Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: У ребёнка болит живот (в области пупка)

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

У моего сынули стал болеть живот иногда прямо колики в области пупка. Что можно предпринять в таких случаях? Может дать ему выпить какое-то лекарство или лучше сходить записаться на прием к врачу? Кто уже сталкивался с подобной проблемой, может что-то посоветуете?

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Taya Basel (06.11.2008)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Обязательно к врачу. И вопрос: сколько мальчику лет? У моего младшего это всю его жизнь продолжается. Врач проверял - ничего не нашли. Пришли к выводу, что это нервное хотя он очень весёлый, умненький и послушный - школа, друзья и подружки. Ему 10 лет, но колики у него раз в день регулярно, в туалете проводит большую часть свободного времени. Гоняем, чтобы там не сидел, но у него "по крупному" несколько раз в день получается. Прошу прощения всех за подробности, но раз у ребёнка что-то болит. Это особенности его организма. На всякий случай, я исключила все газированные и сладкие напитки. Оставила только воду натуральную и чай особенно любит ромашковый, я завариваю на ночь и желудочный вместе с ромашкой и для успокоения. Когда пьёт что-то с газом - сразу скручивается, как уж от боли и не может ходить. Так что, проследите за питанием и питьём особенно. Бывают такие дети, склонные к гастро-проблемам от природы. Мои очень дисциплинированы в смысле еды: не любят болеть и лечиться, по-этому я их научила с пелёнок, что хорошо для здоровья, а что плохо. Это помогает, по-этому фанты, кока-колы и подобное - это у нас редкость. А питание у них нормальное. Без чипсов, избытка конфет и шоколада. Это играет важную роль. Желаю мальчику поправиться.

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Natalia Muesli (06.11.2008), Taya Basel (06.11.2008)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

У нас то же самое, хотя мы - так же как и вы - с пелёнок ведём режимно-здоровый образ жизни и питания.
    моему 6 лет, с недавних пор почти каждый день начинается и заканчивается - "живот болит" в области пупка. Под пальцами явно бродят газики, врач сказал, что это у всех практически мальчиков - у кого периодами, у кого постоянно, пик приходится на 5-10 лет примерно, обычно проходит к 15 годам. никакого лечения, следить за питанием, по желанию можно сделать пробы на аллергию на определённые продукты.. вот что нам сказали. в любом случае, нужно показаться врачу, даже если это не приносит больших неудобств, ребёнок всё-таки, поправляйтесь!

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alesya Kirsid за это сообщение:

Taya Basel (06.11.2008), Виктория Противная (06.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Понаблюдайте, после каких продуктов у него болит. У нас то же самое, но я помоему вычислила почему болит. Это томатные соусы (неважно свеже приготовленные или уже готовые), различные ессики, кислые соки, фрукты, маринованные овощи, лимонный сок. Газировку не пьём. Наверняка есть какой-то продукт, который вызывает в животе ребенка усиленное газообразование.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Irina Elf за это сообщение:

Taya Basel (07.11.2008), Виктория Противная (06.11.2008)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Во какая я вумная, врачи просто ничего не нашли, а я к выводу сама пришла. Мы, например, делали, всё было чисто. И постоянно продолжаем следить. А прихватить можно везде, это точно. Увы. И живот всё равно болит. Заметьте, в основном этим страдают действительно мальчики. Может специфика какая-то кроется в этом?

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Мой сын когда у него болит живот, вечно просит сделать ему массаж, так как вечно проблема с животом. Но у моего всегда перед тем как хочет в туалет по большому. Недавно когда были в Москве и нас сразу забрали в больничку. Отдаю должное врачам скорой, почти по всему маршруту была пробка но нас с мигалками да по встречной на большой скорости везли. Тогда оказалось что аппендикс увеличен был. Еще мне врачи объяснили что на кишечнике расположены лимфоузлы (до того момента я об этом не знала) ну и аппендикс они назвали тем же лимфоузлом. У нас был случай, моей заловки подруги сын, ему было три года. Так вот у их сына болел живот, а свекровь давала ребенку сироп от боли в животе, в конечном итоге оказалось что у ребенка аппендицит, а так как ребенок вовремя не был доставлен в больницу, аппендикс лопнул и начался перетанит. Поднялась температура. Вызвали скорую и ребенка с дома сразу на операционный стол. Хорошо что спасти удалось. Чуть не потеряли малыша. Врачи бедную мамашу отчитали по полной. Вот такие вот ужасы.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Taya Basel (07.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Capra
    Спасибо
    319
    Был поблагодарен 954 раз
    за 454 сообщений

Вы раньше времени не беспокойтесь. У моего в прошлом году, и именно в это время года были такие спазмы. Прощупайте (только мягко) его животик, посмотрите, мягкий или жёсткий. Если мягкий, попробуйте ромашковый чай для начала. Если же животик твёрдый - идите к врачу, я бы не тянула. От коликов помогает врач остеопат, ищите через Гугль в вашем регионе, они делают специальный массаж живота. Наш старший сын весь первый месяц жизни орал как резаный, не переставая, я и ритм кормлений наладила, и к врачу ходила, традиционный врач не нашел ничего, именно остеопат (странное название для медика, занимающимися внутренними органами нам помогла, сначала ребенку, а потом пару лет мне с такой же проблемой, газики-такое слово невинное, но боли при этом человек испытывает жесточайшие, так что можете и к терапевту сходить, ну это же у мальчиков нормльно, само пройдет. Местные врачи, пока помирать не начнешь, пальцем не пошевелят, или может у меня такое субъективное впечатление сложилось.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Capra за это сообщение:

Taya Basel (07.11.2008)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Прочитала я вас и вспоминаю сижу как часто мы мучались от болей в животе и на всяких диетах сидели, и на глисты проверяли (что особенно сложно выявить как мне сказали). Пока мне один врач не посоветовал принимать лактобактерии для кишечника. У нас он назывался Линекс на то время, возможно сейчас что-то новее появилось. И вот после принятия препарата мы были вздохнули наконец-то, а я долго негодовала, что никто из других врачей меня ненадоумил, а мы столько мучались. Можно спросить кто прооверял ребёнка на дисбактериоз тот же? Он у нас уже был в 2 месяца, после антибиотикового лечения. Линекс® нормализует микрофлору кишечника. Одна капсула препарата Линекс® содержит не менее 1,2 х 107 живых лиофилизированных молочнокислых бактерий: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium. Живые молочнокислые бактерии являются нормальной составляющей естественной микрофлоры кишечника и содержатся уже в пищеварительном тракте новорожденного ребенка. Эти бактерии имеют большое биохимическое значение для человеческого организма. Кислотная окружающая среда угнетает рост патогенных и условно патогенных бактерий и обеспечивает оптимальное действие пищеварительных ферментов; участвуют в синтезе витаминов группы В, К, аскорбиновой кислоты, повышая тем самым резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды; участвуют в метаболизме желчных пигментов и желчных кислот; синтезируют вещества с антибактериальной активностью; повышает иммунную реактивность организма. Я пишу о своём опыте, врач посоветовал и мы впервые приняв Линекс никогда не сожалели, маленьким мой малый мучался болями в животике и газиками, тут помог здорово Линекс. Да я сама его принимала. Советовала его знакомым, у которых груднички мучались, а помогал ведь. Данный препарат можно употреблять беременным, во время лактации противопоказаний не было каких-то.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Taya Basel (07.11.2008)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

К врачу однозначно. Боли в области пупка в таком возрасте могут означать все что угодно. Но на гельминты провериться надо. Причем лучше сделать иммуноферментный анализ крови, сдавать кал в 90% случаев бесполезно (неинформативно).

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Vladislava Severina за это сообщение:

Taya Basel (12.02.2010)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    367
    Был поблагодарен 406 раз
    за 197 сообщений

В любом случае - сначала консультируемся с врачом, делаем (или как принято в Швейцарии, просим сделать) анализы, и дальше уже делаем выводы. Наш врач говорил, что такая реакция может быть на конкретный продукт, начиная от молока нужно проверять. В нашем случае - это метеоризм, он и с младенчества страдал этим делом, потом вроде ничего было, а сейчас вот опять муки.. будем надеяться, что скоро пройдёт. Кстати, я помню, вроде еще бывает серьёзная причина для боли в животе у мальчиков - что-то там такое с половой системой, возрастное, лет в 11-13, не буду врать, не помню - но тоже вызывает сильные боли у некоторых.

19. Следующие пользователи говорят Спасибо Alesya Kirsid за это сообщение:

Taya Basel (12.02.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)