Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Работа моей мечты (добавь свою вакансию того о чем мечтаешь)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

А я бы с Алфуром согласился, что лучше реализовать свою мечту детства (если была таковая), чем "быть основой общества - верхушкой среднего класса", как то неубедительно (скучно) это звучит, если честно. И почему если летчик, так сразу сбухаться должен при наступлении бытовых проблем. Сбухается тот летчик, который хреновый летчик, то есть не по призванию души попавший на эту работу. У меня у друга отец механик авиационный. После развала тоже бухать начал, а потом ниче уехал а ОАЭ самолеты чинить, ибо в этом деле разбирается хорошо, с самого детства увлекался. У меня та же история. Это еще много зависит от окружения. Мне мои уши прожжужали про блат, что никуда без него, и без денег, и тд. А кому верить, если не родителям? На самом деле, да были дикие вопиющие истории срезов, когда принимали каких то имбицилов. вместо нормальных людей, но не взяли раз, нужно идти еще раз, второй, третий...Поэтому соглашусь, что это все отговорки в 99%. А я в глубине души мечтал стать футболистом. Но история моего дяди (футболиста), плюс жужжание окружающих меня женщин (мамы, бабушки, тети о том что только ноги отобьют, а толку не будет) сделали свое черное дело, когда я сам отказался от такого пути (в лет 10). В итоге: ноги (а также и рука) покоцаны не хуже чем у футболиста профессионала, а толку мало от этого было, хотя нет было: удовольствие побегать и побуцать мячик.

Постоянный Житель Форума Аватар для Mэри Поппинс
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 86 раз
    за 48 сообщений

Когда мне было 2 года, я мечтала быть музыкантом. Но мама к тому времени уже успела музыкальное образование возненавидеть. И значит, ну играла я двумя пальцами по парте. На новый год в детском садике Снегурочка спрашивала у каждого ребёнка, кем он хочет стать. Ну я долго думала и не подозревала, что у этой Снегурочки времени нет. Я поняла, где моя мечта и сказала: "мамой". Надо мной смеялись все взрослые. В шесть лет, я мечтала работать художником. Родители мне разъяснили, что это никому нафиг не надо. Но: как классно, что таланты непреложны. Ура!

Девушка не страдающая скромностью...зато в перчатках! Постоянный Житель Форума Аватар для Anastasia Leimgruber
    Спасибо
    271
    Был поблагодарен 184 раз
    за 89 сообщений

Я хотела быть балериной (до сих пор помню вступительные в хореографическое в Москве). Не приняли, ну да и ладно. Мама все равно не оставила бы. Хотела быть переводчиком, иногда приходится. Училкой быть совсем не хотела, а получила здесь диплом и очень даже неплохо получается. А после окончания универа хочу попытаться "прорваться" в интернациональные организации. Ну вдруг повезет?
    Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

По поводу неисполнимости детских мечт. Ирина правильно написала, а я немного префразировала женщинам в основной массе своей гораздо тяжелее сделать карьеру, так как она может выйти замуж и у неё появляются дети. Конечно, они появляются и у мужчины. Но мужчина всё же остаётся более свободным в своих действиях, в своей внедомашней самореализации. Сочетать дом+карьера+дети не невозможно, но сложно (на эту тему обсуждения уже были, и были они довольно пылкими). И женщина часто стоит перед выбором - или спокойствие в семье, воспитание детей, или любимая работа и карьера. Кстати, ведь карьеру тоже не каждый может сделать. Для того, чтобы продвигаться по службе помимо трудолюбия и знания дела надо обладать ещё как минимум чуточкой самолюбия и быть лидером. Так как нелидер вряд ли сможет постоять за себя перед начальством. А каждый ли обладает талантом и характером лидера? Этому, конечно же, можно научиться, но в основном, с этим рождаются. Чтобы обобщить - не всегда человек не сделав карьеры или не занимаясь работой детской мечты считает себя неудачником или попросту несчастлив. У него могут быть и другие аспекты, в которых он может реализовать себя. Вообще, как и во всём шоу бизнесе, в этом деле конкуренция настолько велика, что простому смертному без связей и толстых кошельков сложно прорваться. Я была связана с этим делом своим образом, но везде проблемы одни и те же - как и где найти финансы, долгие сроки и бесконечные ожидания. Вообще-то музыка по-моему настолько что-то неуниверсальное, что тяжело угодить на все вкусы. Вы можете видеть к фильму одну музыку, а композитор чувствует всё совсем по другому. Вот и получаются разногласия. Конечно, нужна некая флексибильность, но всё, что относительно - несовершенно. Впрочем, кто ищет совершенства, должен заниматься точными науками, не так ли? Мне кусок хлеба дословно обеспчен, а вот отдавать своё исскуство другому дяде без гарантий просто не хочется. Такова сложная судьба неизвестных композиторов во всём мире. Кстати, для того, чтобы написать музыку к фильму, надо сначало фильм увидеть в готовом состоянии, Вы со мной согласны? Хорошие родители всегда пример для подражания. Тяжело найти общий язык в исскустве. Картину художник рисует по заказу ( у меня. кстати, есть подруга-художник ) и ему приходится состыковывать своё видение с представлением заказчика. Так же и в музыке. Конечно, исскуство само по себе существует не для комерции. Не все могут быть математики и физиками, кто-то должен развлекать народ и давать ему возможность отдыхать от повседневного хода жизни. Это есть главная цель исскуства. Но как-то надо зарабатывать на хлеб, в данный момент истинное исскуство вообще начинает терять свой первоначальный облик. Много плагиата, много бездарей вышли в люди благодаря мат.поддержке и связям.И мне кажется, что я совсем отдалилась от темы данного разговора.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Natalia Urania (25.06.2008)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    6,625
    Был поблагодарен 4,611 раз
    за 1,698 сообщений

А я вот книжку добрую читаю (Ануш Вартанян, "Не ссорьтесь, девочки") и как раз по теме ооооочень интересную мысль процитирую: "В юности мы с подругами смотрели на проблему выбора профессии, как на что-то священное. Мы говорили часами о призвании, о том, что в этом деле ни в коем случае нельзя ошибиться. Ошибка - смерти подобна. Неверно выбранная работа, как раковая опухоль, опутает всю жизнь гнилостными метастазами. Она сделает несчастной и вызовет проклятия небес. Как будто профессия - это всё, что у нас есть. Как будто профессия - это мы сами! Отчасти это так. Но только отчасти. Мы - больше! Большая сила в том, чтобы уметь хранить верность своему дару - художника, поэта или учителя, неважно. Но не меньшая сила духа требуется, чтобы отказаться от своих амбиций. Ради своих близких, ради своего будущего. А наши таланты у нас никто не отнимет."

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Nika Nikus за это сообщение:

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Мы в формате разговора, пока еще, но отклонились от генеральной линии, но все равно уже все всё про себя сказали. Даже успели про меня сказать, поэтому говорим дальше. А как ты смотришь на тот факт что все великие художники, скульпторы итд стали великими только после смерти? То есть тогда, когда не они бегали с протянутой рукой (я образно) за заказчиком, а люди сами начали искать творения.Ты один из очень, очень редких людей, который не доказывает мне с пеной у рта, что все богатые - просто бездари, пробравшиеся на вершину славы путем денежных вливаний, поддержки власть имущих итд.Так что можно сказать один призрачный союзник у меня уже появился, и это не может не радовать. А ты какую музыку пишешь? И как ее можно писать? А потом ты ее играешь или в голове, слушай, столько вопросов, я сейчас из тебя начну жилы тянуть. Причем надо учитывать что в музыке, искусстве да и во многом другом я полный профан. Могу задать вопрос который более образованным людям может показаться дурацким..
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

История доказывает справедливо тот факт, что не все знаменитые авторы бессмертных произведений исскуств стали знамениты после смерти. Тот же Моцарт был признан ещё при жизни, пусть и при такой короткой. К тому же, многие были выходцами из довольно состоятельных семей с богатыми папеньками. Не все были вынуждены побираться и страдать в одиночестве, заканчивая свой жизненный путь в грязном хлеву. Многое просто ПР, ведь и в те времена реклама играла важную роль. Кстати, среди настоящих нищих мало признанных великими. И всё почему? Потому, что беднякам было тяжело выживать, а своеобразноые кастовые различия ещё больше блокировали путь к славе и признанию. И ещё. Талантливый человек должен быть предпреимчив для того, чтобы добиться успеха. А не каждый это может. Это всё так, моими словами описано. Я тоже рада, что есть кто-то имеющий одну со мной точку зрения. Я всегда была уверенна в том, что люди добившиеся чего-то в жизни не могут просто быть глупцами. И пусть не у всех есть особенное высшее образование, есть ещё такое понятие, как природой данный ум. А как сложилось у кого в жизни - многое зависит от нас самих, а многое имеет какие-либо уважительные первопричины. Конечно, я всегда учитывала тот факт, что особенности русского, например, менталитета позволяют некоторым нечистым на руку элементам богатеть за счёт обманутого народа. Но не все поголовно. А ситуации, подобные тем, которые происходят в России с так называемыми финансовыми пирамидами можно встретить и на Западе. Но это не означает, что все подряд такие. Не знаю, смогу ли ответить на все вопросы, да и место это скорее не совсем подходящее для изливания души и своеобразного психоанализа процесса творчества. В школе нас учили, что надо не бояться задавать вопросы. И я живу по этому принципу. Ведь мы же не стесняемся читать книги, учиться по ним жить? А ведь кто-то их писал, такой же человек, как и мы с тобой. Так что, не переживай, кто не судит судим не будет ( во как перефразировала. Музыку я пишу разную и с детства. Раньше писала песни и романсы на стихи Ахматовой, Снеговой, Есенина. Был такой романтический период в моей жизни, когда мне было 12-16. Кстати, они пользовались большим успехом среди всех знакомых. Был период бардов, эмигрантские и блатные. Но всё это оказалось не совсем моё. После был довольно долгий перерыв, что очень изменило меня вообще, повлияло сильно на многое в моей жизни.Вот уже на протяжении нескольких лет я сочиняю всего понемножку. В планах написать мюзикл или музыкальную оперетту, но для этого надо выбрать тему. Над чем и работаем-с. Хочется глобальных изменений, чего-то нового. Я всегда в поисках чего-то.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Alexander Arussven (01.08.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Garry Qiper
    Записей в дневнике
    25
    Спасибо
    1,470
    Был поблагодарен 2,262 раз
    за 729 сообщений

Работа моей мечты...
    чистый,не большой кабинет. много цветов,много света. стол,кожаное удобное кресло с вибромассажером, на столе 2 монитора,на каждом из них открыты окна моих банковских счетов с обновлением каждые 5 секунд и цифры ползущие вверх. секретарша (обязательно красивая Женщина в возрасте, иначе у меня не будет времени на отслеживание счетов) большая приемная с 20-тью креслами и на каждом из них сидит по банкиру и все ожидают...помечтал..теперь можно дальше работать на раздолбаном компе с клавиатурой без 3 клавиш

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

А я бы к индейцам уехал. Даже пусть бы получал не слишком большие деньги. Что то вроде этнографа. Актёрскому мастерству я обучен, в фильмах снимался. Да и, говорят, я сильно похож на Кевина Костнера. Мне даже индейское имя дали Стоящий Впереди. Сказали "Ты белый, но у тебя красное (индейское) сердце. Индеец был из племени Черноногих, слегка подвыпивший и назвал меня по-английски: Standing First.

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Владимир Тот Ещё за это сообщение:

Alexander Arussven (01.08.2009), Klubnichka Swiss (23.02.2009)

Очарованная Душа Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Khodun
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    60
    Был поблагодарен 315 раз
    за 121 сообщений

Большое светлое помещение, типа дорогих бутиков, и много-много красивых дорогих, можно антикварных, вещей. Может реставратором мебели ?
    Главное научится верить. Нет, главное научится прощать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)