Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152
Показано с 511 по 515 из 515

Тема: Куклы и Мишки - своими руками

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

С этим совсем просто, идёте в секонд хенд и за копейки покупаете детские свитерки, они обычно ярких расцветок, ну или взрослые и шьёте.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию История плюшевого мишки: Маргарет Штайф – крёстная мама Винни-Пуха

Плюшевый медведь – любимая игрушка миллионов детей по всему миру. Она появилась на свет благодаря творческой фантазии талантливой швеи Маргарет Штайф. Девушка с детства была частично парализована, но это не помешало ей освоить управление швейной машинкой и создавать чудесные игрушки. Слоны, лошадки и, конечно же, легендарные тедди… Целый сказочный мир оживал в её мастерской.

Маргарет Штайф – мастерица, придумавшая плюшевых медведей

Сейчас сложно поверить, но Маргарет Штайф совершила настоящую революцию в детской индустрии. Девушка, которая едва могла шевелить левой рукой и практически не вставала с инвалидного кресла, при поддержке родителей открыла швейную мастерскую. Вначале шила фетровые пальто, а как-то под Рождество увидела в журнале выкройку игольницы в виде слонёнка. Не задумываясь, сделала первую партию фетровых зверушек в подарок племянникам. Ребята так увлеклись мягкими игрушками (которые были более приятны, чем привычные фарфоровые или деревянные фигурки), что стало очевидно – плюшевые изделия будут востребованы!

Маргарет Штайф была с детства прикована к инвалидному креслу

Легендарный плюшевый медведь из музея «Steiff»

Первые игрушки продавались на местном рынке недалеко от дома, в 1883 году в магазине Маргарет даже появилась и первая реклама прочных и безопасных фетровых изделий. Особенно популярными были медвежата, мастерица шила их огромное множество, различая по цвету и внешнему виду соответственно различным породам.

Первыми плюшевыми игрушками были мягкие слоны

Маргарет Штайф шила разнообразные игрушки

Много лет вести дела в мастерской Маргарет помогал её брат Франц, а позже и его сын Рихард. Именно Рихарду пришла в голову идея сделать медведей подвижными и на двух лапах, такими, какими их можно было увидеть во время цирковых представлений. Маргарет не сразу согласилась воплотить в жизнь смелую идею, боялась, что такие игрушки будут слишком дорогими, но на Всемирной выставке в Лейпциге в 1903 году первая партия тедди была выкуплена тотчас крупным американским фабрикантом.

Фабрика по производству плюшевых медведей

Над созданием медведей трудилось порядка 400 мастеров

Швеи за работой

Каждая игрушка создавалась вручную

По одной из версий, косолапые даже попались на глаза американскому президенту Теодору Рузвельту. Будучи заядлым охотником, он тем не менее был очарован плюшевыми мишками, а позже начал кампанию по сохранению природного биоразнообразия, в том числе активно выступал против отстрела медведей. Якобы даже была выпущена шуточная открытка, на которой Рузвельт стоял рядом с двумя медведями, и имелась шуточная подпись: «Спасибо, Тедди!».

Маргарет Штайф можно было часто видеть на фабрике

Рабочий процесс

Словом, плюшевые мишки тедди завоевали популярность и в Америке, и в Европе. Компания, основанная Маргарет, выпускала свои игрушки под логотипом «Steiff», они продавались миллионными тиражами. Их отличительной чертой была пуговица, пришитая к ушку, на которой значился фирменный оттиск. Один из таких плюшевых красавцев приглянулся и мальчугану Кристоферу Милну. А его отец Роберт придумал о тедди замечательную историю, дав медвежонку имя Винни-Пух. Так и появился на свет любимый всеми сказочный персонаж.

Первая швейная машинка Маргарет Штайф, которой девушка управляла левой рукой
    Источник

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (24.09.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Малышка Молли-очаровательная красавица с выразительными глазками.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Как делают кукол

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Временами пропадает ненадолго звук, но всё равно интересно смотреть

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242505152

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)