Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Полезная тема для родителей, детей близнецов. Вопросы и ответы по уходу и воспитанию

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Цитата Сообщение от Tonya Посмотреть сообщение
    Если еще не начала, то можно уже приучать к твердой пищи, крупные кусочки.
    Вот с этим у нсас почему-то большие проблемы....Ничего крупнее и тверже омлета или самодельного творога есть отказываемся....Прям не знаю что делать
    Вот,новая проблема назрела.Вообще не знаем что делать.Детям 2 года и месяц. С двух лет отказываются более получаса-часа сидеть в коляске.Просто вылезают из нее и бегут....в разные стороны.... Понятно,что был бы один,закинули бы эту коляску уже давно,но их же двое.....Мы,честно говоря,даже гуляя вдвоем с мужем, еле справляемся....Слышала,многим помогают на переходном этапе самокаты.Купили...пока возим их как плуг.... Подруга советует "поводки" использовать,но мне как то стрёмно) За ручку идти отказываются. Один ещё как-то слушается и вроде бы понимает,что проезжая часть опасна,второй же несётся куда глаза глядят,муж еле за ним поспевает....Что посоветуете? Просто перетерпеть? Попробовать велики без педалей вместо самокатов? Как внушить,что дорога-это опасно и надо идти рядом...?
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Цитата Сообщение от Zhenia! Посмотреть сообщение
    Вот с этим у нсас почему-то большие проблемы....Ничего крупнее и тверже омлета или самодельного творога есть отказываемся....Прям не знаю что делать
    Не переживай, моя до сих пор мясо ленится пережевывать. Давай им морковку, яблоки, сухари, пусть играючи их грызут.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Melissa за это сообщение:

Evgenia Gulman (08.06.2010)

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Цитата Сообщение от Zhenia! Посмотреть сообщение
    наш поначалу тоже (где-то до года и даже дольше) совсем отказывался от кусочков в пище - чуть что попадется недомолотое, и все на груди/коленях, и еще морду скорчит. я не заставляла, а наоборот - пищу по его желанию перемалывала мелко-мелко, а твердое давала иногда в промежутках, в качестве баловства - сухарики, бананы, яблоки без кожуры, сухофрукты. потихоньку втянулся, сейчас ест вообще все, мясо мелко порезанное ножом, а овощи нормальными кубиками. миксер уже не помню когда доставала. но у нас зубы очень рано вылезли, если нет еще задних зубов, то чем же им жевать?

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Anna Racin за это сообщение:

Evgenia Gulman (08.06.2010)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    330
    Был поблагодарен 211 раз
    за 104 сообщений

Я начинала с того, что резала овощи маленькими кубиками и тушила, почти до конца разваривая, т.е. усилий это не требовало. Рыба кусочками сначала, тефтельки маленькие. Т.е. сначала формировала навык не измельчения пищи (как в случие с твердой пищей кусками) а навык пережевывания. Когда увидела, что научился жевать (а не заглатывать как с пюре) тогда ввела уже жесткую пищу.
    Ань, я однажды видела как малыш уплетал за обе щеки еду пережевывая все деснами. ему видать очень вкусно было

Спасибо
    1
    Был поблагодарен 12 раз
    за 8 сообщений

Цитата Сообщение от Zhenia Посмотреть сообщение
    Ч. С двух лет отказываются более получаса-часа сидеть в коляске.Просто вылезают из нее и бегут...
    Всё пройдёт, пройдёт и это. Надо будет просто перетерпеть, хоть это и сложно . Я с моими тоже в своё время намучилась, если куда-то надо было ехать на коляске, то брала с собой целый пакет корма, пока рты были заняты - пока и молчали. А так старались дальше нашего двора не ходить гулять, с мужем ещё за руку ходили, а со мной никак не хотели, разбегались в разные стороны, после каждой прогулки возвращалась вся издёрганная, нервная. Велосипеды-самокаты тоже мало помогали, через десять минут приходилось на горбу тащить и детей и велосипеды. Сейчас им четыре года, ходят и за руку и возле меня, и как хвосты за мной и то бывает разбегаются по дороге из садика, приходится ловить, но уже намного легче, так как они стали организованней . Но на большие расстояния всё-равно я одна с ними не хожу, только с мужем. Так что крепитесь, этот период надо просто пережить.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Hommes за это сообщение:

Evgenia Gulman (22.05.2011)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Жень, мне уже давно ничего не стрёмно, после того как увидела маму с близнецами, у одного из близнецов была перемотана голова, была серьезная операция на голову, детали я не выясняла, для мамы такие воспоминания как пережить вновь происшествие.
    Я единственное, с тремя детьми в гости не хожу, так как физически не реально уследить, а краснеть за разбитое и разорванное не хочу-вот это мне стремно.Всех предупреждаю сразу сломаем, наша страховка оплатит . Вся страна с одним- то ребенком ходит с поводками: аэропорт, горы ,природа,чего уж говорит про двух одновозрастных ,так что зря стремаешься. ЛУчше на привязи, но в сохранности, а границы давай чувствовать в других местах.
    Хочу, не хочу у меня было чётко- давала (до сих пор тренирую) возможность идти за ручку, не хотят- тут же в коляски. Вопли, сопли, сидим и думаем. Может не педагогично, но с близнецами все эти психологические штучки не всегда работают- это стайка, которая находится на своей территории и с мамой, в которой они уверены на сто процентов, прочувствовали так сказать на зуб .Моим три будет осенью, до сих пор бегают и старший, между прочим в бега подаётся иногда , говорят нормальное развитие ,проверяют границы. Если хочу выпустить на волю без привязи (смайлик) и тд , иду где нет машин: парк, лес, поле. А вообще, имея опыт с первым сыном все фазами, скоро закончится начнется другая ,а может и эта фаза и вернутся опять. У меня у старшего проходили побеги, вот сейчас опять, но вроде на спад уже фаза.
    Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, что от нее ожидать. Форест Гамп

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Юль,спасибо! А с "самокатами-велосипедами" у вас не пошло? Как ты с ними сейчас то гуляешь,я вообще не представляю...или в основном в машине куда-то отвозишь,где можно более-менее спокойно их выпускать?
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

Постоянный Житель Форума Аватар для Emine Lamon
    Спасибо
    205
    Был поблагодарен 148 раз
    за 43 сообщений

О боже!
    Прочитала я всю тему от корки до корки, и поняла что самое сложное только начинается.
    Я то думала, что скоро эта тяжелая беременность закончится, и я вздохну спокойно, ведь чего только я не пережила за эти 8 месяцев, но после постов мамочек, которые рассказывали про то, как дети вылезают из колясок и разбегаются в разные стороны, я вообще не хочу рожать!
    А мне то всего осталось дней 10!!!
    Кстати, у нас тоже двойня, разнояйцевые девчушки...
    Wonders never cease...

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Как накормить близнецов.

Материнство или отцовство накладывает на людей огромную ответственность. Более того, когда люди становятся родителями впервые, их подстерегает множество сюрпризов и, порой, им бывает крайне трудно. Но некоторые мамы просто поражают своей смекалкой. Они успевают не только присматривать за детьми, накормить их, но и делать свои собственные дела.

Сегодня мы решили поделиться с тобой небольшой милой подборкой фотографий, которые демонстрируют все прелести и одновременно трудности материнства. В общем, мотай на ус, смотри и учись. Нам кажется, что эти снимки не только забавные, но и полезные…

И руки свободны…

Одно накорми, а второго переодить можно!

Неплохое преспособление.

Не грех использовать старшее поколение.

Эти и сами отлично справляются…

На брудершафт.

Игрушки тоже могут пригодиться…

…или полотенца.

Здесь уже совсем самостоятельные.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)