Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Кто я ? Поиск смысла жизни..

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

По умолчанию Кто я ? Поиск смысла жизни..

Большинство жизненных неудач, множество житейских разочарований в себе, а потом в людях и жизни, постоянная борьба с самим собой проистекает от отсутствия в человеке ответа на важнейшие вопросы: кто Я? Зачем я живу? Зачем я нужен этому миру?

Отсутствие ответов на эти вопросы люди стараются заменить своими измышлениями на эту тему. Они убеждают себя, что жить ради семьи, ради того, чтобы дети поднялись на ноги, ради любимых - это единственно верный путь. Они находят причину своей жизни в ком-то, но не в себе, то есть, живут ради кого-то, но не ради себя.

Такие люди работают на работе, которая, в принципе, им вообще не нужна и не по душе. Работают ради денег, чтобы не умереть с голоду или занимаются бизнесом ради покупки общественно-значимых вещей и, опять же для поддержания общественно-крутого уровня жизни.

Они находят приятности в своей деятельности и доказывают всем, что у них все хорошо. Зачем доказывают? Чтобы скрыть от самих себя зияющую пустоту отсутствия ответов на вопросы: кто Я? Зачем я живу? Неужели только ради того, чтобы дать жизнь себе подобным, обеспечить им их жизнь и однажды умереть!? И это все!?!?!? Я не верю, что смысл моей жизни только в этом, - говорят они. В чем смысл моей жизни, вот тот вопрос, который гложет их изнутри подобно раковой опухоли.

Кстати, рак, как правило, появляется, когда у человека нет ответа на вопрос: "Зачем я живу". У женщин часто такое бывает после ухода детей из дома во взрослую жизнь и с потерей мужа.

Ответ на вопрос: "Кто Я и зачем Я живу?" нельзя найти. Его можно только получить из источника интуиции или вспомнить, что практически одно и тоже. Почему одно и то же? Интуиция открывает вам доступ к истине, которая всегда есть в вас, но обычным, умственным методам познания она недоступна. Не может Ум охватить всю грандиозность приходящих к Вам интуитивных ответов. Ведь эти ответы в новинку для него, а новинок Ум не любит, поэтому отвергает.

Можно сказать, что идеи, приходящие от интуиции - это ваши воспоминания о той истине, которую вы знали когда-то, но затем забыли в суете жизни. Когда знали? Когда еще не родились на свет. Интуиция - это не получение нового. Интуиция - это вспоминание давно известного.

2. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Игорь Уткин за это сообщение:

Viktoria Raber (22.12.2008), Viktoria Vitvitskaya (03.01.2009), Владимир Тот Ещё (22.12.2008)

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Игорь Уткин Посмотреть сообщение
    Большинство жизненных неудач, множество житейских разочарований в себе, а потом в людях и жизни, постоянная борьба с самим собой проистекает от отсутствия в человеке ответа на важнейшие вопросы: кто Я? Зачем я живу? Зачем я нужен этому миру?
    Игорь... не беги вперед паровоза, плиз... Вся наша интеллигенция, задавшаяся этим вопросом, либо спилась, либо сошла с ума... Богу богово как говорится.

Все Имхо
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Во-во..Меня как-то потянуло в думки..Чуствую клинит. Поднялось давление!

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Игорь Уткин Посмотреть сообщение
    Во-во..Меня как-то потянуло в думки..Чуствую клинит. Поднялось давление!
    Сосуды надо расширить... Ношпы глотнуть, а лучше виски, понижает давление..

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Olviya
    Спасибо
    392
    Был поблагодарен 654 раз
    за 224 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    Игорь... не беги вперед паровоза, плиз... Вся наша интеллигенция, задавшаяся этим вопросом, либо спилась, либо сошла с ума... Богу богово как говорится.

Все Имхо
    Согласна с Алфуром.
    А на самом деле смысл жизни в самОй ЖИЗНИ.

7. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Olga Olviya за это сообщение:

Aleksander Alfour (21.12.2008), Irina Carcagni (22.12.2008), Marina Marni (21.12.2008), Елена Искристая (21.12.2008), Елена Казанцева (22.12.2008), Ольга Москвичка (25.12.2008)

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,050
    Был поблагодарен 619 раз
    за 361 сообщений

а я тоже задавалась таким вопроссом .....и так плохо было душевно..... и сейчас именно такое состояние...кто я? и зачем? может это предновогодний синдром?

Спасибо
    1,050
    Был поблагодарен 619 раз
    за 361 сообщений

или возрастной кризис....

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    а я тоже задавалась таким вопроссом .....и так плохо было душевно..... и сейчас именно такое состояние...кто я? и зачем? может это предновогодний синдром?
    точно он... предрождественский... пройдет :soglasen
    всегда говори всегда

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Сергеевна за это сообщение:

Marina Marni (21.12.2008)

Спасибо
    728
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Marni Посмотреть сообщение
    или возрастной кризис....
    или просто пока в отпуск, поваляться на пляже, попить коктейля в баре на берегу, перемигнуться с местным мачо, поднять самооценку, заарканить пару мальчиков, поиграться, оставить...

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Marina Marni (21.12.2008)

Спасибо
    1,050
    Был поблагодарен 619 раз
    за 361 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    или просто пока в отпуск, поваляться на пляже, попить коктейля в баре на берегу, перемигнуться с местным мачо, поднять самооценку, заарканить пару мальчиков, поиграться, оставить...
    спасибки,но неее, не для меня этот момент про мальчиков....
    на пляже и одна - это да!:viannen_70:

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)