Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Боль и вина

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Fadeenko
    Спасибо
    36
    Был поблагодарен 114 раз
    за 74 сообщений

По умолчанию Боль и вина

Один из самых близких и дорогих людей сделал очень больно. И даже не осознаёт, что он виноват. Ждёт вместе со своей гордыней, что я буду извиняться. Что делать, если человек настолько горд, что не может свою вину в чём-то признать? Неужели гордость закрывает весь здравый рассудок?

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Мужчинам очень трудно, иногда нереально признавать свои ошибки...
    В отношениях с человеком, если он тебе дорог нужно уметь находить в себе силы прощать ...или не прощать, но тогда груз обид будет со временем слишком тяжел...впоследствии такой груз может раздавить самую большую любовь.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Elena Vaschenko (26.01.2009), Olga Fadeenko (26.01.2009)

Спасибо
    36
    Был поблагодарен 114 раз
    за 74 сообщений

Между мной и этим человеком уже несколько дней нет контакта. Если я пойду первой на контакт, то человек этот может решить, что со мной можно будет так и впредь поступать. И не все вещи можно просто так простить или забыть. Некоторые вещи ранят очень сильно.

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Цитата Сообщение от Devushka Посмотреть сообщение
    Между мной и этим человеком уже несколько дней нет контакта. Если я пойду первой на контакт, то человек этот может решить, что со мной можно будет так и впредь поступать. И не все вещи можно просто так простить или забыть. Некоторые вещи ранят очень сильно.
    Может, поговорить с этим человеком? Объяснить, как Вы видите эту ситуацию, объяснить Ваши чувства? Вполне возможно, что он просто не осознает, что причинил Вам боль, ведь мужчина и женщина абсолютно по разному смотрят на одни и те же вещи. В любом случае, откровенный разговор не помешает, а уже после него можно делать выводы.
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Olga Fadeenko (26.01.2009)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Есть такие люди. У меня есть ( была ) подруга, которая всегда права!!!! ( по её мнению ), у нас было вместе и хорошего и плохого, впревые за 10 лет я посмела!!!!!! в чём-то ей откзать, ну и сами догадайтесь, что дальше было....

Всегда уступать, быть всегда виноватым. Поэтому хоть иногда, но надо и своё "я" иметь и показывать его, чтоб другой понял, что и вы тоже человек, терпения и удачного разрешения ситуации
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Natalia Muesli (26.01.2009), Olga Fadeenko (26.01.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Mэри Поппинс
    Спасибо
    31
    Был поблагодарен 86 раз
    за 48 сообщений

Гордость действительно "закрывает ... здравый рассудок".
    Я поняла так, что если человек в чём-то виноват, то он об этом всегда знает. Насколько осознанно он это понимает - это уже вопрос смелости и ... др. черт характера. А если присутствует гордость...... тогдаааа ничего, кроме прощения ему не поможет.

...Ждёт вместе со своей гордыней, что я буду извиняться.
    Вы сами пишите о том, что с его стороны присутствует обида, а значит можно полагать, что он тоже испытывает боль от произошедшего.

...Что делать, если человек настолько горд, что не может свою вину в чём-то признать?
    Я бы ему написала письмо, в котором объяснила бы, почему я испытываю боль.

Всего вам прекрасного, Devushka

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Mэри Поппинс за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Тема называется "Боль и вина" а если попробовать отделить боль от вины, может быть это позволит посмотреть на случившееся с другой стороны? Может дасть возможность обсудить это с тем кто причинил Вам эту боль и решить все полюбовно?

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Спасибо
    36
    Был поблагодарен 114 раз
    за 74 сообщений

Ой, не знаю насколько это возможно. У меня сейчас, как блокада стоит. При чём этот человек сам знает, что сделал мне очень больно так, как знает меня суперхорошо и уже не первый год.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

Только сейчас убедилась, что если человек себя считает всегда прав, то до него не достучаться.
    Произошёл разговор у нас ( меня и моей подруги ). На её обиды последовало жесткое объясние ( чего она от меня ну никак не ждала ), ну и что? Да ничего, я же и виновата.....:shout:
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    за 4,204 сообщений

Ой, не знаю насколько это возможно. У меня сейчас, как блокада стоит. При чём этот человек сам знает, что сделал мне очень больно так, как знает меня суперхорошо и уже не первый год.
    Пусть время пройдёт, тогда и вы успокоитесь и , возможно, ваш друг что-нибудь поймёт...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)