Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Верите ли вы в приметы, черную магию, сглаз и тёмные силы?

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Жуткие истории произошедшие с людьми в реальной жизни,на сколько они правдивы судить вам.

Мои сны об умерших детях

Лет с семи мне часто снятся сны об умерших детях. Помню, в детстве я была очень впечатлительным ребёнком и на кладбище всегда выискивала глазами могилы детей и рассматривала их: читала надписи, разглядывала портреты. Поэтому тогда, в детстве, я могла бы сетовать на мою впечатлительность. Но сейчас я уже вполне взрослая, а такие сны время от времени продолжают мне сниться.
    Причём, самое интересное то, что сны эти всегда очень яркие, и я помню всё до мелочей. Чаще всего мне снятся могилы или даже целое детское кладбище. В жизни могилы этих детей я никогда не видела, но могу рассказать о смерти почти каждого из них, назвать их даты рождения и даты смерти, описать их внешность.

Читать полностью

Что же с нами произошло?

Часто захожу на этот сайт и читаю разные страшные мистические истории, но я и подумать не могла, что однажды сама стану автором oдного из таких рассказов. Месяца два назад я вернулась из-за границы, где пробыла там со своим парнем. К сожалению, рабочих сокращали, зарплаты уменьшали, и мы вместе решили вернуться на родину и попробовать начать ходить в море: мой парень — бывший моряк. У меня есть дочка четырех лет, которая проживает с моей мамой на съемной квартире.
    Читать полностью

Ночной вой

В эти выходные мы с семьей поехали в наш деревенский домик и решили остаться здесь до вторника. С нами поехали наши хорошие друзья — Андрей и Оля, молодая семейная пара. Отдых получился прекрасным: работа на свежем воздухе, шашлык и все дела. Очень здорово и ничего особенного. Странности начались вечером.
    Поскольку у нас маленький ребенок, спать мы ложимся не поздно. К тому же добросовестно поработали. Так что все спали уже в половине десятого. Уставшие, сытые и слегка одурманенные свежим воздухом. Только мне как всегда не спалось. Удобно лежа на диване, я бороздил просторы интернета.
    Примерно в час ночи, в полнейшей тишине и благодати, раздался жуткий (в смысле неприятный) собачий вой где-то недалеко от дома. Такой противный… Затем начали лаять собаки, сначала по улице, а потом и по всему селу. Я поднялся и стал одеваться. Ужасно не люблю тупых животных — чего ради сидеть и выть, поднимая других собак?
    Читать полностью

Звери и силы природы

Случилось это в 2010 году, мы с будущим мужем Сергеем приехали в гости к его родителям в Смоленскую область. После обильных дождей в лесах этой местности грибов видимо-невидимо. Я сама не грибник, а рыбак, так что такое увлечение интересно, но незнакомо мне, и я выбралась за компанию. В лес уехали самый далекий, именно там были опята, а других грибов не сезон еще. Ну, мне так объяснили, когда я спросила: «А что, ближе леса нет?».
    Читать полностью

Смерть, которая выбрала не меня

Расскажу историю, случившуюся где-то в 1989 году. Не могу понять спустя почти 25 лет, что же это было. Мне было лет 16. Я очень сильно заболела, забрала меня скорая практически в бессознательном состоянии.
    Не буду говорить диагноз болезни, это было по женской части. А так как я еще практически девчонка была, то осмотреть меня не могли врачи должным образом. Суетилось все отделение, вызвали профессора, а было это ночное время. Мне стало совсем плохо, и я несколько раз теряла сознание. В общем капельницы, уколы, до утра сказали, будут смотреть, если не поможет, то операция, а для меня, девушки, это было не очень желательно. Положили в палату с тетеньками на «сносях».
    Читать полностью

Как я встретила маньяка

Хочу рассказать вам свою историю, которая произошла со мной еще в далеком 2002 году, но запомнится она мне точно уж на всю жизнь. Прошу прощения за немного сумбурный рассказ, это дело мне никогда особо хорошо не давалось.
    В те времена я со своими родителями жила в одном небольшом провинциальном городке. Я как раз оканчивала школу и собиралась летом поступать в вуз. Началось все с того, что в нашем городке поползли слухи о неком преступнике, то ли бежавшим из тюрьмы, то ли просто каком-то появившемся маньяке. За две недели жертвами стали шесть девушек, об этом писали газеты, говорили по радио, учителя в школе тоже проводили с нами беседы о безопасности. Страху мы тогда натерпелись немало, ведь в нашем городке обычно никогда ничего особо интересного не происходило.
    Читать полностью

Звери и силы природы

Это случилось в 2002 году. 7 апреля у меня умер котик. Его звали Кых. Если быть точной, то я его убила невольно, неумело пытаясь сделать укол. Дело в том, что у меня не хватило денег на полное обслуживание в ветеринарной клинике, а накоплений тогда не было. Кыху сделали в клинике 2 укола, а надо было 5. Я забрала лекарства и попыталась сделать их сама. Кот так орал! До сих пор каюсь, но не поправишь.
    Так вот, поплакала, похоронила Кыха. На следующий день он мне снился. Сюжет такой: Кых влетает через большое стекло в окне, оглядывается, резко поворачивается и вылетает обратно через стекло. Я подбегаю во сне к окну, высовываюсь, смотрю вниз, а он растекается на узкой асфальтной полоске под окном. Похоронен Кых метров на 10 левее. Но, сон, мне кажется, имеет мало отношения к тому, что случилось потом.
    Читать полностью

тут
    Vivir mi vida

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Влияние семи поколений предков на судьбы потомков

Уходя к праотцам, души усопших не исчезают бесследно, инфор­мационная и генетическая связь между ними и их потомками сохра­няется. Большинство древних традиций признавало значимость влияния предков на потомков. Редко кому не приходилось слышать о печати либо проклятии рода, лежащем на семи поколениях како­го-нибудь жуткого грешника. В греческой мифологии семь поколе­ний Тантала расплачивались за грех детоубийства. Генеалогиче­ские исследования криминалиста Чезаре Ломброзо убедительно доказали, что у маньяков, насильников и жестоких убийц в роду прежде уже были преступники. Сейчас практически никто не со­мневается в том, что таланты, способности и многие психологиче­ские качества передаются по наследству. Астрологи же убеждены, что потомки наследуют не только болезни, внешние признаки и та­ланты своих предков, но и во многих случаях саму судьбу, частень­ко расплачиваясь за грехи своих родителей, дедов и прадедов.

Совокупное влияние семи поколений предков в авестийской аст­рологической традиции получило название «геноскопа», который су­щественно отличается от индивидуального гороскопа, поскольку представляет собой некое клише жизненных ситуаций и событий, которые наверняка реализуются в жизни человека, если он не ста­нет проявлять своих личных индивидуальных качеств, а будет про­сто «плыть по течению». Если же духовность побуждает человека к измене­нию к внесению в судьбу корректирующих и направляющих про­грамм, реализаций которых в исключительных случаях способна полностью перекрыть влияние геноскопа, освободить человека от гнета кармического потенциала, накопленного его предками в тече­ние семи поколений. Подобное редко, но случается, и лишь в тех случаях, когда человек проявляется как яркая харизматическая лич­ность, проживает незабываемую жизнь и сам становится отцом многих детей - прародителем нового рода.

Гораздо чаще люди в той или иной степени становятся «жертва­ми» своих же пращуров и порой проживают не свою жизнь, а вариа­цию на тему геноскопа, своеобразное попурри из судеб своих предков. Есть несколько основных правил, определяющих действие геноскопа:
    1. Отсутствие влияния гороскопа (когда на человека практически не действуют ритмы его собственной даты рождения);
    2. Повторение судьбы предков, проявление наследственных болезней, психологических комплексов и проблем старшего поколения;
    3. Повторение сигнатур предков (родинок, родимых пятен);
    4. Сов­падение даты рождения с датой рождения или смерти предков;
    5. Рождение ребенка недоношенным (менее 7 месяцев) либо пере­ношенным (10 месяцев);
    6. Раннее появление зубов у ребенка;
    7. Контакт с умершими предками посредством сновидений.

Если хотя бы несколько из вышеперечисленных правил будут иметь место в жизни человека, то можно с большой долей вероятно­сти утверждать, что его индивидуальная судьба во многом будет за­висеть от геноскопа - коллективной кармы предков. Такой человек бессознательно будет склоняться в направлении развития предков, оказывающих на него наибольшее влияние, проявить собственную индивидуальность ему будет непросто. В таком случае остается уповать лишь на самих предков, ведь человека могут незримо вести как лучшие представители рода, так и те предки, чье влияние может оказаться губительным для потомка. В данном случае все будет за­висеть от значимости в его гороскопе одной из семи планет (видимых невооруженным глазом), поскольку каждое из семи поко­лений в геноскопе связано с определенной планетой.

Связь между судьбами предков и судьбой потомка как раз и оп­ределяется датой его рождения, поскольку астрологическое влия­ние планет весьма изменчиво. Чтобы определить, кто именно из 126 предков (а в семи поколениях их именно столько) будет оказы­вать наибольшее влияние на судьбу индивидуума, чьи гены возоб­ладают в его характере, необходимо хорошо изучить гороскоп дан­ного человека с целью выявления планеты - проводника влияния энергии Рода. Для этого необходимо знать, что в геноскопе первое поколение связано с Солнцем, второе - с Луной, третье - с Меркурием, четвертое - с Венерой, пятое - с Марсом, шестое - с Юпитером, а седьмое - с Сатурном.

Остановимся на этом моменте несколько подробнее:

Поколение №1 - это мы сами. Оно, конечно, связано с Солнцем - центром нашей планетарной системы, источником энергии и символом жизни. Ведь в отличие от холодных планет звезда по имени Солнце пребывает в постоянном термоядерном кипении, она слов­но «бурлит», выбрасывая в пространство мощнейшие протуберанцы и солнечный ветер, пронизывающий всю Солнечную систему. Одним словом, ним словом, Солнце живое, а значит, оно связано с поколением жи­вых, и не просто живых, а молодых, чья кипучая энергия, желание блистать могут быть уподоблены Солнцу. Итак, все начинается лич­но с нас, являющихся первым поколением в семиступенчатой пира­миде геноскопа.

Поколение №2 - это наши родители, их двое, т.е. пара. Отцы и матери связаны со спутником Земли Луной, оказывающей огромное влияние на фор­мирование эмоционального мира. Бессознательное, инстинктив­ное, рефлекторное проявление человека подчинено влиянию Луны, смене ее фаз и движению ночного светила по зодиакальному кругу. Все, что закладывается в детстве: привычки, непосредственное от­ношение к миру и адаптация в нем, эмоциональное восприятие - этим мы обязаны своим родителям. Некоторые люди, в гороскопах которых влияние Луны превалирует, и во взрослом возрасте оста­ются большими детьми - эмоциональными, обидчивыми и каприз­ными. Наивность и инфантилизм, проявляющиеся в зрелые годы, - негативное следствие излишней любви и навязчивой опеки родите­лей. Второе поколение крайне важно для формирования личности, ее восприимчивости и адаптации в обществе. Если генетическая взаимосвязь между детьми и родителями нарушена, то человек, да­же будучи талантливым, не сможет приспособиться к этому миру. Возможность беспрепятственного общения с родственными душа­ми, умение находить правильные решения в окружающем мире впи­тываются если и не с молоком матери, то уж точно формируются в первые годы жизни под непосредственным влиянием родителей.

Поколение №3 - это наши бабушки и дедушки - 4 человека. С этим поколе­нием связана планета Меркурий, в ведении которой находятся сфе­ры общения, обучения, обмена информацией. От бабушек и деду­шек люди перенимают интеллектуальные возможности, способно­сти к восприятию, таланты, многие поведенческие особенности. Оказывается, через поколение передается более важная генетиче­ская информация, нежели непосредственно от родителей. Если кто-либо из бабушек или дедушек занимался наукой, преподава­тельской деятельностью, литературой, то можно ожидать проявле­ния таланта или научных способностей у внуков, но не у детей, ведь известно, что на детях гениев природа отдыхает.

Поколение № 4 - прадеды и прабабушки - 8 чело­век. Это поколение находится под небесным патронатом Вене­ры - планеты, большой цикл которой равен ровно 8 годам. Четвер­тое поколение считается срединным из семи поколений, а потому прадеды и прабабушки считаются хранителями гармонии и равновесия. С Венерой (четвертым поколением) связаны такие понятия, как любовь, радость жизни, привязанность к материальным благам. Считается, что материальные ценности, заработанные честным трудом или полученные по наследству, нужно укреплять и приумножать. Если предки 4-го поколения были богаты, то их по­томку передастся умение зарабатывать, если же они грешили по ма­териальной части, то этот грех будет лежать на продолжателях рода и не позволит им стать богатыми, как бы они того ни хотели.

Поколение №5 - прапрадеды и прапрабабушки - 16 человек. С пятым поколением соотносится Марс, с которым связана сила во­ли, энергия, пассионарность, умение добиваться поставленной це­ли, побеждать. Марс - это импульс к действию. Без воли, энергии, страсти мы ничего не сможем добиться в жизни. Именно от поколе­ния Марса потомкам передаются воинские качества, решитель­ность, готовность к действию. Безволие, трусость или же жесто­кость, немотивированная агрессия могут быть продолжением гре­ховности предков 5-го поколения.

Поколение № 6 – это деды наших прадедов. Этих предков - 32. Шестое поколе­ние связано с Юпитером - планетой власти, авторитета, духовно­сти и мировоззрения. Числом 32, каждый из них представлен как тотем или также символически представлен в виде одного из 32 зубов. Рано выпавшие зубы говорят о разруше­нии связи с этим поколением. Значит, не просто прервалась времен связующая нить, а прервалась связь настоящих поколений, истори­ческая связь. По шестому поколению осуществляется не­зримая связь между человеком и национальным духовным (в том числе религиозным) эгрегором. В предках шестого поколения за­ключены огромные коллективные (эгрегориальные) силы, они могут стать для нас связующими звеньями в цепочке передачи традиций, заповедей, истинных знаний и учений.

Поколение № 7 - это прадеды наших прадедов. Всего 64 человека. Самое отдалённое от нас во времени поколе­ние - связано с наиболее удаленной от Земли планетой - Сатурном. Так же, как незримыми для человеческого глаза ос­таются Уран, Нептун, Плутон и другие небесные тела, так же практически неразличимо влияние на человека предков 8-го, 9-го и 10-го поколений. Знать что-либо о жизни предков, живших более 200 лет назад, могут лишь потомки знатных родов, коих, конечно же, совсем немного. Эта связь указывает на проблемы седьмого поколения, по ним можно увидеть предопределение, настоящий рок, фатум, предназначение, внутренний закон и истинный долг человека. Это самое серьёзное поколение.

Итак, 7 поколений (126 человек) следующим образом влияют на нашу жизнь:

1-е поколение – это мы сами, наше «Я», Эго, как точка отсчёта. Связано с энергией Солнца.

2-е поколение – родители (двое, т.е. пара). Связано с энергией Луны. Именно они формируют наше ближайшее окружение, эмоциональное отношение к миру, потенциал здоровья. Это также и возможность дальнейшей адаптации, способность найти своё место в жизни. Особенно сильно влияет на людей с сильно выраженной Луной.

3-е поколение – бабушки и дедушки (4 человека). Они передают нам способности к восприятию, интеллектуальные возможности, таланты, а также коммуникабельность, умение общаться.

4-е поколение – прадедушки и прабабушки (8 человек). Они формируют в нашей судьбе любовные сценарии, умение жить в гармонии, а также уровень материального благополучия.

5-е поколение – прапрадедушки и прапрабабушки (16 человек). Наделяет нас пассионарностью, волей, стремле­нием и умением побеждать. Обратная сторона медали — агрессив­ность.

6-е поколение – деды наших прадедов (32 человека). Отражает в нашей судьбе связь с традициями, учениями, принципами, которых мы придерживаемся в жизни. Так­же оно дарует и социальное возвышение.

7-е поколение – прадеды наших прадедов (64 человека). Именно это поколение указывает на рок, фатум, предназначение в нашей судьбе.

Интересный факт: внешнее сходство с родителями - если ребенок похож на отца, значит, он имеет более жесткую генетическую связь с предками, а если больше похож на мать, значит, от многих проблем рода он свободен, более независим в своем выборе.

Знать своё родовое древо нужно не просто для истории, а для того, чтобы лучше ориентироваться и в настоящем, и в настоящем, и в будущем, которое является прямым отражением и продолжением прошлого.

Ведать о предках как можно больше - задача каждого человека, желающего избрать свой собственный жизненный путь. Заслуги благих предков могут стать прекрасным примером для выбора правильного развития личности, в то время как знание нерешённых проблем и грехов не самых лучших представителей родового древа помогут избежать повторения их ошибок и усугубления негативной кармы всего Рода.
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Верите ли Вы в гадалок, предсказателей будущего и астрологов?

Верите ли Вы в гадалог и астрологов?

К примеру в Индии в вопросах выбора имени ребенка и не только главную роль играют астрологи. В стране, где предсказание судьбы по звездам официально считается наукой, миллионы женщин верят: счастливое будущее их малыша можно просчитать. Самое важное здесь — время появления на свет. Поэтому, чтобы успеть за гороскопом, некоторые требуют от врачей идти на риск.

На 17 страницах с графиками и таблицами расписана каждая минута жизни маленького Арьяна, начиная с самого рождения. Он должен был появиться на свет в 16.33 13 января 2009 года, иначе не сбылось бы предсказание астролога - мальчик добьется больших успехов в жизни, какой бы сложный путь он не выбрал.

Его мама ради такого будущего пошла на кесарево сечение. "Нашему ребенку всего 6 лет. Но мы уже замечаем его неординарные способности. Например, в спорте. Он хороший футболист. Он отлично учится в школе, и математика ему легко дается. Так что, все, что было предсказано, сбывается", - говорит Нупур Шрирам.

Родители мальчика - образованные и обеспеченные люди, крупные финансисты. Но у них не возникло и тени сомнения - кому доверить судьбу своего ребенка, как ни звездам? Имя малышу выбирали также по расположению планет. К астрологии индийцы обращаются по любому поводу - в какой колледж поступить, как открыть свой бизнес, где построить дом, и даже перед тем, как купить билет в дальнее путешествие. И это не говоря уже о вопросах семьи и брака.

Почти во всех индийских газетах есть страничка с объявлениями о знакомствах. Каждое из них обязательно содержит данные о росте, весе, возрасте, касте и о гороскопе. Например: Риша Вишмакарма, 25 лет, из касты земледельцев, Весы, ищет мужа, Водолея. В Индии астрологию называют ведической, она сильно отличается от западной и берет свое начало задолго до нашей эры. За наставлениями к астрологу индийцы ходят семьями, из поколения в поколение. И уж, конечно, мимо него не проходит такой важный момент в жизни, как рождение.

"Мы можем рассчитать положительные качества ребенка. Например, когда мы видим Юпитер, планету, несущую только выгоду, система ценностей ребенка будет очень сильной.
    И с ним все будет хорошо. Никто же не хочет, чтобы он пристрастился к наркотиками или к алкоголю. Этого всего можно избежать, ориентируясь на гороскоп. Главное убедиться, что неблагоприятные сочетания планет снижены до минимума", - говорит астролог Гитанжали Саксена.

Этот минимум астролог Гитанжали Саксена вычисляет в несколько этапов: сначала проверяет в Интернете положение планет, потом чертит таблицы и графики и на всякий случай еще раскладывает карты Таро. За свои труды предсказательница берет 40 долларов - это сопоставимо со средней зарплатой в Индии. При этом Гитанжали, как правило, определяет только время рождения, дату назначает доктор, как и кесарево сечение по медицинским показаниям.

Но все чаще будущие мамы сами просят заменить роды на операцию, чтобы астролог мог подобрать подходящий месяц рождения, не то что день и минуту. "Начинается сильнейшее давление со стороны родни - доктор, время выходит, время выходит, вы должны уже идти в операционную. У меня были ситуации, когда я оперировала в такой спешке! Влетела, помыла руки, вводим анестезию, сразу скальпель, разрез. Нет времени готовить пациентку. Она торопит. Делали кесарево за каких-то пару минут", - рассказывает акушер-гинеколог Ришма Паи.

В погоне за той самой удачной минутой, жалуются врачи, родители на второй план отодвигают здоровье ребенка - спешка может привести к фатальной ошибке. Иногда семья так торопиться поспеть за гороскопом, что просят сделать кесарево раньше срока недели на три. Ниху Тьяги на этот шаг уговаривает мать, уверяет - на ее стороне звезды. "Якобы он станет игроком в крикет или актером. А я просто хочу, чтобы он родился здоровым, сильным и хорошим человеком", - добавляет Тьяги Альпун.

Будущие родители на свои силы полагаются больше, чем на чужие пророчества. Воспитание, образование и любящая семья - вот залог светлого будущего ребенка, уверяют они. А родиться под счастливой звездой для них не более чем приятный бонус.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Самоубийство Роналда Опуса или закон кармы в действии

Давайте начнем с кармического закона, что же это такое? Все знают известное изречение "не рой яму другому - сам в нее попадешься". Это и есть тот самый закон кармы, по которому вся наша жизнь связана с окружающим миром и зависит от совершенных поступков как в этой, так и в прошлых жизнях. Помните, как пел Владимир Высоцкий:

Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
    А этот милый человек был раньше добрым псом

В общем по кармическому закону каждому воздается по заслугам, не в этой, так в следующей жизни. Про другие жизни мы разговор вести не будем, так как это вопрос довольно спорный, наша же история имеет отношение скорее к прижизненному возмездию за содеянное...

В августе 1994 года эта удивительная история "взорвала" интернет и печатные издания. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей (их нежелания помогать ему материально). После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа.

Навряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но живой. Но тут вмешался просто фантастический случай.

Когда Роналд пролетал(!) мимо восьмого этажа, в его голову из окна попал заряд дроби. В момент, пока полиция устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик на 8-м этаже стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно.

Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). В моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов, дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.

Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя.

Где он, этот подонок? — Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше…

Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом.

P.S. Ну а теперь разоблачение! История была первоначально придумана Доном Харпером Миллсом, бывшим президентом Американской Академии Судебной медицины. Миллс заявил, что он придумал её в целях развлечения и чтобы показать, насколько различные юридические последствия могут следовать за каждым завихрением в расследовании убийства.
    Источник:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Карма определяется нашей речью

От речи зависит здоровье и материальное благополучие

И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализованно цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека.

Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

РЕЧЬ — ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ

Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.

КАРМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НАШЕЙ РЕЧЬЮ

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека . Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали. «…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3)

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)