Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Истории о людях, которые стали жертвами плохого обслуживания

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Истории о людях, которые стали жертвами плохого обслуживания

Женщина, имя которой один из работников компании "Time Warner Cable" изменил на буквы "C-nt"

Эсперанса Мартинес, была возмущена до невозможности, когда получила письмо от компании "Time Warner Cable" (предоставляющей услуги кабельного телевидения), клиенткой которой она являлась.

Женщина пояснила: «Я клиентка "Time Warner Cable". Сегодня мне пришло письмо, в котором представители компании обратились ко мне как к "C-nt" Мартинес (Мартинес – это моя фамилия). В нем говорилось о том, что "Time Warner Cable" по моей просьбе прекращает предоставление мне доступа к услугам, хотя я об этом никогда не просила. В письме они также сообщили, что 12 февраля 2015 года мое имя было изменено на "C-nt". Это было сделано в тот самый день, когда я обратилась за помощью к онлайн-консультанту, чтобы решить возникшую проблему с кабельным телевидением».

Представители "Time Warner Cable", где, кстати сказать, качество обслуживания клиентов оставляет желать лучшего, признались, что один из работников компании действительно изменил настоящее имя Мартинес на "C-nt". Корпоративный гигант официально извинился перед женщиной и предоставил ей год бесплатного пользования своими услугами.

Отель, владельцы которого решили назначить взыскание в размере 500 долларов за негативные отзывы

Отель "Union Street Guest House" в Гудзоне (штат Нью-Йорк, США) известен своим историческим декором, строгими правилами и ненавистью к негативным отзывам, причем настолько сильной, что в 2014 году его владельцы пообещали взимать с пар, которые резервируют номера в связи с каким-либо торжественным событием (свадьбой, например), по 500 долларов за каждый порочащий репутацию отеля пост в Интернете, оставленный их недовольными родственниками или друзьями.

Администрация "Union Street Guest House" на сайте отеля разместила объявление следующего содержания: «Дорогие молодожены, при бронировании номеров, пожалуйста, учитывайте тот факт, что Вашим друзьям и родственникам может не понравиться город Гудзон и наш отель в частности. Если Вы резервируете номера в "Union Street Guest House" в связи со свадьбой или каким-либо другим торжественным событием, имейте в виду, что из оставленного Вами задатка мы будем вычитать по 500 долларов за каждый отрицательный отзыв, размещенный на любом веб-сайте Вашими родственниками или друзьями».

Когда новость об этом попала в средства массовой информации, на сайт Yelp обрушился целый поток отрицательных отзывов об отеле "Union Street Guest House". Его владельцам пришлось под каждым комментарием писать, что это «бред» и «наглая ложь». В скором времени им пришлось удалить со своего сайта объявление о штрафах, однако прежнюю репутацию уже не вернуть.

Клиент компании по предоставлению услуг кабельного телевидения, которому пришлось провисеть на телефоне три с половиной часа

Аарон Спейн, житель штата Иллинойс и клиент "Comcast", утверждает, что ему пришлось три с лишним часа провисеть на телефоне после того, как он в августе 2014 года позвонил оператору компании, чтобы отказаться от услуг. Ответа он так и не дождался, поэтому был вынужден обратиться в компанию на следующий день.

Молодой человек утверждает, что он месяц ждал, пока работники "Comcast" подключат его к услуге кабельного телевидения и нормально настроят все каналы. По словам Спейна, он решил провисеть на телефоне столько времени потому, что устал от «плохого качества обслуживания клиентов компании».

Посетители, которых работники ресторана, где они праздновали девичник, обозвали в Twitter «дешевым быдлом»

Мелисса Гроган-Морган была в шоке, когда работники высококлассного ресторана ответили ей хамством и грубостью после того, как она пожаловалась на своей странице в Facebook об ужасном обслуживании в заведении.

Девушка праздновала девичник в ресторане "47 King Street West" (Манчестер, Великобритания) в компании своих родственниц и подруг. Им понравилось все, кроме уровня обслуживания, о чем Гроган-Морган написала на своей странице в Facebook.

В свою очередь, один из работников "47 King Street West" в Twitter назвал Мелиссу и ее подруг «уродинами», «дешевым быдлом» и «самыми подлыми посетителями за все время существования ресторана» и в конце добавил «бедный жених».

Владелец ресторана, Говард Хаймэнсон, заявил: «Мне жаль, что так получилось. Данный инцидент не останется без внимания». После этого случая официальные страницы "47 King Street West" в социальных сетях были удалены.

Пожилая женщина, которую заставил плакать работник фаст-фуда

Пожилая женщина по имени Лорел осталась в слезах после того, как сделав заказ в автокафе "Burger King" (штат Виргиния), на чеке прочитала «сучистые шл*хи». «Послание» было адресовано ей и ее дочери.

Лорел, оскорбленная неприемлемым отношением персонала, немедленно потребовала позвать менеджера, который извинился за инцидент и пообещал уволить нерадивого сотрудника.

Мужчина, которому нахамили после того, как он заявил о своем намерении отказаться от услуг компании "Comcast"

Когда клиент "Comcast", Райан Блок, позвонил оператору, чтобы отказаться от услуг, предоставляемых компанией, он не ожидал, что ему ответят грубостью и неоднократно попросят назвать причину, побудившую его принять такое решение. Представитель компании несколько раз в течение восьми минут пытался убедить Блока в том, что "Comcast" имеет самый высокий рейтинг в стране.

Владельцы "Comcast" позднее заявили, что «поведение сотрудника, который общался с Блоком и его женой, было неприемлемым».

Мужчина, который получил письмо от компании "Office Max", ссылающееся на то, что его «дочь погибла в автокатастрофе»

В 2014 году житель Чикаго Майк Сиэй получил письмо от компании "Office Max", в котором речь шла о смерти его дочери Эшли, которая в 2013 году погибла в автокатастрофе.

Мужчина не мог понять, зачем компания отправила ему письмо с таким содержанием и откуда они узнали о гибели его дочери. Скорбящий отец связался с представителями "Office Max" и рассказал им о случившемся. Поначалу они не поверили его словам, но после обвинили во всем провайдера и назвали данный инцидент «случайной ошибкой».

Семнадцатилетняя дочь Майка Сиэя была одним из подростков, которые погибли в автокатастрофе, когда их внедорожник съехал с дороги и врезался в дерево. Это произошло в 2013 году в Антиохии (штат Иллинойс).

Женщина, которой работники тренажерного зала сказали, что своим телом она смущает посетителей

В марте 2014 года жительница штата Окленд, Тиффани Остин, США, которая решила привести свое тело в форму после недавней автомобильной аварии, услышала от работников тренажерного зала "Planet Fitness", где она занималась, довольно странную просьбу – прикрывать во время тренировок свое тело.

Тиффани Остин, вокалистка и автор песен родом из Лос-Анджелеса, сообщила, что во время первого визита в "Planet Fitness" к ней подошли сотрудники тренажерного зала и попросили носить ее более скромную одежду в связи с жалобами, поступающими от других посетителей.

Но даже когда Тиффани надела рубашку, сотрудники тренажерного зала не успокоились. Немного понаблюдав за девушкой, они, в конечном счете, попросили ее покинуть "Planet Fitness".

По словам представителей "Planet Fitness", внешний вид Остин не соответствовал дресс-коду тренажерного зала. Тиффани, в свою очередь, утверждает, что открыт у нее был только живот.

Услышав о данном инциденте, соседний тренажерный зал "CrossFit" предложил девушке бесплатный абонемент на месяц занятий

Сотрудники авиакомпании, которые вынудили невозмутимого монаха выйти из себя

В ноябре 2014 года монах из монастыря Христа (штат Нью-Мексико) отправился в Малави (Восточная Африка), чтобы навестить свою больную мать. Он заранее купил обратный билет, который обошелся ему почти в 2500 долларов.

После встречи с матерью он понял, что должен остаться у нее подольше, поэтому попросил брата Ноя из своего монастыря позвонить в авиакомпанию "United Airlines" и перенести дату обратного рейса на другой день. Брат Ной позвонил в "United Airlines", и ему сообщили, что перебронировать обратный рейс невозможно, и попросили для разрешения сложившейся ситуации лично подъехать в ближайший офис компании.

Брат Ной попросил позвать к телефону старшего менеджера, однако вопрос так и не был решен. Тогда монах, прежде чем положить трубку, сказал: «Благодарю. Да благословит Вас Бог. Я буду молиться за Вас, хотя Вы не сделали ничего полезного». Брат Ной настаивал на том, что говорил он все это «с гневом в голосе».

Расстроенный монах обратился за помощью к игумену Филиппу, который решил разместить на монастырском сайте просьбу о помощи. После публикации его обращения представители "United Airlines" извинились за причиненные неудобства, предоставили монаху из Малави бесплатный обратный билет и хорошую скидку на все рейсы авиакомпании.

Правительственный орган, чье качество обслуживания клиентов ухудшается с каждым годом

Сокращение бюджета 2015 года значительно повлияло на работу Налогового управления США (англ. Internal Revenue Service – «Служба внутренних доходов»). Все больше американских граждан начинают жаловаться на то, что они долго не могут дозвониться в управление и получить необходимую консультацию. Среднее время ожидания составляет 28 минут (с 2004 года оно увеличилось почти в 12 раз).

Вот такие проблемы...

Материал подготовила Rosemarina - по статье с сайта oddee.com
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    507
    Был поблагодарен 1,071 раз
    за 542 сообщений

В США такой плохой сервис

Я твердо убежден, что трудно найти другую страну с таким высоким рейтингом и таким плохим сервисом, обслуживанием в гостиницах и такси и пр. и пр. Знаю, что есть и хорошее обслуживание, но когда мы говорим об обслуживании, мы говорим о вероятности. В одних странах вероятность плохого обслуживания низкая (Норвегия, Швеция, Дания, Австрия), а в других – высокая (США, Франция, Италия …), в третьих очень высокая (Россия, Китай …). Много стран со средним уровнем (Германия, Британия, Польша .. ). Про восточную Европу говорить не буду. Это личные впечатления и опыт.

Некоторые примеры плохого обслуживания в США:
    потеряли и вообще не вернули чемодан на внутреннем перелете, написали при регистрации неверный номер выхода на посадку (самолет улетел без нас, ошибку признали), таксисты не хотят принимать кредитные карты к оплате и устраивают «сцены», таксисты не хотят говорить по английски (в Майами), не пускают и не хотят обслуживать в ресторане («Мы скоро закрываемся, найдите другой ресторан»). Список можно продолжать. Все это мелочи, но неприятно. Именно это ставит Штаты на низкий уровень.

Про дороги. Они в Штатах дотягивают только до 3+ (по пятибалльной шкале), а во многих городках — только 3-. Есть дороги и на 4 балла, но их мало и они коротенькие (в основном новые). Это только где я сам ездил по восточному побережью от Чикаго до Майами. Я не говорю про все дороги, мы не были на западном побережье и во многих других штатах. Для сравнения, в Германии: автобан — 5, город 4-3, в Швеции, Норвегии: автобан – 4, город -4, в России: трассы – 3-2, город - 3-1, исключая Москву.

Огорчительно, что многие плохо принимают критику, не верят автору, обвиняя его во всех грехах в том числе и в заказе статьи.

Сразу скажу, что мне это хорошо знакомо, узнаю наших людей из СССР (у нас все самое лучшее, а кто не согласен — тупые). Кстати, обвинения, мягко выражаясь, в некомпетентности являются самой популярной темой на форумах, особенно если оппоненту нечего сказать по существу. Справедливости ради надо заметить, что и в Европе (живу тут) тоже происходят изменения не в лучшую сторону и в обслуживании и по другим показателям. Но местные жители этого не замечают, как не замечают, что вся одежда (да и обувь часто) все больше похожа на сделанные в Союзе в 80-е годы.

Причина ясна: все сделано в Китае.

Поскольку сам езжу в Китай организовывать массовый выпуск продукции, скажу: пока мы вертимся на линии и контролируем производство, стоя за спиной операторов на линии, то все отлично. Но работы продолжаются 24 часа в день, и уследить за всеми невозможно. Как только контроль ослаблен, выход годной продукции на линии падает. Потом приходится дорабатывать испорченные изделия, но мы знаем, что они уже не будут таким качественными.

Про свинью и грязь. Конечно, пословица правильная, но неприменимая к данной ситуации, и вы знаете, почему … Я бы эту пословицу перефразировал так: «Вы к нам приезжайте, туристы, а мы уж вам грязи найдем, не сомневайтесь!».
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.06.2011 в 14:50.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Парфюмер за это сообщение:

Vita Seеdorf (12.01.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 9 раз
    за 2 сообщений

1. С егодня сервисное обслуживание по сути и есть новый маркетинг. От себя добавлю, что нам уже известно какую половину затрат на этот маркетинг мы расходуем неправильно. Поясняю:

• 86% Потребителей хлопают входной дверью компании, которая продемонстрировала свою истинное отношение к ним в процессе обслуживания;

• 51% Потребителей хоть раз да пытались добиться помощи от службы поддержки компании до момента отказа о покупки;
    • типичный бизнес слышит только 4% своих неудовлетворенных Потребителей ;
    • в среднем, довольный сервисом Потребитель рассказывает о своем опыте 9 человечкам, а рассерженный - 16!

2. Что же в действительности хотят Потребители?
    • 40% мечтают об улучшении взаимодействия с сервисными службами;
    • 73% хотят общаться с компетентными Сотрудниками компаний, в которые они обратились.

3. Что станет наградой за качественный сервис?
    • 80% американских Потребителей готовы переплачивать за него;
    • 78% с удовольствие поставят лайки - будут рекомендовать бренд своим друзьям;
    • в 10 раз готовы увеличить свои траты лояльные Потребители по сравнению с первой покупкой;
    • компании сохранят деньги на привлечении новых Клиентов, что в 6-7 раз больше стоимости удержания существующих.

4. Возможности упущенные и потенциальные. Последний ежегодный сейшен "Тайный покупатель в интернет-магазинах" продемонстрировал тот факт, что только каждый десятый продавец в онлайн предоставляет исключительный, звёздный сервис.5. Что ещё... 80% компаний верят в то, что их сервис крутой. Но только 8% Потребителей думают аналогично. Когнитивный диссонанс, однако

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Уважаемые соучастники,
    Очень долго собиралась зарегистрироваться на форме, но все никак руки не доходили. Но после того, что сделал с моей машиной "официальный дилер" по каско решила поделиться опытом, чтобы никто так больше не попал.
    В июне месяце этого года меня поцарапали на парковке и пришлось топать в страховую для получения направления на ремонт.
    Выбирала из соображений "кто поближе".
    Приехала, показала, отдала машину в работу.
    Дальше события развивались по удивительному сценарию:
    1. Приехала забирать машину и обнаружила вмятину на двери. Недоделка. Показываю мастеру и интересуюсь - и что нам с этим делать? На что получаю ответ: да, вижу вмятинку - бликует, недоделали. но если вам на скорость это не мешает - то можете забирать.
    После минутного замешательства я таки выразила некое недовольство тем фактом, что мне пытаются отдать 3-х месячную машину из ремонта по каске с вмятиной. - "конечно мы ее переделаем. привозите через неделю".
    2. Запланировали дату, когда машину привезти повторно, забираю ключи, сажусь в машину включаю дворники и слышу их шуршание по стеклу, как по песку. Ну мало ли, думаю, налипло чего с деревьев, помою - смоется.
    Когда же через 2 дня, ничего не смылось и наконец-то вышло солнце я поняла, что прибежал маленький пушной зверек. Все лобовое стекло расцвело мелкодифузорными полупрозрачными точками. Было такое впечатление, что у меня вечно запотевшее лобовое. Представляете себе как смотреть на солнце через вечно запотевшее стекло?
    Ну я же отдавала машину официалам - все решим.
    Ну да. Как же.
    3. Приехала в назначенный день отдавать машину и заодно сказала об этой досадной ситуации, намекая, что мне самую малость новую машину испортили. На что мне довольно резко ответили, что ваше стекло мы не трогали и отношения к нему не имеем. "-что означает вас не касается, если вы мне лобовое лаком уделали?" "-это пескоструй, нас не касается". Скажу честно, я начала орать. Громко так, воодушевленно. Меня отправили в отдел по работе с клиентами, который в выходные, естественно, не работал. Пока я оставляла записку на рецепшене, муж таки уговорил мастера-приемщика, что они несколько неправы и, о чудо!, он рассмотрел лак на стекле и пообещал стекло оттереть.
    4. Приехали забирать машину. Вмятину устранили, лобовое, вроде оттерли. Как показали следующие солнечные деньки - не до конца, но хотя бы что-то через него теперь вижу.
    Как человек не злопамятный, я хотела замять эту историю, но на неделе пришлось сесть на заднее сидение и я поняла, что у меня все стекла в лаке. Так и остались в лаке. Никто даже не попытался это исправить.
    Я хочу обратить ваше внимание на эту историю, чтобы ваша BMW-шечка не пострадала точно так же.
    Это не антиреклама. Возможно, мне попалась такая смена, но такой косяк произошел. Будьте бдительны!!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 27.06.2011 в 16:15.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Угадайте - что происходит?

Этого парня в красной майке зовут Мики Мартин. До сегодняшнего дня никто о нем и не знал, да и сейчас вспомнили только потому, что Мики несколько лет назад решил поквитаться с сотовой компанией Мирс, сервис которой его не устраивал и долг, в 2000 шекелей, который был им должен заплатил монетками в 10 агорот.

Получилось очень много 20,000 монеток весом более 80 кг, в компании Мирс запомнили надолго. А чтобы работники не могли просто взвесить и быстренько посчитать долг, он "случайно" добавил еще 1000 монеток по 5 агорот.

Вот такая история.

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

7. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (22.05.2015), Vitalina Liapko (22.05.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)