Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: У ребёнка болит живот (в области пупка)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

У моей дочуры тоже постояные боли в раёне пупка. Мы были у многих врачей но никто так ничего особого не сказал. Они все в первую очередь сылаются на стресс в школе например. Ну а если ето не подходит, то говорят что ето от скопления газов. У моей ешё в добавок от рождения пупок изнутри не зарос и бывает что открывается дырочка и выходит гной. Ну врачи говорят, ложить мазь и всё пройдёт. Да и ешё мне сказали что против болей в животе, хорошо бы пропить бактерины, чтобы востановить флору. Бифидобактерин, колибактерин и лактобактерин. Ну только мне их привозили с России, так что если у кого есть возможность советую.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

А у мальчика грыжи в детстве не было ?У моего грыжа была и пупок иногда трогает ,так же врач говорил это может быть у деток ,у которых пупок на выкате (из за грыжи) .А вообще у моего старшего сейчас то спина, то суставы ,то ухо ,то попа. Вообщем старичок мленький ,как выяснилось внимание хотим и ленимся игрушки убирать. Расскажи потом ,как заставила врачей чтобы взяли на на анализ и что прописали и вообще итог. Быстрей избавиться вам от болей. Я вчера своего мужа спросила, а вообще тебе как данибудь гоняли глистов, опять меня обозвали шаманкой на этом и порешили. Короче или мы странные, или европейцы странные. Но я думаю гонять глистов в качестве профилактики надо. Вот начинаю читать Семенову, наконец то мама привезла книги. купленные мной еще лет шесть назад Там без химии ,но процесс долгий , но это надо всей семьей Вот как заставить своего старшего дитятку (муженька) вопрос .
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Taya Basel (12.02.2010)

Гость
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    595
    Был поблагодарен 1,229 раз
    за 392 сообщений

Глистов, возможно, погонять надо. У моего старшего так было - колики, бурчание-урчание. Аж ультразвуковое обследование делали. А ларчик-то просто открывался. Но, с начала - к врачу! Опишите все симптомы и сдайте кал на анализ. Этот же анализ и наличие дисбактериоза покажет и глисты, если они есть. Если глисты типа остриц, то самые обычные лекарства, которые без рецепта помогут, а если лямблии, то тут уже специфическое лечение надо и лекарства тоже только по рецепту. На УЗИ тоже имеете право направление попросить.
    Последний раз редактировалось Ольга Бернаскина; 12.02.2010 в 12:41.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ольга Бернаскина за это сообщение:

Svetlana Moni (15.03.2010), Taya Basel (12.02.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    330
    Был поблагодарен 211 раз
    за 104 сообщений

Вообще-то всегда считалось, что боли в районе пупка вызываются паразитами. Конечно, бывают исключения. Вот выяснить это и нужно у врача. Однако, они почему-то не любят ставить диагноз глисты. Купи в аптеке Vermox 100 mg стоит 7 франков 1 таблетку дай, через 2 недели вторую и все средство от глистов, хорошо выводится из организма, не накапливается в печени. Производит Janssen-Cilag AG, 6341 Baar. Schweiz написано на немецком, поэтому не скажу. Мне рекомендовал доктор в России Вермокс, по сравнению с другими препаратами от глистов он выводится из организма, а не оседает в печени. Из двух зол выбираю меньшее.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Tonya Basel за это сообщение:

Taya Basel (15.03.2010), Юлия Александровна (15.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Moni
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо
    1,029
    Был поблагодарен 1,151 раз
    за 280 сообщений

Да, знакомая история, у нас такая же история была с прививкой на туберкулёз, я врача прошу сделать т.к часто ездим домой, а он мне доказывает, что она не нужна. А за анализы, я вообще незаметила, чтобы здесь детей обследовали на бак посевы, может в садиках. Когда вы поедите домой? Обследуй у нас там всё проверять и лекарства подберут или это не скоро будет? Кстати на днях была у врача спрашивала за это препарат сказал, что там есть вредные добавки, а для детей вообще нежелательно. Вот и пойми я этот препарат сама не видела, а кто его производит, что написано? Я уже вообще в шоке от местной медицины , ещё и на наши дипломы гонят, кому ещё переучиватся надо, нет слов. Кстати мало кто догадывается, что банальная утомляемость может быть последствием глистных инвазий. У малыша, который заразился глистами, сразу начинает ухудшаться аппетит, причем не хочет есть даже любимые блюда, ему хочется съесть сладкого. Наблюдаются боли и судороги в животе, тошнота (особенно по утрам), понос. Нередко ребенок становится капризным, раздражительным, у него нарушается сон, во сне может наблюдаться скрежет зубами (хотя на сегодняшний день ученые спорят, является ли скрежет признаком гельминтоза), опорожнение мочевого пузыря, покашливание (сухой кашель без признаков простуды). У малыша, зараженного глистами, появляются темные круги под глазами, кожа становится бледнее, щеки покрываются пудроподобной сыпью, изо рта может появиться неприятный запах. Нередко глисты являются причинами возникновения у детей аллергических реакций, атопического дерматита, нейродермита или диатеза. Также глисты вызывают зуд в заднем проходе и не редко становятся причиной развития вульвовагинита у девочек. Глисты вызывают у детей задержку физического и умственного развития, при гельминтозе позже наступает половое созревание, наблюдается расстройства памяти и мышления. При проведении анализа крови, у зараженных гельминтами отмечается понижение гемоглобина, повышенное количество эозинофилов и СОЭ. Выявить глистные инвазии при помощи анализа кала сложно. Они живут по определенным циклам, и не всегда их цикл совпадает со временем сдачи анализов.

Виды глистов
    Острицы - белые черви длиной 5-6 мм, обитают в основном в тонком кишечнике. Откладывают яйца в районе заднего прохода, в результате чего возникает зуд. Нередко их можно наблюдать в каловых массах. Яйца с заднего прохода могут попадать на руки, одежду и постельное белье, откуда могут попасть в ротовую полость и распространиться в организме. Вылезая из заднепроходного отверстия острицы могут заползать девочкам в половые органы и мочевыводящие пути, вызывая там воспаление. Также острицы вызывают воспаление аппендикса, при попадании внутрь червеобразного отростка.

Аскариды - крупные круглые черви, длина которых может достигать полуметра, обитают в основном в тонком кишечнике. Являются причиной возникновения непроходимости кишечника, заболеваний печени и поджелудочной железы, нередко проникают в дыхательные органы, могут вызывать пневмонию, приступы кашля с выделением кровавой мокроты, удушье. Постоянное нахождение аскарид в кишечнике вызывает развитие дисбактериоза, может привести к воспалению стенки кишечника. Самое опасное то, что аскариды могут проникать в лобные пазухи, в органы мочеполовой системы, слезно-носовой канал, наружный слуховой проход и среднее ухо.

Власоглавы - круглые черви, длина 2 - 5 см, спереди на теле червя имеется волосовидный конец, который позволяет крепко прикрепиться к стенкам кишечника. Более того, кроме гельминтов, в организме человека могу проживать до 300 видов различных паразитов: лямблии, описторхоз, филярии, сальмонелла, трихинелла, анкилостома и др.

Источники заражения. Выделяют три источника попадания различных глистов в организм. Гельминты могут попасть в организм в виде яиц, через контакт с почвой (дети трогают песок, землю), водой, через немытые овощи, фрукты. Не редко источником паразитов становится плохо прожаренное мясо крупного рогатого скота или рыбы. Не исключено заражение глистами и через обычный тактильный контакт: через вещи, предметы быта, зараженного человека, через контакт с животными. Кроме того, паразитов можно получить «по наследству», в утробе матери через плаценту, при кормлении грудью.

Способы лечения Сегодня существует множество способов лечения глистов, это и медикаментозное лечение, и растительные препараты, гомеопатические средства, а также различные аппараты волнового излучения. Назначать лечение должен врач инфекционист или паразитолог, после постановки точного диагноза. Кроме того, существует масса народных средств, уничтожающих глистов. Можно давать ребенку натощак пригоршню сырых тыквенных семечек. Хорошо помогает свежий морковный сок, который можно давать ребенку на завтрак. Великий ученый своего времени Авиценна Ибн Сина рекомендовал поить малышей настоем полыни на молоке, он замечательно уничтожает глистов.

Профилактические меры. Во избежание рецидивов заражения паразитами необходимо соблюдать профилактические меры. Мытье рук после захода домой с улицы, а также после посещения туалета. Регулярная влажная уборка дома, особенно если есть домашние животные. Не употреблять сырую воду и не кипяченое молоко. Обдавать кипятком овощи и фрукты. Регулярно промывать игрушки малыша. Следить за тем, чтобы малыш не трогал животных на улице, не брал руки в рот, не сосал пальцы, не грыз ногти.

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Дозировка/применение. Фермокс 100 мг. Таблетки могут быть пожеванными или нет, с небольшим количеством воды или с едой приняты; Детям можно раздавленными давать. Следующие дозировки расчитаны на взрослых и детей от 1го года, независимо от веса. В случае личинок : 1 таблетка как единичная доза. Через 2 недели рекомендуется повторить. В случае Spul-, Peitschen-, «Palisaden-» und Hakenwürmer (честно не знаю я как они по русски): по одной таблетки утром и вечером 3 дня подряд. Ленточные виды глистов: два раза в день по 1-2 таблетки в теч. 3х дней. Держитесь прописаным на вкладыше или врачём прописаным дозировкам. Возможные побочные действия Фермокса 100 мг. Так как активное вещество в канале кишки живота остаётся и только в очень малом количестве в кровь попадает есть Вермокс 100 мг. в общем хорошо переносим. Временно могут нарушения как боли в животе, понос, тошнота и рвота, так же головные боли и пелена в глазах появиться. Не исключена повышеная чувствительность на препарат, особенно в начеле лечения проявиться в виде кожных высыпаний, почёсываний, частых позывов мочевого пузыря, отёков. Красящее вещество Е 110 может вызвать у особо чувствительных кожную реакцию и реакцию дыхательных путей, особенно у Астматиков; у больных хроническим циститом и у чувствительных пациентов на Salicylat. В случае чего заметите из вышеперечисленных реакцый- информируйте вашего врача или апотекаря.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Вермокс 100 мг. в общем хорошо переносим. Временно могут нарушения как боли в животе, понос, тошнота и рвота, так же головные боли и пелена в глазах появиться. А вообще я из заинтересованных по теме, поэтому и отслеживаю. На днях передача была Малахова про это все, но я как то вечером забыла первести стрелки назад, но наверняка в инете можно найти, поищу. Вот там все этих глистов гоняли народными средствами.
    Последний раз редактировалось Юлия Александровна; 15.03.2010 в 22:25.
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Юлия Александровна за это сообщение:

Irina Elf (15.03.2010), Taya Basel (15.03.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Moni
    Записей в дневнике
    27
    Спасибо
    1,029
    Был поблагодарен 1,151 раз
    за 280 сообщений

Есть, только ни его бредни, а люди иногда делятся хорошими рецептами и врачи в студии дают свою оценку, после каких-либо рецептов. У Малахова была не одна передача про паразиты, некоторые ещё и заводять специально, вот здесь несколько советов есть, но это я думаю больше подходить для взрослых

Постоянный Житель Форума Аватар для Татьяна Сергеевна
    Спасибо
    99
    Был поблагодарен 110 раз
    за 64 сообщений

Девочки, здравствуйте! Никого не хочу обидеть, скажу, что знаю. К Малахову на передачу приходят подготовленные люди, им заранее выдают рецепты для заучивания (и конечно деньги за участие ), ну и врачи в студии такие же сидят. Так, что доверяйте, но проверяйте! Мой муж по Малахову чистит организм раз в год (соленой водой)

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Сергеевна за это сообщение:

Taya Basel (17.04.2010)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)