Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97

Тема: Покупка лекарств в Швейцарии (купить, выписать рецепт, найти аналог, лекарства в домашней аптечке)

Желанный гость Аватар для Yulia Chydo
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 63 раз
    за 34 сообщений

Ну вообще то здесь многие лекарства по рецепту. Но не все. Например мне удалось купить противоалергические, обезбалевающие без рецептов. Так же покупаю и противозачаточные, с трудом выпрашиваю их в одной аптеке, в других не дают.
    В любви теряют разум, и только в браке замечают потерю.

Постоянный Житель Форума Аватар для Maria Cubalibre
    Спасибо
    936
    Был поблагодарен 1,575 раз
    за 679 сообщений

Если бы многие препараты продавались без рецептов, их врачи не жили бы так хорошо - естественный круговорот денег в природе. Сначала заплати врачу за прием - затем получи рецепт и иди в аптеку. Это ведь не почтовый сбор, это доктор себе "собрал" денежку, потому что проблема моя пустяковая, ну а ему денежку то заработать хочется, каждый мой визит стоил денег. Я уже третий год хожу раз в три месяца на чистку зубов к одной и той же тёте при зубоврачебном кабинете. Пару месяцев назад на работе созвали внеочередное совещание, пришлось позвонить и отменить термин. Спрашиваю по телефону: "типа, мне очень жаль и все такое, но я сегодня не могу никак, можно ли перенести на следующую неделю?" Она мне отвечает: "конечно, без проблем!" и присылает через пару дней счёт на 90 франков за "срыв приёма". Нормально так, да? Хоть бы упомянула что-нить про эти деньги по телефону! Я бы, нафиг, наплевала бы на совещание, наверное.

Поздравляем с рождением дочери! Желанный гость Аватар для Olga Fevola
    Спасибо
    81
    Был поблагодарен 96 раз
    за 42 сообщений

У меня аллергия на новокаин в России, как об этом сказать врачу? Есть ли этому лекарству перевод на франц/англ/немецкий? Может быть кто-нибудь из врачей/медсестер может мне помочь? что-там за состав такой аллергенный? Мое novokaine врач не понимает!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Merdinger за это сообщение:

Olga Fevola (24.09.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Vladislava Severina
    Спасибо
    981
    Был поблагодарен 242 раз
    за 131 сообщений

Смените врача, врач обязан знать латинское название препарата - "Novocainum". Латынь как язык признан во всем мире в сфере медицины. Я знаю, что торговой марки "Новокаин" в Швейцарии нет. И не утверждала, что он обязан знать российское название препарата. Но прокаин и новокаин - препараты-синонимы по международной номенклатуре, потому я и сказала, что обязан знать это название по-латыни, все же это препараты, которые он использует ежедневно в своей практике. Конечно, ему необязательно знать, к примеру, все антиаритмические (хотя желательно) или все муколитические препараты. Но не знать Новокаин по-латыни? Забыла добавить, конечно же, я знаю, что действующее вещество называется Прокаин

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Vladislava Severina за это сообщение:

Olga Fevola (24.09.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Новакоин- это название торговой марки, а не латинское слово. Марки "Новокаин" в Швейцарии не существует.

Ссылка

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Roman Xagua за это сообщение:

Olga Fevola (28.09.2009)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Правильно, но активное вещество (Wirkstoff) в Новокаине содержащееся - Прокаин (Procain) - это название по международной номенклатуре, должен знать!!!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Olga Fevola (28.09.2009)

Мечтает летать как птица Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Grenchen
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    1,136
    Был поблагодарен 369 раз
    за 199 сообщений

имелось ввиду, что такого торгового названия в швейцарии нет. ей просто не откуда это знать, если только у нее нет русского видаля .конечно врач должен знать действующие вещество. А торговых названий сотни.
    Красота и мудрость - в простоте.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Grenchen за это сообщение:

Vladislava Severina (29.09.2009)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Лекарства то может и не хуже, только многие из них без рецепта не купить. А чтоб рецепта получить. так то к врачу надо, денежку ему платить, чтоб он "зеленку" разрешил аптекарю продать. Я правда не сталкивался, слышал. А если подумать, что брать еще....Я вот точно помню взял с собой "московской" колбасы так на всяк пожарный, мало ли оно как повернется в жизни.

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Elena Grenchen (23.12.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oksana Herzog
    Switzerland, Weinfelden, TG Olten+Oensingen
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    689
    Был поблагодарен 586 раз
    за 257 сообщений

Я всегда с собой из дома все тащу, уголь, фурацилин, спазмалгон тоже, также гомеопатию, которая в России дешевле. И протсо потому что мне лень пока разбираться что к чему в Швейцарии с лекарствами, а врач всегда одно и тоже выписывает, поэтому я сама себе аптечку уже составила. Я недавно моему врачу сказала что так как он не может решить мою проблему мне придется образаться к врачу в России, он только плечами пожал... и сказал типа:да я вам тоже могу направление выписать. Но мне уже не надо, жаль потраченного времени и проезженных в пустую работачасов. Он меня тоже не понял.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)