Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Покупка лекарств в Швейцарии (купить, выписать рецепт, найти аналог, лекарства в домашней аптечке)

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Shulgina
    Спасибо
    55
    Был поблагодарен 131 раз
    за 39 сообщений

Прошу прощения за поздний отклик, просто была в командировке и только что вернулась. В данном деле решать буду не я, а родители этой девочки. Информацию я им всю передам, часть они уже знают (по поводу заказа через Цюрих) и занимаются рецептом. Но по любому до мая они принимают какие то другие лекарства курсом. Обязательно как только узнаю их решение сразу же свяжусь с вами. И ещё вопрос, это лекарство в Цюрихе стоит 69 франков за коробку со ста таблетками, плюс 7 франков пересылка в Базель, а в вашем предложение этого всего 400 рублей за 100 таблеток (если все таки речь о гаммалоне). Я чесно говоря несколько озадачена таким перепадом цен, просто 20-30-50% могу понять, а тут получается просто в разы.

Желанный гость Аватар для Natalia Cesbron
    Спасибо
    5
    Был поблагодарен 24 раз
    за 13 сообщений

Будьте добры, дайте название аптечных французских сайтов. Я даже не знаю где их искать, а маме уж очень нужен цербролизин да и другие лекарства. Хотелось бы заказать по интернету. Заранее благодарю.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Сегодня нужны были как раз эти медикаменты. звонил в международную аптеку в Цюрихе, сказали приезжайте, одна упаковка есть. Ну теперь уже конечно нету, но могут наверное опять заказать.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Roman Xagua за это сообщение:

Yulia Shulgina (15.03.2009)

Желанный гость Аватар для Dmitry Deniskin
    Спасибо
    13
    Был поблагодарен 16 раз
    за 10 сообщений

Уважаемые, вопрос в следующем. Есть болеющий человек в России которому выписали рецепт на лекарство, которое в России не продается. Как имея этот рецепт купить необходимое лекарство в Швейцарии? Если кто то может взять в аэропорту Цюриха пакет с лекарствами (которые нужны в России очень хорошему человеку) и отдать его в самолете моим друзьям летящим с пересадкой из другой части Европы то я буду безгранично благодарен. К сожалению у них коннекшен не позволяет выйти и забрать лекарства напрямую у меня. Дайте знать, если такое возможно, хотя я понимаю что лекарства это не документы (но рецепт будет приложен). Заранее спасибо, Дмитрий

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Voisine
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    776
    Был поблагодарен 695 раз
    за 207 сообщений

Дмитрий не знаю как насчет Швейцарии, но во Франции это можно сделать. Нужна копия рецепта с названием лекарства . В аптеке покупаете лекарство за полную стоимость. Если вы соберетесь отправлять лекарство в Россию по почте, то могут возникнуть проблемы. Я регулярно покупаю лекарство для мамы. В России оно продается, но стоит еще дороже, чем его полная стоимость здесь. Думаю, что у вас не будет проблем, главное - копия рецепта и чек из аптеки, когда повезете лекарства домой. Удачи
    festina lente

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Voisine за это сообщение:

Dmitry Deniskin (09.04.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

Вопрос

Вот стараюсь не принимать лекарства без особой нужды, даже прописанные врачом, особенно антибиотики, которые тут просто налево-направо прописывают! Про "Burana (Ibuprofen)", я вообше молчу, которую выписывают при любом воспалении, простуде или обычных болях. Мне тут выписали после операции обезболивающии "Ibuxin" и "Panacod", по три раза в день, но Панакод аж с красным треугольником, т.е низзя даже за руль садится, но если боль терпима, можно не принимать эти лекарства или всё-таки надо принимать, кто знает? С пятницы, как сделали операцию, боюсь такие пить, у меня ещё и малышка на борту, а как похожу пару часов или неправильно встану, так хоть кричи или пригоршню этой заразы выпей. Каюсь, 2-3 таблетки принимаю, а потом забываю выпивать, рассчитываю на силы организма. У меня таблеток неиспользованных, ой сколько скопилось.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Значит надо "болеутолять". У организма стресс очень сильный после операции, еще и сейчас с болевыми рефлексами бороться - слишком большая нагрузка. Пейте лекарства, помогите себе, но по мере сил не злоупотребляйте. Подобные лекарства необходимо принимать регулярно и именно для того, чтобы поддерживать уровень обезболивания в организме (чтобы не кричать от болей). В них содержится лёгкая дозировка морфия, не опасная, не бойтесь, привыкания не будет (по-этому нельзя за руль садится, опасность засыпания), который для эффективности воздействия принимать нужно регулярно ("как врач прописал"), а то результата никакого от них не будет. Чтобы не "посадить" желудок,лучше перед принятием таблетки съесть йогурт (и при антибиотиках так же). Выздоравливайте и никогда больше не болейте!
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Вопрос Что за препарат Регулат (Regulat)?

Девочки я искала в Гугле но никак,у нас в сайтах Российских справочниках лекарственных препаратов никак не смогла найти,а с немецково переводя на Транслите выходит полная ерунда.Если кто знает что-за препарат плиз расскажите от чего и для чего он? Нашла похожие названия ,,Регулан,, но там пишут -противорвотное,а вот Рагулакс-слабительное,а что такое регулат? Nach Dr. Niedermaier. Rein pflanzlich. Regulat® ist ein Kaskadenfermentierter Trunk aus Früchten, Nüssen und Gemüse. Produktion: Dr. Niedermaier Pharma, Deutschland. 350 ml Flasche.
    Versandkosten
    Ab 3 Flaschen versandkostenfrei /reduziertes Porto.
    Zutaten in Prozent
    Trinkwasser ad 100, Zitronen 11%, Datteln 9%, Feigen 9%, Walnüsse 6%, Kokosnüsse 6%, Sojabohnen 3%, Zwiebeln 3%, Sojakeimsprossen 1%, Sellerie 1%, Artischocken 0.6%, Hirse 0.4%, Erbsen 0.4%, Gewürzmischung (aus Wermuth, Ingwer, Brennessel) 0.01%, Safran 0.02%. Zusatzstoff: pflanzliches Glycerin 3%.
    Leere Sprayflaschen , oder Pipettenflaschen finden Sie hier. Verzehrhinweis Zweimal täglich 10 ml (=1 Esslöffel) Regulat® pur oder in einem halben Glas Wasser verdünnt zu sich nehmen. BAG Bewilligungsnummer: N Nr. 100 465 (Schweizerisches Bundesamt für Gesundheit)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Sanders
    Спасибо
    275
    Был поблагодарен 391 раз
    за 237 сообщений

я так поняла что это аналог нашего регулакса...(слабительное)...в общем для нормализации работы желудочно-кишечного тракта... Продукты в проценте питьевой воды по 100, лимоны 11, финики 9, инжир 9, грецкие орехи 6, кокосовые орехи 6, сою 3, лук 3, зародыша сои 1, сельдерей 1, артишоки 0.6, пшено 0.4, горох 0.4, смесь пряностей (из Wermuth, имбиря, крапивы) 0.01, шафран 0.02. Добавка: Вы здесь находите растительный глицерин 3 Указание потребления дважды ежедневно 10 ml (=1 столовая ложка) Regulat? исключительно или в полстакана воды принимают разбавлено. СУМКА номер лицензии: N номер 100 465 (Швейцарское федеральное ведомство здоровья). Просто , то что содержится в данном лекарстве очень хорошо слабит...те же финики и инжир.....

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Sanders за это сообщение:

Bagina Oftringen (11.07.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 1 сообщение

Вопрос по медицине в Швейцарии Здравствуйте, собираюсь ехать учиться в Швейцарию и возник такой вопрос: продаются ли лекарства в швейцарских аптеках свободно или же они все по рецепту? Я это спрашиваю потому, что моя сестра- врач и если у меня будет какая-то банальная простуда, то может ли она мне продиктовать лекарства , которые я потом смогу купить? Или же каждый раз нужно ходить к врачу за рецептом? Большое спасибо. С уважением, Ольга.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)