Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Работа моей мечты (добавь свою вакансию того о чем мечтаешь)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По умолчанию Работа моей мечты (добавь свою вакансию того о чем мечтаешь)

Наткнулась сегодня на заметку "Работа мечты". Три тысячи евро за официальную должность быть фанатом знаменитого автогонщика - непыльная скажу Вам работёнка. О какой работе можно сказать - работа моей мечты?

В штате команды Формулы-1 Renault, помимо механиков, инженеров и менеджеров, появилась новая должность - "официальный болельщик пилота Фернандо Алонсо", сообщает сайт "Autonews.ru". На эту вакансию претендовали более 35 тысячи человек, из числа которых в итоге был выбран 23-летний студент Альваро Адема из Барселоны. Его кандидатуру на финальной стадии отсева утвердил сам двукратный чемпион "королевских гонок".Теперь Адема будет посещать все Гран-при и тестовые заезды "Формулы-1", чтобы писать о своих впечатлениях в личном блоге. Помимо оплаты транспорта и гостиниц, профессиональный фанат будет получать весьма солидную зарплату – 3 тысячи евро в месяц. Придумало такой оригинальный PR-ход испанское подразделение компании ING - генерального спонсора команды Renault."Я всегда мечтал стать журналистом, освещающим Формулу-1, – рассказал счастливый победитель конкурса. – Теперь я буду писать о своих переживаниях в мире "королевских гонок" и хочу остаться там – в том или ином качестве – навсегда".
    Вот надоест мне всё и поеду сюда.

Австралийские власти объявили конкурс на замещение вакансии смотрителя одного из самых красивых островов Большого Барьерного рифа. Эту должность описывают как "самую лучшую работу в мире", а оклад счастливчика составит более 100 тысяч долларов США. Условия, предоставляемые австралийскими властями, выглядят почти неправдоподобно. Победитель конкурса будет бесплатно жить в комфортабельной вилле с бассейном, а работать ему придется примерно 12 часов в месяц, передает радиокомпания BBC. В числе обязанностей смотрителя острова Гамильтон в архипелаге Уитсанди входит кормление рыбы и сбор почтовых отправлений. Кроме того, ему придется вести видео-дневник, фотографировать окружающий мир и оставлять записи в интернет-блоге. Если всего этого кому-либо покажется недостаточно, условия контракта, заключаемого на шесть месяцев, также предполагают, что победитель будет получать заработную плату в размере 150 тысяч австралийских долларов (103 тысячи долларов США). С учетом того, что контракт заключается на полгода, зарплата смотрителя составит почти 20 тысяч долларов США в месяц. В туристическом ведомстве Австралии уверены, что это очень выгодные условия и от желающих присматривать за островом не будет отбоя. "Неплохо, не правда ли? - риторически вопрошает глава туристического департамента австралийского штата Квинсленд Энтони Хейс. - Мы ищем человека, который сможет рассказать о Большом Барьерном Рифе. По нашему мнению, это работа, о которой можно только мечтать". Как пояснил Хейс, в Большом Барьерном рифе есть тысячи островов, а потому австралийские власти подыскивают человека, который смог бы вести их изучение и рассказывать миру об увиденном. Чиновники рекламируют свою затею с конкурсом на должность смотрителя острова по всему миру,поэтому все желающие могут отправить заявку в виде видеоролика до 22 февраля. Посетители веб-сайта туристического ведомства Квинсленда открытым голосованием определят 11 претендентов на победу, и в мае их пригласят на острова для окончательного отбора победителя. Новую работу неизвестный счастливчик начнет 1 июля. Хейс говорит, что процедура отбора будет непростой, поскольку на конкурс, скорее всего, будут отправлены многие тысячи заявок. "Мне приходится чуть ли не палкой отгонять своих сотрудников, потому что большинство из них тоже хотят участвовать", - признается чиновник. Остров Гамильтона, температура на котором остается высокой круглый год, это самый большой из обитаемых островов в этом районе. Его посетители могут с уверенностью рассчитывать на синее небо, прозрачный океан и девственные песочные пляжи. Регион Большого Барьерного рифа ежегодно посещают около двух миллионов туристов, однако большинство из них постоянно живут на материке, и приезжают на острова лишь на несколько часов.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Всю свою жизнь мечтала играть в театре или сниматься в кино.Люблю перевоплощаться и "вживаться" в роль, за несколько часов на сцене проживать целую жизнь, любить и ненавидеть, умирать и рождаться вновь. Я в школе в драм-кружке учавствовала в спектаклях некоторых - до сих пор забыть не могу, самые яркие позитивные впечатления в моей жизни, можно сказать! А ещё дирижером, переводчиком, фотографом и балериной.

3. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Natalia Stenz за это сообщение:

Alexander Arussven (01.08.2009), Nika Nikus (22.06.2008), Главный Редактор (21.06.2008)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

О какой работе можно сказать - работа моей мечты? Моя мечта до сих пор хочу быть стюардессой. Всегда мечтала быть стюардессой и летать в дальние страны. вот и летаю, но не так часто как хотелось бы, по окончании средней школы хотела поступать в школу милиции, работать в уголовном розыске или с трудными подростками,помню, как мой папа мне вычитывал. Надо было уезжать далеко для поступления, финансы были у родителей, откуда у девчёнки только что закончившей школу они были? плюс Украинские университеты требовали приличную сумму для поступлений, "умных"красиво срезали на экзаменах, чтобы уступили место другим, более обеспеченным или только я с этим столкнулась? Разные мы были по характеру, кто-то шёл наперерез мнению родителей, кто-то слушал их и делал так как советовали родители. Насчёт поступлений, если первый раз не повезло второй третий год попытки, так девушка может уже и замуж выйти, детки, заботы уже не до того, можно и с детками и замужем пойти учиться куда так хотелось, отучиться , получить диплом, но так и не пойти на желанную работу, так как судьба преподнесла много других сюрпризов, например, переезд в Швейцарию. Не знаю, то что лично у меня не сбылись мечты насчёт профессии абсолютно не жалею, так как тогда хотелось и мечталось об одном, а получилось по-другому, чему несказанно рада, так что по-любому позитив. Да и кто нам гарaнтирует, что выбранная цель в юности самая верная? можно отказаться от много в жизни за ради исполнения этой цели, видимо, течение нужно тоже правильно выбирать и лодку с вёслами не забыть. У меня осознанные желания были уже в конце школы, потом были другие осознанные какие-то удалось воплотить, а какие-то нет а вот "настоящие детские"..в детском садике мечатала быть продавшицей мороженого, сколько я его в день сьедала. Выросла был свой ресторанчик, где сама делалa это мороженое и продавала в том числе его тоже это воплощение детских мечтаний?

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Всегда мечтала, и моя мечта - хочу быть стюардессой, но раньше когда мне было 18 лет, этой профессии обучали на стюардесс только в Москве, сейчас не знаю. А сейчас все время думаю какая тяжёлая и полная стрессов работа стюардессы, думаю приходится летать на дальние расстояния, хотя униформа такая красивая, как в фильме "Мимино" Лариса Ивановна такая красотка!

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

А я бы наверное хотела бытъ переводчиком иностранной литературы. По поводу стюардесс так скажу, за красивой униформой кроется очень тяжелый труд и не только. Это как дальнобойщики и еще хуже - ни тебе толком семьи, ни личной улаженной жизни (отработала свои оложенные в Айрофлоте слава богу, наслышана - не стюардессой, но тем не менее).А из-за красивой униформы я когда-то в авиционный институт поступила. И насколько я знаю, стюардесс готовили тогда во всех крупных аэропортах...

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Olga Merdinger за это сообщение:

Alexander Arussven (01.08.2009)

Желанный гость Аватар для Eva Taeva
    Спасибо
    8
    Был поблагодарен 18 раз
    за 8 сообщений

Мечтала стать стюардессой. Стала. После школы, правда, детская мечта позабылась, был университет и два года работы переводчиком. А потом, как- то стало так муторно от офиса и переговоров бесконечных, захотелось экстрима. Вот уже 4 года - не жизнь, а сплошной полет. Работа не соскучишься, плюс к этому постоянная усталость от смены часовых поясов, но это -любимая работа. Зато теперь мечтаю, когда надоест кочевой образ жизни и захочется оседлости, переквалифицироваться в инструктора по виндсерфингу
    человек рожден не для того, чтобы разрешить загадку нашего мира, а для того, чтобы выяснить, в чем она заключается..

Счастливая мама Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Dreamsie
    Спасибо
    299
    Был поблагодарен 654 раз
    за 238 сообщений

Наверное, я из тех, кто никогда не найдет ответ на этот вопрос. Потому как работа - это работа, а мечты - это мечты. Мне трудно соединить мои интересы и устремления в чем-то одном, мне нужно, чтобы работа и ее смысловое наполнение с некоей периодичностью менялись в ширину и глубину, мне нужно, чтобы было сложно. иначе мне очень быстро становится неинтересно и мотивация падает. На сегодняшний день у меня такая работа есть, но с уверенностью сказать, что это будет работа моей мечты завтра и послезавтра, я не могу. Возможно, на склоне лет, у меня будут средства на маленькую языковую школу для изучающих третий иностранный язык, я бы с удовольствием методику бы разрабатывала, уж очень проблема знакома.
    Счастье неизбежно!

Желанный гость Аватар для Yana Lucjonok
    Спасибо
    6
    Был поблагодарен 5 раз
    за 5 сообщений

Я в детстве мечтала стать стюардессой в топе детских мечт и фигуристкой, таким романтичным тогда все казалось. Когда задумываешься по поводу того, а сможешь захочешь ли ты этим заниматься всю жизнь, определенного ответа не получается вот и думаешь, уже сеичас надо задумываться о смене работы получении другого образования навыков или подождать?

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

А вот простой вопрос - а почему не стали кем хотели? Это были просто детские капризы? или реально что то не получилось? Ну интересно все таки, почему так получается у людей. Ведь наверняка никто никого не заставлял под дулом автомата что то делать или не делать. Почему в итоге хотели одно а получили другое? Я например думаю что это все отговорки. Скорее уж наверно 90% наших соотечественников просто плыли по течению. Есть же люди, которые поступают, рвутся в столицу (если нет в родном городе соответствующего учебного заведения) работают на подхвате и уж не знаю чего там делают. Ведь это самое легкое - свалить все на финансы да на проклятый социалистический строй, который зараза такая, не позволил реализоваться мечтам. Разве не так? Я например уже и не помню о чем мечтал. Но у нас была как бы генеральная линия - надо закончить школу, поступить в университет, потом защитится и постараться пристроиться на теплое местечко. Но понятно конечно что я как самый старый тут на форуме в это время жил при благословенном социализме. Поэтому когда заносил док-ты в институт, я только в последний момент собсна и задумался - а на какой факультет? И выбирал потом - строительный нахочу, прорабом быть неохота, факультет АСУ - только деффки там, чиво там делать, электротехники - нафуй нафуй, там отец деканом (а скажу по секрету, он меня гонял бы как сидорову козу, зачем мне такие приключения на 5 лет подряд), ну все что химия - не мое, я бы быстро там копыта откинул по причине полного и окончательного непонимания химических процессов.В итоге пошел на электронику. И если честно, то профессию себе осознанно я выбирал уже после института, когда пошел брать второе третье высшее (а это уже было при благословенном капитализме, причем уже во Франции). Так же и работа. Первая работа - что нашел, типа не до жиру быть бы живу, главное что по профессии. Это я только потом понял, что если ты в состоянии понять физику математику, то работать сможешь в любой сфере. Я считаю, что мечтать можно как раз в осознанном возрасте. А детские мечталки - это сиюминутное желание. Я ж не зря говорил что не помню - пока ты с горшка не слез, у тебя каждую минуту новая мечта, я не говорю за всю Одессу конечно, даже больше, скажу только про себя. Но годам так к 18 я четко и отчетливо понял что у меня есть одна очень ярко выраженная особенность. Нет, даже скажу - талант. Нет, даже добавлю - талантище! Вот например пример человека захотел и сделал. Супер, у меня даже настроение поднялось, а то у всех почему то не получилось, нюню, муню, то финансы, то понимаешь ли стингерами сбивают супер позитифф! Я например то ли никем не хотел стать, то ли забыл.. Но точно знаю что я постоянно чего то хотел. Но такого, как сказать, конкретного и осязаемого. Например, закончить школу. И больше никогда ее не видеть. Заполучить самую красивую девчонку на курсе. Поскорее дембельнуться. Получить диплом. Уехать из Тбилиси. Какие то желания у меня были, не мечтательные, и наверно я подсознательно выбирал наиболее короткие "шаги" что ли для их задумывания.. То есть я не мечтал например уехать из страны, поступить куда нибудь в Европу учиться, найти престижную работу и жить набобом. Как то у меня получалось хотеть "степ бай степ". Может потому куда то и выкарабкался, а то сгорел бы со своими мечтами. Тема одновременно грустная но и правильная. Когда мы потеряли отца, то решили с братом, что так он был личностью неординарной, да и для нас самих, для наших детей и внуков наверно было бы лучше, если бы мы не показывали пожелтевшие фотки, а сняли про него фильм... Наша киногруппа ездила по всем местам где он родился, жил, работал, встречалась с его друзьями, коллегами, они что то рассказывали, делились какими то деталями которые мы при его жизни то и не знали.Отсняли примерно 56 часов в общем и целом. А потом сделали фильм на 40 минут, постарались спрессовать немного. И конечно же, надо было музыку.
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Aleksander Alfour за это сообщение:

Ksenia Lambiel (22.06.2013)

Хочешь учиться в Швейцарии? спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Urania
    Спасибо
    137
    Был поблагодарен 145 раз
    за 101 сообщений

Работа мечты слишком абстрактное понятие для меня. Я бы просто хотела, чтобы работа нравилась, плюс деньги за нее платили. Как вариант - переводчик, консультант по образовательным программам, преподаватель иностранных языков, корректор.
    Full-time mummy

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Urania за это сообщение:

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)