Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Интересно мнение других людей

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

По умолчанию Интересно мнение других людей

НЕ буду вдаваться в подродности и описывать все тонкости ситуации, но... У вас в семье имеется одно авто. Вы платите за него все - страховку, бензин, вода, лампочки и т.д.Также у вас имеются "друзья" у которых машины не имеется. Друзья однажды раз попросили авто, затем два. В экстренных случаях, так вообще без вопросов. А потом все переростает в просто - дайте. То в магазин надо, то в банк и т.д. Я сказала, чтобы ни кого не обидеть, что машину можно просить в экстренных случаях и не так часто. В магазин можно и пешком сходить. Итог - я сволочь. Может и правда я не права? Может машину стоит постоянно давать друзьям?

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

чееегооо? машину дайте? с какогоперепугу? а трусики поносить не просят? гоните таких "друзей" в шею..машина как и трусы вещь интимная.. очень надо в магазин? звони-попроси отвезти на крайний случай..и не часто..нужна машина часто? покупай свою..вообще,я в шоке.. права на 100 %..машину не давать.."друзей" таких,которые не понимают что есть личная вещь в шею.. а то потом мужем захотят попользоваться. а так всегда бывает оно всегда лезет,когда у человека только оно в душе. меньше на такое обращайте внимание,малоли кто что сказал...фигня все это

3. Следующие 9 пользователя говорят Спасибо Garry Qiper за это сообщение:

Anna Dupont (05.01.2009), Elena Melissa (05.01.2009), Elena Swissbel (10.08.2009), Marina Marni (10.08.2009), Natalia Muesli (05.01.2009), Oksana Dietikon (10.08.2009), Olga Ladylike (05.01.2009), Olga Merdinger (10.08.2009), Мурзилка Пушистая (10.08.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Нет, не сволочь! Друзьям нужно бы совесть иметь. Вы- нормальная. Правильно, Лена! С вежливой улыбкой- отказ. Тот, кто выискивает кто есть "ху", не подозревает о наличии буквы "й" в русском алфавите. Не сдавайтесь, Лена, вы правы. А остальных захребетников- по боку! Есть разные люди. Каким и предложить самому хочется, а каким на дверь указать. Не будьте жмотами, но не будьте и наивными. Не давайте себя использовать подобно туалетной бумаге.

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    за 806 сообщений

Вот и я придерживаюсь мнения, что у машины должен быть один хозяин. В том-то все и дело, что отказ уже сделала. Узнала много интересного о себе. Теперь то хоть понятно - ху из ху. Спасибо, на добром слове!

Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Elf
    Спасибо
    350
    Был поблагодарен 294 раз
    за 123 сообщений

Лен, как не имеющая машину, скажу, что если чего тяжелое домой приволочь, на то есть доставка в COOP , MIGROS . Он-лайн заказываю и усё. Так что нефиг нафиг.
    А какие такие екстренные случаи бывают? Научи?

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Elf за это сообщение:

Garry Qiper (05.01.2009)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

я авто не дам.в эсктренных случаях,например, друг ногу сломал,позвонил-попросил о помощи-отвезу сама. А ключи от кварtиры у вас ещё не просили?!
    Любопытно..а в первый раз ,когда вы дали авто..какова была причина?!
    ..машина моя личная необходимая мне вещь(неважно 2 или 3их в гараже)...не хотела бы я оплачивать 100% ремонт своего авто..после удара (друзья покатались)...я не понимаю что это за мода у друзей моего мужа..прыгать к нам в джакузи,не могу отучить...хоть и заставляю мужа каждый раз мыть и менять воду там после купаних друзей..я может тоже ненормальная,когда у меня шок видя что те пришли к нам с детьми ,захватив для последних полтенца...это мой приват...я же не лезу к ним в ванну покупаться,и авто моё тоже..Друзья должны сами понимать-но не понимают!!!!авто у нас не просили.слава Богу,но я и не дам..пусть я буду жмотом,кем угодно..надо-отвезу.А завтра у мeня попросят ещё что-то..вот так будешь всегда давать-будеwь хорошим,а стоит раз отказать,когда действительно не можешь-станешь последним гадом для них...и такое о себе услышишь,что ..ого-го

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Например я не представляю себе ситуацию, чтобы нормальный уважающий себя мужчина отдал кому-либо свою машину (экстренные случаи не считаются). Мужчина и его авто - это же вторая любовь...после любви к мамочке.
    Теперь к теме - если мои друзья попросят от меня то что им нужно, отдам, сниму, выложу. достану не раздумывая. На настоящие друзья не станут лишний раз пользоваться моей добротой без надобности... а вот когда люди начинают Вас использовать - пересмотрите свое отношение к ним, дружбой здесь и не пахнет.

10. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Aleksnder Master (06.01.2009), Elena Swissbel (10.08.2009), Garry Qiper (06.01.2009), Natalia Muesli (05.01.2009), Taya Basel (11.08.2009), Аlissa Wunderland (11.08.2009), Мурзилка Пушистая (10.08.2009)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    за 806 сообщений

Ириш,зкстренные случаи - это больница. На крайний случай, ребенка куда-то нужно отвезти.
    Я уже все пересмотрела, по-поводу дружбы. А вот муж мой глаза открыть ни как не может. Он, по-моему, до сих пор в Деда Мороза верит. Я уже ситуацию эту решила. Просто думаю, неужели я такая жадная. Теперь понимаю, что я нормальная, а вот люди наглые.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Irina Elf (05.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Мой папа всегда говорил,,Машину и жену ,недоверяй никому,,.
    Девочки но ведь случаи тоже бывают разными и ситуации и те кто просят тоже бывают разными.Тут были ребята спортсмены .Так вот муж если чесно тоже давал им машину,без разговора и сам если чесно и предложил(если мол нужно, машина есть,,уже-была,, берите).Они на великах ездили,так вот всегда возьмут,поедут куда и когда надо но бензин зальют столько сколько было + всегда спрашивали мол едем в такой-то торговый центр если что нужно мы привезем.Ездили они и в Цурих и туда куда не знаем, и в Австрию.Аккуратные и с сердцем.Не знаю у спортсменов как в большой семье друг за дружку.

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Aleksnder Master (06.01.2009), Viktoria Raber (10.08.2009)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,956
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Мне моя знакомая рассказывала такую историю. У неё есть друзья, семейная пара, оба большие приверженцы здорового образа жизни, члены всех отделений Партии Зелёных. лиги в защиту лесов Папуа Гвинеи и прочей хрени. Так вот эти "супер экологичные ребята" не покупали автомобиль в личную собственность - подводя под это весомый аргумент "не хотим портить экологию". Но с большим удовольствием эти ребята брали машину сначала съездить за покупками, потом на выходные, а потом вообще заявили "Вам что жалко, у Вас ещё кабриолет в гараже без дела стоит". А то что для кабриолета нужны номера, а они как известно одни на две машины....этот факт в расчет не брался. История продолжалась два года, настоящие хозяева машины даже пикнуть не смели пока "экологические ребята" в очередную поездку машину не стукнули. Страховка отказалась оплачивать ремонт машины потому как за рулем были посторонние, "экологические ребята" тоже оплачивать ремонт не захотели, сказали что страховка должна оплатить и перестали брать телефонную трубку и на звонки не отвечали.
    Так вот знакомая вместе с мужем оплатили ремонт и были счастливы, что эти экологические говнюки слезли с их шеи.
    Bagira, мой папа так всегда и делает

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)