Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 252

Тема: Шьем сами и хвалимся (копилка полезных сайтов по шитью и рукоделию)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 52 раз
    за 25 сообщений

По умолчанию Шьем сами и хвалимся (копилка полезных сайтов по шитью и рукоделию)

Купила себе швейную машинку для ламеров, пока ее боюсь. Вообще купила для того, чтобы из 2,5 метров льна сделать штору, но почему бы не продолжить рукоделие? Одинока ли я на форуме в своих стремлениях? В будущем хочу купить вязальную и вышивальную машинку обычная есть , иногда прикладываюсь с шитьем самая большая проблема - ровно отрезать и ровно прострочить. Горжусь тем, что моя подруга выходила замуж в сшитой мной фате. Учитывая, что последние года 3 мне было ну совсем не до шитья, для сарафанчик это фантастика. Эх, пошла переводить мануал к машинке...

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Tasy
    Спасибо
    724
    Был поблагодарен 319 раз
    за 207 сообщений

Все впереди, потом войдете в коллею , мне приятно выбраться иногда в "свет" (на улицу) в своем сарафанчике например , очень легко сшить. Я сегодня купила журнальчик по шторам, классный , я вот сама обязательно смастерю по нему , там все описано , шаг за шагом .

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Tasy за это сообщение:

Yulia Schwab (17.12.2007)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

Извините, а помимо штор, выкройки кто-нибудь предложить не могёт? Очень сильно надо в поисковике искала пару дней, кое-что нашла, но мне было мало. А выкройки нужны разные, и для ребёнка и для взрослого. А ещё ищу выкройки мягких игрушек, очень в дело надо пошить....

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 52 раз
    за 25 сообщений

Как приятно быть неодинокой и обнаружить на Ладошках так много любительниц шитья! Со швейной машинкой я пока не разобралась, все время какие-то дела случаются. Планирую непосредственно сейчас засесть за мануал. Мысленно составляя планы что и как и привела в порядок шторы. Ничего сверхъестественного: банально лен, но надо было обрезать по длине и прострочить. Строчка получилась умереть не встать, кривее не бывает. Зато машинка освоена, и я вошла во вкус: хочу сделать шторы в последнюю комнату и обрезать углы в простынях, потому что у нас круглая кровать.

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Ireland
    Спасибо
    328
    Был поблагодарен 341 раз
    за 82 сообщений

А где же фотки? Машинка освоена - хотелось бы посмотреть на работу. Тема подразумевалась как хвастушки своими работами - фотками. Еще раз убедительно прошу - выставляйте фото своих работ.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mэри Поппинс
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 86 раз
    за 48 сообщений

Какая молодец, что Фату сшила. А мне подружка купила и подарила машинку, когда мы расстались. Так я платье свадебное себе сама пошила! Мой папа...т.е. папа жениха тоже мне КАждый день говорил, мол "боюсь прийдётся свой самолёт в день свадьбы заводить: тебе платье срочно покупать". Он иуже и жену свою - маму жениха - в мою комнату посылал не раз, типа: "може тебе, дочурка, чего к платью не достаёт, я тут в магазин, може тебе пуха надо?". Я хотела в платье пух лебединый, так они думали, наверно, шо я вся в пуху буду и мне его мало. А он у меня до сих пор грудами лежит: часто почему-то не было никакого желания платьем заниматься.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 52 раз
    за 25 сообщений

Ну я скорее подразумевала обмен опытом и все такое, а фотки не вопрос, хотя у меня ничего сверъестественного. Завтра отфоткаю, чтобы освещение было нормальное. Пошить себе свадебное платье - это сильно. Ладно приметы, это же работы сколько! У меня полетела молния давече. Ох, как я же не люблю молнии вшивать, всю жизнь косила от этого дела как могла...

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

А я крестиком вышиваю. А если серьёзно, я вам моей Лапки творения покажу лучше.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    119
    Был поблагодарен 45 раз
    за 25 сообщений

Всем привет! И меня к себе примите. Я не шила, считай со школы, с уроков труда. А тут народ, по местным обычаям, начал выспрашивать, что на свадьбу подарить, я и придумала - швейную машинку. Муж поддержал. Взяли простенькую Бернетту 55. Проблема в том, что мануал на немецком. Моего давнего опыта пока хватило на то, чтобы сообразить, как нитки заправлять. В итоге получилось всё-таки укоротить себе джинсы. Только я не знаю, какой из швов обметочный и как им пользоваться (сначала обрезать, потом строчить или наоборот), поэтому край я обработала швом, чем-то вроде решеточки, обрезала поближе ко шву, а потом отстрочила подгиб обычной строчкой. Сейчас летние брюки ожидают своей участи, а еще хочу перчатку для барбекю из джинсы сделать, надо только утеплитель добыть (хочу что-нибудь в секонд-хенде взять). Ну а дальше потихоньку чего-нидь по серьезнее начну, надеюсь. Пожалуйста, хвастайтесь работой! Это так стимулирует.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    46
    Был поблагодарен 52 раз
    за 25 сообщений

Мануал на дойче- это тема. Меня картинки спасли. Я изначально эту тему заводила, чтобы советоваться по технологии и на случай трудностей перевода ну и похвастаться готовыми работами. У меня из-за последнего тоже приколы были. А картинки просто лучше, чем ничего.

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)