Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Шоколад и не только горячий

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

По умолчанию Шоколад и не только горячий

Продукт, включенный в дневной полевой рацион американской армии и питание астронавтов в космосе, продолжают считать вредным. Почему?

От шоколада появляются прыщи
    Это самый древний и живучий миф о шоколаде. Но на самом деле опасность покрыться прыщами, съев несколько кусочков шоколада ничтожно мала. Вообще прыщи появляются из-за неправильной работы внутренних органов, стресса или гормонального дисбаланса. Естественно, что ко всему этому шоколад не имеет никакого отношения. Единственное исключение из всего сказанного - люди с индивидуальной непереносимостью шоколада. Хотя даже им нужно съесть не пару кусочков, а гораздо больше. Так что в этом вопросе ученые однозначны: шоколад влияет на появление прыщей не больше, чем все остальные сладости.

От шоколада толстеют

Да, приходится признать, что калорийность плитки шоколада никак не меньше 500 ккал. С другой стороны в день человеку необходимо 1800-2000 ккал. Так что если, например, заменить весь хлеб одной плиткой шоколада - то ощутимо ваш вес не прибавится. В Испании один из женских журналов даже предлагал своим читательницам "шоколадную диету", в которую входили три чашки густого какао и 100 грамм горького шоколада в день. При этом потеря веса могла составить до 2 килограмм в день... Мы вам худеть таким образом не рекомендуем, но отказывать себе в любимой сласти тоже не стоит.

Шоколад, как и кофе, вреден для сердца
    Этот миф основан на том, что шоколад считается продуктом с высоким содержанием кофеина. На самом деле все с точностью до наоборот: одной плитке шоколада кофеина содержится всего 30 мг, а в чашке кофе - целых 180 мг. К тому же ученые подтвердили, что какао, уменьшает выработку холестерина, вредного для сердца и артерий. Исследования, представленные в Европейское общество кардиологов (European Society of Cardiology, ESC) показывают, что содержащиеся в какао-бобах полифенолы оказывают благоприятное действие на сердечно-сосудистую систему. Они способствуют более эффективному кровотоку, сокращая таким образом нагрузку на сердце. Так что употребление шоколада - хорошее средство сохранить сердце здоровым, сообщает ВВС.

Белый шоколад полезнее молочного и черного
    А уж это вообще абсолютная ерунда. Черный горький шоколад без всяких начинок и добавок - самый полезный. В нем содержится больше фенолов, которые связывают вредные свободные радикалы, и в то же время он содержит значительно меньше жира, чем молочный и белый. Горький шоколад, по уверению диетологов, наименее вреден, так как в нем содержится больше какао-бобов, чем сахара. Следом за горьким по степени вредности следует белый, который изготавливают из какао-масла с добавлением сахара. Ну а более всего вредит талии так называемый молочный шоколад, в котором какао-бобы сочетаются с какао-маслом и сухим молоком - не говоря про дополнительные радости в лице орехов или изюма.

Да и вообще, все, что сказано о полезных свойствах шоколада, относится именно к горькому.

Источник
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Berg
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 98 раз
    за 44 сообщений

Радость Все что вы хотели знать про шоколад (сорта, наполнители, как готовить горячий и как выбрать швейцарский шоколад в подарок?)

Все что вы хотели знать про шоколад: какие сорта бывают, какие наполнители наиболее вкусные, как готовить горячий напиток из шоколада и как выбрать швейцарский шоколад в подарок? Начну свою тему с заметки про темный шоколад. Темный шоколад поможет соблазнить мужчину. Как гласит реклама? "Чтобы встретить миллионера своей мечты, нужно." Далее перечисляются способы знакомства со второй половиной, причем весьма экстравагантные. Но если пара уже знакома, но отношения не так близки, как бы того хотелось, то есть способы, ускорить момент близости, причем работает он почти в 100 процентах случаев. Современные ученые говорят, что просто нужно следовать шести незатейливым правилам, и женщина сможет покорить любого "миллионера вашей мечты". Во-первых, следует постоянно угощать объект своей страсти темным шоколадом. Его целебные свойства медициной изучены давно: он поднимает настроение и препятствует возникновению ряда опасных заболеваний. Помимо всего прочего, черный шоколад содержит фенилетеламин, вещество, появляющееся в мозгу, когда человек увлечен или влюблен. Если же он не влюблен, то шоколад как раз создаст у объекта вашей страсти чувство волнения и влюбленности. Недаром шоколад называют сладострастным, возбуждающим, то есть афродизиаком. Вооружившись плиткой шоколада, можно пригласить "объект" на аттракционы. Стоит ли говорить, что выброс адреналина окажет возбуждающий эффект, и женщина может ожидать самых неожиданных последствий. Кстати, история знает случаи, когда секс после американских горок способствовал появлению детей. Но даже если о таких серьезных шагах думать рано, то бурная страсть, возникшая после посещения парка аттракционов, положительно скажется на отношениях с объектом завоевания. Спустившись с небес на землю, нельзя молчать, хотя эмоции, несомненно, могут лишить дара речи. Психологи утверждают, что нет ничего лучше, чем ненавязчивый разговор, приправленный множеством шуток и острот. Заставив партнера посмеяться над анекдотом или забавной историей, женщина повысит количество эндорфинов в крови спутника и не только улучшит ему настроение, но и расположит его к себе. Ну, а далее следует действовать давно проверенными методами. Необходимо попытаться установить со спутником визуальный контакт: глаза в глаза следует смотреть максимально долго. Таким образом, в голове у человека, на которого смотрит женщина, сработает определенная доля мозга и он почувствует, что его оценили по достоинству. А вот тактильного контакта раньше времени добиваться не стоит. Как уверяют психологи, если женщина будет держать руки по швам, то спутник почувствует близость с ней быстрее, чем если она будет трогательно держать его за руку и дотрагиваться до своего спутника. Точку в романтичном свидании должна поставить музыка, тем более, что ученые давно установили взаимосвязь, между разными музыкальными жанрами и эмоциями человека. Наиболее подходящий для данного случая вариант - рок-баллады. Можно быть уверенным, что такие мелодии окончательно убедят партнера, что отношения должны развиваться и укрепляться. Специалисты уверены, что эти шесть несложных правил помогут тысячам девушек и молодых людей добиться своей цели и наладить личную жизнь.

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Не знаю, куда эту тему поставить...В общем, скажите, бывает ли тут горячий шоколад (не то, что мне сегодня подали - чашка молока и паетик какао к ней. А я молоко терпеть не могу). А вот именно густой темный шоколад, и стакан воды к нему?:au

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Календула Посмотреть сообщение
    Не знаю, куда эту тему поставить...В общем, скажите, бывает ли тут горячий шоколад (не то, что мне сегодня подали - чашка молока и паетик какао к ней. А я молоко терпеть не могу). А вот именно густой темный шоколад, и стакан воды к нему?:au
    Как ни странно, в Швейцарии ни разу не попадался настоящий горячий шоколад. Во Франции гораздо чаще. На Сан Франсуа в Лозанне есть страя французская кондитерская, Ladurré, вот там продают его...
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Natalia Muesli (30.11.2008)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    Как ни странно, в Швейцарии ни разу не попадался настоящий горячий шоколад. Во Франции гораздо чаще. На Сан Франсуа в Лозанне есть страя французская кондитерская, Ladurré, вот там продают его...
    Спасибо, поищем...

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    932
    Был поблагодарен 903 раз
    за 446 сообщений

Календула, я тут тоже пока не встречала именно в кафе или ресторанах хороший шоколад. Вот в Испании попробовала настоящий густой и горячий:ywaw! Ммммм...вкуснятина.
    А в Швейцарии можно купить упаковку Chocolad Chaud Grand Cru Cacao 70% ot Sprüngli , там шоколад кусочками, растворить в горячем молоке и приготовить в домашних условиях, вкус хороший!

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Alisa Natasha за это сообщение:

Elena Mani (01.12.2008), Natalia Muesli (30.11.2008)

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Цитата Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
    Календула, я тут тоже пока не встречала именно в кафе или ресторанах хороший шоколад. Вот в Испании попробовала настоящий густой и горячий:ywaw! Ммммм...вкуснятина.
    А в Швейцарии можно купить упаковку Chocolad Chaud Grand Cru Cacao 70% ot Sprüngli , там шоколад кусочками, растворить в горячем молоке и приготовить в домашних условиях, вкус хороший!
    Ну, я ж молоко не выношу вообще. Вот если б его топить как-то по-другому...А вообще хочется не возиться, просто в бистро вместо традиционного чая взять ЭТО.
    Кстати, в Москве ЭТО даже в Кофе-хаус теперь есть, там-то я и подсела

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

Нашла в Женеве. Настоящий горячий шоколад, а не какао из пакетика. Находится вот тут: Du Rhône Chocolatier, Rue de la Confédération 3, 1211 Genève
    Tél 022 311 56 14

Там есть маленькое кафе при магазинчике. Очень уютное.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,022
    Был поблагодарен 846 раз
    за 417 сообщений

Ужос, мне это лучше не читать

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Ну, я ж молоко не выношу вообще. Вот если б его топить как-то по-другому...А вообще хочется не возиться, просто в бистро вместо традиционного чая взять ЭТО.
    Кстати, в Москве ЭТО даже в Кофе-хаус теперь есть, там-то я и подсела
    Купи кусковой шоколад, и растопи на водяной бане)
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)