Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Полезная тема для родителей, детей близнецов. Вопросы и ответы по уходу и воспитанию

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    194
    Был поблагодарен 618 раз
    за 77 сообщений

Девочки приветик! Я к вам присоединяюсь, мы тоже в ожидании близнецов-двойняшек. Я вот посмотрела быстренько каталог в магазине и могу заметить, что цены тут не низкие. Вот я могу вам предложить 2-магазина: в этом магазине для родителей ожидающих двойняшек и близнецов 15% скидка, а это не мало-поверьте, тем более цены в этом магазине (у меня каталог под рукой и я кое-что сравнила с магазина babyhause) дешевле! Да этот магазин находит возле Бадена, рихтунг Дэтвиль прям по хауптштрассе. В общем-то на сайте есть карта месторасположения. А это тоже очень хороший магазин, часто бывают хорошие скидки, каждую субботу скидки 10% , не только для ожидающих двойняшек и близнецов! Это сеть магазинов, мы ездим в магазин не далеко от Аарау. На сайте есть карта всей сети этого магазина. Очень надеюсь, что моя информация вам пригодится! Я со своим приватферсихирунгом, почти 3-года назад потеряла так свою совершенно здоровую, красивую доченьку. У меня открылся точь в точь такой зуд. Я прибегала в скорую по 3 раза в ненелю, прибегали с мужем, я была красная как помидор, мне ничего не помогало, я очень просила меня прокесарить, но "профессор" в кантоншпитале Баден меня уверил, что еще рано, ставили мне сильнейшие снотворные уколы, от которых я по два дня пьяная была, даже в туалет встать не могла без помощи, я говорила, что ребенку это все вредно! В конце концов на 38-ой неделе у меня начали вызывать роды, мол сама рожать будешь. Я была в больнице 3-дня, мне за это время не разу не сделали УЗИ, а у меня началась отслойка плаценты. Так на моих глазах при ЦТГ т.е. проверки сердечка, сердце у ребенка и остановилось. А они не торопились мне кесарево делать, а общем такое безобразие этот шпиталь, мы с ним судились, выиграли процесс, но дочь нам никто не вернет. Как хорошо, что ты попала к хорошим врачам! На этот раз мы сменили клинику и врача, теперь наблюдаетмся в Аарау и будем рожать в приватной клинике Хирсланд. И теперь у нас уже назначенно кесарево в 36 неделек и 6 дней. Боимся мы что бы в этот раз ничего не произошло! А зуд этот у меня в это раз уже начался, но не всегда, он проявляется пока еще редко, раз в недельку да прискачет, боюсь, что позже будет хуже. Но я научилась с ним по-маленьку бороться, и заметила, если буду соблюдать диету, кушать ничего жаренного, все на пару или варенное, ничего не чешется, а как только расслаблюсь все-зуд меня одолевает. Я сделала для себя вывод, что надо печень беречь, тогда не так чешется

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Snejana Moos за это сообщение:

Viktoria Bonheur (06.04.2009)

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Такая же история была только в начале беременности первый триместр У меня почесуха была две недели помогали сначала обтирания настоем ромашки потом перестал Выписали крем Excipital с ментолом добавку делают в аптеке Вот этот крем и спасал А потом все пропало. Я дама не мелкая и в спортзалах тренировалась, мышцы имеются Но у меня джип как поднимала я свою колясочку то сразу чувствовала свою матку а у меня два кесаревых Решила побергу я себя мне еще троих деток растить Выгляжу конечно как идиотка народ смотрит улыбается А что делать Закатываю в складном виде передними колесами Трап муж сделал из легкого пресованного дерева реально легче вытащить трап чем закидывать эту коляску Да коляска везде проходит проблем еще не было. А какой пол если не секрет у меня мальчик и девочка. Рожала в Хирсланден так же и срок тот же 36 недель и несколько дней Переживала что рано Но прошло все ок При мне мой хирург звонила в спецклинику в Цюрихе для недоношенных деток Ей ответили что это оптимальный срок для двойни Главное что детки уже дышат сами и в инкубатор их не помещают А для меня это было главное так как кормила 50 на 50 грудью Я в Цюрихе рожала Никуда не забирали сразу отдали были со мной каждую минутку Вес чуть больше 2 кг но это норма для двойни посмтри в личку и успокойся А теперь по пол года уже 8800 мальчик девочка 8400 Дочка так же долга скрывала кто она Узнала позже

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

Как мне обяснили что огромная нагрузка на печень и застой желчи дает такую реакчию,вообшем интоксикация организма происходит всвязи с этим.все это не опасно ,но ужастно неприсятно,чешется живот,руки и ноги,караул.я не спала дня 4е,потом пошла на скорую имне предложили кесарево,после него сразу на 3й день все испарилось.Винтернете есть инфо,девочки беремнюшки обсуждают тему,я облазила тогда весь интернет все дело в гормонах и не у всех такое происходит,но в двойнятовом случае больше.называется симптом беременная алергия или почесуха.почитай снежок если вдруг приключится то не пугайся деткам от нее вреда мет,а маме просто убиственное состояние. девочки нет у меня на коляске никаких названий,подарили без инструкчий и поэтому не знаю как и что.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    194
    Был поблагодарен 618 раз
    за 77 сообщений

Вот и для меня этот вопрос самый важный! Я очень боюсь, что бы деток в инкубатор не поместили, нам кесарево назначенно в 36 неделек и 6 дней, ну это если конечно все будет до этого срока хорошо! И твоих деток даже не забирали в кантошпиталь Аарау? Ты не поделишься, а с каким весом они у тебя родились? Вот и мы мечтаем о мальчике и девочке. Но у нас было уже 2-УЗИ и увидели что один малыш-сынулечка, а вот второй малыш не показывает не за что кто он? Вот в этот четверг следующе УЗИ, очень надеемся что уже узнаем. А то ведь по-тихнечку надо приданное деткам готовить, а вот я покупаю одежду, 1-голубенькое, а второе нейтрального цвета, беленькое, желтенькое. так и разговариваю с малышиком своим. говорю тебе надо на УЗи все нам

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

У меня ведь уже теперь только по факту будет известно "кто второй малыш". Так и не показался, но один точно мальчик, как и у вас. Странно, вот у меня уже 37 недель и 2 дня, как раз сегодня у врача последний раз были, в среду иду в наш Кантоншпиталь, с тем чтобы уж наконец-то назначить термин, а то уж сколько можно носить, уже как корабль в профиль Хотя на русских сайтах пишут, что как раз таки плановое кесарево для близнецов на 38 неделе делают, если все в порядке. У меня только один малыш головкой вниз лежит,а второй наоборот,поэтому все-таки склоняемся больше к кесареву, ну посмотрим что в среду в клинике скажут. Вообще, мой врач (а он, надо сказать, очень опытный и высококлассный спец) сегодня сказал, что, к сожалению,в последнее время теряется школа, так называемой "ручной работы"в родовспоможении. Все компьютеризировано, таких акушеров, что называется, от Бога уже практически не осталось, чуть что, всех на кесарево отправляют. Он говорит, когда начинал только свою практику, кол-во кесаревых составляло 3%. Сейчас-30% просто, говорит, боятся брать ответственность (ессно это про близнецовые роды говорю), проще "разрезать". Так что, посоветовал нам тоже не рисковать.
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Gulman за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Bonheur
    Спасибо
    1,105
    Был поблагодарен 221 раз
    за 101 сообщений

А мы с мужем до последнего не знали пол малышей. Сами решили ведь по большому счёту разницы никакой нет! Зато сколько счастья! И имена придумывали как для мальчиков так и для девчушек! А с родами я тянула до последнего когда сами решат и малышки решили увидеть свет на 38 неделе! Вес тоже был отличный 2 450 и 2 850. Так что ничего не бойтесь.Мы Вам желаем всего самого хорошего! Эти визиты в госпиталь по 4 раза в неделю. Мне предлагали спровоцировать роды на 36 нед. потом на 37 но я отказалась и так до 38 дотянули. И деткам лишние денёчки в тепле не повредят! Мои котятки перевернулись на 35 или 36 нед. Когда рожала две бригады врачей были наготове на случай ексессов.И прекрасная опытная акушерка она правда с начала мне ужас как не понравилась но видя КАК она за мной ухаживает и наблюдая на её работой я осталась довольна. меня предупредили малейшее отлонение от нормы и будет кессарево так что я была готова..К слову сказать мои знакомые предпочли сделать кессарево. И вообще главное как лучше для деток а каким способом значения большого не имеет! Пусть удача будет вашей верной спутницей! Кстати с коляской определились?
    каждый выбирает для себя
    женщину религию дорогу
    дьяволу служить или пророку
    каждый выбирает для себя..

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Viktoria Bonheur за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Gulman
    Спасибо
    1,645
    Был поблагодарен 443 раз
    за 181 сообщений

Да!!Это была целая эпопея,но все-таки мы купили ту,что нам больше всего понравилась.Пришлось поставить на ноги пол-Швейцарии,т.к.ну не пользовались тут спросом двойные коляски конкретной модели(не самая дешевая,просто)и человеческих цветов,все только черные.....черные с жуткой красной отделкой(у меня,лично,ассоциировался с красными гвоздиками и черной траурной ленточкой...бррр...жуть)Вобщем,совершенно сличайно оказалось,что в MacBaby в Цюрихе стояла одна такая коляска в зале....Ее то мы и забрали.Цвет серо-оранжевый.Правда,я изначально хотела фисташкового цвета,но это было практически не реально осуществить-заказывать самим из Америки...со всеми возможно вытекаюшими заморочками на таможне и т.д.Я не знаю как она себя покажет "в деле",но,она супер-маневренная,супер-легкая,достаточно узкая,вобщем.....не коляска,а мечта. Вот она тут на картинке. Моя прелесть. У нас нет лифта. Правда мы не на 1-м,а на 2-м этаже....так что пока маленькие,буду в думках их поднимать,а для колясок внизу спец.место есть,а вот потом не знаю...Но это уже следующий этап.А в двери во все проходит.Вообще,она из таких колясок то ли самая,то ли одна из самых узких.Точно уже Марко,ТФК и Хартана. Мы долго изучали вопрос легкости,праавда нам нужна была коляска,которая с рождения подходит.Наверное,если уже на более поздний возраст,то выбор больше(если только сидячее положение),но из такого типа колясок,эта-самая легкая-10,5 кг(без деток и сумок)!!Еще она очень просто складывается.Посмотрите на сайте,который я выше скидывала,там есть видеоролик,кликаете на определенную часть коляски и вам про нее рассказывают(по-английски) и показывают. Проблема лишь в том,что в Швейцарии их практически нет,а если и есть,то дурацких цветов. Мы вместе с мужем искали.Может у меня муж "не правильный" какой,но он так не может.Он тоже долго присматривается,сравнивает,выбирает.Это же не картошки мешок,как мой муж сказал,что выбор и покупка коляски напомнил ему процесс покупки машины.А ведь и правда,что-то есть общее.
    Снежана, а у вас какой срок,если не секрет?
    Жизнь - это то, что происходит с тобой, пока ты собираешься заниматься чем-то другим
    Джон Леннон

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Bonheur
    Спасибо
    1,105
    Был поблагодарен 221 раз
    за 101 сообщений

коляска правда замечательная!! Поздравляю с хорошим выбором! Но я в душе всё же люблю "паровозиков" из.за проходимости!
    Вставлю и свои пять копеек. Мы с нашей коляской где "друг за дружку" проходим во всех!магазинах даже самых узких! У нас бебе конфорт. Довольна ужасно! Но теперь для прогулок около дома хочу обычную рядышком!!Может кто посоветует самую лёгкую! Буду признательна.У нас хоть и есть лифт но нам от этого не легче он такой маленький!! Коляска обычная с трудом помещается и то без мамы. Мы тоже на втором этаже и ничего-привыкли сначала в макси-кози спускали и поднимали а сейчас на руках. А сама коляска остаётся внизу!!
    ПС мне ваша коляска ужасно понравилась теперь покупаем вторую для прогулок похожую
    каждый выбирает для себя
    женщину религию дорогу
    дьяволу служить или пророку
    каждый выбирает для себя..

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Viktoria Bonheur за это сообщение:

Evgenia Gulman (06.04.2009)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Я смотрю Ладошки скоро не одной парой близнецов пополнятся! Так держать девочки! Дай Бог вам здоровья и здоровых малышей
    Снежок раз уж ты здесь , поучи будущих мамочек (пока у них есть на это время) как сделать красивые рамочки для фотографий их малышей. Как раз до августа у тебя есть свободное время, а потом с близнецами...тебе явно будет не до Ладошек и фоторамочек

14. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Evgenia Gulman (06.04.2009), Snejana Moos (06.04.2009), Viktoria Bonheur (07.04.2009), Мурзилка Пушистая (08.04.2009), Юлия Александровна (29.10.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    194
    Был поблагодарен 618 раз
    за 77 сообщений

да детки, хотят нам сюрприз сделать! ну что-ж, я так и говорю второму малышу, вот не показываешь нам кто ты, будешь в нейтральных одеждах ходить, а мальчику мы все уж синенькое да голубенькое покупаем, а второму все беленькое, желтенькое т.е. нейтральное. да я вот на нашем сайте посмотрела, почти все девочки с двойняшками в 36 неделек рожали с копейками. Мы боимся и у нас будет в 36 неделек и 6 дней, уже дату назначили. Но а если честно, пусть детки там до 38 неделек побудут. Тем более у вас то как раз уже 38-ая неделька. Может к концу недельки вы уже и увидитесь со своими крохами! Удачи вам! А нам еще так делеко до родов, а так уже не терпится по-скорее встретится с малышатками, ех зацелую я их, так мы их долго ждали!!!
    ну у нас только 19-неделек и 4-дня, ех рановато еще! У нас срок на начало августа. В этот четверг у нас УЗИ, может второй малышок откроется, да покажет нам кто он? Нам тоже разницы нет то никакой, но уж если девочка, так бы хотелось, что-то для девочки купить розовенькое! А то будет же ей обидно в нейтральной то одежонке. А что поделать? Я иначе не могу, я целыми днями в детских магазинах, все покупаю, покупаю, покупаю и это доставляет мне огромнейшее удовольствие!

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Snejana Moos за это сообщение:

Evgenia Gulman (06.04.2009)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)