Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Дайте жалобную книгу (поговорим о недостатках курортного отдыха и плохих отелях)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Дайте жалобную книгу (поговорим о недостатках курортного отдыха и плохих отелях)

Все мы ездим в отпуск и часто так бывает, что заказываешь номер с видом на побережье океана, а по приезду оказывается что под "видом океана" подразумевались изумительные фотообои на стене соседнего номера. Про отели в Греции прописанные как "пять звезд", из которых две были дорисованы от руки портье я вообще молчу. Поговорим о недостатках курортного отдыха. На что пожалуетесь? И на что следует обратить внимание заказывая гостинницу на курорте?

В Австралии прошла международная конференция специалистов по туризму, собравшихся с целью составить список самых невероятных жалоб желающих вернуть потраченные на путешествие средства.В списке оказалась жалоба туриста, отдыхавшего в одной из африканских стран и обнаружившего неподалеку от своего жилища живого слона. По словам отдыхающего, стоящее на задних лапах гигантское животное вывело его из себя, чем испортило весь медовый месяц.Другой подобный инцидент связан с жалобой группы уфологов, собравшихся на конференцию в одном из отелей. Делегаты высказали свои опасения по поводу возможности проникновения инопланетян в конференц-зал.

В список также вошла претензия посетительницы отеля, позвонившей на стойку регистрации с жалобой на то, что её заперли в собственном номере. Отозвавшиеся на зов помощи сотрудники отеля обнаружили, что ничего страшного не произошло. Женщина, ни разу не проживавшая в гостиничных номерах, всего лишь прочла надпись на табличке, висевшей на внутренней стороне двери. Надпись гласила: "Не беспокоить". Посетительница решила, что ей не следует открывать дверь.

По словам представителя одного из туристических агентств Британии, потенциальные путешественники отказывались ехать на отдых за границу лишь потому, что иностранцы отказываются разговаривать с ними на английском.Что касается инцидентов, произошедших непосредственно в стране проведения конференции, то их в список вошло немало. В частности, посетитель одного из австралийских отелей сетовал на то, что ему подали слишком густой и горячий соус, из-за чего обедающему приходилось постоянно причмокивать.В другом австралийском отеле известному футболисту не понравилось, что в его гостиничном номере с видом на один из самых роскошных пляжей слышен шум моря, не дающий постояльцу уснуть. Также была зафиксирована жалоба одного из постояльцев австралийского отеля на то, что его номер декорирован слишком "по-женски".Сами австралийцы по итогам конференции не были признаны привередливыми путешественниками.

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,691
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Расскажу про наш отпуск на юге Франции. Давно не были в отпуске, решили раскошелиться, сняли домик с видом на море. Были не обои, настоящее. Природа - красота, погода - чудо, лёгкий ветерок, который в один прекрасный день сменился сильным морским ветром. Всё бы ничего, да была в саду недостроенная беседка с тряпочным покрытием. Лежим мы себе загораем,вдруг эту беседку вырывает ветром из земли и уносит к соседям в заросли мимозы, на самые верхушки. С помощью моего "прекрасного" франца, с лестницами, с набором различных палок мы (я, мой друг, дети и двое пожилых соседей) снимали часа 3 эту х....ну. Ну, а вечерок мы дружно, по-соседски, скрепили наш почин энным количеством винчика ещё, там была статуя негра (прямо в доме). Ехали мы туда на машине, приехали поздно вечером. Открываем дверь, а там здоровый негр, со светящимися глазами. Я его потом вынесла в сад (в прямом смысле этого слова). А однажды, ближе к вечеру, раздаётся снизу крик детей (я была наверху,принимала душ): "Мам,у нас в саду какой-то мужчина ходит!" Я, как бешеная, но не совсем раздетая, срываюсь вниз и оказывается владелец дома решил почистить бассейн (на ночь глядя), но забыл меня предупредить, а я на него оттянула на всех языках мира со страху в чем мать родила. Было весело, но этот засранец-хозяин хотел в конце отпуска содрать с нас деньги за эту беседочку (с депо), на что я ему предложила свой "счёт" за спасение это конструкции (без алказельцера). Он взял все свои слова обратно.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Natalia Muesli (11.11.2008), Елена Казанцева (12.11.2008)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Вот это я углядела на туристическом форуме: «К десерту на шведском столе постоянно подлетали осы и, пронзительно жужжа, уносили крохотные кусочки пищи в своих коротеньких, судорожно скрюченных лапках, наверное, потому что они были очень голодны…» (Из претензии по поводу питания в турецком гостиничном ресторане)

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Наталия Календула за это сообщение:

Elena Swissbel (15.11.2008), Natalia Muesli (14.11.2008), Tatiana Mirabel (14.11.2008)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Перед тем, как отправиться в путешествие, многие западные туристы покупают специальную страховку, которая называется travel insurance. Такая страховка, помимо прочего, покрывает потери во время путешествия. И некоторые страховые случаи явно заслуживают вашего внимания. Один пенсионер, отправившийся на круиз по Бискайскому заливу, был явно не готов к морской болезни. Перегнувшись через поручни, чтобы дать свободу рвотному рефлексу, старичок неожиданно потерял свои вставные зубы. Страховая компания заплатила за новые. Семейной паре, которая отправилась в турпоход по лесам Уэльса, крупно не повезло. На их палатку, которая стояла в отрытом поле, приземлился десантник из авиабазы, что расположена совсем неподалеку. Палатка была полностью уничтожена, но страховая компания отказалась возмещать ущерб, сославшись на то, что их конкретная страховка не покрывала несчастные случаи. Представьте себе – вы собираетесь на горнолыжный курорт. Покупаете себе новые навороченные лыжи. Приезжаете на место – а снега нет. Именно это и приключилось с одним незадачливым джентльменом, который потребовал от страховой компании возместить ему полную цену новых лыж, которые так и не смог опробовать в деле. Но все, что он получил – отказ на фирменном бланке компании. Британская парочка решила пожениться на пляже на берегу океана в экзотической стране. Но искра от костра попала на белоснежное платье и через секунду невеста уже была охвачена пламенем. Жених молниеносно схватил свою благоверную и бросил ее в океан. По возвращении на родину, им удалось получить полную стоимость свадебного наряда, так как они заранее позаботились и купили специальную страховку для молодоженов. Другая романтическая парочка отправилась в Париж (куда же еще), где они попали в буквальном смысле в клоповник. Двое суток влюбленных голубков кусали разного рода кровососущие гады, после чего те решили просто вернуться на родину, где и сожгли всю одежду, дабы новообретенные «друзья» не получили прописки в их доме. Однако разжалобить страховую компанию на новый гардероб так и не удалось – все требования о возмещении ущерба были отклонены. Компания Директ Лайн получило извещение от туристов, которые возвратились с Маврикия. В их багаже обнаружена пропажа. Были украдены два кокоса. Учитывая, что цена тропического ореха в супермаркете – чуть больше одного доллара за штуку, туристы скорее всего пошли на принцип. Но и агенты оказались упертыми. Они отослали копию договора, где мелким шрифтом было написано, что «покупатель страховки сам покрывает первые $50 долларов ущерба». Является ли отдых с детьми – отдыхом, это еще вопрос. Эти маленькие монстры всегда полны энергии, и в голову им приходят весьма оригинальные идеи. К примеру, а почему бы не закопать папину видеокамеру в песке, а потом откопать. Будет ли она после этого работать или нет – данный вопрос «цветам жизни» либо не приходит вообще, либо приходит позже (в виде папы с ремнем). Как бы то ни было, семье из Корнуэла повезло. Видать у страховщиков тоже бывают дети, и они выписали чек на $1200 на новый камкордер. Вернемся на палубу круизного лайнера, что так популярны у европейских пенсионеров. Общение стариков-разбойников было прервано резким порывом ветра, который сорвал парик с одного из них. Искусственные волосы достались акулам, а страховой компании просьба возместить ущерб. Что и было сделано без лишней волокиты. Британский мачо так загляделся на гречанку в бикини, что и не заметил как впилился, нет, не в столб, но нечто похожее – в автобусную остановку. С переломом носа он отправился в госпиталь, а счета отправил страховщикам. Я не знал, что на Гибралтаре – много обезьян. Впрочем, это типичная ошибка туристов. У одного из них отдаленно родственное нам существо отобрало фотоаппарат и смылось с добычей. Молодой человек был так убит этим происшествием, потребовал не только деньги за камеру, но и за испорченный отдых. За фотик деньги он получил, а в остальном ему посоветовали обратиться к борцам за права человека.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Желанный гость Аватар для Alena Lazutina
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 13 раз
    за 9 сообщений

Всем добрый вечер! Светлана тут вы правы с Грецией сейчас там отели которые 5 звезд можно смело дать 4, а те которые имеют 4 звезды то это явно на три. А вообще мой короткий рассказ о русских туристах! Тут как то тема была на форуме,"Из каких стран туристы вам не нравятся", думала отвечу не успели улетели в Грецию, вернулись и вот решила написать. Ну и как вы думаете кто это русские, а если точно то из Москвы, пожалуйста к форумчанам просьба не обижатся! так как знаю что москвичи очень воспитаны и интелегентны правда их уже в Москве не осталось. На одной из наших эксурсий на Родосе, с нами познакомились две очень приятные и милые женщины из Израиля, я и муж разговаривали с ними на английском без проблем. Рядом с нами на теплоходе было свободное место,не спрашивая свободно или нет жительницы Москвы сразу плюхнулись на диваны. Одна из наших собеседниц просто решила пошутить над русскими, сказала пару слов на английском языке. Смысл был такой мы сберегли ваши места когда вы отходили в туалет, так как их хотели занять и вы должны нам заплатить", ну это же шутка нормальный юмор! Одна из москвичек явно не зная английского состроила такое лицо что мама дорогая. Позвала гида, и начали нас просто насрать, при том что две дамы из Израиля по ходу не плохо понимают по русски, но они впрочем как и я не сказали ни слова! Да москвички обозвали нас фашистами во как это не первый слушай когда мы на отдыхе сталкиваемся с русскими которые ведут себя просто жутко! а потом еще удивляются, почему их так не любят в мире. всем доброго вечера!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Турецкая полиция изъяла партию контрафактного алкоголя, которую поставили в курортные гостиницы. Результаты экспертизы шокировали многих, поскольку в составе алкогольного пойла была найдена даже моча.Большое количество бидонов с поддельными виски и водкой было конфисковано в ходе операции, проведенной на трассе Мармарис - Мула. Контрафактный алкоголь привозился из Измира и Мерсина и поставлялся в отели, бары и дискоклубы Мармариса. Четверо подозреваемых в организации производства и сбыта контрафактного алкоголя были доставлены в полицейский участок Мулы, а изъятые образцы алкоголя отправлены на экспертизу. Как вскоре выяснилось, помимо прочих посторонних примесей в бидонах и бутылках с поддельным алкоголем обнаружено наличие мочи. В настоящее время тара с конфискатом доставлена в Таможенное управление. вот они хвалёные турецкие курортные места так любимые нашими туристами

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,268
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

10 самых безобразных бассейнов,
    опубликованные на портале HolidayCheck.de.
    Arbatax Park Resort Monte Turri, Sardinien

Hotel Kalina Garden, Bulgarien

Nyce Club Sport Village,
    Sardinien

Hotel Minos Bay,Kreta

Attaleia Shine Luxury Hotel, Belek

Plaloma Cliff Resort, Thailand

Sunna Park Hotel & Apartments, Mallorca

Aparthotel Corona Roja, Gran Canaria

Hotel Ondina, Mallorca

Mare Monte Resort, Korfu

Welt
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Fashion Bunny за это сообщение:

Nana Misesu (07.09.2012), Главный Редактор (03.08.2012)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Египтяне забыли украинку без денег, еды и воды посреди пустыни Чтобы вернуться в гостиницу, туристке из Кривого Рога пришлось пить воду из верблюжьих бочек и выпрашивать милостыню у бедуинов.

О путевке в Египет Татьяна Лебедева разузнала из местной прессы. Маленькая туркомпания предлагала выкупить у них горящие туры в Хургаду всего за 4000 гривен. За эти деньги обещали приличный отель, чистое море и даже завтрак. Несмотря на отсутствие попутчика, Таня решила не упускать такой шанс. Одной ехать было страшно, столько плохих историй слышала о Египте, но решилась, - рассказывает Татьяна. Уже во время первого визита к туроператору у девушки закрались сомнения. Ведь офис находился в простой квартире. Менеджер объяснила небольшую цену урезанной программой. Мол, продают "голый тур". Если нужны экскурсии и развлечения, на месте будет гид, он все покажет. Вылет был назначен на 12 июня. Египет встретил Татьяну солнечной душной погодой. Первые дни казались сказкой. Разнообразить отдых девушка решила экскурсией в Аравийскую пустыню. Чтобы не покупать путевки у местных, организовать ей тур Таня попросила гида по имени Саид. Мужчина назначил выезд на утро. В указанное время я вместе с парой из Сербии, а также девочкой из Германии стояла у входа в гостиницу, - вспоминает Таня. - Мы ждали приличный внедорожник, а к нам приехал разваленный бус. В нем не было двух стекол, дверь держалась на добром слове, а салон был в грязи и пыли. Саид объяснил, что зато машина пройдет где угодно. А ехать ведь нужно аж 200 км по пустыне. Если что-то не нравится, платите деньги и можете отправляться хоть на кадиллаках, а если дешево и сердито - садитесь, - отрезал Саид. При этом добавил, что сам он не поедет. После такого спича немка вернулась в гостиницу, а Таня и парочка из Сербии заняли свои места. В салоне кроме них оказались четверо арабов. Больше двух часов пассажиров трясло, как в центрифуге. Сквозь разбитые окна в салон задувало песок и пыль. Первая остановка среди гор в маленьком бедуинском селении Курни, которое в 180 км на восток от Хургады. Здесь жили около 80 бедуинов, которые давно перестали кочевать и два раза в неделю принимали туристов: катали их на верблюдах, кормили, продавали сувениры. Нас тут же окружили местные, пытались что-то продать, вспоминает Таня. - Очень необычное место. Живут бедно. Электричества нет. Домики похожи на шалаши. За два часа, что мы здесь пробыли, эти люди показались мне очень добрыми и приветливыми. Даже хотели научить меня танцевать.Следующая остановка в 18 км от поселка, возле "блуждающей пещеры". Высадив туристов, водитель что-то сказал по-арабски и удалился. Арабы пошли за ним, а Таня же решила забраться на горку и полюбоваться закатом. Пустыня впечатляла, особенно на закате, когда песок становился красным, а зубцы гор начинают отбрасывать длинные тени. Я так просидела около получаса. Когда спустилась вниз, от автобуса уже и след простыл. Я не слышала, чтобы он сигналил, чтобы меня кто-то звал. Ничего не было. Похоже, водитель даже не знал, сколько у него пассажиров, или не умел считать. А может, ему плевать. Девушка осталась совершенно одна среди песков и гор. Вокруг ни души, стремительно темнело. Я была в ужасе, сначала плакала, звала на помощь, но потом сообразила, лучше закрыть рот, ведь неизвестно кто может прийти, продолжает Таня. Решила добраться к той деревне, где гостила днем. Люди там добрые, помогут. За три часа ходьбы на горизонте не появилось ни одного огонька. На рассвете идти уже было невыносимо. Мучила жажда, а ноги налились свинцом. Трудно представить, как бы закончился марш-бросок, если бы вдали Татьяна не увидела знакомую местность. Это была деревня Курни, та самая, где еще вчера выплясывала Таня. И где ее так хорошо встретили. Но на этот раз местное население как будто подменили. Я попросила воды, но они показали, что за бутылку нужно заплатить 3 доллара, вспоминает Таня. Я объяснила: денег у меня нет, и потянулась за бутылкой. Но полная женщина ударила меня по руке. После чего показала на бак с водой для верблюдов. Мол, пей оттуда. Тане ничего не оставалось делать, как утолить жажду теплой позеленевшей водой с неприятным запахом. Вскоре украинку ожидал еще один сюрприз. Вечером в деревню приехал автобус. Но водитель отказался подвезти девушку до города. Мол, плати 50 долларов и езжай. Я была в отчаянии, лицо заливали слезы, но всем вокруг было плевать, - говорит девушка. - Начала ходить за бедуинами и вымаливать отвезти меня в город на машине или верблюде. Мне было все равно. Просила денег, обещала вернуть в разы больше. Но меня то ли не понимали, то ли не верили. Отворачивались. В таких условиях Татьяне пришлось провести еще двое суток. Все это время она спала на земле, воду пила из большого корыта для животных. Только на вторые сутки одна из женщин угостила украинку лепешкой. Спасительный автобус с туристами из Германии и Чехии приехал на третий день. Добравшись в отель, девушка потребовала объяснений от гида, как так могло произойти. Но мужчина лишь развел руками, мол, нужно быть внимательным. Такие случаи не редкость, все время кого-то забывают. По приезде Татьяна обратилась в турагентство, но там тоже не признали своей вины. Дескать, путевку продавали "голую". А куда вы там ездили и с кем, дело не наше. Несмотря на это, сдаваться девушка не собирается и готовит иск в суд.

Звонок в туристическую компанию: Александра Панина, замдиректора турагентства: К нам обращалась наша клиентка, рассказывала о ситуации, но дело в том, что мы выполнили перед ней все наши обязательства. Мы отвезли ее на место, поселили, привезли обратно. Если по своей невнимательности или беспечности с ней что-то случилось, пусть обращается в полицию. Что касается гида Саида, мы с ним не работаем.

Авторитетное мнение: Александр Дикусаров, спикер МИД Украины: К сожалению, подобные ситуации случаются. МИД в очередной раз настоятельно рекомендует туристам, которые отправились в Египет, не покидать пределы туристических городов Хургада и Шарм-эль-Шейх. Не следует даже выходить за пределы гостиницы. Безопасность за этой территорией гарантировать никто не может. Особенно опасно покупать путевки и экскурсионные туры у местного населения. Некоторые нас не слушают и сами делают свой выбор. К счастью, эта история закончилась хорошо. Стоит ли обращаться в полицию? Спорный вопрос, ведь вам придется объясняться в полицейском участке. Да и виновных, скорее всего, никто не найдет.
    источник

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    815
    Был поблагодарен 227 раз
    за 152 сообщений

О Египте и отдыхе там наших можно слагать поэмы. Сколько разного происходит. В случае, описанном выше самое правильное решение приняла немка - которая сразу же вернулась в гостинницу и никуда не поехала. Даже в прежние, спокойные времена, там нужно было держать ухо востро, а сейчас и подавно. "Забавный" случай произошёл несколько лет назад, когда (на 9-ое Мая) в одном из отелей компания русских (подвыпивших изрядно естественно) загнала сидящую рядом с ними группу немцев в бассейн с криками "Хайль ..." и удерживали их в бассейне пока не прибыла вызванная персоналом отеля полиция. А потом и удивляешься, что-ж нашим так тяжело визы дают.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    за 8,576 сообщений

Почему обещания полной безопасности в отеле могут закончиться трагедией или скандалом?

Кровавые игры - за жизнь 11-летнего россиянина борются немецкие врачи. Мальчика привезли в клинику с греческого курорта, где на него напал с ножом аниматор, то есть человек, нанятый отелем развлекать детей отдыхающих. 20 ножевых ранений. Адвокаты нападавшего уверяют, что он страдал психическим расстройством. Администрация отеля объясняет: кризис, приходится нанимать тех, кто готов работать за бесценок, поэтому детей оставили на человека с татуировкой "Сумасшедшие парни", а это знак одной из голландских банд. Не смущаясь, что брат у него уже сидит за разбой. Хореография так себе, звуковое сопровождение тоже. Но за неимением лучшего скучающие туристы довольствуются и этим. В своем отеле Сабри - главный аниматор, хотя других все равно нет. Постояльцы строго не судят. Развлекает, как умеет и кого умеет. Девушкам бывает не до веселья. То, что сначала кажется забавным, через пару дней уже выглядит навязчивым, а вскоре надоедает так, что хоть бросай отпуск и домой уезжай. Море, солнце, песок и чистый воздух. Для хорошего отдыха - почти готовый рецепт. Но чтобы блюдо было идеальным, нужен еще один ингредиент - развлечения. Задача аниматоров как раз и заключается в том, чтобы просто хороший отпуск превратить в незабываемый. И надо признать, у них это получается. Вот только не всегда со знаком плюс. Восьмилетняя Полина каникулы в Турции запомнит надолго. Сувенир из поездки - рентгеновский снимок, где видна пуля, выпущенная из пневматической винтовки. Стреляли с территории соседнего отеля. Между гостиницами - живая изгородь. По одну сторону - детский клуб, по другую аниматору вздумалось устроить тир. Девочке сделали операцию, вместо пляжа - больничная палата. Но с виновной стороны - ни слова сочувствия. "Никто даже не счел нужным подойти извиниться. Они вообще никак не проявились. То есть сделали вид, что ничего не произошло", - рассказывает Екатерина Алешина, мама Полины. Удивительно, но факт. С каким чувством туристы будут вспоминать отпуск, от работы аниматоров зависит напрямую, но в отелях к ним редко относятся всерьез. Персонал это временный, много студентов, причем другого профиля. В России эта девушка учится на бухгалтера, в Греции развлекает постояльцев отеля. Хорошо, что перед поездкой был краткий курс обучения. Москвичка Даша всему училась уже на месте. Прочла объявление о работе в Турции и решила испытать судьбу. Но действительность оказалась не такой, как в рекламных проспектах. Враждебность персонала, а подчас и туристов, и тяжелая работа с утра до ночи, даже несмотря на болезни. "Болеть нежелательно и вообще невозможно, потому что там некогда болеть. Нет такого времени, чтобы тебе дали отлежаться, выздороветь. Там надо постоянно работать. Даже с температурой ты должен идти на работу", - рассказывает Дарья Богатова. Зато и найти такую работу нетрудно. Кадровых агентств - пруд пруди. Небольшой офис, пара сотрудников. Объясняют: море и пальмы ближе, чем кажутся. Копия паспорта, две недели на оформление, и можно лететь. Справки об отсутствии судимости, как и психиатрической, не требуется. Обычно требований к соискателю минимум - базовый английский. А если туристы в отеле преимущественно из России, не нужно и этого. Вот и получается, что, покупая путевку, туристы надеются, что в нее все включено, в том числе безопасность, а на деле даже на отдыхе нельзя терять бдительность. "Если отель серьезный, дорогой, то он, конечно, подходит к выбору персонала серьезно. Если отелю все равно, то, конечно, он возьмет на работу лишь бы был кто-то, кто будет размахивать руками перед людьми", - говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Аниматором может оказаться просто человек с улицы. В качестве эксперимента пробуем трудоустроиться сами. Заходим в отель, заводим разговор - дескать, отпуск заканчивается, домой ехать неохота. В первой гостинице вакансий нет, зато во второй - удача. Аниматоры, особенно русскоязычные, здесь нужны. В Греции, к слову, такой фокус не проходит. Просят отправить резюме в специализированную фирму. Но что не получилось в одном отеле, может получиться в другом. В любом случае, у аниматора из Голландии, того, что нанес российскому школьнику 20 ножевых ранений, особых препятствий при трудоустройстве наверняка не было. "Данный человек являлся гражданином Евросоюза, поэтому особых справок для устройства на работу в Греции не требовалось. Во всех странах Евросоюза он имеет право устройства на работу", - объясняет генеральный директор компании-туроператора Георгий Мазманидис. Сейчас голландец арестован, а пострадавшего от его нападения мальчика теперь лечат в Германии. Из греческой клиники его перевезли в Берлин. Врачи обещают сделать все возможное, но ранения серьезные, у ребенка поврежден позвоночник, и никаких прогнозов о его выздоровлении медики пока не делают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)