу цену смогут всегда фактически, пока не истечёт время, и вы дадите максимальную цену. Хотите эту вещь, будете сидеть возле экрана и ждать самого конца торгов, а бывает так никто не интересуется и можете дать заявку ранее. Цену за пересылку можно рассчитать на сайте почты
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Yulia Ukka (24.03.2011)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте! Зарегился на сайте ricardo.ch дождался когда пришлют идентификационный номер (за три недели пришел!), накупил всякой ерунды монет и часы. В основном я монеты покупаю и проблем никаких не было на ebay.com. Но рикардо это нечто! Там даже купить нельзя без номера, пишут всё только на немецком, а иногда на французком. Помощь, даже не знаю, но где-то подсмотрел почтовый адрес туда и пишу. Ответы приходят очень мало содержательные и идут по день - два. Короче говоря сейчас проблем не знаю как оплатить то что накупил! Написали мне такие реквизиты, как я понял их банка. Кто знает! Скажите как туда переводить деньги?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Уважаемый Павел, выкладывать реквизиты частных персон, без их личного согласия - нарушение правил форума. Вы когда регистрировались на швейцарском интернет-аукционе должны были ознакомиться со списком их правил покупки, обмена, и оплаты. В данном случае Вас просят перевести деньги на банковский счет, причем указаны подробные реквизиты получателя, сходите в свое отделение банка покажите им распечатку банковского адреса и сделайте перевод. Удачи.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Когда я регистрировался, я готов был согласиться с чем угодно, они и сейчас мне отвечают (помощь рикардо), что всё зависит от согласия продавца и нашей договоренности, но продавцы шлют мне свои заготовленные ответы не желая разбираться в ситуации. Большое спасибо! Сходил в свой банк ВТБ, мне сказали, что нужно на английском языке название банка, адрес банка и т.п. и что можно перечислять только физическому лицу. Это я все выясню у продавца. Еще мне сказали, что сбор с меня 1%, и что если я заплачу еще 20 CHF за каждый перевод, то продавец при получении денег (а там всего 10 и 15 франков) не должен будет платить сбор. Вот я думаю должен ли я платить эти 20 франков или не должен и какой сбор будет платить продавец? Я так понимаю, что электронные деньги в Швейцарии не распространены или они чего боятся? Неужели там нет Visa? pay-pal.com? Спасибо за ответы!

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Павел Вы регистрировались на очень узко-специализированном сайте, это не Еbay который принимает все существующие формы платежей, поэтому Вы должны быть готовы к тому, что заплатив за вещь купленную на небольшом аукционе в Швейцарии, с Вас сдерут еще и местные налоги. Я не знаю всех тонкостей работы интернет аукциона ricardo.ch но судя по всему они есть, как есть еще и требования которые Вы должны соблюсти при переводе денег продавцу, из того что Вы раньше публиковали в этой теме, там были перечислены все необходимые для перевода данные получателя и мне очень странно, что Ваш банк попросил для перевода что-то еще. И кстати с pay-pal и с Визой здесь работают, но не все продавцы.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Здравствуйте! Люди добрые. Ну вот я и перечислил все свои переводы в Швейцарию продавцам товаров. Всего было три перевода 150, 20 и 15$. За каждый перевод с меня взяли еще по 15$. Сказали, что переводят деньги только в долларах и что не знают сколько берет банк с получателя денег. Поэтому я и не стал платить за продавца. Ну и вот по 20 и 15 деньги получили и товар отправили, а вот 150 говорит, что получил только 116$ и требует еще 50$. Он хочет, чтобы с него в банке за перевод ничего не брали. Честно говоря, за два года я никогда не платил % который берут с продавца при обналичивании денег. Если бы я сразу знал, что часы будут стоить мне 200-215$ я бы купил их на ебеи. Короче говоря я считаю, что он не прав.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)